Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Вниз
Страница  Страница 2 из 59:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#31 Дата: 6 Июл 2009 19:47


Olga
А ты попробуй этим фурминатором, да против шерсти почесать. Твоему удивлению предела не будет!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#32 Дата: 6 Июл 2009 19:49


Что за фурминатор? Хочу удивиться

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#33 Дата: 6 Июл 2009 19:51


Nata Bel
Удивляться надо результату!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 6 Июл 2009 19:53


Посмотри вот тут :
http://www.zootovary.com/furminatormedium6p-1768.html?cPath=22_203_185 _275

Если против шерсти почесать, то и ость хорошо отходит! Сегодня СТОООООООЛЬКО с Никса счесала!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 6 Июл 2009 19:55


До появления фурминатора (который мне любезно одолжили) даже и не подозревала, что у Никса есть подшерсток, причём много.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Камилия
Гость
#36 Дата: 6 Июл 2009 20:16


Viktoria Nikson:
До появления фурминатора

Вик а в живых магазинах есть, может ты знаешь? Хочу маленький для деток прикупить!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#37 Дата: 6 Июл 2009 20:24


Nautica:
Я полностью вас поддерживаю в этом вопросе. Именно жёстким за такую возможность легче получить нужную оценку судьи. Не все судья ощупывают собаку, я б сказала таких единицы.

Ольга Леонидовна, ну что же вы так жестких не любите!!! все пишите об этом и пишите, наверное все уже об этом знают. И уже ни раз говорилось о том, что жестики и полужестики в большинстве случаев анатомически лучше сложены. Почему же, а потому что в стране, которой эта порода получила свое развитие, не происхождение, а именно развитие, то бишь в Австралии, селекцию вели преимущественно на жестиков и полужестиков, и именно поэтому они лучше сложены и чаще выигрывают на выставках, а не потому что у них проще скрыть дефекты. Почему то даже при том условии, что судья ощупывает собаку везде где только можно, практически всегда побеждает жестик или полужестик!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#38 Дата: 6 Июл 2009 20:27


Viktoria Nikson:
До появления фурминатора (который мне любезно одолжили) даже и не подозревала, что у Никса есть подшерсток, причём много.

Я не думала что хоть что то может так вычесывать моего Рока. Я запала после этого ролика http://www.furminator.com/flash/brush2.htm

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#39 Дата: 6 Июл 2009 20:38


Olga:
Я запала после этого ролика http://www.furminator.com/flash/brush2.htm

да, вещица знатная!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Надежда и Yolka
Участник

Москва, Валенсия
Сообщений: 55
#40 Дата: 6 Июл 2009 21:10


Olga
Viktoria Nikson
Девочки, вопрос по поводу фурминатора - даже на самом маленьком из них, на упаковке написано, что длина шерсти у собаки должна быть не меньше 4-5 см. (если мне память не изменяет). У моей Ёлки она максимум 2-2.5 см. Я подумала, что ей будет больно. Как у вас собаки переносят вычёсывание?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#41 Дата: 6 Июл 2009 22:08


Надежда и Yolka
Да никак. Просто сидит и ждёт, когда это всё закончится. Не очень нравится, когда против шерсти чешу, но иначе остевой волос (который и валяется по всей квартире) не счесать. Так что: по шерсти - вычесываем подшерсток, против шерсти - остевой волос. Если сильно не прижимать фурминатор к телу, то больно не будет. Я даже бока умудряюсь чесать, а там (сама знаешь) шерсть от силы мм. 6-7.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#42 Дата: 6 Июл 2009 23:25


Я еще очень неопытна - посетила всего 4 выставки, участвовала в одной (Белые ночи), но обратила внимание, что полужестики практически все коротко оттримингованы, почти под "гладь", спрятать недостатки - нереально.
Вот с эрделями - да, сами играли - ровняли линию морды, но там шерсть совсем другого плана!

__________________
Новости из Дома Айрис

лада
Гость
#43 Дата: 6 Июл 2009 23:34


Ольга Спб:
практически все коротко оттримингованы, почти под "гладь", спрятать недостатки - нереально

Золотые слова

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#44 Дата: 7 Июл 2009 00:18


С фурминатором тоже нужно аккуратно, а то можно так начесать, что лысый будет. Говорю по опыту.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 7 Июл 2009 00:19


Лапы прячутся элементарно

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#46 Дата: 7 Июл 2009 01:03


Ольга Спб:
коротко оттримингованы, почти под "гладь", спрятать недостатки - нереально.

Спрятать нереально,а вот сгладить впечатление от них вполне,так же как и подчеркнуть достоинства Т.е к примеру если на ринг выйдет 2 абсолютно одинаковых ДРТ имеющих один и тот же недостаток,то при правильном груминге получить 1 место шансов больше у жесткой собаки т.к. общее впечатление от грамотно грумингованной собаки будет приятнее,а недостатки не будут так бросатся в глаза,как у гладкой. Поймите правильно,я не против жестиков,наоборот, я даже считаю,что для шоу собаки это более приемлемый вариант-в силу вышеописанного. Но простите когда у вас гладкая собака ее достоинства вы скорее подчеркнете хендлингом чем грумингом
Это мое ИХМО.
Svetlana I:
Лапы прячутся элементарно

Не соглашусь,если лапы кривые например,то с помощью триминга вы их ни как не скроете,можно лишь слегка сгладить глубину недостатка,а грамотный эксперт все равно его увидит,и порой для этого не обязательно ощупывать собаку,многие недостатки видно в движении.
Чтоб не быть голословной вот понятие груминга
Груминг – понятие очень емкое, это система правильного ухода за собакой. Ее мытье, чистка ушей и глаз, анальных желез, снятие зубного камня, стрижка когтей и т.д. Он складывается из следующих этапов:
1. Мытье. Удаление старой косметики, очищение шерсти и кожи от загрязнений.
2. Питание и кондиционирование. Лечение специальными кондиционерами и масками кожи и шерсти животного. Ее текстурирование.
3. Сушка и расчесывание. Удаление омертвевшего волоса, распутывание колтунов.
4. Подрезание когтей, чистка глаз и ушей. Удаление зубного налета или камня.
5. Обработка сухой шерсти специальными антистатическими и антиколтунными препаратами. Образование специального защитного покрытия.
6. Стрижка и коррекция шерсти при необходимости.
7. Укладка подготовленной шерсти выставочной собаки. Использование специальной, декоративной выставочной косметики: тальков. Мусса, лаков и других препаратов.

Ну и еще вот такая ссылочка http://kinologysaratov.borda.ru/?1-14-0-00000044-000-0-0

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#47 Дата: 7 Июл 2009 01:20


Шерстинка собачья растёт изнутри - сердечником, раскрываясь чешуйками, всегда оставаясь острым и молодым на конце. Как и все живые ростки вокруг нас. Пользуясь постоянно фурминатором, вы нарушаете и истончаете соскребая рядом несозревший волос - его защиту. Где шерсти много, то там будет незаметны потери и утончённость, на "жидких" местах всегда лучше щипать пальцами.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#48 Дата: 7 Июл 2009 01:26


admin
Дим, я то фурминатором Никса чешу!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#49 Дата: 7 Июл 2009 01:32


Я сам им пользуюсь. Порой излишне много за раз :)
Чудо-расчёска!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#50 Дата: 7 Июл 2009 01:37


admin
Меня только он и спасает в случае с Никсом. Иначе повесилась бы давно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#51 Дата: 7 Июл 2009 09:40


Пошла искать чудо-расчёску!

Джека:
Спрятать нереально,а вот сгладить впечатление от них вполне,так же как и подчеркнуть достоинства

Джека:
Но простите когда у вас гладкая собака ее достоинства вы скорее подчеркнете хендлингом чем грумингом

Согласна.
Ivan:
что жестики и полужестики в большинстве случаев анатомически лучше сложены.

И с этим согласна. И причина вдруг стала ясна.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#52 Дата: 7 Июл 2009 18:13


У нас тоже только что появились фурминаторы. Но нигде не нашла инфо - подходит ли для гладких... Если да, то все, иду покупать. У нас они около 35-50 евро стоют, в зависимости от магазина и размера.

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#53 Дата: 7 Июл 2009 18:58


Я вот про своего хочу рассказать- Мелкий был (3-4 мес)- гладенький был, хотя брали как жестика.
Со временем подрос и оброс и стал выглядеть старше своего возраста. Прям взрослый кобеляка. Но после тримминга Катей ( и Мики) он стал выглядеть щеночком! То есть помолодел. С чем это сввязанно - не знаю. но Факт.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#54 Дата: 7 Июл 2009 19:09


Stervochka:
помолодел

Оля такая же фигня, мне мой больше нравится оброслым, сразу видно мужик!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#55 Дата: 7 Июл 2009 19:12 - Поправил: Stervochka


sagittar:
Оля такая же фигня

О как! То есть варьируем возраст причёской.

sagittar:
мне мой больше нравится оброслым, сразу видно мужик!

А мы то пока юноши сейчас все играться подходят- типа щеночек))

Но вроде немножко обросли - оч красиво! Достойно! ( как мне кажется)

Добавила. Ухоженно!

Просто когда совсем заросший- то прям жуть- хвост как у Бриара. А сейчас вроде и оброс- а вроде и аккуратный!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#56 Дата: 7 Июл 2009 19:13


Stervochka
Оля тебе зачем нокия 3310?

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#57 Дата: 7 Июл 2009 19:17


sagittar Кризис Оль))))) меняю свой Е71 на 3310))))))
На самом деле-
В деревню!!!!!!!!!!!!!!!!! Там он лучше всего ловит!!!!!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#58 Дата: 8 Июл 2009 08:56


Stervochka:
он стал выглядеть щеночком! То есть помолодел.

sagittar:
Оля такая же фигня,


У меня когда спрашивают, кто старший и кто мальчик, то не дожидаясь ответа пытаются угадать и все на Реника показывают

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#59 Дата: 8 Июл 2009 09:51


Viktoria Nikson
я тоже такой хочу! Сижу шарю по инету - не могу найти где купить. Дайте наводку!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#60 Дата: 8 Июл 2009 11:02 - Поправил: Viktoria Nikson


Viktoria Nikson:
До появления фурминатора (который мне любезно одолжили)

Ginger
Из вышесказанного на твой вопрос ответить не могу. Фурминтор подруге привезли из Америки подругой по спецзаказу. Может, Сашуля подскажет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Жестики и гладкие
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 59:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  55  56  57  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru