Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
купирование хвоста
Вниз
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Вероника
Участник

Сообщений: 809
#31 Дата: 29 Май 2008 16:07


Когда мы отрезали ,договорились на одну треть , а отрезали почти половину , так что не знаю как будет смотреться теперь . Отрезали на третий день и накладывали шов . Когда речь шла о девочке , то хотели отрезать так , чтобы оставшийся хвост петлю прикрывал .

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 29 Май 2008 18:56


Спасибо всем за советы.
А длинну как у таких мышек рассчитать?

RedkayaShtuchka
Спасибо за детальные подродности, хоть буду представлять... Вы говорите, что по скакательному суставу мериют..., а там его видно? (честно говоря, никогда новорожденных не видела вблизи щенят)

Наверное все же буду специалиста искать, когда придется купировать. Может ли это сделать любой ветиринар или нужен расселовед особый?

У моей брынцессы хвост купирован красиво (по моему вкусу) - кончик на уровне макушечки головы, хотелось бы и потомству ненапортить...
Но уж, как получится...

Sheila
А моя девушка когда сидит, то петля как-то не на земле, а на слое попы... (но у нас нестандартная петля по форме). А на хвосте вроди никогда не сидела...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#33 Дата: 29 Май 2008 19:05


RedkayaShtuchka
Да,действительно резинкой не очень удобно. Я иногда прижигаю марганцовкой, чаще всего пальцы у пуделей, а хвостики зашиваю,чтобы срез был более ровным и гладким.
Еще говорят, что купирование с резинкой болезнено для щенка, но дисконфорта я пока ни у кого не наблюдала.

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#34 Дата: 29 Май 2008 22:01


Цитирование: Nuka
Еще говорят, что купирование с резинкой болезнено для щенка, но дисконфорта я пока ни у кого не наблюдала.

Я тоже не заметила никакого изменения поведения и признаков дискомфорта. Единственное, почему предпочитаю ножницы, как и писала выше, трудно попасть в намеченое место. И делать это надо желательно в первый день, а не 3-4, из опыта могу сказать, что когда постарше - более болезненная процедура. Зашиваем иногда места от прибылых пальцев, бывают очень сильно развитыми, но это у фоксов.
Цитирование: Ольга и Флю
Наверное все же буду специалиста искать, когда придется купировать. Может ли это сделать любой ветиринар или нужен расселовед особый?

Лучше, если это сделает кто-нибудь имеющий опыт в купировании и не обязательно Расселов, а Вы первый раз посмотрите, теперь имеете представление на что обратить внимание, кроме того, ветеринару ассистент нужен, один эту процедуру не произведёшь. Хотя я у Расселов практически отказалась от купирования хвостов, уже привыкла к выставочным собакам с хвостами, удаляю только прибылые пальцы, если есть, в практическо-гигиенических целях, а хвост подрезаю только у Парсонов и то, если слишком длинный.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

admin
Администратор
Фото: 10 
#35 Дата: 30 Май 2008 00:54


Режу (не сам, конечно) и подшиваю крест-накрест кончики. С антисептиком из баллончика. Оставляя почти 3/4. На 3 день.
Пальцы пятые режутся в тот же день под одну фалангу и прижигаются сухой марганцовкой. Фаланга остаётся с возрастом под кожей.
У англичан в инете на фото видел специальные какие-то медицинские "зажимы" на хвостах малышей. Никак не похожие на резинки, но принцип с самоотделением омертвевшей части тот же. Почему медицинские - было упоминание о ветеринаре. Врядли они там таким знахарством занимается на бутылочных сосках :)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#36 Дата: 30 Май 2008 05:37


"ХВОСТ: может свисать в покое, в движении обязан быть в возбуждённом вертикальном положении; если хвост купирован, то кончик такого хвоста должен достигать одного уровня с ушами."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Стандарт FCI № 345 / 09.08.2004


http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-83.html

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#37 Дата: 30 Май 2008 11:39


qwerty771
...вот, вопрос как раз в этом - как отмерить нужную длинну...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 30 Май 2008 11:43


RedkayaShtuchka
Я видела здесь на форуме в другой теме (кажется про ваш как раз питомник ) ДРТ с некупированными хвостами - забавно, но я сама пока настроена на купирование...
Ближе к делу будет видно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#39 Дата: 30 Май 2008 11:45


Ольга и Флю некоторые купируют почти как ротвейлерам. Мне так не нравиться.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 30 Май 2008 13:18


Nesss
... и мне не нравится (у расселов своя длинна), просто как у маленьких длинну отмеряют...
на 1/4 или на 1/3, а если разной длинны хвосты у щенков?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#41 Дата: 30 Май 2008 13:35


Ольга и Флю, у нашей второй суке джек рассела хвост не купирован, смотрится очень даже ничего

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#42 Дата: 30 Май 2008 16:07


Ольга и Флю и у нас не купирован В Европе так давно уже не купируют.

__________________


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#43 Дата: 30 Май 2008 22:48


Цитирование: Ольга и Флю
Я видела здесь на форуме в другой теме (кажется про ваш как раз питомник ) ДРТ с некупированными хвостами - забавно, но я сама пока настроена на купирование...

Джекам я не купирую, я Европе косовато смотрят на собак с купироваными хвостами даже простые обыватели, подходили на выставке к моей Омеге, приходилось объясняться, что у нас это не запрещено. Купирую только фоксам согласно стандарта, и иногда Парсонам, под настроение.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#44 Дата: 12 Ноя 2008 17:08


Встал вопрос ребром: КУПИРОВАТЬ ИЛИ НЕ КУПИРОВАТЬ!
Не могу решить сама, может кто-то подсобит? поможет решить..
"Час Ч" близится, а я в метаниях...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#45 Дата: 12 Ноя 2008 17:19


в Европе конечно - да смотрят Косо - даже на доберов с купированнысм хвостами и ушами... А хотя вроде все привыкли что у доберов должны стоять уши и короткий хвост.

Но лично мне нравится с купированным хвостиком джеки. Если не купировать - то создается такое впечатление - когда джек бегает - что у них верхушка хвоста болтается без дела =)
сложный у вас выбор однако

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#46 Дата: 12 Ноя 2008 17:22


Мы режем на второй день.Оставляем подлинней.Снимается где-то один позвонок.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#47 Дата: 12 Ноя 2008 17:31


Ольга и Флю
вот и я точно так же металась: купировать - не купировать. В результате решилась. Процедура конечно не приятная, особенно когда видишь это в первый раз, да еще и самой держать щенка приходится. Но успокоились они быстро, швы не снимали, сами отвалились.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#48 Дата: 12 Ноя 2008 17:46


banana Svetlana I Ginger
Спасибо за мнение!
Я вот почему спросила - хозяйка нашей бабушки перестала купироваь щенкам и говорит, мотивируя тем, что и щенам не надо мучиться и мамке. А главное и так вполне красиво смотрится и в Европе уже запретили купировать и кое-где выставлять с купированными. Я сама когда поупала - была уверена, что должне быть купирован. А сейчас как заводчик - вот разуверилась несколько...

Svetlana I
Цитирование: Svetlana I
Снимается где-то один позвонок.

А там можно прощупать один позвонок? я просто думала на глаз чиркают...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#49 Дата: 12 Ноя 2008 18:06


режут, стригут. зашивают...бббрррр...у меня аж мурашки пробежали....
по мне так пусть с хвостами бегают, тем более если стандарт допускает....зачем это лишнее вмешательстно, все равно это рана, а вдруг где не досмотришь и заражение пойдет...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#50 Дата: 12 Ноя 2008 18:09


отлично смотрится с хвостом...



__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#51 Дата: 12 Ноя 2008 18:25 - Поправил: Juk


Ольга и Флю , поздравляю с счастливым событием!
Цитирование: Ольга и Флю
там можно прощупать один позвонок?

Никаких позвонков там ещё просто нет, хрящик , короче

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#52 Дата: 12 Ноя 2008 18:35


sagittar
Это ваш красавиц? - Хвост смотрит хорошо, практически нет особой разницы, это правда.
Если б точно знать, что будут хорошо смотреться и у наших не купированные - то не резала бы точно.
Они же разные по длине бывают у разных собак, так?

Juk
Цитирование: Juk
с счастливым событием!

Спасибо!
Цитирование: Juk
хрящик , короче

там еще не косточки, позвонки- хрящики, правильно поняла?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#53 Дата: 12 Ноя 2008 19:03


Ольга и Флю
Это наш мальчик.
Хвосты бывают разные, согласна.
Но все же лично я бы не стала резать...у нас давно был стафф, ему ушки купировали, я когда его увидела после операции с забентованной головой и после наркоза еще не проснувшегося как мертвого, долго плакала, и себя ругала что я такая живодерка...после этого никогда на такое не пойду...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#54 Дата: 12 Ноя 2008 19:13


Ольга и Флю
Я долго думала как обозвать этот хрящик-то ли фаланг,то ли позвонок.
Врач все умеет и знает.
Мне бы тоже хотелось,чтоб не резать,но..мы с вами об этом говорили.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#55 Дата: 12 Ноя 2008 19:18


Svetlana I
Светлан, помню о чем говорили - вот и задумалась тоже и по-этому...
sagittar
я пока не представляю как в реальности купируют, только в теории, может и в шоке осталась бы...
У всех ло разному даже щенки реагируют, как я поняла - у кого вообще не плачут и мало крови, у кого - будто сердце разрывается кричат... Вот и думай - что хочешь...
В общем еще ночь на раздумье есть.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#56 Дата: 13 Ноя 2008 13:10


Ночь прошла, а я так и не решила - резать- не резать...

Вот любопытная ссылка на интервью, хотя и по другим породам, но рассуждения в целом понятны:
http://yorklove.com/index.php?showtopic=2345&pid=96589&mode=threaded&s tart=

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#57 Дата: 14 Ноя 2008 02:49 - Поправил: Ultra


Цитирование: Nesss
Ольга и Флю некоторые купируют почти как ротвейлерам. Мне так не нравиться.


a ja neponimaju zachem rasselu tak sil'no srezat' xvosty? Videla ne odnogo - voobshe tam 2-3 pozvonka ostavleno... mne kak sobaka izurodovana vygliadit - tol'ko na divan tokovo...

Mne krasivo puludlinyj xvostik (kak po standartu), no v EU davnen'ko zapreshcheno udaliat' xvosty... Tak chto begajem "natural'nyje"... Mozhno rezat' tol'ko sobakam, kotoryje udaliajetsia iz razvedenija - nu tipa sobakam s plem-brakom.

no pervym shchenkam ja rezala u veterinara. Procedura dlia mojix nervov byla protivnaja - upala v obmorok...

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#58 Дата: 14 Ноя 2008 09:25


Ultra
Цитирование: Ultra
no v EU davnen'ko zapreshcheno udaliat' xvosty...

Вот поэтому и я сомневаюсь. Через 40 минут я должна отзвониться и сказать окончательно - бум- не бум...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#59 Дата: 14 Ноя 2008 13:40


Купировали сейчас. Сильно не кричали, но мне так было жаль хвостиков.
Прихожу в себя от транса.
Особенно тяжело, когда кусочки потом лежали на столе...
Надеюсь, что не много отрезали. Пусть все будет хорошо...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#60 Дата: 14 Ноя 2008 13:46


Цитирование: Ольга и Флю
Пусть все будет хорошо...



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
купирование хвоста
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru