Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 50 из 68:  « Назад  1  ...  49  50  51  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,471 Дата: 18 Июл 2011 20:42


алла:
обратились на Репищева(Питер),и тут нам повезло с ветеринаром-он сказал,что все запущено,похоже на дисплазию,но не доказуемо(анализы генетики только за кордоном делаются,влетит в копеечку,да и зачем),сказал,что показана операция иначе через два года собака ходить не будет ВООБЩЕ,остановился рост кости.Переломали обе лапы,пол года в спицах(как аппарат елизарова).Сейчас не хромает,но устает очень,такое впечатление.что сердце барахлит....

Немного не по теме.
Но, что за клиника
алла:
на Репищева(Питер)

, я знаю только одну по этому адресу "Клиника доктора Сотникова". Возможно вы что-то напутали с написанием диагноза?Отлично знаю эту клинику (мои собаки там наблюдаются) такого при дисплазии не делают...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,472 Дата: 18 Июл 2011 21:03


Меджик
Юля, ты молодчина что сказала все это!
Меджик:
В настоящий момент я не знаю, занимается она перекупкой или нет.

К сожалению косвенные факты говорят что занимается.
Я слышала две истории от людей побывавших в коридоре ее квартиры.
Мне очень хочется наказать этого бездушного человека. Но при этом я думаю о ни в чем ни повиных щенках, которых она накапливает от жадности.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,473 Дата: 18 Июл 2011 22:06


алла
Тут я опираюсь на слова ветеринаров.Я знала,что ветврача трудно найти,но что бы настолько.....Это просто беда в нашем городе..
Дисплазию ставили в каждой клинике,в которую мы обращались.Хирург на Репищева-это была последняя инстанция,которая могла дисплазию подтвердить.(может быть тогда что то доказали заводчикам)Но, врач сказал,что дисплазия-это не только рентген,но и генный анализ,а по рентгену можно сказать.что у меня собака упала с большой высоты(я же обратное доказать не могу.что она не падала).Но то,что кость и надкостница не растут-это было точно,вот нам лапы и сломали....

alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,474 Дата: 18 Июл 2011 22:30


Меджик:
В Контакте периодически идут скандалы и разборки с владельцами больных щенков, которые были куплены по известному Вам адресу.
В настоящий момент я не знаю, занимается она перекупкой или нет. Но является владельцем питомника "Царский каприз".
Наблюдаю за ее "творчеством" в течение 3,5 лет. Пометы идут практически non stop. Сейчас на продажу предлагаются аж 3.
Думаю, к вечеру народ подтянется и дополнит картину.

Это на самом деле бездушно.У нас он первый и очень любимый.Но совершенно не похож по жизнерадостности и энергетики на Джек Рассела.Поиграет немножко и спать.((((((И одышка серьезная.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,475 Дата: 18 Июл 2011 22:46


alla:
Это на самом деле бездушно.

Как вы моё слово повторили.
alla:
У нас он первый и очень любимый.

Вам зачтется и отплатится вторице за вашего щенка и за ваше доброе дело, не сомневайтесь в этом.
alla:
Но совершенно не похож по жизнерадостности и энергетики на Джек Рассела.Поиграет немножко и спать.((((((И одышка серьезная.

Боритесь за малыша. Надеюсь, что вы еще пожалуетесь на его энергетику Джека

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,476 Дата: 18 Июл 2011 22:47


Ирина и Дарэлл:
Если Вы желаете найти щенка подешевле или бесплатно...

Подешевле или бесплатно-это точно было не про нас.Собака стоила 35 тысяч....Я по наивности думала.что если это почти стоимость питомника,то все нормально((((((

alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,477 Дата: 18 Июл 2011 22:49


Nata Bel:
Вам зачтется и отплатится вторице за вашего щенка и за ваше доброе дело, не сомневайтесь в этом.

Ната бел,и Вам спасибо за доброе слово и поддержку.Март самый любимый всеми нами,без вариантов-он первый в стае))))

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,478 Дата: 18 Июл 2011 22:57


alla:
Подешевле или бесплатно-это точно было не про нас.Собака стоила 35 тысяч....Я по наивности думала.что если это почти стоимость питомника,то все нормально((((((

не всегда цена оправдывает качество....

alla:
Ната бел,и Вам спасибо за доброе слово и поддержку.Март самый любимый всеми нами,без вариантов-он первый в стае))))

жаль, что вместо радости от выращивания щенка вам пришлось столько перенести....

а г-жа Белковец, печально известна всем кто занимается джеками, йориками и даже пыталась заниматься миниатюрными бультерьерами...((((
постоянные скандалы с владельцами щенков из-за их здоровья...

боритесь за ребенка, он то ни в чем не виноват...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,479 Дата: 18 Июл 2011 23:41 - Поправил: Byyf


Меджик
rassel
Nata Bel
rassel:
постоянные скандалы с владельцами щенков из-за их здоровья...

Странно как-то звучит на самом деле... Она что, специализируется по продаже больных щенков?! Скупает их что-ли повсеместно намеренно больных? Или постоянно вяжет одних и тех же собак стабильно предающих потомству одни и те же заболевания?
Кто-то разъяснит ситуацию? Что прослеживается на самом деле?

__________________
VIVA ODESSA

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#1,480 Дата: 18 Июл 2011 23:47 - Поправил: marinkad


Так, у меня собака тоже куплена у Людмилы могу сказать о ней только положительно. Это единственный человек в интернете откликнувшийся на мое объявление о покупке в рассрочку, все рассказала, перед покупкой щенка я была у нее дома. Если мне необходима ее помощь я с ней созваниваюсь. Могу сказать что практически у всех бывают проблемы в пометах, я у многих читаю информацию на ветках и могу сделать выводы. У нее куча друзей в одноклассниках и так много фоток из подросших джеков от счастливых хозяев. Своей собакой я довольна, у нее крепкое здоровье (ттт), она одна из последних у нас заболела вирусом, причем это было после того как она нырнула в ледяную воду за лягушками.
А если человек занимается пристройством щенков, это не значит что у нее станок. Это детки от нашего старшего братика.
Алла я вам сочувствую, но у меня об этом человеке очень хорошее представление. И претензий к ней у меня не возникло.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,481 Дата: 19 Июл 2011 00:24 - Поправил: Byyf


marinkad:
Могу сказать что практически у всех бывают проблемы в пометах

Да?! Вам об этом случайно не сообщают по телефону?
marinkad:
я у многих читаю информацию на ветках и могу сделать выводы.

Проанализируйте здесь ваши выводы пожалуйста, о практически каждом помете! Интересно послушать.
marinkad:
А если человек занимается пристройством щенков, это не значит что у нее станок.

Да нет конечно, это значит что чистейшей воды человек, бессребреник!
....Вы разве не слышали о людях которые имеют в жизни один, и то..., очень сомнительный талант. Перекупщиками называются. Надеюсь я не очень вас удивила.
И если человек продает чужих щенков, какую ответственность он может за них нести в принципе?
Судя по всему вас такое положение дел и вовсе не смущает, потому как повезло - щенок беспроблемный по здоровью оказался. Включите воображение и представьте обратную картину.
И вообще,с каких это пор перекупщики у нас в ранге благодетелей оказались...Чего только не услышишь

__________________
VIVA ODESSA

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#1,482 Дата: 19 Июл 2011 00:48 - Поправил: marinkad


Byyf:
Да?! Вам об этом случайно не сообщают по телефону?

К сожалению или счастью, нет не сообщают.
Byyf:
Проанализируйте здесь ваши выводы пожалуйста, о практически каждом помете! Интересно послушать.

Я разве сказала в каждом помете, но откуда темы про проблемы со здоровье, а! это все собаки купленные у Белковец, или собаки рожающие каждые полгода? Как я понимаю человек проводит актировку, т.к. состоит в клубе, и возможно за процент помогает продать. Не хочется спорить все всемогущими заводчиками, но мой личный пример и пример многих, чьи фото я вижу на ее странице, не настораживает меня.
Просто удивляет то что тоев, чихов у нас в городе больше чем джеков в несколько сотен раз, но НИКТО не устраевает разборки на форумах(а именно так видется со стороны).
И почему я не могу поделится своим положительным отзывом, эли в данной теме возможны только отрицательные?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,483 Дата: 19 Июл 2011 03:05 - Поправил: Byyf


marinkad:
И почему я не могу поделится своим положительным отзывом, эли в данной теме возможны только отрицательные?

marinkad

А разве кто-то против вашего положительного отзыва? Приведите пожалуйста цитату, если вы нашли хоть слово возражения по этому поводу в моем посте.
Другое дело что ваш положительный отзыв не вполне удался, если называть вещи своими именами.
Знаете, не стоит умалять и опускать работу заводчиков общающихся на этом форуме, только для того чтобы в противовес составить положительный отзыв об одном человеке.
marinkad:
Я разве сказала в каждом помете, но откуда темы про проблемы со здоровье, а!

marinkad:
Могу сказать что практически у всех бывают проблемы в пометах

В таком случае будьте добры, разъясните неуловимую на мой взгляд разницу, между "в каждом помете" и "практически у всех в пометах"...

На мой субъективный взгляд проблемы со здоровьем встречаются не практически у всех, а эпизодически могут возникнуть, поскольку никто не застрахован... Но нормальные люди и заводчики всеми силами стараются этого избегать, а не культивировать, что первым приходит на ум после прочтения вашего поста, с утверждением о полнейшей осведомленности по данному вопросу, не известно правда из каких источников.

marinkad:
Просто удивляет то что тоев, чихов у нас в городе больше чем джеков в несколько сотен раз, но НИКТО не устраевает разборки на форумах(а именно так видется со стороны).

Простите..., это что призыв к правильной жизни, с оглядкой на ваших местных чихов и тоев?! ( правда не совсем поняла по какому поводу упомянута их такая завидная многочисленность...) Ну а что по поводу разборок... так называемых, ваше видение меня уже почему то не удивляет. Потому как четко прослеживается практика- вместо нормальной аргументации и адекватного взгляда на вещи следует очередное "опускание" окружающих оппонентов и на этом фоне вы вероятно чувствуете себя комфортней.
К тому же если вы потрудитесь внимательней почитать мои посты по этому вопросу, то вероятно заметите что в своих комментариях я вообще не давала никаких оценок вашей заводчице, по причине незнания таковой. Меня лишь удивила абсурдность ваших заявлений, не более. А именно - перекупщики (золотые люди), оказывается занимаются ПРИСТРОЙСТВОМ! А все заводчики на нашем форуме ( ну или в большинстве своем) - заняты разведением больных собак.

__________________
VIVA ODESSA

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,484 Дата: 19 Июл 2011 09:24


Byyf:
Странно как-то звучит на самом деле... Она что, специализируется по продаже больных щенков?! Скупает их что-ли повсеместно намеренно больных? Или постоянно вяжет одних и тех же собак стабильно предающих потомству одни и те же заболевания?
Кто-то разъяснит ситуацию? Что прослеживается на самом деле?

получается что постоянно вяжет одних и тех же и проблемы у щенков одни и те же......... был скандал что продала кобеля крипторха как племенного....

Byyf:
эпизодически могут возникнуть, поскольку никто не застрахован... Но нормальные люди и заводчики всеми силами стараются этого избегать, а не культивировать



__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#1,485 Дата: 19 Июл 2011 11:36


Вот история моего общения с Людмилой Белковец.
Я не раз упоминала, что искала гладкошерстную суку бело-рыжего окраса. Результатом моего поиска явилась покупка Меджика, совсем не суки, абсолютно не бело-рыжей, вообще не гладкошерстной. Никогда только не рассказывала подробно о процессе моих поисков.
Шел март 2008 года. Наконец-то мы переехали в собственную квартиру, сделали ремонт и решили купить собаку. Выбор породы – ДРТ, об остальных критериях покупки писала выше. Да, сука нужна была с документами, хорошей родословной. Я хотела участвовать в выставках. Цена значения не имела. Прочитала стандарт (половину не поняла), покопалась в инете (на этот сайт не наткнулась) и приступила к поискам собственно девочки моей мечты: идеальный покупатель – ни фига не понимает и не знает, но готов платить, сколько попросят.
По городу было катастрофически мало предложений. Щенки в то «золотое» время разлетались, как горячие пирожки. Не успеют родиться – уже помет в резерве.
Наткнулась я на объявление г-жи Белковец о продаже 4 мес. суки (бело-рыжая, гладкая). Звоню. Очень приятная в разговоре женщина, все рассказывает и т.д. На вопрос про родословную ответила, что просто шикарная! Отец – сам знаменитый Коктейль Данило (Котик). Я сказала, что хочу для выставок собаку и получила заверение, что попала именно по адресу. Цена – 40 тыс. (для справки: курс евро – 35 руб). Я – в восторге: за такие деньги ерунду уж точно не предложат, а за что-то стоящее нужно платить. Я уточнила, собственные ли это щенки (в смысле, заводчик ли моя собеседница), ответ был положительным.
Собрались с мужем и сыном, взяли деньги, большое полотенце, чтоб завернуть малышку и поехали на Пражскую. Людмила должна была куда-то по делам уйти, но заверила, что муж нам покажет щенка и все расскажет. Дальше довольно просторного холла в квартире нас не пригласили. Там же, под какой-то калошницей стояла засаленная лежанка, в которой и обитал щенок. На вопрос о маме девочки, был получен ответ, что привезли из Москвы двух сук для себя, но они не ужились с йорками, которые загнобили несчастного рассела, поэтому приходится продавать. Вторая - сука на другой квартире и не предлагается. Вот и она, наконец: вместо маленького щеника мы увидели уже довольно подрощенную девочку. Оказалось, что ей не 4 мес., а 6,5. Окрас как у бассенджи, уши вертолетом, спина дугой, передние лапки, как положено «настоящему» расселу – кривые и с разметом. Мда... Как-то мы были не готовы к такому повороту событий. Причем нам рассказали, что это – дочкина любимица, с которой она просто со слезами расстается, но мы – хорошие люди, поэтому уж так и быть.... Правда в свои 6,5 мес. девочка еще ни разу не была на улице, но ведь это такие мелочи, не так ли?
Мелочи-не мелочи, а это дело надо перекурить... Вышли мы из квартиры, сказав, что сейчас вернемся. Покурили на балконе.... Что делать – не понятно, как-то с одной стороны настроились, а с другой - .... Вернулись. Тут я решила посмотреть зубки, это, пожалуй, единственное, в чем я хоть как-то ориентировалась. С умным видом залезла в рот собаке. Мама мия! Зубы сменились уже, там перекус плюс все криво-косо, натыкано как попало и как-то редковато натыкано-то.... На мой удивленный возглас был получен ответ, что с молочными все было хорошо, а вот при смене такой пердимонокль вышел... Напомню: цена 40 тыс., собака для выставок.
Одним перекуром тут не обойтись, мы сказали, что подумаем и поехали домой. По дороге муж по-серьезному включил «птичку жалко».
Жалко-не жалко, а меня забеспокоил вопрос, какие сюрпризы, кроме зубов еще могут ожидать нас? Как выращивался щенок, если почти до 7 мес не гулял, а сидел в темной прихожей? Что не будет выставок, я уже поняла.
Людмила позвонила мне, поинтересовавшись нашим решением. Я рассказала о проблемах с зубами. Она, вздохнув, предложила мне скидку 5 тыс. и обещала порекомендовать ортодонта, который все сделает в лучшем виде, и зубы выровняет, и прикус поправит и я смогу удовлетворить все свои вставочные фантазии, а также, при желании, повязать и нянчить щенков. Я как-то видимо долго молчала в ответ, тогда мне скинули еще «пятерку» с барского плеча, типа это мне «на зубы».
Срочно нужен был чей-то совет. Знакомых в мире расселов, да и вообще собачников не было. Опущу вынос мозга, который я произвела в расположенном рядом с моим домом клубе (причем это происходило в выходные, но я умудрилась отыскать несколько телефонов руководителей клуба, которые единогласно отговаривали меня от необдуманного шага).
Муж настаивал, чтоб я позвонила Людмиле, оплатила ей такси до ветклиники и мы вместе с ветеринаром осмотрели бы девочку, в случае, если ничего другого не обнаружится, то тут же расплатиться и оставить себе . Сын вызверился, и сказал, чтобы мы не «включали блаженство, а если хотим кого-то осчастливить, то ехали бы в приют, а не платили бы немалую сумму».
Я побежала к ветам, договориться о консультации. Они также пожали плечами и сказали, что при обычном осмотре вряд ли смогут дать объективное заключение, т.к. необходимо время, анализы, УЗИ и т.п. Тоже поинтересовались, как у меня с головой-то, в принципе...
Пока я, высунув язык, носилась по району, на телефон мне пришла СМС-ка с незнакомого номера: «Вы звонили мне по щенку ДРТ. Есть отличная девочка». А надо сказать, что есть у меня привычка, если я обзваниваю список, то делаю пометки на бумаге напротив номера телефона. В случае поиска щенка список был более, чем короткий, т.к. почти не было предложений. И с мобильного я не звонила вообще, а свой номер диктовала только Людмиле, однако СМС-ка пришла с другого номера, правда того же оператора...
Я обрадовалась и тут же перезвонила. Трубку не сняли. Затем пришла следующая СМС-ка : «звонок не работает, напишите адрес e-mail, скинем фото, когда придем домой.»
Я написала адрес, а также домашний телефон и попросила позвонить, когда появится возможность. Получила фотографию щенка - очень красивая, как мне тогда казалось, сука. Еще в одном СМС была озвучена цена 45 тыс. Потом было еще несколько СМС, на которые я отказалась отвечать, сказав, что буду обсуждать что-либо только по телефону, могу сама позвонить, могут позвонить мне. Звонка не было. Интересный способ продавать не так ли?
Но любой глупости видимо наступает предел. Я поняла, кто мне пишет, согласитесь, это не требовало особого «мозгового штурма». После чего заявила мужу, что с этими людьми не собираюсь иметь никаких дел и обсуждений. Что это – развод чистой воды, и я не желаю выступать в роли уж полного лоха, (полу-лохом уже выступила).
Вот такая история.
P.S. Я получила еще одну СМС, когда уже Меджик был дома и мирно сопел в своей люльке, что если заберу девочку (вторую) немедленно, то уступят ее за 40 тыс.

Есть еще одна заметка, но там я уже не являюсь действующим лицом, поэтому необходим "одобрямс" участницы.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Олеся Смирновская
Участник
Сообщений: 5
#1,486 Дата: 19 Июл 2011 12:24


Алла если вам конечно интересно почитайте вот тут

http://vkontakte.ru/topic-879214_21645826?offset=360

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_1875_2.html


меня жизнь тоже свела с Людмилой Белковец

я тоже купила больного щенка крипторха
к стати не дёшего за 30 тыс р
я считаю это не дешовой ценой тк есть щенки и по 15 тыс
и тоже как и вы из Эрмитажа
ооочень жаль вашего малыша
это чудо женщина проводила у нас актировку
и во мне так же все кипело
и нужно было выплеснуть все
потом переболело
я пожелала ей здоровья и счастья
и со своим больным щенком мы живём прекрасно
деньги она скорее всего не вернёт
а договор который они предостовляют можно пятую точку подтереть
его носила к юристам он не имеет юр сылы
нет основания договора т.е денег
ничего не указывается
писала В СКОР и вРКФ
все без результатно
вообщем вывод
так и будут у нас больных собак разводить

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,487 Дата: 19 Июл 2011 13:40 - Поправил: Byyf


rassel:
получается что постоянно вяжет одних и тех же и проблемы у щенков одни и те же......... был скандал что продала кобеля крипторха как племенного....

Меджик:
Отец – сам знаменитый Коктейль Данило (Котик).

Ну теперь мне более или менее для себя понятно... что упомянутая Белковец - друг и соратник Урожевского в Питере

rassel
Меджик
Олеся Смирновская

Спасибо девочки за пояснение....
Меджик:
На мой удивленный возглас был получен ответ, что с молочными все было хорошо, а вот при смене такой пердимонокль вышел...

Меджик:
Она, вздохнув, предложила мне скидку 5 тыс. и обещала порекомендовать ортодонта, который все сделает в лучшем виде, и зубы выровняет, и прикус поправит и я смогу удовлетворить все свои вставочные фантазии, а также, при желании, повязать и нянчить щенков. Я как-то видимо долго молчала в ответ, тогда мне скинули еще «пятерку» с барского плеча, типа это мне «на зубы».

Юляша, умереть- не встать...Представила описанную тобой картину в лицах и повеселилась Ты замечательный рассказчик! Уже готовый сценарий...
Вот что значит вовремя взять паузу и держать ее Глядишь, и еще пару тысчонок скинула бы...

__________________
VIVA ODESSA

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#1,488 Дата: 19 Июл 2011 13:44


Byyf:
Вот что значит вовремя взять паузу и держать ее

Джулия Ламберт - наше все!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#1,489 Дата: 19 Июл 2011 18:20


Меджик
Да, "веселая история"

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,490 Дата: 19 Июл 2011 22:09


Меджик:
как положено «настоящему» расселу – кривые и с разметом. Мда... Как-то мы были не готовы к такому повороту событий.

Совершенно верно.И я ааабсолютный ноль в породе,экстерьере даже обиделась на ветеринара.который делал прививки ,обратив еще в три месяца наше внимание на кривизну лап,пока Марти не захромал....Если посмотреть на фотографии щенков,которые эта женщина предлагает сейчас,то очень хорошо видно,что и у них лапы кривые.Она нам по телефону объясняла потом.что у всех джеков кривоватые лапы!Кстати,клык у нас двойной имеется,тоже верим ей на слово,что это норма...
Безусловно,я желаю ей только здоровья и счастья.Но и своему мальчику я желаю здоровья и спасибо,что меня поддержали здесь.Надеюсь.что наш с Вами опыт поможет остальным,во избежании ошибок.

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#1,491 Дата: 19 Июл 2011 22:09


Да уж история. Как важно чтобы такая информация была "на поверхности"

у меня теперь тоже картинка "сложилась", вконтакте одно время следила за объявлениями этой мадам и не понимала, что за фабрика у нее такая.... у нас в городе несколько собак их этого питомника. Я все удивлялась, где же они "нашли этих щенков" .....
Слава богу у них со здоровьем проблем нет и главное планов по разведению тоже.

alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,492 Дата: 19 Июл 2011 22:16


Олеся Смирновская:
договор который они предостовляют можно пятую точку подтереть
его носила к юристам он не имеет юр сылы
нет основания договора т.е денег
ничего не указывается
писала В СКОР и вРКФ
все без результатно
вообщем вывод
так и будут у нас больных собак разводить

Олеся,про договор мне с самого начала,уже при покупке понятно все было....Последствия оказались неожиданными для меня,ну дура сама.что ж делать.Денег мне от нее не надо,все таки она дала нам больше-Нашего Марти.Другой момент,очень плохо,что Ркф не изолирует таких заводчиков от потенциальных,да простят меня окружающие,лопушков(сама такая).

alla
Участник
санкт-петербург
Сообщений: 13
#1,493 Дата: 19 Июл 2011 22:25


Олеся Смирновская:
Алла если вам конечно интересно почитайте вот тут

Олеся,спасибо Вам большое,все ссылки прочитала,пришла в ужас!!!!!!!Даже и не думала насколько подобный бизнес подобных людей бывает жестоким.

Олеся Смирновская
Участник
Сообщений: 5
#1,494 Дата: 20 Июл 2011 00:24


да вот так вот бывает
но мы смирились
жалко собак которых она продает
наши то в надёжных руках
мы их вылечим а вот как остальным.... жалкоо

Людмила из питера
Участник
Сообщений: 2
#1,495 Дата: 20 Июл 2011 21:39 - Поправил: Администратор


У нас в Питере есть троица: Рикоран(Козлова Юлия) - Марси Май (Подлужнова) – Велфренд (Наталья Швед) - эта троица готова сожрать конкурентов с потрохами, дайте только повод. У них нет понятия здоровой конкуренции, проще объединиться, облить грязью неугодного заводчика и на этом фоне выставить себя «борцами за справедливость». Кстати, при личной беседе с каждым представителем этих питомников они не гнушаются поливать грязью и друг друга (я тут на днях звонила им под видом покупателя - очень много интересного они поведали о собаках друг друга). А я им неугодна вдвойне - я занимаюсь разведением только гладкошерстных джеков, в их же питомниках постоянно происходят вязки между гладкими джеками, брокенами и жестиками. При этом, продавая щенков, в этих питомниках не объясняют покупателям, что длинная шерсть у собаки от такой смешанной вязки может вырасти в процессе роста собаки в любом возрасте до года, а в 1,5-2 мес щенок смотрится абсолютно гладким и предвидеть, вырастет длинная шерсть или нет, часто невозможно. Я считаю, что это обман покупателя, т.к. есть покупатели, которые хотят приобрести только гладкого джека и поэтому при общении с покупателями всегда обращаю на это внимание и дамы из этой троицы об этом знают. Предвидя, что после этих моих слов на меня опять выльется ушат грязи, напишу сразу, что я не против жестиков и брокенов, но если я хочу купить гладкого джека, а мне понравился щенок из смешанного помета - заводчик обязан меня предупредить о возможном изменении длины шерсти у собаки в процессе роста. Честно говоря, я не понимаю, зачем смешивать гладких джеков и брокенов или жестиков? Слышала мнение, что это для улучшения породы, но если гладкая собака - «не очень», то зачем ее улучшать, может просто честно вывести ее из разведения?
Когда я начинала заниматься джеками, я очень неудачно приобрела щенка (девочку) в одном из этих питомников. Когда щенок стал подрастать, я поняла, что она абсолютно не соответствует моему представлению о джек расселе, я ее продала. У этой собаки впоследствии оказалась серьезная проблема с тазобедренным суставом, так в интернете две мадам, Подлужнова и Швед, чуть не съели меня с потрохами, облив грязью с ног до головы - так состоялось мое первое знакомство с ними еще как покупателя. Поэтому, если из их покупателей есть недовольные, то вряд ли они будут с ними связываться - выйдет себе дороже. Кстати, когда я начала заниматься джеками и еще не очень разбиралась в породе, я покупала щенков в Москве (то, что продавалось в Питере, меня совершенно не устраивало). Естественно, было трудно предугадать, что вырастет из 1,5-2 мес щенка. Если щенок подрастал и не оправдывал ожиданий, я его продавала. По-моему, в питомниках этой троицы тоже были такие случаи. А что, купив за дорого, я должна была отдавать подрощенную девочку бесплатно? Если заводчик хочет серьезно заниматься породой, то он тщательно подбирает племенных сук для разведения - это мое мнение. Представительница Рикорана г-жа Козлова написала целый душещипательный рассказ, я тоже могу написать, что ко мне пришла семейка бомжеватого вида, у женщины были сальные волосы, грязные руки и ноги и т.д. и т.п. - интернет, как бумага, все стерпит. Мотив ее писанины ясен. На сайте Рикорана написано, что у них всегда можно приобрести щенка джек рассела, т.е. у них всегда есть пометы - и им можно, а другим, как оказывается, иметь много пометов нельзя - значит они перекупщики. У меня много собак и пометы рождаются не реже, чем в Рикоране, но почему-то я их не называю перекупщиками и грязь на них не лью. И вообще, лично мне до этой троицы дела нет, я и отвечать-то не хотела, но их писанина рассчитана на покупателей, а покупатели должны знать все мнения. Почитают - сами сделают выводы. У нас в городе, действительно, есть перекупщики щенков, животные находятся в ужасных условиях - очень жалко животных и их владельцев, но с этим вряд ли можно справиться - есть спрос, значит будет и предложение. Рыночная система –конкуренция - кого-то подстегивает работать честно, кто-то пытается вылезти за счет очернения конкурентов, а кто- то занимается перепродажами. В любом питомнике или клубе, особенно если много пометов, естественно, есть какой-то процент собак с недостатками. С Марти мне ситуация так и осталась непонятной. Алла почему-то не пишет, что с детства Марти кормилитолько мясом ( не смотря на то, что я подробно объясняла, как правильно кормить щенка). В 5 мес Татьяна и Алла приезжали ко мне сдавать щенячку на обмен вместе с Марти - с ним было все в порядке. Через некоторое время мне позвонила Алла и сказала, что у Марти проблемы с передними лапами. Мы сразу же поехали смотреть на Марти. Никаких проблем с лапами я не увидела, кроме небольшого размета и дала тел вет. врача. Вет.врач скорректировал питание, назначил препараты кальция, т.к. даже делитанту понятно, что щенка кормить одним мясом нельзя. Осенью 2010 года мне позвонила Алла с требованием вернуть деньги за щенка, т.к. ему сделали операцию на передних лапах и он бракованный. На что я предложила ей провести независимую экспертизу в клинике на предмет постановки диагноза и лечения собаки на основании имеющихся снимков, истории болезни и осмотра собаки. Я ей объяснила, что проблемы с костной системой у собаки - это очень серьезно. Договорились созвониться и уточнить удобное для нее время. Звонка от нее я не дождалась, позвонила сама. Алла обещала, что когда определится со временем - перезвонит. После этого Алла пропала. Ни Аллу, ни снимков, ни истории болезни я так и не увидела. Месяц назад на «Авито» и «В контакте» появилось объявление о предложении на вязку Марти. Вот текст объявления из контакта.

Алла Федорова
Джек ждет невесту.Не дорого,т,к вяжем для здоровья и хорошего настроения
нашего мальчика.Триколор,1 год4 месяца.Родословная,московский
клуб"Эрмитаж".Фото можно увидеть на моей странице.тел.8-921-77-44-2-**.Алла.

Как же так? У собаки проблема с лапами, одышка и вдруг предлагается на вязку? Но, видимо, не дождавшись желающих, Алла решила разобраться со мной - заводчицей. Я никогда сама не звоню и не навязываюсь своим покупателям, но всегда говорю, что если есть вопросы - звоните, всегда отвечу и помогу. Я всегда рада, если покупатели мне звонят, задают вопросы, присылают фото своих малышей. Никогда и никому я не отказала в помощи и консультации. Чем продиктовано такое поведение Аллы - мне непонятно. Кстати, по родословной хозяйкой Марти является ее подруга Никулова Татьяна и Марти живет с Татьяной, так что родословную Марти я могу отдать только Татьяне лично в руки, хотя Алла заявляла мне, что родословная ей, Алле, не нужна и требовала возврата 1 тыс.руб.
Смирновской Олесе хочу напомнить ее же слова, что в три месяца ее щенок упал в грязную воду, покрылся прыщами и ему кололи антибиотики. После этого обнаружили крипторхизм. Природа крипторхизма бывает наследственной и инфекционной. На момент актировки яички у щенка были в мошонке в соответствии с возрастом. Ошибка заводчика была в том, что при продаже щенка он не показал наличие яичек в мошонке Смирновской. Поскольку наличие было уже не доказать, заводчик предложил Смирновской вернуть ему щенка, та отказалась, тогда заводчик вернул ей половину стоимости щенка. Я считаю это не правильным. Щенок приобретался как домашний любимец и для охоты. Если собака не участвует в племенной работе (не вяжется), то показана кастрация или, соответственно, стерилизация собаки, т.к. очень много случаев онкологии у собак - об этом можно проконсультироваться у вет.врача. Для охоты же собак кастрируют специально. В случае со Смирновской я считаю, что было бы справедливым заводчику оплатить кастрацию собаки. Подлужнова тут же ввернула, что я продала бракованного племенного кобеля. Во- первых, Смирновская покупала щенка не у меня, а во-вторых - если Подлужнова считает себя заводчиком-профессионалом, то должна знать, что в 1.5 мес племенного кобеля можно приобрести, только поставив на удачу повезет - не повезет. Говорить о племенной ценности собаки можно не ранее, чем к 6 мес и цена на такую собаку будет далеко не средней по городу. Так на кого рассчитана писанина Подлужновой с ее «соратницами»: на дилетантов-покупателей или она действительно способна 100% разглядеть в 1.5. мес щенке ценного производителя? Приобретая щенка, мы приобретаем не только друга, но и члена семьи. Мы получаем радость от общения с ним и несем за него ответственность. И только от наших действий, от нашего отношения к нему зависит, насколько хорошо и уютно будет ему с нами. Думаю, все кто прочитает сообщения, в этой теме сделают свои выводы. С уважением, Людмила.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1,496 Дата: 20 Июл 2011 22:29 - Поправил: rassel


Людмила из питера
оооооо....как всегда целая статья))))
Может все-таки писательством займетесь!? У вас хорошо получается)))

По-поводу хромой собаки - http://vkontakte.ru/photo-879214_163418006
Собака жива-здорова и даже тот диагноз, который вы ей поставили /видимо ваше образование даже выше ветеринарного - вам позволяет ставить диагнозы животным/ - не подтвердился...
А также рассуждать о шерсти и качестве собак - видимо ваше образование еще и выше кинологического))))

Кстати, владелица питомника не я , у вас дезинформация! Вы хоть сначала все узнайте, а потом уже "выплескивайтесь"

По стандарту у животного должна быть остевая шерсть и ПОДШЕРСТОК /которого нет у ваших джеков, поэтому вам видимо этот зверь неведом/.....А сейчас вас удивлю - брокена щенка видно к 1,5 мес.))))

А по-поводу зависти - да Бог с вами - видела я на выставке вас, с мужем и вашими прекрасными представителями гладкошерстного джека , чего-то эксперты то не оценили по достоинству ваших собак!? наверное эксперты тоже не получали того образования, которое вам позволяет получать таких собак....

Белковец , мы с вами работаем с разными породами, для меня прежде всего есть стандарт РКФ/FCI, им я и руководствуюсь при вязках .....может для повышения вашей квалификации тоже его почитаете!?

Вопрос-то не в том сколько у кого щенков рождается, а в том что надо нормально общаться со своими покупателями, а не закрывать перед людьми дверь со словами "у меня здоровые собаки и вы купили у меня здорового щенка!"
И если случается проблема у щенка, купленного в вашем доме, то надо помочь владельцам решить эту проблему...а не отмахиваться и сейчас не "кивать" на другие питомники, разберитесь с владельцами своих щенков! и будет вам счастье))))
Здоровья, любви и удачи вам! Больше не трудитесь, отвечать вам нет смысла!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,497 Дата: 20 Июл 2011 22:45


Людмила из питера
отжигаете
Повесили на ночь глядя. Я знаю что вас лучше не трогать, а то ваша фантазия настолько бурна что, что придет вам в голову в следующий раз, даже сложно представить.

Я даже коментировать не буду ни одну цитату. Время и только время работает на нас, ну или против нас.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#1,498 Дата: 20 Июл 2011 23:16 - Поправил: Администратор


Нет, ребят, я всё понимаю, полнолуние, все дела, тут вообще комментарии неуместны, но вот толькоесли вот это правда:
Людмила из питера:
Алла Федорова Джек ждет невесту.Не дорого,т,к вяжем для здоровья и хорошего настроениянашего мальчика.Триколор,1 год4 месяца.Родословная,московский клуб"Эрмитаж".Фото можно увидеть на моей странице.тел.8-921-77-44-2-**.Алла.

ТО ЭТО ОЧЕНЬ ПОДЛЕНЬКО. ЕСЛИ У СОБАЧКИ ЛАПКИ НЕ РАБОТАЮТ, А ПИПИСЬКА В НОРМЕ, И ЧЕЛОВЕК ТАКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ КИДАЕТ, ТО ДАЖЕ ПРОТИВНО ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО ТЕПЕРЬ ОН СМЕЕТ ЧТО-ТО ОТ КОГО-ТО ТРЕБОВАТЬ И в ЧЁМ-ТО ОБВИНЯТЬ,

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#1,499 Дата: 20 Июл 2011 23:27


Людмила из питера
Ой! Сама Людмила А что ник сменили? Было так кратко, скромно, емко: Спб.
Ну что ж, порадовали, искренне! Честно! Редко получаешь подобное удовольствие от прочтения! Главное аудиторию нашли благодарную. Думаю, народ на форуме с удовольствием оценит эпистолярный эксперимент.
Чуть только подправлю для Вас, остальные-то в курсе!
Людмила из питера:
Рикоран(Козлова Юлия)

Вот и нетушки! Владельцем питомника Рикоран является совсем другой человек. Его прекрасно лично знают участники данного форума. Также всем известно, что я - частное лицо, владелец двух собак просто купленных в вышеназванном питомнике в 2008 году. Первого купила после общения с Вами как раз, 17 марта 2008 года.
Людмила из питера:
Кстати, при личной беседе с каждым представителем этих питомников они не гнушаются поливать грязью и друг друга (я тут на днях звонила им под видом покупателя - очень много интересного они поведали о собаках друг друга).

Тонкий прием, главное новый и оригинальный! И мне звонили, прям на днях??
Людмила из питера:
Представительница Рикорана г-жа Козлова написала целый душещипательный рассказ,

Вам понравилось? Мерси за комплиман!
Людмила из питера:
я тоже могу написать, что ко мне пришла семейка бомжеватого вида, у женщины были сальные волосы, грязные руки и ноги и т.д. и т.п.

Ой! Как же Вы меня так позорите-то перед народом... Раскрыли мой маленький серкрет....
В марте, с грязными ногами и не мытым "и т.п." .... Позор моим сальным волосам!
Ну а остальное оставим без комментариев.
Блин! Людмила! ТАКОЕ написать на породном форуме..... Ну Вы чего??? Сами-то себя топите??? Или даже не понимаете, ЧТО пишите??

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


RIKORAN
Участник

Санкт-Петербург и область
Сообщений: 462
#1,500 Дата: 21 Июл 2011 00:01 - Поправил: RIKORAN


Людмила из питера:
У нас в Питере есть троица: Рикоран(Козлова Юлия)

Людмила из питера:
Представительница Рикорана г-жа Козлова

УважаемаяЛюдмила из питера
Убедительно прошу вас не упоминать питомник "Рикоран" в подобных контекстах.
Мы не имеем представителей ни в каких проявлениях. Люди приобретавшие у нас щенков ,как в настоящий момент, так и ранее, являются владельцами собак рожденных в Рикоран. Они полностью самостоятельны в своих действиях и поступках относительно личных собак.
И представителями "Рикоран" не являются. Впредь будьте внимательны и корректны (Моя фамилия Андреева, владелец -Рикоран!) !

__________________
www.rikoran.com

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 50 из 68:  « Назад  1  ...  49  50  51  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru