Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
купирование хвоста
Вниз
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#1 Дата: 19 Ноя 2007 15:01


интересно, можно ли дома самим купировать хвостики при рождении? кто-нибудь делал это самостоятельно?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#2 Дата: 19 Ноя 2007 15:50


По-моему,лучше доверить это специалисту.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#3 Дата: 19 Ноя 2007 22:05


я тоже раньше так думала...но когда в прошлый раз к нам приехал ветврач, я уже и не знаю....она просто их обрезала на 1/3 медицинскими ножницами, натянув шкурку, и зашила....а нитки на следующий день повылазили и Тесска сама детям ранки зализала....так какой смысл мучать щенков в месяц, когда при рождении это можно сделать! они и не поймут-то ничего! да и мать все равно их лижет, вот ранки и залидет))) а 1/3 определить много ума не надо...тем более, что мы уже видели, как это делается

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 20 Ноя 2007 01:42


1/3 - разная у собак одной породы, даже одного помёта. Поверьте. И развитие у хвостов дальнейшее тоже может разниться между своими же собратьями, хоть в итоге и придёт к одной длине, но это будет лишь на последнем этапе. Щенки идут не только в папу и маму.
Нельзя новорожденным сразу резать хвосты. Дайте хоть пару суток им окрепнуть и отдышаться. До пятого, крайнего дня у вас времени достаточно. Подшивать обязательно. Нельзя оставлять культю открытой без кожи. Место отреза обязательно обрабатывать антисептиком. Не надо полагаться на мамашкин язык.
Я так понял, что в первый раз вашим малышам хвосты резали в месячном возрасте и без наркоза. Удивительно, как такому извивающемуся червяку могли вообще что-то захватить крючком?!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#5 Дата: 20 Ноя 2007 02:09


в прошлый раз хвосты резали в 6 недель....щенки даже не пикнули!..а наркоз делать точно не будем! еще не известно, как он скажется на малявках....тут я ярый противник!...а вот по поводу купирования хвостов самостоятельно я еще и правда не решилась....пока только в размышлениях...а какой смысл шить если на следующий день все равно все расшилось?))) и мамашка это дело исправляла....врача вызывали из клиники...это то и удивительно..

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 20 Ноя 2007 02:28


Так порвались и разошлись не в нитках, а на коже в зацепах.
Мой "хвосторез" делает это на третий день, делая два шва крест-накрест, связывая потом всё воедино. Ничего никогда не надрывалось. И ни от кого в этом возрасте нареканий не слышал.
Мне трудно судить, что получилось у вас с культей в итоге, вы же не покажете не расскажете. Может, она у деток ваших шишкой некрасвой торчит теперь.
Вам лучше вообще оставить всё как есть натуральным, но самой не экспериментировать.
Щенки, говорите, даже не пикнули - ???

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#7 Дата: 20 Ноя 2007 02:33


ой, хвостики просто красотулички получились!! мы щенков выставку водили, правда не участвовали, так там экспертов,помимо заводчиков наших, было хоть отбавляй))) а то что не пикнули...почему это удивляет? разьве они это чувствуют?..не....у нас не реагировали...по крайней мере, ничего не обычного мы не наблюдали

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 20 Ноя 2007 02:43


На отрицалово не подписываюсь У вас своя правда, у меня - своя криком орёт - будто их наживую режут.
Вам ответы или советы, по крайней мере мои, не нужны, вы прекрасно сами со всем справляетесь, и дальше также.
Фоту хоть одного такого кончика хвоста дайте посмотреть.
Почему вообще решились в полтора месяца резать?
Не спите - рожает?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#9 Дата: 20 Ноя 2007 02:47


еще не рожает))нам еще время до конца недельки есть))))...а фоты потом могу выслать..именно что с кончиками получится)))...могу и предыущих прислать..только там, конечно же не делался акцент на хвостики...знаете, а Вы меня удивили на счет криком кричат....почему у нас-то не кричали??? странно...

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#10 Дата: 20 Ноя 2007 02:48



может тут что-то можно разглядеть

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#11 Дата: 20 Ноя 2007 02:49


ой..не получилось(((

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 20 Ноя 2007 02:55


Этот имели ввиду?


Только мне нужен крупным планом, раздвинув шерсть.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#13 Дата: 20 Ноя 2007 02:58


ну тогда попрошу дочку мужа, чтобы она запечатлела))) один щенок у нее живет)))...думаю, завтра смогу выложить, если Тесска не родит и не отвлечет нас))))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#14 Дата: 20 Ноя 2007 17:40


хвостик сфоткать пока не удается...Гайя вырывается и кусается....

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 21 Ноя 2007 12:56


admin ради интереса посмотрела наш хвостик...мне так и не удалось настолько разгребсти шерсть что бы найти это место...еле еле что то просматривается.....буквально милиметр кожицы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#16 Дата: 22 Ноя 2007 00:14


Вот мне и хочется впервые посмотреть на незашитую шишку-залысину, что там и как... Должна быть по идее корона из волос.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#17 Дата: 22 Ноя 2007 09:03


admin вот такую корону не однократно встречала у разных доберманов и ротвейлеров.......выглядит ужасно...так у них то и шерсть еще мельче чем у рассела.....такое ощущение, что собака болеет и это лишай...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 22 Ноя 2007 09:30


Неудивительно. У этих двух пород слишком толстый комель и слишком короткий обрубок.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 22 Ноя 2007 10:49


admin мне кажется, что все должно быть по правилам и никакой самодеятельности!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#20 Дата: 22 Ноя 2007 17:50


Цитирование: Tessa
в прошлый раз хвосты резали в 6 недель

я извиняюсь, уважаемый админ!!!! за свою нерадивость и дезинформацию....открыла записи прошлых родов....хвост резали на 4!!! день)))) надеюсь Вы извините меня за то , что создала бурю в стакане воды

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#21 Дата: 22 Ноя 2007 17:51


может дадите координаты своего хвостореза?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 22 Ноя 2007 21:26


Отправил. В личных сообщениях смотрите.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#23 Дата: 23 Ноя 2007 21:38


А обязательно резать хвост?

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 23 Ноя 2007 22:03


Нет, конечно же.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 29 Май 2008 12:51


6 Дек 2011 05:23 - Присоединенная тема:
Купирование хвоста

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Поделитесь опытом, пожалуйста...
Подняла тему хвостов: просветите во сколько купируют и, самое главное, как определяют размер.
Может и по процедуре сориентируете... СПАСИБО!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#26 Дата: 29 Май 2008 13:05


На 3-4 день, минимум крови и боли. Размер определяют по -разному. Если вы обратите внимание у расселов хвосты купированы на совершнно разную длину. У кого-то длиннее у кого-то совсем короткие. Вет-врач который будет купировать, как правило спрашивает, подлиннее или покороче ваы ххотели бы. А дальше на его усмотрение.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#27 Дата: 29 Май 2008 13:37


Мы у щенка купировали на третий день, даже не пискнула, купировали 1/3 от хвоста. И у большой собы тоже купированный, а тут встрели знакомого у него какой то охотничий сеттер-сука, у них тоже прибавление - одного щенка он себе оставил. Так вот у мамки купированный, у щенка нет. Спросила почему - потому что когда мамка садится (либо мерзнет, либо пачкается) ей хвостика не хватает под петлю подложить и мол это плохо. Доля разума помоему есть. Вот теперь и незнаю может надо было младшей оставить хвостик?!

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#28 Дата: 29 Май 2008 13:57


Я сама ветврач, хвосты стараюсь купировать максимально раньше, обычно удаляю только самый кончик. А так, на усмотрения клиента.
Sheila
Может и есть? Ни когда не думала, что собаке под попу хвостик надо подкладывать

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#29 Дата: 29 Май 2008 14:05


Есть два способа купирования:
Первый - я купировала на следующий день после рождения, хвост обрезается ножницами (медицинскими), длина выбирается произвольно, (щенки рождаются с неодинаковой длины хвостами, делаю длину чуть выше скакательного сустава). Кровь моментально останавливается путем мокания-прижигания ранки хвоста в сухой порошок марганцовки. Таким же образом останавливается кровотечение при обрезании прибылых пальцев.
Второй способ - покупается в аптеке старого образца (совдеповская) резиновая соска для бутылки с молоком, разрезается на резиновые колечки, и этой резинкой перематывается хвостик в желаемом месте "отреза". Необходимо, чтобы резинка очень плотно пережала хвост и занимала место на хвосте тонюсенькой полосочкой, слой на слое. "Отрезаный" хвостик отвалится через 3-4 дня. Этим способом тоже пользовалась - одно неудобство, очень тяжело точно попасть в точку желаемого "среза".

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Sheila
Участник

Сообщений: 164
#30 Дата: 29 Май 2008 15:09


Nuka
Ну незнаю, может бред конечно, но Шейла (это старшая наша) когда мерзнет всегда хвост поджимает и когда садится всегда под петлю его подкладывает.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
купирование хвоста
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 12:  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru