Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Вниз
Страница  Страница 74 из 192:  « Назад  1  ...  73  74  75  ...  191  192  Вперёд »
Автор Сообщение
омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#2,191 Дата: 26 Май 2013 17:08


милая ми:
омич
а вам вобще не следует здеь быть. Можете застрелиться.

Не указывайте мне, что делать и я не буду говорить, куда вам идти..

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,192 Дата: 26 Май 2013 17:09 - Поправил: 1105


согласна с теми, кто считает, что деньги - Белкины - при всем уважении к хозяевам. не дай бог оказаться на месте милой ми. да - жизнь такая штука - она продолжается, не смотря ни на что. голосую за то, чтоб деньги остались в "спасательном круге". думаю, что назначение их было именно таким.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#2,193 Дата: 26 Май 2013 17:12


"Чужую беду я руками разведу, а свою..." Легко обсуждать и осуждать других... но у каждого свои возможности (финансовые в т.ч.) и взгляды на ту или иную ситуацию. Больше бы тех людей, которые пришли на помощь, а не тех которые считают деньги и говорят: "А, вот я бы... сделал так!" Не суди и несудим будешь.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2,194 Дата: 26 Май 2013 17:12 - Поправил: supermama


Jet terrier:
Хорошо, раз'ясните, КАК понимать вот эти слова?

а вот так и понимайте, что если найдутся люди которые захотят помочь Людмиле в приближении к своей новой собаке, то что здесь такого страшного? я не понимаю. если бы у меня было много денег, да я бы сейчас прямо ей всю сумму перевела. может вы считаете, что эти деньги она тоже должна перевести фонду? по какому праву вы считаете чужие деньги? она уже остаток перевела фонду - все, что еще нужно. отстаньте от человека.
Ayrisha:
Никто не имеет права обвинять/ не обвинять, хотя бы даже потому, что никто не был в подобной ситуации. Но разве кто-то в чем-то обвиняет??? Просто всем очень жаль Белку, жаль упущенного времени, вот и все.

лучше иногда промолчать. да, всем жалко и мне тоже очень... хорошо думать задним числом.

Walker
Участник
Ярославль
Сообщений: 23
#2,195 Дата: 26 Май 2013 17:16


омич
У Вас в подписи стоит фраза : Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством. Вы смысл написанного понимаете? Если да, то почему отвечаете смайликами/рожицами?

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#2,196 Дата: 26 Май 2013 17:20


supermama:
лучше иногда промолчать. да, всем жалко и мне тоже очень... хорошо думать задним числом.

я не совсем поняла, это Вы мне лично или вообще?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2,197 Дата: 26 Май 2013 17:24


Ayrisha
вообще

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#2,198 Дата: 26 Май 2013 17:24


Я помогал Люде без какого-либо персонального условия, если честно, то я склонялся к тому, чтоб она себе мои деньги оставила. Положение у нее трудное, все отдано на лечение Белке. Я, например, считаю что я просто не в праве говорить/советовать/указывать Людмиле куда деньги деть (вернуть, передать, перечислить) - ей самой решать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2,199 Дата: 26 Май 2013 17:29


"а вот так и понимайте, что если найдутся люди которые захотят помочь Людмиле в приближении к своей новой собаке, то что здесь такого страшного? я не понимаю. если бы у меня было много денег, да я бы сейчас прямо ей всю сумму перевела. может вы считаете, что эти деньги она тоже должна перевести фонду? по какому праву вы считаете чужие деньги? она уже остаток перевела фонду - все, что еще нужно. отстаньте от человека."

Меня возмутило, что ЭТО было написано в теме Беллы. На волне сострадания и сочувствия собирать деньги на новую собачку? Прекрасно понимаю, кто не захочет - не станет этого делать. Однако выглядело это, мягко говоря, сомнительно. А кто захочет, сам предложит в личку (как и было сделано). Не было необходимости писать на форуме о сборе средств на щенка. Считаю это манипуляциями.
supermama, почему Вы кому-нибудь другому не готовы скинуться на щенка?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2,200 Дата: 26 Май 2013 17:30


Valera, с остатком вопрос уже решен. Милая Ми перевела его в Фонд.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2,201 Дата: 26 Май 2013 17:32


милая ми:
Вы мелочны и циничны, Stervochka,

Поверьте, она не мелочна и не цинична. И на форуме есть не один человек, кому она помогала.

kama19766:
Ну что тут такого ,ну написал человек,хотел поделиться на что она хочет накопить денег-это разве плохо,пусть даже в той теме.

Человек предложил скинуться ей на собаку.
При всем моем уважении к человеку и к ее горю, выглядит это по меньшей мере странно... Но если люди захотят еще и помочь ей купить собаку... почему бы и нет - это их дело

Может, я и цинична, но искренне не понимаю, как можно купить собаку за тысячу долларов и не быть готовой к тратам на ее здоровье и т.п. Не обижайтесь, все вопросы, касающиеся денег, всегда вызывают недоверие... Что говорить, и здесь на форуме были случаи, когда люди просили то на вольерчик, который так и остался виртуальным, то покупали дома и землю, но просили денег на такси и т.д и т.п.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#2,202 Дата: 26 Май 2013 17:35


Вчера промолчала сегодня уже не могу...

Люда а почему Вы не написали, что сбор средст завершен? Вам на что то еще нужны денежные средства? Если да, то откройте новую тему...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2,203 Дата: 26 Май 2013 17:38


Jet terrier:
почему Вы кому-нибудь другому не готовы скинуться на щенка?

почему не готова? готова. может и не первому встречному, но почему бы и нет..
думаете я супер богатый человек? к сожалению - нет.

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,204 Дата: 26 Май 2013 17:38


Jet terrier:
Все, что поступит от форумчан и просто добрых людей со стороны, на мой счет с сегодняшнего дня - будет идти в копилочку на маленькую девочку-джекочку."

Еще раз, надеюсь, в последний.
Вчера 25/05/13 был закрыт сбор на лечение моей собаки. И был подведен итог.
Сегодня остаток средств от лечения был перечислен в Фонд.
Сбор средств на покупу нового щенка я не веду и вести не буду.
То, что я рано или поздно куплю себе собаку - это неоспаримо.
Перечислять средства может кто угодно куда угодно как на форуме, так и везеде. и писать об этом не запрещено нигде. Если люди хотят кому-то помочь, просто так ни на лечение ни на отпуск ни на что-то еще, а птосто так. Поддержать таким образом, Вас Stervochka и Вас Jet terrier, и всех остальных - почему это трогает? Вас наверно еще сильно задело, то что мне звонили совершенно не знакомые люди, и предлагали щенков бесплатно?? Как Виктория там говорила? Сами должны!!! Конечно должны и будем. Но за бесплатно мне советь не позволит, вот поэтому Я, именно Я буду копить на собаку.
Таким образом,

Jet terrier:
Все, что поступит от форумчан и просто добрых людей со стороны, на мой счет с сегодняшнего дня - будет идти в копилочку на маленькую девочку-джекочку."

потому что люди хотят меня просто поддержать. И им не важно, на что я эти деньги потрачу. А Вам почему-то важно.

Теорема доказана.

Stervochka:
Хотя я не вижу препятствий доехать на общественном транспорте\такси.

Ну вот вы не знаете, а говорите. Поезд - отпадает сразу. Справку собаке ни кто бы не дал, так же, помню спрашивали в Сапсан с животными не пускают. Ну а такси до Москвы не ездят, простите.

Stervochka:
И уже новую хотите....

Да, хочу. не сию минуту и не завтра. или мне теперь вобще собак не иметь?
Stervochka:
Хотя как оказалось много людей думают так же.

всегда и везде люди делятся на два лагеря. Этот форум не исключение.

Желаю удачи! Прощайте!

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,205 Дата: 26 Май 2013 17:41


astra:
не написали, что сбор средст завершен

простите упустила этот момент, не написала конкретную фразу. подвела итог и написала про остаток - куда его пристроить. Помоему было понятно, что средства я больше ни на что не собираю.
если не так, извините.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2,206 Дата: 26 Май 2013 17:42


kama19766:
Какой УЖАС!!!Какой Ужас!!!Как Вы могли такое написать!Вы что с ума сошли!Вы ошибаетесь,большенство людей думают иначе,даже деньги ни кто не вспоминал,все приносили свои соболезнования.

простите , а разве на какие то другие средства собака находилась в клинике?

и про деньги я и не писала. в своем первом посте вызвавшем такую бурю негодования. Я писала о том что неправильно с моей точки зрения
Jet terrier:
Меня возмутило, что ЭТО было написано в теме Беллы. На волне сострадания и сочувствия собирать деньги на новую собачку? Прекрасно понимаю, кто не захочет - не станет этого делать. Однако выглядело это, мягко говоря, сомнительно. А кто захочет, сам предложит в личку (как и было сделано). Не было необходимости писать на форуме о сборе средств на щенка. Считаю это манипуляциями.

и так же предлагала взвесить свои силы и ничего более.

Если не можешь потянуть Бентли, даже если тебе его подарят. Ты же вряд ли будешь на нем ездить. когда не хватает на ТО или на запчасти. простите за такое сравнение.

Olena:
Может, я и цинична, но искренне не понимаю, как можно купить собаку за тысячу долларов и не быть готовой к тратам на ее здоровье и т.п. Не обижайтесь, все вопросы, касающиеся денег, всегда вызывают недоверие... Что говорить, и здесь на форуме были случаи, когда люди просили то на вольерчик, который так и остался виртуальным, то покупали дома и землю, но просили денег на такси и т.д и т.п.

тоже отличный пример. Мы это помним.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,207 Дата: 26 Май 2013 17:44


омич:
Не указывайте мне, что делать и я не буду говорить, куда вам идти..

Блистательно! Браво! Что-то умное придумать сложно, конечно, понимаю...

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#2,208 Дата: 26 Май 2013 17:45


Olena:
Человек предложил скинуться ей на собаку.

Олёна, да нет же, не говорила Людмила этого. Она сказала, что и после объявления о гибели Белочки, люди продолжают присылать ей деньги. Не просила она скинуться ей на новую собаку. Но раз уж люди предлагают свою помощь, то она их отложит на покупку собаки.
Надеюсь я правильно поняла.

__________________



омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#2,209 Дата: 26 Май 2013 17:46


Walker:
омичЕсли да, то почему отвечаете смайликами/рожицами?

а можно вопросом на вопрос?
Walker:
Если тебя обсуждают - значит ты впереди!

вот когда вы такое выдаете в прямой эфир, вы о чем думали? она впереди чего?
1) паровоза?
2) достигла каких-то успехов?
3) или это единственное изречение которое вы знаете?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,210 Дата: 26 Май 2013 17:47


Jet terrier:
На волне сострадания и сочувствия собирать деньги на новую собачку?

не, этот народ не победить....

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,211 Дата: 26 Май 2013 18:00


Stervochka:
Если не можешь потянуть Бентли, даже если тебе его подарят. Ты же вряд ли будешь на нем ездить. когда не хватает на ТО или на запчасти. простите за такое сравнение.

Невыдержала. ВЫ ВОБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ??? Это ж получается, что и детей рожать не надо, по вашим словам.... Я же не смогу обеспечить ребенку учебу в Гарварде, например или еще чего, не дай бог.....
или теперь что, если у кого-то ребенок болен сильно, и нет пары лишних миллионов, ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Вот и вы еще говорите, что не циничны... Мда... таких сравнений не видела еще... Кошмар.


удалено модератором

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#2,212 Дата: 26 Май 2013 18:02


милая ми
Люда ну почему же народ не победить... Вы сами про сбор средств написали в теме. Если бы вчера после итога была бы фраза сбор средств завершен и сегодня Вы бы написали, что мне продолжают поступать деньги это одно...

Вы не ругайтесь просто с другой стороны посмотрите как это выглядит...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2,213 Дата: 26 Май 2013 18:06 - Поправил: Stervochka


kama19766:
Stervochka Ну почему Вы сейчас написали об этом,ну зачем!Люде сейчас и так очень больно,Вы что этого не понимаете!Вот сижу и реву,как вспоминаю видео Белочки!Почему Вы такие жестокие.

Я как и все до последнего надеялась. Немного не понимала оптимизма. При том что были ухудшения Но опять же каждый переживает беду, как умеет.
Снимать Видео- когда собака дышит на ладан. Дергать и без того истерзанное существо. Да я тоже плакала.

А написала я лишь потому что, мне показалось странным, что человек открывает *копилочку* по сбору денег на новую собачку.... Хотя эту ситуацию ещё рано отпускать. Не сделав выводы и не проработав ошибки.

Наверное мне действительно жалко память Белки. И то о чём мы твердим всем *соискателям* на Рассела. должно и тут прозвучать. А готовы ли вы....
и если умолчать то никто ничему не научится... И не вынесет... и в следующий раз будет повторение такой истории....

милая ми:
Невыдержала. ВЫ ВОБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ??? Это ж получается, что и детей рожать не надо, по вашим словам.... Я же не смогу обеспечить ребенку учебу в Гарварде, например или еще чего, не дай бог.....
или теперь что, если у кого-то ребенок болен сильно, и нет пары лишних миллионов, ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Вот и вы еще говорите, что не циничны... Мда... таких сравнений не видела еще... Кошмар.

Да я нормальная.
Рожать надо- но только если вы понимаете что сможете их обеспечить качественным мед обслуживаем, памперсами и едой.
Достойным воспитанием и образованием.


Я же не говорю что всем обязательно Бентли. Если не можете потянуть.
Можно взять что попроще. Менее затратное и т.д.

Условно - но я сравниваю нашу породу с Бентли- потому что они очень любопытные и активные и влипают в гораздо больше историй чем простые собаки. И поэтому им нужно больше игрушек, больше внимания и вет контроля.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#2,214 Дата: 26 Май 2013 18:06


Лада:
Она сказала, что и после объявления о гибели Белочки, люди продолжают присылать ей деньги. Не просила она скинуться ей на новую собаку. Но раз уж люди предлагают свою помощь, то она их отложит на покупку собаки.

Лучше было бы если Людмила написала, что "сбор денег закрыт, но средства продолжают поступать и Я буду перечислять их на карту СК, т.к. для СК деньги ни когда лишними не будут, да, что говорить, я бы одна без форума и не справилась - Спасибо" Я так вижу данную ситуацию.
Думаю, тогда всего бы данного обсуждения и не было бы....
Ну, это только "если бы и кабы"... а так получилось, как получилось.... грустно
И еще, мое мнение, ни кто не обсуждал собранные деньги на лечение собаки, форумчане делали переводы без всяких условий (все поголовно), лишь бы собака осталась жива!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Walker
Участник
Ярославль
Сообщений: 23
#2,215 Дата: 26 Май 2013 18:09


омич
Вы смысл своей фазы понимаете?
Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством


Что касается фразы, кот. у Людмилы Если тебя обсуждают - значит ты впереди! дак она имеет несколько иное значение ( не паровоз, успехи).

удалено модератором

Развивайтесь!!!! Смайлики помогут.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#2,216 Дата: 26 Май 2013 18:12


Walker:
дак она имеет несколько иное значение

и какое же? ну так...чтоб знать для развития)))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,217 Дата: 26 Май 2013 18:16


astra:
Вы не ругайтесь просто с другой стороны посмотрите как это выглядит...

так-так-так. не надо воду мутить и цепляться к словам. Был подведен итог, и спрошено об средствах. Это ли не есть подтверждение того, что сбор окончен??? все вчерашние приходы я учла и об этом так же написала. Если людям не хватает бюрократии в жизни и они ее пытаются перенести на просторы интнрнета, я не виновата. Лишних денег я не собирала, остаток перечислила. Все это поняли, так как хотели понять, или так как и нужно было. В итоге, те немногие, котрые "хотели" - сегодня начали кудахтать.

Да и знаете, я не спец по сборам, не занимаюсь ими каждый день... и что там где писать надо - понятия не имею. Итоги подвела, себе ничего не забрала, вам все отдала. Все.

Walker
Участник
Ярославль
Сообщений: 23
#2,218 Дата: 26 Май 2013 18:17


омич

Погуглите ...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,219 Дата: 26 Май 2013 18:19


милая ми:
Итоги подвела, себе ничего не забрала, вам все отдала. Все.

а чего тогда то? я думала- вопрос о том, кому помочь - собаке или ребенку.. не?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#2,220 Дата: 26 Май 2013 18:25


Olena:
как можно купить собаку за тысячу долларов и не быть готовой к тратам на ее здоровье и т.п

а как можно родить ребенка и всю оставшуюся жизнь не знать сколько, когда и зачем вам нужно будет потратить на своего ребенка???
И дворовая собака может потребовать колоссальных вложений. Да и вы сами... упаси Бог...
и кто вам сказал, что я не готова? я что с мометна ее приобретения просила у форума деньги на ее лечение, содержание и еду??? Нет.

С вам так же все понятно... активная участница в поливке помоями..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Хочу обсудить! Или объясниться!
Наверх ↑
Страница  Страница 74 из 192:  « Назад  1  ...  73  74  75  ...  191  192  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru