Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Ветеринарная клиника Айвэна Филлмора (СПб) или чем закончилась стерилизация кошки и собаки.
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#1 Дата: 13 Окт 2012 01:42 - Поправил: KreaA


Хочу поделиться своим печальным опытом общения с врачами данного заведения.

Вчера наконец-то приехал доктор на запланированную кастрацию моего старшего кобеля и кошки (сидящей у меня на передержке), в процессе уговорила своего друга кастрировать и его кошку... типа, оптом дешевле

В итоге мы имеем 2х кошек и кобеля в руках у одного доктора.

Стерилизовали по супер-модному и безопасному методу. Метод «Без швов и попон», тут подробнее http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/

Первую кошку благополучно кастрировали, из наркоза вышла в течении 1.5 часов. Через часа 3 смогла самостоятельно передвигаться. Аппетит в норме, стул есть. Полет нормальный

Пришла очередь второй кошки, время на операцию затрачено больше. Кошку вынесли, уложили в переноску и оставили отходить (как оказалось в мир иной, но об этом позже)...

Далее пришла очередь кобеля, с ним вопрос решили довольно быстро. Через минут он 15 начал крутить головой. Еще через час встал, еще через пол часа самостоятельно начал двигаться по квартире...

Тут то я и поняла что чего-то (вернее кого-то) не хватает.
Вторая кошка все еще находилась без сознания (сразу скажу что операция закончилась в 17.00), подошли проверить - холодная, слабо-выраженное дыхание.
Звоним врачу, от него слышим фразы типа "индивидуально, реакция, все пройдет само", получаю строгое распоряжение "ни чего руками не трогать".. на тот момент прошло 2 часа.

Проходит еще 1 час, кошка холодная (т.е. еще холоднее).. не реагирует, лежит тряпочкой.
звоню врачу... ответ тот же "все нормально, не беспокойтесь".
Ладно, думаю... сейчас что-нибудь придумаю (начинаюзаниматься самодеятельностью).
Беру кошку на кровать, закутываю в шерстную кофту, одеяло.. ухожу перекурить и попить кофе.
Возвращаюсь в комнату, понимаю что дело плохо.. На тот момент уже 21.00 вечера, т.е. около 4 часов кошка не выходит их наркоза.
Опять звоню докутору, объясняю что "уже психую", говорю что закрыла кошку, но она еле дышит и холодная, навязчиво уже спрашиваю "Может в клинику??". Получаю ответ "Нет" и "можете уколоть сульфокамфокаин через часик если не проснется".
...
Измеряю температуру 32 градуса. Пытаюсь согреть кошку своим телом, но попытки не увеначалиь успехом.
В результате звоню другому доктору, объясняю ситуацию... получаю указания: СРОЧНО нужны грелки, контроль температуры, растирание конечностей, переворачивание с боку на бок.. еще укол сульфокамфокаина.. Понимаю что мы ее теряем

Делаем все манипуляции, получаем слабую реакцию, повышение температуры до 35 градусов (норма 39).. и опять обморок.

22.00 вечера звоню нашему чудо-кастратору, говорю чтобы БЕГООООООООООМ тащился к нам домой... говорю что если кошка умрет - достану ГАДА из под земли(((
23.30 приезжает врач, ставит капельницу... Мы медленно и печально сидим с кошкой на кухне, прошло 7 часов - она оживает. ЧУДО, действительно ЧУДО!!!
Ребенок не спит, муж в афиге... я в прострации Так и сидела до 5 утра, а там меня уже сморило - благо состояние кошки нормализовалось.

Дальше - больше!

Не успела я выдохнуть по поводу "случайности" как начались проблемы у кобеля
Воспаление шва (попонку нам запретили, а грязь таки просочилась) + сердечная недостаточность (острая).
Сходили ко врачу, выписали кучу лекарств (сейчас пьем курс)... в подарок обнаружилась катаракта

Вторая ночь, не сплю... слушаю приступы астматичского кашля (бегу к собаке, успокаиваю, проверяю слизистые.. на ходу пытаюсь спать ), сердце рвется из груди((( Состояние у собаки тяжелое, самого лучшего кардиолога до вторника не достать(((

В ШОКЕ... от безответственности и безолаберности. Что за врачи? Не предупредить о последствиях (держать в тепле, следить за темп. режимом и т.д.).
Наплевательски относится к умирающей кошке, говорить что "все хорошо, когда все было хуже не куда".
Сижу и понимаю, что будь я полная дура... сегодня бы пошла в магазин за лопатой
Хорошо действовала интуитивно, это ее и спасло. А вот чем закончится история с моей (на данный момент) мирно сопящей собакой я незнаю, но верю и надеюсь что он поправится.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 13 Окт 2012 01:57


Танюш, сочувствую.

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#3 Дата: 13 Окт 2012 02:08


Бедный Леончик Пусть поправляется скорее!!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#4 Дата: 13 Окт 2012 02:30


KreaA:
но верю и надеюсь что он поправится.

обязательно поправится!!!

KreaA
Таня, молодец, слава богу не растерялась. Про Филлмора слышу не первый раз.....

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#5 Дата: 13 Окт 2012 04:04 - Поправил: KreaA


Спасибо девочки.
Вынесла Лиона пописать, два шага и хрип (или свист)... ужас, кашель усилился, живот раздулся. Так минуты 4 погуляли.
Пришла домой, позвонила на Жерновку.. сказали отек легких Отправили в аптеку за фуросемидом, вколола сколько сказали в/м... сижу ждууууууу. Хочу спать, а нельзя
Сказали что если не прописается за 2 часа колоть повторно.
Катя, корвалола Лиону на язык капнула.. стало лучше.
С утра везу его на Жерновку, пусть там и нет кардиолога от Бога... но диагностика сильная(((
Вот блин беда какая

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#6 Дата: 13 Окт 2012 04:13


KreaA
Сил Вам,удачи и терпения!!!Вы обязательно поправитесь!

__________________


Gimusya
Участник

Карелия
Сообщений: 542

Фото: 5 
#7 Дата: 13 Окт 2012 08:34


Танюш, сил тебе побольше и терпения!!! Лиончику скорейшего выздоровления!!!!

Что за безответственность!? Я когда своего младшего кастрировала, меня сразу предупредили, в теплое одеяло и к батарее поближе, а то от наркоза отходить будет, будет оч холодно(озноб)

__________________
[url=http://ingrus.net/russell/details.php?id=5867]

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 13 Окт 2012 08:48


KreaA
Таня, держитесь. Скорейшего выздоровления!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 13 Окт 2012 09:31 - Поправил: rassel


После наркоза ВСЕГДА надо следить за тепловым режимом. Самое оптимальное горячую грелку к лапкам и спине, укрыть и растирать. Можно еще теплые растворы глюкозы или физ раствора с витаминами в прямую кишку вливать /клизма/ или подкожно капельницу постаить и капать, но именно ТЕПЛЫЕ!!!!
Реакция на наркоз бывает разная!!!

После наркоза /из-за переохлаждения и падения температуры/ может и пневмония развиться, а вследствие сердечная недостаточность....

Уже не раз переходилось перешивать животных после этой методике(((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#10 Дата: 13 Окт 2012 10:21


rassel:
После наркоза /из-за переохлаждения и падения температуры/ может и пневмония развиться, а вследствие сердечная недостаточность....

ну я начиталась ((( как раз собиралась сегодня записывать кобеля на кастрацию. теперь задумалась крепко ((( страшновато как-то (((
Лиончику скорейшего выздоровления! Хозяйке сил и терпения! Врачу позор и плохая репутация!!
и не знаю как быть??? здоровье портить ребенку совсем не хочется (((

tat52nn
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 125

Фото: 4 
#11 Дата: 13 Окт 2012 10:42


KreaA
Мне в клинике, вернув простерилизованную кошь, сразу дали указания:
1. Животное класть на пол (с кровати или дивана может грохнуться вниз в полусне)
2. Укрыть лапки и контролировать температуру ощупыванием - если холодные то подложить грелку и следить чтобы только лапки касались тепла (оперированное брюшко не греть)
3. Принудительно смыкать веки, если кошка спит с открытыми глазами и не моргает самостоятельно.
И еще по мелочи...
А в вашем случае чуть кошунду не угробили... хорошо что все обошлось.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#12 Дата: 13 Окт 2012 10:51


Татьяна, ужасно это(( Лиону желаю скорейшего выздоровления и восстановления, а вам терпения и сил!!! Все будет хорошо, держитесь!
olga2821:
и не знаю как быть??? здоровье портить ребенку совсем не хочется (((

делайте кастрацию обычным способом в клинике, отдают собаку, когда та пришла в себя.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#13 Дата: 13 Окт 2012 11:08


Танюш, должен выкарапкаться! Моя старушка две недели после наркоза была в плохом состоянии. Выходили! А у тебя Лёня намного моложе, да и умения выхаживать у тебя побольше. Мы держим за вас кулачи
ПыСы: ты только повторяй ему почаще, что он тебе нужен, что ты его любишь - пусть знает, что ему есть ради чего выздоравливать

__________________
За сим откланиваюсь!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#14 Дата: 13 Окт 2012 12:05


Желаю выздоровления скорейшего! Поправляйтесь!

__________________
Пиф
мы на Facebook


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#15 Дата: 13 Окт 2012 12:26


Лиончик постоянно лежит, грустный ((
Пока лежит вроде все не плохо, встает, начинает двигаться, возбуждаться - кашель взахлеб.
Понесу писать на улицу - дома он не напрудит, лопнет быстрее
Сказали уколоть еще фуросемид... ёлки зеленые... страшно Держимся пока.

rassel, попонка обязательно нужна или можно без нее (шов внутренний)? Он нервничает когда ее одеваю, и кашель усиливается

И вот такой вопрос, сколько он должен писать? И на что смотреть? Завтра поедем на кардиограмму + УЗИ сердца + УЗИ брюшной полости.. хотела дождаться вторника и съездить к Татьяне Дорошиной - но ждать столько страшно(((

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#16 Дата: 13 Окт 2012 12:30 - Поправил: Gruniasha


KreaA:
попонка обязательно нужна или можно без нее (шов внутренний)

мы попонку одевали только на улицу когда, чтобы грязь не попала... а так дома просто обрабатывали каким-то зеленым спреем (думаю зеленка с чем-то), нам вет его дал

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#17 Дата: 13 Окт 2012 12:33


Gruniasha:
мы попонку одевали только на улицу когда, чтобы грязь не попала... а так дома просто обрабатывали каким-то зеленым спреем (думаю зеленка с чем-то), нам вот его дал

Я так же (дома снимаю, а то он дергается много), зеленый спрей это какой-то там ... мицин (точно не воспроизведу название).

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 13 Окт 2012 14:32


KreaA:
зеленый спрей это какой-то там ... мицин (точно не воспроизведу название).

терамицин
там, на сколько помню, помимо зеленки еще и антибиотик содержится. хорошая штука.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 13 Окт 2012 14:46


Живу на Просвете и многие собаки , с которыми мы гуляем, стерилизовались в этой клинике.
Такой ужас слышу в первый раз. Чудо-доктор Вам попался. Но мой врач не посоветовала эту клинику - много осложнений, причем больше у породистых собак, чем у дворняг.
KreaA:
И вот такой вопрос, сколько он должен писать? И на что смотреть?

А писают собаки после мочегонного довольно много и как-то сразу(ну так было у нас). Если колите и он может долго терпеть, лучше сразу на улицу после укола.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#20 Дата: 13 Окт 2012 15:11 - Поправил: KreaA


Погуляли, прописался - писал много.. сдулся немного (а то был как шарик)

Стал более активный - ограничиваем, кушает с аппетитом, за часа 4 был один приступ кашля (только что). Вроде лучше стало, ттт... Делаем поддерживающую сердце терапию.
Viktoria Nikson:
терамицин

Точно, спасибо!
supermama:
Живу на Просвете и многие собаки , с которыми мы гуляем, стерилизовались в этой клинике.

К нам приезжали на дом, знаю что доктор принимает там 4 раза в неделю.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 13 Окт 2012 15:26


KreaA
есть еще спрей алюминиевый - он создает такое покрытие, через которое ни одна инфекция не попадает. Никсону после кастрации Оля как раз таким забрызгивала. Мне очень понравилось. Этот спрей по своей сути и считается жидким бинтом.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#22 Дата: 13 Окт 2012 17:08


KreaA
Таня держитесь, всё будет хорошо.Выкарабкаетесь обязательно.
Сами только отходим от болезни.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#23 Дата: 13 Окт 2012 17:18


Viktoria Nikson:
Никсону после кастрации Оля как раз таким забрызгивала. Мне очень понравилось.

серебряные яички... ну, были бы...

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#24 Дата: 13 Окт 2012 17:56


Девочки, спасибо всем огромное за поддержку.

Врач добавил к лекарствам фуросемид колоть, по кубику 2 раза в день... чтобы снять начинающийся отек легких.
Уколола очередной раз, сейчас пойдем писать

Шовчик меня беспокоит, есть покраснение небольшое и припухлость.. купим терамицин (в клинике нас им и обрабатывали, а после операции алюминиевым спреем).

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#25 Дата: 13 Окт 2012 19:50


KreaA:
rassel, попонка обязательно нужна или можно без нее (шов внутренний)? Он нервничает когда ее одеваю, и кашель усиливается

И вот такой вопрос, сколько он должен писать? И на что смотреть? Завтра поедем на кардиограмму + УЗИ сердца + УЗИ брюшной полости.. хотела дождаться вторника и съездить к Татьяне Дорошиной - но ждать столько страшно(((

можно без попоны, но следить чтобы не лизал...

на Фуросемиде должен много писать! Я бы добавила Панангин в таблетках, т.к. Фуросемид калий вымывает - нагрузка на сердце! Смотреть на слизистые рта, должны быть слабо розовые , ну и общее состояние. Припухлость и покраснение могут быть, главное чтобы сильного отека не было. Выздоравливайте.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#26 Дата: 13 Окт 2012 20:04


KreaA
Леончику скорее поправиться.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#27 Дата: 13 Окт 2012 22:46 - Поправил: KreaA


rassel, спасибо!

Попона его бесит... без попоны - лижет . Одела детские трусы - обиделся .. но зато не полизать и удобно, шовчик дышит.

Шов обработала: хлоргексидин, зеленка, банеоцин.

От сердечной недостаточности:
Пумпан - утро + вечер по 5 капель
Эуфиллин - утро + вечер по 1/4 таблетки
Рибоксин - утро и вечер по 1 таблетке
Фуросемид - утро и вечер по 1 кубику в/м

От катаракты: Квинекс по 1 капле утром и вечером

Имеет смысл Панангин добавить?

vivatterrier:
KreaA
Леончику скорее поправиться.

Спасибо, мы очень стараемся.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#28 Дата: 13 Окт 2012 23:12 - Поправил: rassel


KreaA:
От сердечной недостаточности:
Пумпан - утро + вечер по 5 капель
Эуфиллин - утро + вечер по 1/4 таблетки
Рибоксин - утро и вечер по 1 таблетке

В этих препаратах нет калия !
Все-таки Панангин актуален в этой ситуации.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#29 Дата: 13 Окт 2012 23:15


rassel:
В этих препаратах нет калия ! Все-таки Панангин актуален в этой ситуации.

Татьяна, подскажите пожалуйста схему.
Как часто и сколько давать? Вес собаки в районе 10 кг.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#30 Дата: 13 Окт 2012 23:19


KreaA:
Татьяна, подскажите пожалуйста схему.
Как часто и сколько давать? Вес собаки в районе 10 кг.

по 1/2 таблетки 2 раза в день дней 7-10

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Ветеринарная клиника Айвэна Филлмора (СПб) или чем закончилась стерилизация кошки и собаки.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru