Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Вниз
Страница  Страница 59 из 68:  « Назад  1  ...  58  59  60  ...  67  68  Вперёд »
Автор Сообщение
Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#1,741 Дата: 22 Ноя 2011 04:14


Byyf:
По этим фотографиям нельзя судить о жестоком обращении со щенками, им просто подняли при помощи ринговок головки для рекламной продажи. К чему здесь все эти "охи" про бедненьких щенков?

Бедные не от того, что на ринговке, а что глаза текут. Для меня - это в меньшей мере странно, т.к не естественно для породы. И если это действительно ДРТ, то у них проблемы со здоровьем.

Byyf:
На Украине, на мой взгляд, слишком мало людей занимающимися породой как полагается.

вот это наверно действительно печальная правда..
Но тут такая ситуация, ко мне в Чернигове подходят мужчины, заинтерсованые как в рабочем терьере собакой и интересуются стоимостью собаки. Конечно они в шоке от средней цены (город маленьких, з.п маленькие). Поэтому покупают доступных Ягдов, пусть не с супер кровями и экстерьером.
НО! есть мода. И украина очень привязана именно к российской моде. Модна порода Джек Рассел, но дорогова-то и как-то грубова-та и тяжелова-та собачка.. О! есть собачки по 3,5кг - это то, что надо (в сумку поместится)... и печально еще то, что потом много отказников из-за отсутствия должного воспитания терьера (пусть и маленького)
И хорошо, что не все люди придерживаются моде, а выбирают собаку под себя, изучив и стандарт и особености характера породы. А иначе все бы обстояло намного печальнее. Действиетльно - спрос рождает предложение...

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#1,742 Дата: 22 Ноя 2011 11:34


Naztuha:
НО! есть мода.

И скоро наши собачки плавно перекачуют в разряд декоративных, будут и макси и мини и супермини.
Если бы их покупали только охотники, для использования по прямому назначению, то вопрос о мини и макси отпал сам собой (мини - зверя не возьмет, макси - в нору не влезет).

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,743 Дата: 22 Ноя 2011 12:46


lenkor:
МИНИ SHOW class -

я в шутку думала про это, а оказывается он уже существует мини шоу класс. В соседнем подъезде живут 2 джека мальчик и девочка от разных родителей, но одинакового размера, они размером с тоя, но по внешнему виду джеки, выглядят как щенки, их штуки 3 в моем Басе поместится, я конечно знаю, что Бася не дюймовочка, но не на столько, они смотрятся как совершенно разные собаки, но почему-то когда в городе видят Басю считают, что он не ДРТ-дворняжка какая-то, а мелкие именно настоящие ДРТ. А недавно узнала, что скоро от этого минимальчика будут щенки у другой минидевочки, видимо для этого и заводились разнополые собаки

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,744 Дата: 7 Дек 2011 10:16


Авито...и смех и грех.
"предлагаю для вязки кобеля Джек Рассел Терьер, Снуппи, возраст 2,5 года, несколько вязок, отличные щенки, большие помёты, много кобельков. Родословная РКФ и СКОР, в 2010 на международной выставке звание Лучший по породе. Соответствует стандартам породы на 100%, очень подвижный, добрый и энергичный. В холке 30 см, вес 7 кг, сложен идеально.
Стоимость 5 тыс. руб. за вязку и щенок или деньги за щенка по итогам вязки.
Крутотень...
жених
жених


__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,745 Дата: 7 Дек 2011 10:24


Маруся
То что ты сюда скопировала еще ничего. Мне тут ссылки на такие же предложения присылали.... я матом не ругаюсь, но то что я увидела других слов во мне не вызывало.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,746 Дата: 7 Дек 2011 10:32


А вот новенькое по этой теме. На нашей Киевской ветке человек интересуется:
# Дата: Вчера, 21:39
Ответить Цитата Репорт

Добрый вечер.Наткнулся в нети,на такое объявление одного известного питомника.Как такое может бить и правильно ли ето, если стандарт породы от 25см ВОТ СОБСТВЕННО ОБЪЯВЛЕНИЕ;В данный момент питомник работает над созданием популяции миниджеков -рост 23-24см, вес 3-4 кг(нижний предел стандарта) и над созданием популяции парсонов. Обладателям таких собак- звоните!

Вот такой серьезной работой питомник занимается- меняет стандарты, которые десятилетиями соблюдались!

А то, что спрос есть- это факт. В Киеве встречала объявления с мини фоксами и еще кто- то был из переделанных, не могу вспомнить.

Про Богемию Арктик разговор отдельный... Жуть, зато на всех ККУ выставках они супер чемпионы))))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,747 Дата: 7 Дек 2011 11:51


это ужас, ужас просто. может что то можно делать для уменьшения подобной информации, или ее опровержения. жалко просто потенциальных покупателей.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1,748 Дата: 7 Дек 2011 11:54


1105:
жалко просто потенциальных покупателей.

спрос диктует предложение
Тут не покупателей жалеть надо, а породу в целом.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#1,749 Дата: 7 Дек 2011 11:57


Viktoria Nikson
да и это - несомненно!!! несомненно!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,750 Дата: 7 Дек 2011 12:06


В нашем доме,чуть выше этажом живет мини джек девочка.Им её подарили на день рождения.Хозяйка сразу просила посмотреть её,все ли у нее правильно.Но у нас за год так и не сложилось.Собака истеричка полная.Гуляют с ней практически на руках.При виде моих собак у нее истерика,она визжит просто и заваливается на спину.

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#1,751 Дата: 7 Дек 2011 13:04


1105:
жалко просто потенциальных покупателей.

некоторые потенциальные покупатели хотят именно маленьких джеков, даже не слушают ничего, есть у нас в Сыктывкаре один кобель-производитель, щенков от него позиционируют как мини джеков, и поголовно кроют им.

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,752 Дата: 13 Янв 2012 20:25


Да уж!!!

А я за последние пару тройку лет реально устала снимать свои фото из объявлений всяких прохиндеев!!! Вот и в этот раз опять тоже самое.Спасибо добрые люди сообщили

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_dzhek_rassel_terer_52975272

Однако, в семейном кругу похихикали-чето,мол цены на наших упали

Ради интереса позвонила,выслушала восторженный рассказ о подрощенной девочке и о том,как они ее влет и быстро продадутПоинтересовалась не она ли на фото??? Мне даже честно ответили,что не она(но у них видетели очень похожа)-я попросила убрать фото моей собаки из объявления т.к. прав на подобную публикацию данному лицу недавала ни я ни мой фотограф. Мне честно пообещали убрать,а воз и ныне там!!!

Написали 4 жалобы в администрацию Авито,и ...пока тишина. Вот и че делать???

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,753 Дата: 13 Янв 2012 20:38


Джека
Офигеть!!!
А на, что эти продавцы рассчитывают интересно, если вам по телефону не скрывая сказали, что на фото не та собака, которая продается. Что типа люди приедут и даже, если она не похожа на собаку с фото, всё равно купят, раз уж приехали?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,754 Дата: 13 Янв 2012 20:42


Панютина:
А на, что эти продавцы рассчитывают интересно, если вам по телефону не скрывая сказали, что на фото не та собака, которая продается. Что типа люди приедут и даже, если она не похожа на собаку с фото, всё равно купят, раз уж приехали?

Да бог их знает на,что расчитывают???

Мне вот непонятно,неужели так сложно сделать фото своей собаки и показывать его???
Наверное нет
Потому считаю данный факт мошенничеством

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#1,755 Дата: 13 Янв 2012 20:49


Джека:
,неужели так сложно сделать фото своей собаки и показывать его

мне кажется, что дело не в том, что им не сфотографировать свою собаку...
Джека:
Написали 4 жалобы в администрацию Авито

а позвонить им и попросить объяснений можно интересно

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,756 Дата: 13 Янв 2012 20:59


Джека:
Написали 4 жалобы в администрацию Авито,и ...пока тишин

и я отправила жалобу)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,757 Дата: 13 Янв 2012 21:09


Панютина:
а позвонить им и попросить объяснений можно интересно

незнаю если б было можно,я позвонила

April_dream

Спасибо!!!

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#1,758 Дата: 13 Янв 2012 21:11


April_dream:
и я отправила жалобу)

и я!)))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,759 Дата: 13 Янв 2012 21:14


Хэкса
Спасибо!!!

Надеюсь подействует хотя бы обилие жалоб!!!

__________________


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#1,760 Дата: 14 Янв 2012 00:18


Письма на сайты не помогут (имхо). Заява в органы по защите интел.собственности (изображения) тоже вряд ли. Страна и люди такие.

С мини ничего вы не сделаете, как бы вам и мне этого не хотелось. У нас не Англия, где, как наверное вам известно, джеков за легальную породу не признают и, наверное, никогда не признают, потому как ТРАДИЦИЯ - пастор сделал парсона.
А достигнет количество мини критической массы (как с джеками и Австралией, Ирландией, Голландией - которые по сути, не вдаваясь в сегодняшние различия, мини парсоны), так не только СКОР, но и РКФ, а там глядишь и FCI собственной персоной, признают новую породу и свой стандарт утвердят, вода камень то точет.
И как говорил киногерой Костика, уже классика,: - "Вилюров! Вы сторонник застывших форм! Артисту надобно преображаться!".
История, говорит о том, что человек постоянно чем-то не удовлетворен, что-то ищет - славу, власть, деньги и т.п.

Так что никто и ничего, кроме "белого шума" не сможет сделать. Пример тому хоть история узаконивания джеков.
Кто за "застывшие формы" - разводите как можно больше "стандартных" собак и продавайте как можно дешевле, что бы в каждом дворе были "стандартные", а не корчите из себя гуру и радетелей "элитной" породы за супер цены.
А спрос, всё-таки, рождает предложение. :(

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,761 Дата: 14 Янв 2012 00:22


Подмосквич:
Заява в органы по защите интел.собственности (изображения) тоже вряд ли. Страна и люди такие.

А вот тут вы ошибаетесь Скрины сняты,а каждое фото моего фотографа защищено от плагиата,покрайней мере идентефицировать его можно)))

И подобные преценденты уже были,и суд он уже выиграл не один.

Только жаль,что все так-я полагала по хорошему разберемся,без судов

__________________


Подмосквич
Участник
Сообщений: 44
#1,762 Дата: 14 Янв 2012 00:42


Джека
От души желаю удачи в суде.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,763 Дата: 14 Янв 2012 00:48


Подмосквич:
От души желаю удачи в суде.

Спасибо!!! И вам того же!!! удачи в смысле

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#1,764 Дата: 14 Янв 2012 05:01


Хэкса
April_dream

И все кто написал жалобы в администрацию авито по поводу данного объявления,Спасибо вам всем большое!!!

Помогло!!! Объявление заблокировали!!!

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,765 Дата: 14 Янв 2012 05:12 - Поправил: Byyf


Подмосквич:
А достигнет количество мини критической массы (как с джеками и Австралией, Ирландией, Голландией - которые по сути, не вдаваясь в сегодняшние различия, мини парсоны), так не только СКОР, но и РКФ, а там глядишь и FCI собственной персоной, признают новую породу и свой стандарт утвердят, вода камень то точет.

Ух ты!
Какой неожиданный оборот событий! И главное какой "свежий" взгляд на породу!
Откуда такое пророческое видение вам явилось? Коммерческим цинизмом пост ваш отдает.
Не надо выдавать желаемое за ближайшую будущность породы. Прогнозы ваши, впрочем как и интересы - копеечные.
Подмосквич:
Кто за "застывшие формы"

Ну да, ну да... Чем то же эти интересы прикрыть нужно... Под видом прогрессивного новаторства ударим по устаревшим кинологическим стандартам! Даешь МИНИ С ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ОКРАСОМ...для гламурных!

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1,766 Дата: 14 Янв 2012 05:54


Джека:
Помогло!!! Объявление заблокировали!!!

У-Р-А! Видишь Женька! А новоявленные провидцы тебе предлагали не напрягаться..., как впрочем и всем нам Страна видишь ли такая, и люди... И вообще МИР и FCI неизбежно катятся к МИНИ

__________________
VIVA ODESSA

Nikson2010Alena
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#1,767 Дата: 22 Янв 2012 04:12


Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться историей моего Никсона-Патисона, надеюсь кому-нибудь поможет.
Решили мы как то семьей завести песика, давно нравились Джеки, позапрошлым летом с сыном сидели два месяца в инете, искали. Так сложилось, что у моей двоюродной сестры ( у нее пара собачек ливретка и такса) в соседах по прогулке была джек. Попросили у нее рекомендации, сначала решили взять щенка от ее суки, сука про пустовала, а песика очень хотелось. Отправила она нас к своей заводчице Елене Никоновой Питомник Никонфокс. Кинула она нам фотки мамы- не очень полные , папы фина в щенячьем возрасте, ( питомник далеко от Москвы, ехать не хотелось), щенков в 5 ти дневном возрасте. А нам очень хотелось гладкого и с одним " подбитым глазом", сказали есть. Ждали мы приезда ее супруга в Москву 3 дня. У меня всегда были собаки и причем выставочные, но не Джеки. Сначала показалось странным, что щенка отдают в возрасте 40 дней, далее еще интересней было. Дождались мы этого дядьку, а у подъезда чуть ли не очередь, все за щенульками приехали. Питомник в основном фоксов разводит. Дождались своей очереди. Выносит он мне двух мальчиков, долго с ним выяснили почему нет клейма, прививок, но больно моська понравилась, да и условия в которых были щенки приводили в ужас. Первый раз такое видела. Так что забрала бы в любом случае. Продали как щенка шоу-класса)))). Клеймо должна была делать при передаче их тетка, но она не смогла, клеймо потом у меня дома уже делали. Дали описание чем кормить, да дня пыталась накормить его о рекомендации заводчика, поняла, что в глаза он этого всего не видел вообще. Начала кормить натуралкой, процесс пошел. Следом странно начал вести себя живот, тут же приехали к ветеринару, тк Елена мне сказала, что прививки они делают в 2-3 месяца, во общем решила все уточнить. В паспорте было написано, что щенка проглистовали, решила сделать щенячью прививку, врач осмотрела, дала добро. Пузо наше все круглело. За неделю до следующей дегильмитизации начали какать кровью, звоню заводице , подозреваю - глисты. Она мне отвечает- а что вы хотите, собаки живут на природе! Перед тем как сделать прививку, несколько раз у нее спросила о том прогнали ли глистов, точно?! Да все ок. Во общем далее была борьба за его жизнь, была сильная интоксикация. На любой мой к ней вопрос, ответом было полное отрицание всего или еще того хуже . Звоню ей спрашиваю о этой же симптоматике у других щенков, сначала говорит - нет у них все нормально, далее сообщаю ей о сданных нами анализах, на что человек мне отвечает- сообщите мне результаты, а то у меня у двух сук из нашего помета тоже самое. Убила бы! Спасибо врачам из клиники " белый клык" на красной Пресне , вытащили мы Патисончика моего. Далее были ушки- которые не надо клеить( рекомендация заводчика). Ножки, которые поп олзли ( одну исправили, с друго работаем).Безразличие и безнаказанность полная! Пугает весь этот бардак.
Сейчас мы выросли в слоненка в 9,5 кг, успели немного потусить по выставкам, папа баловался. Вязать понятно не будем. Главное Психика нормальная, Мы его обажаем, Он без нас вообще жить не может ! Уезжали в отпуск на две недели, оставили с мамой, приехали почти к голой хохлатой собачке. Полысел с нервов сильно. Сейчас таскаем везде с собой. Младшее дите наше. Извините, что так длинно, долго собиралась. Но очень хочу, что бы страна знала " орлов"!

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,768 Дата: 22 Янв 2012 11:29


Nikson2010Alena
Спасибо за вашу историю, тоже надеюсь, что кому- то поможет не совершить ошибку и выбирать заводчиков вдумчиво. У меня сестра так той терьера купила. Ели откачали малышку- глисты и интоксикация, а вес был грамм 600. Теперь уже вымахала, таксе жизни не дает)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nikson2010Alena
Участник

Москва
Сообщений: 71

Фото: 3 
#1,769 Дата: 22 Янв 2012 13:17


Моби_хитрюга
Как можно так относится к этим крохам не понимаю. На выставке ее встретила, мне кажется она удивилась увидев нас, да еще то что мы выставляемся. Криндец какой то.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#1,770 Дата: 22 Янв 2012 16:45


Nikson2010Alena
А те люди, у которых сестра брала собаку просто трубку перестали брать после второго звонка. А еще даже не удосужились прибыльные пальцы удалить - я была в шоке, когда увидела.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Питомники и заводчики Рассел терьеров. Делимся мнениями и информацией.
Наверх ↑
Страница  Страница 59 из 68:  « Назад  1  ...  58  59  60  ...  67  68  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru