Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 12 из 68:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#331 Дата: 17 Фев 2009 08:03 - Поправил: Olena


Машка:
Вы говорите ждать помета, но получается потом я должна буду взять совсем кроху, а у нас на это пока просто нет возможности, нам нужен подрощенный ребенок...

Маша, я не поняла... нет возможности взять маленького? а подрощенного есть? Вы думаете, что ему надо будет меньше времени уделять?! Или сил?!
А потом, ждать помета, это не значит забрать только родившегося щенка, Вы так же можете договориться о подрощенном, просто дольше ждать.

Вообще, у этой медали две стороны... Для того, чтобы убедиться, что собака представляет интерес для шоу карьеры, конечно, надо брать хотя бы полугодовалого щена. Тут и стати видны, и зубы поменялись, и темперамент налицо... Но Вы получите уже "чужую" собаку и для того, чтобы она стала Вашей придется немало вложиться. Завоевывать ее доверие, иногда ломать ее характер (не теряя доверия), почти всегда нужна коррекция поведения. Вам придется обстругать ее "под себя" и стать ей самой родной...
С малышом, конечно, тоже не просто, и что вырастет из него не всегда сразу понятно... Но у меня (как и многих других) к полугоду все собаки были уже МОИ и "готовые к употреблению" - приучены к улице, воспитаны (добер сдала ОКД) и т.п.
Все наперед не просчитаешь... Знаю случай, когда из-за границы, за бешенные деньги, для питомника была привезена сука неземной красоты, которая впоследствии, оказалась бесплодна :(
Думаю, что выбирая собаку, прежде всего, мы выбираем друга, ребенка, отдушину. Хорошо бы, чтоб она оправдала и наши амбиции... Дай бог, чтоб если не оправдала, она не стала для нас хуже и менее любима! "Мы в ответе за тех, кого приручили..."

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#332 Дата: 17 Фев 2009 08:20


Olena:
нет возможности взять маленького? а подрощенного есть?

Здесь имеется ввиду как раз это, например, нужен щенок приученный к улице, а не выставочный

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#333 Дата: 17 Фев 2009 08:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


qwerty771
Нет, Михаил, нет никакого подвоха! Скорее, я очередной раз убедилась, что всё происходящее или несбывшееся - неспроста, - если у меня не сложилось - значит, было предупреждение и не начинать дела...
Когда-то давно я примеривала на себя роль мамы двух джеков, задавала кучу вопросов, пыталась просчитать несколько шагов вперёд - что будет, если...
так вот, от раза к разу понимала, что вязка - это не просто для здоровья, что будут щеночки, которых нужно пристроить к хорошему хозяину (ага, а он сидит и ждёт меня...),
и это не всё - если случится, что владелец не справится - не смогу остаться в стороне - значит, надо быть готовой с стае джеков дома...и т.д. Короче, умнела с каждой острой ситуацией...
И этот пример - лишний раз доказал - никогда не ввязываться в то, что видишь лишь с парадной стороны - есть, как всегда в жизни, и оборотная сторона...

всё в вашу тему и для опыта читающих...

Вы, конечно можете на меня обижаться, но предчувствие такое - собака, жившая и царившая в семье одна, будет биться за первенство там, куда попадёт. Это раз. Второе - не озлобиться ли она ещё больше, когда будут ломать сформировавшиеся поведенческие устои? Согласна с Викой, удел парня - индивидуальный подход...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#334 Дата: 17 Фев 2009 09:13


Машка:
где-то в глубине точит червяк честолюбия - видела счасливых и гордых хозяев собак обладателей титулов))))

Нет, Эльмир, значит не только к улице приученный :)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#335 Дата: 17 Фев 2009 09:18


Olena:
Нет, Эльмир, значит не только к улице приученный :)

тогда стоит почитать мой топик про соседку... Должен быть и такой пример перед глазами...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Машка
Участник
Сообщений: 21
#336 Дата: 17 Фев 2009 10:07


на самом деле, в первую очередь именно к улице приученный... ну нет у меня возможности кормить несколько раз в день ребенка и гулять с ним... по поводу ломать под себя... был у меня опыт - брала на время взрослого кобеля, жили душа в душу... я думаю, что если заводчики нормальные люди то и собаки и щенки у них соответсвующие, или я не права?

а по поводу выставок - это не принципиальный вопрос... просто мысли вслух...

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#337 Дата: 17 Фев 2009 10:12


Машка
извините, а Вам для каких целей собака!? если для выставок, то это путь длинный - анализ выставок, посещение чемпионатов и цацыбов, просмотр зарубежного поголовья.....а если просто как любимец, то попроще, пообщайтесь, хотя бы по телефону с заводчиками, сделайте для себя выбор и посмотрите щенков там где общение принесло Вам удовольствие /чтобы в дальнейшем могли задавать свои вопросы о кормлении, росте, воспитании/.
Удачи в выборе

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Машка
Участник
Сообщений: 21
#338 Дата: 17 Фев 2009 10:27


rassel:
извините, а Вам для каких целей собака!? если для выставок, то это путь длинный - анализ выставок, посещение чемпионатов и цацыбов, просмотр зарубежного поголовья.....а если просто как любимец, то попроще, пообщайтесь, хотя бы по телефону с заводчиками, сделайте для себя выбор и посмотрите щенков там где общение принесло Вам удовольствие /чтобы в дальнейшем могли задавать свои вопросы о кормлении, росте, воспитании/.
Удачи в выборе

в первую очередь - это ребенок)) ринги и прочее - это сейчас вроде хочется (под впечатлением выставки), а через 10 дней скажешь себе - да зачем это все? вот он сидит рядом с тобой на диване и никакие титулы не нужны и так самый лучший!
я с заводчиками общалась - позвонила уже наверное в 5 питомников, и везде милейшие люди! честное слово)) правда нашла подходящего возраста щенков только в одном...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#339 Дата: 17 Фев 2009 10:38


Джек рассел терьер, если он не взрослый, требует ОЧЕНЬ МНОГО времени!!! А также сил и терпения!
Мой Джаник будучи 8 месяцев от роду не остался с бабушкой - не ел двое суток и все это время стоял у двери носом в угол и орал, не реагировал вообще ни на что и, самое страшное, не ходил в туалет, выводили его на улицу, он, сломя голову, бежал куда глаза глядят... Тюша до сих пор, оставаясь где-то (в знакомом месте, у родителей, у друзей) без нас (даже на короткое время) становится по-настоящему агрессивной. Хотя дома сидят одни без проблем.
Видимо, Я - НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Машка
Участник
Сообщений: 21
#340 Дата: 17 Фев 2009 10:46


любая собака требует времени, сил и терпения! это аксиома)) и не важно какой она породы...
повторяюсь еще раз - у меня просто нет возможности кормить совсем малыша несколько раз в день и это главная причина, почему мы хотим взять хоть немного подрощенного... но в остальном не вижу причин НЕ заводить собаку! мы можем обеспечить любовь, уход и воспитание, и ведь многие работают целыми днями и это не мешает им держать собак, не так ли? никто не расчитывает найти идеальную собаку за небольшие деньги)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#341 Дата: 17 Фев 2009 11:20


Машка:
у меня просто нет возможности кормить совсем малыша несколько раз в день и это главная причина, почему мы хотим взять хоть немного подрощенного..

Для таких целей есть автокормушки. Машка, я согласна с Olena, если хотите СВОЮ собаку, надо брать в 7-10 недель, это самый возраст для социальной адаптации. Поверьте, только единицы из десятков заводчиков будут ЗАНИМАТЬСЯ воспитанием щенков. В остальных случаях это сделает или мамка или стая.

Машка
Участник
Сообщений: 21
#342 Дата: 17 Фев 2009 11:29


Jet terrier:
Для таких целей есть автокормушки. Машка, я согласна с Olena, если хотите СВОЮ собаку, надо брать в 7-10 недель, это самый возраст для социальной адаптации. Поверьте, только единицы из десятков заводчиков будут ЗАНИМАТЬСЯ воспитанием щенков. В остальных случаях это сделает или мамка или стая.

про автокормушки впервые слышу... ну насчет воспитания не знаю, ну пишут же в объявлениях - подрощенные, гуляют... мне не надо воспитанного, я сама готова этим заниматься и душу вкладывать... но кроха же плакать будет весь день и тосковать!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#343 Дата: 17 Фев 2009 11:44


Машка:
ну пишут же в объявлениях - подрощенные, гуляют...

Машка, Вам сколько лет? Не верьте всему, что написано... Может, и гуляют, и дома писают, только о втором Вам не скажут...
Машка:
мне не надо воспитанного, я сама готова этим заниматься и душу вкладывать...

А не окажется эта ноша непосильной? Поверьте гораздо легче ВОСПИТАТЬ, чем ПЕРЕВОСПИТАТЬ.
Машка:
но кроха же плакать будет весь день и тосковать!

А подрощенный не будет? Вы уверены? Мелкому, по-своему, легче адаптироваться в новой обстановке.
Автокормушки:
http://www.kormushki.ru/
http://www.feedex.ru/catalog/?tip=1
http://www.zootovary.ru/remember.php?tid=203649

Машка
Участник
Сообщений: 21
#344 Дата: 17 Фев 2009 11:52


Jet terrier:
Машка, Вам сколько лет? Не верьте всему, что написано... Может, и гуляют, и дома писают, только о втором Вам не скажут...

вот видите! а как тогда выбирать? и чему верить? я и зашла сюда, думала, почитаю, посоветуют кому верить кому нет))) потому что, повторюсь, я позвонила в несколько питомников - и нахожусь теперь в полной растерянности))) мне все владельцы понравились. все милейшие люди... остается только к каждому приехать и посмотреть))) и взять в первом же месте, потому как щенки везде очароватлеьны до невозможности... я ни одной фотографии не видела, чтобы мне щенок не понравился))) хорошо хоть с полом и типом шерсти вроде определились

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#345 Дата: 17 Фев 2009 11:56


Машка:
хорошо хоть с полом и типом шерсти вроде определились

Теперь определитесь СКОР или РКФ.

Машка
Участник
Сообщений: 21
#346 Дата: 17 Фев 2009 12:07


Jet terrier:
Теперь определитесь СКОР или РКФ.

с этим еще раньше определились - однозначно РКФ

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#347 Дата: 17 Фев 2009 12:20


Машка:
остается только к каждому приехать и посмотреть)))

Почему бы именно так и не поступить? Если в себе не уверены, не берите ссобой деньги. Или же узнавайте клички родителей, просите их фото, сами ищите в инете. И не ведитесь на распространенный трюк, что собачка зарезервирована в такойто город, но если заплатите прямо сейчас, то она Ваша...

Машка
Участник
Сообщений: 21
#348 Дата: 17 Фев 2009 12:48


Jet terrier:
Почему бы именно так и не поступить? Если в себе не уверены, не берите ссобой деньги. Или же узнавайте клички родителей, просите их фото, сами ищите в инете. И не ведитесь на распространенный трюк, что собачка зарезервирована в такойто город, но если заплатите прямо сейчас, то она Ваша...

ну с другой стороны хочется ехать с какими то рекомендациями... а кроме того, из нас ребенок всю душу вынет - если мы поедем с такими просмотрами)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#349 Дата: 17 Фев 2009 12:50


Машка:
из нас ребенок всю душу вынет

Сколько ребенку?

Машка
Участник
Сообщений: 21
#350 Дата: 17 Фев 2009 12:52


Jet terrier:
Сколько ребенку?

8 лет

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#351 Дата: 17 Фев 2009 13:01


Машка:
а кроме того, из нас ребенок всю душу вынет - если мы поедем с такими просмотрами)))

Просмотры все равно нужны. Съездите в первый раз без него. Мы в итоге вернулись к первой заводчице. Но просмотрели несколько вариантов. И сделали вывод.
Машка:
хочется ехать с какими то рекомендациями...

С какими рекомендациями? Бывает, что рекомендации требуются не питомнику, а покупателю.

Машка
Участник
Сообщений: 21
#352 Дата: 17 Фев 2009 13:05


и кто дает рекомендации покупателю?)))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#353 Дата: 17 Фев 2009 13:06


Машка:
и кто дает рекомендации покупателю?)))

Те, кому владельцы питомника доверяют. Но это практика не наших...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#354 Дата: 17 Фев 2009 13:09 - Поправил: Меджик


Машка
По поводу - кормить несколько раз в день, так если щенок на сушке, то это несколько - всего 3 раза и, действительно, есть автоматические кормушки.
По поводу писанья дома - прекрасный выход одноразовые пеленки. Приучаете - и никаких проблем, пока не будет гулять уже по-взрослому.
А вот про уделение времени и воспитание - тут действительно надо ну очень трезво подходить к своим возможностям. Сто раз все взвесить и измерить, т.к. предоставлять постоянно малыша себе самому - в большинстве случаев - получить проблемы. Именно это, по-моему, должно быть главным вопросом обсуждения в семье.
Расселы - суперские собаки, но они такими становятся (а некоторые не становятся) благодаря огромному труду "родителей!.
И, кстати, 8-летний ребенок - классная компания щену, но НЕЛЬЗЯ полагать, что он сможет воспитать малыша. У Вас будет два ребенка - старший и младший. Старший, конечно, поможет, но воспитательные функции - удел взрослых.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Машка
Участник
Сообщений: 21
#355 Дата: 17 Фев 2009 13:09


да уж, боюсь среди моих знакомых нет ни одного владельца джек рассела, так что тут облом)) иначе я бы не просила советов, наверное))

мы сходим на Евразию, а потом уже будем голову дальше ломать

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#356 Дата: 17 Фев 2009 13:15


Машка:
мы сходим на Евразию, а потом уже будем голову дальше ломать

Правильный ход.

Машка
Участник
Сообщений: 21
#357 Дата: 17 Фев 2009 13:29


Меджик:
Расселы - суперские собаки, но они такими становятся (а некоторые не становятся) благодаря огромному труду "родителей!.
И, кстати, 8-летний ребенок - классная компания щену, но НЕЛЬЗЯ полагать, что он сможет воспитать малыша. У Вас будет два ребенка - старший и младший. Старший, конечно, поможет, но воспитательные функции - удел взрослых.

да ну что Вы! мы собаку себе берем, а не дочке))) я даже и не рассчитываю на ее помощь)) так что за это не стоит переживать

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#358 Дата: 17 Фев 2009 13:35


Машка:
я даже и не рассчитываю на ее помощь

Напрасно, дети незаменимы для социализации щенков!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Машка
Участник
Сообщений: 21
#359 Дата: 17 Фев 2009 13:38


Juk:
Напрасно, дети незаменимы для социализации щенков!

возможно, но дети ведь тоже разные)) играть они безусловно будут вместе, но убирать и воспитывать - это вряд ли)))

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#360 Дата: 17 Фев 2009 13:42


Машка:
мы сходим на Евразию, а потом уже будем голову дальше ломать

Я начинала абсолютно так же год назад. Удачи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 68:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru