Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 21 из 68:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
kirena
Участник

Сообщений: 8

Фото: 3 
#601 Дата: 12 Окт 2009 15:36


qwerty771
странно у вас как то ,у нас в породе немного не так.По крайней мере в гриффонах.
в шарпеях часто вопрос задают- а родители здоровые,а можно папу маму посмотреть? итд итп ,да про крови редко кто спрашивает -но вот эти моменты часто уточняют.

__________________
Гриффоны- это сила охраняемая шарпеем!
okcorp.ru -для животных и их хозяев!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#602 Дата: 12 Окт 2009 16:43


kirena! У нас и порода из фильма и покупатели - комедийные персонажи.
Вот приезжает недавно парочка. Выбирать собаку. Показываем. Первое-что слышу от них- Смотри, вот этот похож на Майло!
Я говорю-Майло-урод. Хотите поставлю диск и покажу? Нет. Им это не надо. Еле уговорил взять собаку с хорошими родителями (представители 2-х пометов на тот момент были). Объясняю, что папа того, кто им понравился единственное чем хорош-это тем, что похож на Майло. А родители другого помета-оба чемпионы России. Берите, говорю, этого, я лучше знаю что у меня и как. С трудом убедил. И так постоянно. Начинаешь объяснять, показывать собак, даже не слушают.
Поэтому часто делаю так: Смотрите, спрашивайте. Ничего не интересует-берите то, что нравится.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

kirena
Участник

Сообщений: 8

Фото: 3 
#603 Дата: 12 Окт 2009 16:52


qwerty771 +100!!!! точно точно!!Такое тоже бывает!
Да,в вашей породе часто ориентация идет на фильм ,мне всегда обидно когда так -люди не знают породу, не понимают зачастую что она из себя представляет.
НЕ знаю, может быть я такая ,но у меня на выбор каждй собаки уходит где то полгода-год, сначало присматриваюсь к питомнику, потом смотрю какие вязки от кого планируются -смотрю крови изучаю итд итп ,потом забиваю место на щенка!

__________________
Гриффоны- это сила охраняемая шарпеем!
okcorp.ru -для животных и их хозяев!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#604 Дата: 12 Окт 2009 18:51


Дело в том, что есть профи, а есть любители. Зачастую их интересы и отношение к собакам конфликтуют.
Вот я говорю, что собак с дисплазией надо вычислять и кастрировать-стерилизовать принудительно. Любители меня за это готовы самого кастрировать.
Поверьте, я видел как бьются азиаты много раз. Но как бьются терьеры-даже мне страшно. Но ведь основная масса покупателей наших собак думает, что это комнатная милая собачка. Потом появляются темы типа "...отдам в добрые руки..." А ведь есть еще и ягды, таксы, и т.д. Кто скажет, что это домашние собачки-пусть попробуют держать вместе таксу, джека и ягда.
Пусть посмотрят уральскую ветку. Там пострадал диванчик неслабо. А ведь им и собачку, кошку порвать -2 пальца об асфальт...
Мои запросто нападают на азиата. Страха нет. Есть только характер.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

lisanova
Участник
Сообщений: 26
#605 Дата: 18 Окт 2009 04:57


Люди! Подскажите, где можно в интернете посмотреть питомники ДРТ в Англии и почитать что-нибудь о них? В принципе Англия не 100% обязательна - просто нужен интересный привозной кобель для выставок и улучшения нашего российского поголовья джек-расселов :)

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#606 Дата: 18 Окт 2009 06:49


Английскими питомниками улучшать Российское поголовье? Из каких соображений, можно узнать?

lisanova:
В принципе Англия не 100% обязательна

Тогда ТУТ, ТУТ и ТУТ
Только вряд ли Вам там ответят даже, не говоря уже о том, чтоб продать хоть что-то.

Представители серьезных питомников есть тут, на форуме. Думаю, стОит переговорить с ними.
Например-Дикая Стая, Ганг Стафф и т.д.

И если позволите, вопрос: Чтоб улучшать надо как минимум знать что собираемся улучшать. Вам знакомо поголовье местное?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#607 Дата: 18 Окт 2009 09:53 - Поправил: Juk


lisanova:
Подскажите, где можно в интернете посмотреть питомники ДРТ в Англии и почитать что-нибудь о них?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_567_0.html#msg9344

-читайте на здоровье
lisanova:
просто нужен интересный привозной кобель для выставок и улучшения нашего российского поголовья джек-расселов :)

НЕ просто это, тут многие не прочь такого заполучить А так ... пол-года, год, два переписки
с австралийскими, шведскими, финскими и т т.д. заводчиками и появится шанс получить ПРИВОЗНОГО кобеля, может и ИНТЕРЕСНОГО кому-н. кроме вас! Дерзайте! Миссия ваша -
lisanova:
улучшения нашего российского поголовья джек-расселов :)

-

высока есть!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#608 Дата: 18 Окт 2009 14:22


qwerty771:
Кто скажет, что это домашние собачки-пусть попробуют держать вместе таксу, джека и ягда.

Я держу такс и расселов,проблем нет.Проблемы у не адекватных людей возникают.
Многие у меня покупали щенков "на диван",в качестве домашнего любимца,отказников слава богу пока не было.Терьеры и таксы если дерутся,то серьезно,но можно элементарно не допускать этого.

__________________


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#609 Дата: 18 Окт 2009 14:44


inessaK:
проблем нет

А кто сказал, что они есть? У меня тоже такса, десяток джеков, и еще куча собак. Я сказал, что пусть попробуют. Для профи-не проблема. Для диванных собачек выход один-по разным комнатам держать.
inessaK:
Многие у меня покупали щенков "на диван"

У меня тоже.
inessaK:
отказников слава богу пока не было

Так же. Но тут масса отказников на форуме.
Терьеры бьются насмерть. Если нет-то это не терьер. Это надо учитывать при покупке такой собаки. А еще темперамент породный, настырность и т.д. Вот о чем речь.
Да и не для профи сказано, а для тех, кто покупает первую собаку. Насмотревшись на фильмы.
И слава Богу, что этот дух в джеках не убили. Пока. А то желающих улучшить породу очень много. А знают ли они породу?
Вот сегодня на выставке опять все сначала. "А правда, что они прямо как в "Маске"? Нет, говорю, врут они все. Это злобная, агрессивная собака. Видите на руках держу чтоб не съели никого.
О покупателях вроде говорили, которые не знают что покупают. При чем тут те, кто продал кучу собак? Так и не понял. Сорри.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

lisanova
Участник
Сообщений: 26
#610 Дата: 18 Окт 2009 22:54


Ну Австралия уж очень далеко, по фото выбирать щенка не умею. А преподобный пастор вроде как был как раз из Англии. Если есть достойные пометы в других странах - рассмотрю и их. И насчет сроков - я как раз не спешу. У меня есть 1,5-2 года на выбор. Если потребуется больше - ничего страшного.
П.С. Если честно - удручает следующее: листая каталоги с выставок вижу, что джеков всего ничего - 1-2 на выставке. И у тех порой даже родители не указаны. Фото с выставок тоже удручают - дрожащие на ринговке криво стоящие расселы... аж плакать хочется. Джек рассел - маленькая гордая отважная собака, ну совсем не похожа на то что у нас в России есть (тут прошу никого не обижаться, так как видела я одну миллионную долю, но все как на подбор попались, допускаю, что есть и у нас классные расселы, но думаю еще один классный привозной уж точно не помешает).

Так что вот так... За ссылки спасибо! Буду изучать!

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#611 Дата: 18 Окт 2009 23:22


lisanova!
Мне показалось, что Вы пойдете по тому пути, что прошел я не так давно. Почитайте мои темы.
И вот что я бы Вам посоветовал.
1. Очень сильно подумайте о том нужен ли Вам кобель. Сука может быть и средненькой. При этом она найдет своего кобеля почти 100%. Кобель же должен быть ого-го. :)
2. Попробуйте пообщаться с опытными заводчиками. Возможно Вам предложит собаку в совладение. При определенных условиях.
Тут есть плюсы:
- помогут с выбором. Скорее, даже за Вас выберут.
- возможность взять собаку не так дорого.
- всевозможная помощь
- собака будет сразу определена в питомник (план вязок, выставочная карьера и т.д.)
- Вы станете членом этой "тусовки".
Минусы:
- невозможность принятия решений по потомству.
- доходы от продажи щенков будут минимальны
lisanova:
Если есть достойные пометы в других странах - рассмотрю и их.

Достойные пометы разбирают еще до вязки. Задолго.
lisanova:
Фото с выставок тоже удручают - дрожащие на ринговке криво стоящие расселы... аж плакать хочется.

Хотите пополнить их ряды?
Можно поступить немного проще. Если Вы не собираетесь заниматься породой очень серьезно, а просто хотите классную собаку, то не надо далеко ходить. Есть очень достойные собаки и у нас. Или рядом. Но лучшие из лучших крайне редко бывают первыми собаками в доме. Чаще всего-это уже результат работы над ошибками.
Удачи Вам!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#612 Дата: 18 Окт 2009 23:28


lisanova:
джеков всего ничего - 1-2 на выставке.

КУда это вы смотрите?
А прямо на этом сайте не пробовали?
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/
lisanova:
У меня есть 1,5-2 года на выбор

К этому времени и здесь будет достаточно классных собак из новых генерацийВам проще подождать.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#613 Дата: 18 Окт 2009 23:35


Juk:
будет достаточно классных собак из новых генераций

Ага. Наши подрастут.


Сереж, Нашего сыночку сегодня выставляли. ЛК, JCAC. Я гордый папаша.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#614 Дата: 18 Окт 2009 23:44


qwerty771:
ЛК, JCAC. Я гордый папаша.

Поздравки вам!
qwerty771:
Наши подрастут.

НАши уже дедками-бабками будут новых чемпионов

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#615 Дата: 19 Окт 2009 00:54


Да, вот еще ССЫЛОЧКА. Может, пригодится?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#616 Дата: 19 Окт 2009 08:50


qwerty771:
Например-Дикая Стая, Ганг Стафф и т.д.

Миша! ты что делаешь? ты ставишь в один ряд питомники РАЗНОГО УРОВНЯ!
Вот Ольга на тебя обидится, и будет права!
ты шо?????????????????

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#617 Дата: 19 Окт 2009 11:16


Yalta! передай Ольге, что я башкой стукнулся видать. :)
А если серьезно, то и сравнивать я не пытаюсь. И оценки давать тоже. Но насчет уровня ты права на 100%.
Вот теперь Агата обидится. Как меж вас, девок просочиться так, чтоб никто не обиделся?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#618 Дата: 19 Окт 2009 11:19


qwerty771:
Как меж вас, девок просочиться так, чтоб никто не обиделся?

с букетом! и большой бутылкой Чинзано-россо!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


lisanova
Участник
Сообщений: 26
#619 Дата: 19 Окт 2009 11:29


qwerty771
1. Очень сильно подумайте о том нужен ли Вам кобель. Сука может быть и средненькой. При этом она найдет своего кобеля почти 100%. Кобель же должен быть ого-го. :)

Возиться с щенками не мое призвание. А покупать суку, пусть и средненькую, для того чтобы стерилизовать - не вижу смысла. Цель свою я уже писала. Так что кобель - однозначно.

2. Попробуйте пообщаться с опытными заводчиками. Возможно Вам предложит собаку в совладение. При определенных условиях.
Тут есть плюсы:
- помогут с выбором. Скорее, даже за Вас выберут.


Ну у меня есть время, чтобы во всем разобраться и не спеша выбрать.

- возможность взять собаку не так дорого.

Я не поскуплюсь :) Так что это даже не критерий выбора.

- всевозможная помощь

Ну я уже кручусь в собачьем мире, каждый год обрастая знакомыми. Так что не на пустом месте мое желание о расселе возникло.

- собака будет сразу определена в питомник (план вязок, выставочная карьера и т.д.)

Хорошую собаку оторвут с руками, так что если правильно подойти у выбору щенка, то с этим не должно быть проблем.

- Вы станете членом этой "тусовки".

Ну через некоторое время конечно затянет в любом случае :)

Минусы:
- невозможность принятия решений по потомству.
- доходы от продажи щенков будут минимальны


А минусы тогда отпадают.

Достойные пометы разбирают еще до вязки. Задолго.

Значит и я могу разобрать. Задолго. До.

Хотите пополнить их ряды?
Можно поступить немного проще. Если Вы не собираетесь заниматься породой очень серьезно, а просто хотите классную собаку, то не надо далеко ходить. Есть очень достойные собаки и у нас. Или рядом. Но лучшие из лучших крайне редко бывают первыми собаками в доме. Чаще всего-это уже результат работы над ошибками.


Я собираюсь заниматься породой на уровне владельца кобеля. Питомник держать или заводчиком становиться пока не собираюсь. А там... время покажет. Это будет не первая собака в доме.

lisanova
Участник
Сообщений: 26
#620 Дата: 19 Окт 2009 11:47


Juk:
КУда это вы смотрите?
А прямо на этом сайте не пробовали?
http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/

Капец... Далеко ходить не надо - возьмем последнюю "Россию"... и взглянем на оценки в кобелях джек-расселах. Плакать хочется - слабо сказано. А вы говорите у нас можно найти...

lisanova
Участник
Сообщений: 26
#621 Дата: 19 Окт 2009 11:49


И судья там на фото мягко говоря выглядит шокированным Видимо не ожидал такого узреть... Один отл. - я чесговоря думала у нас в стране получше ситуация.... мда...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#622 Дата: 19 Окт 2009 12:39


lisanova:
Ну я уже кручусь в собачьем мире, каждый год обрастая знакомыми. Так что не на пустом месте мое желание о расселе возникло.

Я уже около года веду переписки с 4-мя питомниками.
Сказать, что это сложно, ни чего не сказать. Кобеля первоклассного сложно купить, а тем более гладкошерстного, как я хочу. Или нет, или при себе оставляют.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#623 Дата: 19 Окт 2009 12:39


lisanova:
И судья там на фото мягко говоря выглядит шокированным Видимо не ожидал такого узреть... Один отл. - я чесговоря думала у нас в стране получше ситуация.... мда...

ну ка бы так сказать.. Шоб никого не обидеть. Дело в том что конкретно этот эксперт оценивает весьма и весьма критично. Что конечно для нас разбалованных оценками конечно страшно.
Поэтому на этой выставке всё же не так много собак- сколько могло бы быть. Ибо народ боялся под ним выставляться.

и этот эксперт если ставит оценку- он действительно ТАК думает. То есть если Илья получил ОТЛИЧНО значит он считает этого кобеля отличным. если оч-хор значит считает очень хорошей собакой. Причём в прямом понимании этих слов. И никаких обид.

И если оценивать оценки собак с позиции разбалованного владельца собак, то да. Ситуация ужасна.
А если знать что этот эксперт дисквалы на раз даёт. и за оч хор, кобелю надо ещё постараться заслужить. то всё не так и плохо.
Ситуация напомнила долго бродящие слухи о том что скоро всего 2 представителя породы. Будут получать титулы.

В общем извините что влезла со своими дилетантскими рассуждениями в разговор профессионалов.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#624 Дата: 19 Окт 2009 13:32 - Поправил: Juk


lisanova:
А вы говорите у нас можно найти..

Я этого не говорил, а через два года- сказал-будет можно !
Если вы посмотрите не только в оценочные листы, а ,скажем, из чего были сделаны нынешние
lisanova:
классные расселы

поколения на 4 назад (это я про джеков), поймёте, что
lisanova:
Плакать

нечего , потенциал не такой уж плохой, что с ним сделают-вопрос другой.

lisanova:
Джек рассел - маленькая гордая отважная собака, ну совсем не похожа на то что у нас в России есть

Покажите нам, пожалуйста, примеры , которые вы тут подразумеваете.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#625 Дата: 19 Окт 2009 14:30


Stervochka
интересно перед кем мы тут оправдывемся?

lisanova
lisanova:
Капец... Далеко ходить не надо - возьмем последнюю "Россию"... и взглянем на оценки в кобелях джек-расселах. Плакать хочется - слабо сказано. А вы говорите у нас можно найти..

Извините, но в на "России" были шикарные кобели.
А плакать вам может не из-за этого хочется.

И еще, если собираетесь приобрести кобелька шоу класса, то начинайте не с критики.
А вообще за мной в очереди

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


5
Гость
#626 Дата: 19 Окт 2009 15:21


lisanova:
Капец... Далеко ходить не надо - возьмем последнюю "Россию"... и взглянем на оценки в кобелях джек-расселах. Плакать хочется - слабо сказано. А вы говорите у нас можно найти...

А Вы собак-то самих видели или только оценки? Нормально так в рассело-сообщество входите...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#627 Дата: 19 Окт 2009 16:02


lisanova
lisanova:
Капец... Далеко ходить не надо - возьмем последнюю "Россию"... и взглянем на оценки в кобелях джек-расселах. Плакать хочется - слабо сказано. А вы говорите у нас можно найти...

lisanova:
И судья там на фото мягко говоря выглядит шокированным Видимо не ожидал такого узреть... Один отл. - я чесговоря думала у нас в стране получше ситуация.... мда...

Прежде чем ТАКОЕ писать, если уж позиционируете себя как человека, понимающего породу с кинологической точки зрения, надо для начала изучить ЧТО из себя представляют эксперты. Ни один, ни два а многие, и породники, и олраундеры. Вот только тогда можно высказаться насчет поголовья собак в РКФ и судейства экспертами этих собак. А вот так поверхностно, только лишь по фоткам да оценочным листам что-либо судить - по меньшей мере просто бестактно. У меня уже лично сложилось мнение, для чего Вам собака........

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


lisanova
Участник
Сообщений: 26
#628 Дата: 19 Окт 2009 16:31


Чего вы взъерошились? :)
Не обижайтесь - иногда и фотографии достаточно, чтобы сделать далеко идущие выводы. Иногда по ней мало что можно сказать - согласна. Мне, собственно, оправдываться не перед кем и не за что. Спросила, что интересовало, а дальше уже так дискуссия сложилась. Хотите - думайте, что поверхностная, не хотите - задумайтесь, может все не совсем так. На роль эксперта я нигде не претендовала.

Nata Bel
А вообще за мной в очереди
Договорились и скажу, чтоб больше не занимали )))))

П.С. Мне желательно еще, чтобы питомники были англо-говорящие, или норвежско-говорящие. Так как на других языках нет возможности вести переписку. Так что если может еще кто вспомнит какую-нибудь ссылочку, буду очень признательна :) Спасибо!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#629 Дата: 19 Окт 2009 16:37


lisanova:
На роль эксперта я нигде не претендовала.

Только и делали что претендовали, и при этом вам за Державу обидно было!

__________________
VIVA ODESSA

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#630 Дата: 19 Окт 2009 16:49


lisanova:
но думаю еще один классный привозной уж точно не помешает).

Ждём самого классного привозного !!! Ток кто Вам его продаст ???
Viktoria Nikson:
У меня уже лично сложилось мнение, для чего Вам собака........

, но если это не так, то знайте что от среднего кобеля можно получить щенков, получше чем от чемпиона.
Nata Bel:
А вообще за мной в очереди



__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 68:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru