Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Вниз
Страница  Страница 19 из 59:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#541 Дата: 6 Ноя 2010 00:16


admin:
Юля, а возраст какой, когда пальчики мохнатыми были?

Думаю, месяца 2 ему было..
admin:
Покажите его повзрослевшего и малого.

Попрошу фотографии у хозяйки.
admin:
Неделе к 7 можно предполагать. Если кажется, что малыш гладкий и нет "щётки" в уголках рта (у гладкомордых) и никаких других сопутствующих, то смотрите только на пальцы.

У моих нет щеток ни у одного. А Меджик "заволосел" где-то к 7 мес. Но я только одного считаю экстремально гладким, как Смайли. Однин, думаю, гладкий с подшерском, два брокена (надеюсь). Посмотрим, что вырастет.
rassel:
у нас такой волосатый сынок был, а вырос гладкий с хорошим подшерстком....

Во-во, я об этом же...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


admin
Администратор
Фото: 10 
#542 Дата: 6 Ноя 2010 00:21


Меджик:
У моих нет щеток ни у одного. А Меджик "заволосел" где-то к 7 мес. Но я только одного считаю экстремально гладким, как Смайли. Однин, думаю, гладкий с подшерском, два брокена (надеюсь). Посмотрим, что вырастет.

Если есть желание, то покажите всех мордами и пальцами. Выскажусь. Может и ещё кто попрогнозирует. Потом проверим :)

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#543 Дата: 6 Ноя 2010 00:30


admin:
Если есть желание, то покажите всех мордами и пальцами. Выскажусь. Может и ещё кто попрогнозирует. Потом проверим :)

Вот только что пересмотрела фотки. Красивые, но не информативные... Нету пальцев крупно...
А вот скажите, пожалуйста: замечал ли кто-нибудь зависимость темперамента от типа шерсти?? Или это мои очередные бредни??? Я наблюдала, что гладкошерстные собаки бывают более эмоциональны, возбудимы, холеричны что ли, чем жестики/брокены. Какие есть мнения?

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


admin
Администратор
Фото: 10 
#544 Дата: 6 Ноя 2010 00:38


Это вы в лабиринт себя загоняете

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#545 Дата: 6 Ноя 2010 00:38


Меджик:
Попрошу фотографии у хозяйки

А вот и она сама появилась. Сейчас все будет!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#546 Дата: 6 Ноя 2010 00:52


admin

Дима, Юля имела ввиду моего Бубу. Выкладываю фото:

Буба месяца в 2-3 от роду.


А вот он взрослый


Я выбирала Бубу из двух щенков, по шерсти они были совсем одинаковые (пушистые), а выросли: Бубка гладким с плотным подшерстком, а Трейд Марк-- полужестик.
У меня недавно родились щенки от полужесткой суки. Щенкам 3 месяца, пока все гладкие, два пушистых, как Буба, два гладких. Очень мне интересно, какие они будут во взрослом состоянии, ведь какие-то из них точно полужестики.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#547 Дата: 6 Ноя 2010 00:53


admin:
Это вы в лабиринт себя загоняете

И блуждаю в нем с большим интересом...
Вот смотрите, но ведь правда, не видно на фото... Это в руках держать надо..:

Этого считаю гладким с подшертском:




Этого - экстремально гладким:


Минимеджик - брокен




Жемчужинка - брокен (молю Бога!)




__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#548 Дата: 6 Ноя 2010 01:00


Polar:
Я вязала брокен+жесть= 4 брокена и 3 жестика.

по родителям папы и мамы скажите пожалуйста,у меня сейчас повязаны брокен+жесть,интересно что получится,спрогнозировать пытаюсь....

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#549 Дата: 6 Ноя 2010 01:01


А вот Меджик в 1,5 -2 мес.




__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#550 Дата: 6 Ноя 2010 01:12


...читаю темку с предыханием и с замиранием спасибо, тем кто развил дискуссию, и конечно тебе Инна-Byyf

admin:
покажите всех мордами и пальцами.

Дмитрий, а у моих эти признаки появились совсем не в 7 недель...сейчас смотрела детские фото, могу показать - нет там шерстки между пальцев. Девка, которая сейчас явный брокен - там еще гладкая, но шерсть, помню, по виду как-то жестче у нее была, а та, что думала будет брокен быстрее всех - т.к. щетинку в уголках рта - до последнего была гладкая - только эти щитинки "обещают" (щенам уже 5 мес), но вот хозяйка написала, что и между пальцами шерстка длиннее стала. На лапах в 7-8 нед. ничего нет у нее, даже глаже, чем у кобеля, который по описанию (фоток еще не видела сама подросшего) гладкий, но пушистенький. Не знаю понятно ли в ночи описала.

KaterinaM
Катя, точно Буба в детстве обещал будто быть брокеном...по лапам

Меджик
Меджик:
Жемчужинка - брокен (молю Бога!)

на фотке плохо видно, но вроде щитинки в уголках рта есть у нее?! а лапы у Меджика более лохматые в возрасте на фотках..., но он и постарше дочки там

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#551 Дата: 6 Ноя 2010 01:16


Ольга и Флю:
на фотке плохо видно, но вроде щитинки в уголках рта есть у нее?

Нет! Ни у кого нет щеток!
Ольга и Флю:
а лапы у Меджика более лохматые в возрасте на фотках...


У Минимеджика тоже лохматые сейчас.. И у триколорчика...

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#552 Дата: 6 Ноя 2010 01:19


Ольга и Флю:
Катя, точно Буба в детстве обещал будто быть брокеном...по лапам

Я тогда была уверена, что он будет полужестом, но... мы получились белые и пушистые

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#553 Дата: 6 Ноя 2010 01:24


Меджик:
Нет! Ни у кого нет щеток!

Может еще рано им сколько уже?
у нашей Любы тоже долго не было намеков - потом враз как-то стала самая лохмачка - шерсть стала длинная расти по всему корпусу - но это уже к 2,5 мес а девочка с "щетками" до сих пор по корпусу гладкая, но шерсть гуще маминой... хозяйка сначала хотела гладкую, а теперь даже жалеет, вдруг брокеном не вырастет

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

admin
Администратор
Фото: 10 
#554 Дата: 6 Ноя 2010 01:24


Заговоршицы и ночные интриганки!
Катя, мне кажется, что у Бубы маленького топорщится всёж подушечная волосистость, а не пальцевая и меж. Слева-справа я её не вижу. Давайте увеличение и ещё бы один снимок, раз вам-нам не спится. Вот у Междика маленького пальцы не вычерчены - сплошняком лапа, в отличие от вашего.
Юля, в свете увиденного и прочитанного, боюсь теперь, что к одиннадцати туз у меня выйдет с прогнозостроительством. Соглашусь с вами по троим, кроме триколора, он - брокен на мой взгляд. Хотя кажется "кроликом".

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#555 Дата: 6 Ноя 2010 01:31


Меджик:
Гладкий - рецессив. жесткий - доминант.

мне кажется шерсть наследуется полигенно все же..., но если упростить - то согласна.
Просто по наблюдениям даже в отдельных типах есть свои подтипы шерсти.

От моей слишком гладкой суки с жесткошерстным кобелем - 1 щен - гладкий; 2 - пока ждем, думаю, что все же будет брокен, но очень легкий; 3 - "лохматый" брокен; 4- предположу, что или лохматый гладкий или будет брокен все же - еще не видела.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#556 Дата: 6 Ноя 2010 01:35


admin:
Заговоршицы и ночные интриганки!


admin:
что к одиннадцати туз у меня выйдет с прогнозостроительством


Так вот и я этого опасаюсь...
admin:
Соглашусь с вами по троим, кроме триколора, он - брокен на мой взгляд. Хотя кажется "кроликом".

Мягкий, очень мягкий... Точно кролик... Будет брокен - будет мне счастье!
Фотки неинформативные в интересующем нас отношении, сама вижу...
Минимеджик мельче триколора, а лапы толще...
Ольга и Флю:
Может еще рано им сколько уже?

9-го будет 2 мес.
Ольга и Флю:
хозяйка сначала хотела гладкую, а теперь даже жалеет, вдруг брокеном не вырастет

Вот они капризули какие... Все не так!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#557 Дата: 6 Ноя 2010 01:44


Меджик:
9-го будет 2 мес.

к этому времени уже были щетки у Лоретты, но Любавка еще не заколосилась

Меджик:
хозяйка сначала хотела гладкую, а теперь даже жалеет, вдруг брокеном не вырастет

- Вот они капризули какие... Все не так!

это хорошо проведенная популяризаторская работа надеюсь, что щена все же оправдает теперь уже общие наши ожидания

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#558 Дата: 6 Ноя 2010 01:45


admin:
Давайте увеличение и ещё бы один снимок, раз вам-нам не спится.

Эх, не спится, но фото более информативного нет
Дима, а какие прогнозы про шерсть у этой парочки? На мой взгляд девица справа--брокен, а парень слева--гладкий.



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#559 Дата: 6 Ноя 2010 01:49


Ольга и Флю:
мне кажется шерсть наследуется полигенно все же..., но если упростить - то согласна.

Полигенно, полигенно.. Но от двух гладких жестов/полужестов не будет. А это уже о чем-то говорит.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#560 Дата: 6 Ноя 2010 01:51


Меджик:
Но от двух гладких

от них зато могут быть разные по типу гладкие

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#561 Дата: 6 Ноя 2010 01:53


KaterinaM
Катя, а поближе вырезать из фото-оригинала щенов не получится?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#562 Дата: 6 Ноя 2010 01:53


Вот еще фото этой девочки ( она по середине)


__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#563 Дата: 6 Ноя 2010 01:53


Ольга и Флю:
от них зато могут быть разные по типу гладкие

Это да... Бубины дети тому подтверждение.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#564 Дата: 6 Ноя 2010 01:55


Ольга и Флю:
Катя, а поближе вырезать из фото-оригинала щенов не получится?

Фото этих деток много, но все какие-то..., не видно на них ничего про шерсть.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#565 Дата: 6 Ноя 2010 01:56


Сколько полуношников то)))
Сейчас своих мелких разглядывать буду)))
Могу пока про одну сказать, до 7ми месяцев была абсолютно гладкой собакой с хорошим подшёрстком, потом появились щёточки в уголках рта и по корпусу стали потихоньку волоски жести расти, ость была и раньше, начали появляться такие, что в разные стороны торчат. Пока по чуточке оволошается))) Сейчас 10 месяцев.

Другой щен тоже забавный получился, с рождения была самая волосатая, но на корпусом она конкретный "лохматый" броукен, а морда очень слабо оволосена...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#566 Дата: 6 Ноя 2010 01:56


Хм, гадальщики по лапам...

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#567 Дата: 6 Ноя 2010 01:57


KaterinaM:
не видно на них ничего про шерсть.

да, фотик шерсть не всегда берет.. попробуй из этой же фотки вырезать, просто поближе, чтобы были

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#568 Дата: 6 Ноя 2010 01:59


про гладкий+гладкий это все понятно,но как от двух жестов мог получится гладкий то???!!!!

sagittar:
Жестик + жестик= 3 жестика, 2 ОЧЕНЬ легких брокена и 1 ГЛАДКИЙ!!!!!!

а по родителям двух жестов (папы и мамы) кто был?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#569 Дата: 6 Ноя 2010 01:59


Byyf:
Хм, гадальщики по лапам...

Мы не гадаем, а ставки делаем...
Гривны принимаются!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#570 Дата: 6 Ноя 2010 02:05










Вот еще разные части тЕлец этих щенков.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 59:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru