Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#31 Дата: 9 Фев 2011 22:44 - Поправил: пасаремос


torlp:
при этом не пытаясь изменить их мировозрение)))

Этак ресурс переименовывать придется. Вот уж не думали, наверное, заводчики о такой своей миссии -"Изменить мировоззрение тех, у кого оно неправильное".
Им собаками заниматься надо, это ж как с детьми или почище!! Если бы я был заводчиком, да с какой радости я буду менять что-то в человеке, который пришел купить щенка - это воспитывать его, что ли? Пусть мама с папой его воспитывают. А когда он придет воспитанный, с ПРАВИЛЬНЫМ, на мой взгляд мировоззрением, вот тогда я и подумаю, продавать ему своего щенка или нет.
torlp:
сейчас речь идет не о том нак моя собака кости грызет и что я ей позволяю

Воспитывать собаку можно хоть по японской системе, только потом не нужно удивляться, откуда что взялось.
Все ИМХО, ничего личного.

__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

torlp
Участник
Долгопрудный
Сообщений: 8
#32 Дата: 9 Фев 2011 22:47


пасаремос

Если не думали, то зачем эта тема?

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#33 Дата: 9 Фев 2011 22:48


пасаремос:
Воспитывать собаку можно хоть по японской системе, только потом не нужно удивляться, откуда что взялось.



__________________
Питомник GENEVIS GREAT

torlp
Участник
Долгопрудный
Сообщений: 8
#34 Дата: 9 Фев 2011 22:49


А с чего вы взяли, что я удивляюсь?)

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#35 Дата: 9 Фев 2011 22:52


пасаремос:
Вот уж не думали, наверное, заводчики о такой своей миссии -"Изменить мировоззрение тех, у кого оно неправильное".

А зря! Усли б вовремя озаботились этим вопросом, то не было бы "бракованных собак за копейки" и цены на хороших собак были бы выше, и брошенных собак меньше

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#36 Дата: 9 Фев 2011 22:53


Обычно начинают удивляться через некоторое время... Года через три например...

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#37 Дата: 9 Фев 2011 23:10


torlp
Не всегда так.
Два моих щенка из первого помета - кобель и сука кастрированы по моей рекомендации. В одном из следующих пометов с моего согласия кастрирован кобель. Не вижу в этом ничего плохого. И делаю это именно потому, что мне не безразлична судьба моих собак.

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#38 Дата: 9 Фев 2011 23:15


Tutsi:
А зря! Усли б вовремя озаботились этим вопросом, то не было бы "бракованных собак за копейки" и цены на хороших собак были бы выше, и брошенных собак меньше

Это к тому, что каждый должен отвечать за себя, верно? Вряд ли те, кто дорожит своей репутацией и стоимостью раскрученного бренда питомника, будет левачить - глупо рисковать необходимым во имя излишнего. Один недовольный рассказал еще 25 потенциальным желающим. А так каждый выбирает дорогу по себе.

__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#39 Дата: 9 Фев 2011 23:22


пасаремос
А левачут не питомники, а те чье мировозрение не попытались изменить. И получается "покупают бракованных собак за копейки и разводят их"

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#40 Дата: 9 Фев 2011 23:34


Отличная статья! Спасибо!

В рамочку, нет прям на входе на форум! Или даже не так, надо чтобы без прочтения и сдачи экзамена новыми юзерами на эту тему - тем и сообщений не могли писать! Это как подтверждение, что тебе 18 лет и ты можешь посещать сей сайт.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#41 Дата: 9 Фев 2011 23:36


Lovely-Orange:
Два моих щенка из первого помета - кобель и сука кастрированы по моей рекомендации. В одном из следующих пометов с моего согласия кастрирован кобель. Не вижу в этом ничего плохого. И делаю это именно потому, что мне не безразлична судьба моих собак

А вот тут тяжело... Это сто раз здорово, если ты согласен с мнением своего заводчика. А вот у меня, например, заводчик не одобрил идею стерилизации моей собаки. Не возразил, в общем-то, но и не оценил ни разу. А я считаю, что мою собаку стерилизовать надо. Как поступить? прислушаться к своему мнению, или к чужому?

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#42 Дата: 9 Фев 2011 23:48


А почему Вы хотите ее стерилизовать? Если хорошая соба, не брак, то мне кажется не надо.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#43 Дата: 9 Фев 2011 23:56


Василизк
Если вы не собираетесь заниматься разведением, не имеете договоренности с заводчиком об использовании данной собаки в плем работе питомника или каких-либо договоров иного характера, то стерилизация - ваше право.
Я стерилизую всех своих животных не используемых в разведении. И для них и для меня так проще.

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#44 Дата: 10 Фев 2011 00:13


Tutsi
Воспитание взрослых людей может происходить только внутри них самих. Как говорится, начни с себя. А рвачей - их везде достаточно. Знаете, горбатого исправит могила, а неуживчивого - палка. Качественный продукт не может стоить малых денег, а барахло- может. И немалых.
Нет?

__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#45 Дата: 10 Фев 2011 00:17


Evrazia:
А почему Вы хотите ее стерилизовать?

Потому что собака не в стандарте, вклад в породу, делая ее детей, я не внесу, даже наоборот. Плюс бытует мнение, что матка животного должна работать. И если не работает, то все может плохо кончиться. Да и к тому же ярая любовь моей псуки к кобелю чао-чао во время течки (а кобель гуляет сам по себе) сильно напрягает... В принципе, я сейчас читаю тему о кастрации и стерилизации, пытаюсь выявить, оперативное вмешательство сильно навредит моей собаке? И насколько вред от операции будет большим или меньшим по сравнению с вредом от отсутствия операции. Рожать не будем точно.
Lovely-Orange
Спасибо за мнение. Лично для меня оно ценное!

пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#46 Дата: 10 Фев 2011 00:17


Василизк
Уважайте свое решение, в данной ситуации оно объективнее - ведь Вы же проводите с собакой в социуме времени больше, чем заводчик. Нет?

__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#47 Дата: 10 Фев 2011 00:23


Василизк:
оперативное вмешательство сильно навредит моей собаке?

У меня стаффку стерилизовали в 2 года, до этого она мучалась с ложняками каждую течку, сейчас живет у родителей, ей 16й год.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#48 Дата: 10 Фев 2011 01:42 - Поправил: RedkayaShtuchka


Сколько стоит щенок?

Звонок.
Нейкий дзядзичка:- А сколько стоит щенок фокстерьера!
Я: - Х00 долларов.
Дзядзичка: - О!!! За Х00 долларов я и сам лаять буду!
Я: - Думаю, что ВЫ и за Х0 долларов будете рады стараться!
Вывод: Разговор, конечно, двух хамов, но - с волками жить - по-волчи выть...


Попросили как-то знакомые подыскать щенка, у меня своих не было, да и ценовой диапазон не совсем подходил. Смотрю объявления на местном собачем сайте.
Текст: Щенки ДРТ, девочка и мальчик, возраст Х месяцев, гладкий тип шерсти, бело-рыжий окрас, родословная БКО.
В информации об подателе объявления - обязательные поля: Имя- Продавец, Город - Минск, телефон - ХХХХХ
(В принципе всё интересующая на первых порах информация. Естественно, меня интересует цена, поскольку есть ограничение.)
Звоню:
Я:-Здравствуйте!
П:-Здравствуйте!
Я:- Я по объявлению о щенках ДРТ, скажите, а в какую цену (в данном случае это первое, что меня интересует, по-скольку есть жёсткие рамки)
П:- Х00 долларов (О, подходит, для собаки с родословной приемлемая средняя цена)
Я:- А можно узнать, кто родители? (Меня же просили найти щенка и посмотреть)
П:- А Вы что, всех собак знаете?
Я: - Ну я на выставки хожу и в принципе интересуюсь выставочным поголовьем и линиями в Беларуси.
П: - Ну, тогда Вы не покупатель, и время я своё на Вас тратить не буду.
Я: - Странная точка зрения...
П: - Да, и не волнуйтесь, поголовье не ухудшим!!! (Последнее было произнесено с особой язвительностью) Гудок...
Вывод: А на кой мне это надо? Но ситуация конечно пипец! Продавать щенка с родословной с засекречеными родителями.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#49 Дата: 10 Фев 2011 02:05


RedkayaShtuchka
На ту же тему
Покупательница мне рассказала (она искала девочку для выставок и племенной работы с полной родословной РКФ) звонит она по объявлению: то-се, ля-ля и задает вопрос о родителях. Ответ поверг в шок: "Как, кто? Собаки, конечно! Ну, джек рассел терьеры!)

__________________
Новости из Дома Айрис

dog77
Участник

Сообщений: 1600
#50 Дата: 10 Фев 2011 02:13


Я вот тоже всегда покупаю собак лично для себя, не для соседа, не для знакомого и тем более не для врага, а для себя любимой! И я никогда не куплю себе а бы что, потому что я это делаю для себя. И хочу, глядя на это животное, получать удовольствие. Вы же не покупаете для себя объедки, дешевые китайские подделки, не ходите к парикмахеру неумехе или к врачу шерлотану, потому что когда для себя, так это с особым пристрастием и только по рекомендации! Так почему собаку для себя покупают подешевле, покривее, а потом удивляются придя на выставку, что она выглядит совсем иначе, чем у меня... Задают кучу вопросов, очень удивляются, ведь они одной породы и выглядеть должны одинаково!
А потом все эти для себя первые на вязки, это реально и факт!!!

Хотя я целиком и полностью за то, чтобы пет-класс существовал. Без этого никак! Только не нужно с собачкой "для дома" пытаться пойти на шоу и повязать ее раз 5 для здоровья!!!

__________________
Заглядывайте к нам почаще, мы всегда рады Вам! http://dog77.ru/

torlp
Участник
Долгопрудный
Сообщений: 8
#51 Дата: 10 Фев 2011 10:03


Lovely-Orange
Вы скорее исключение, чем правило)

Мы выбирали собаку не по пристижности или популярности, а потому, что мы схожи по характеру, темпераменту, она смешная, заводная, и ни одна другая собака не будет так прыгать и скакать и радоваться тебе,когда ты приходишь домой. Почему вы думаете, что это огрызок или отброс, если она не стандарт и подешевле, разве она из-за этого не может жить в любящей семье и глядя на нее мы не будем получать удовольствие? Она же родилась и это факт....а вот дальше все зависит от заводчика....стерилизовать, кастрировать или просто продать...большинство просто продает(
Моя собака куплена "для себя", "для дома" если хотите, на выстаку мы ее не потащим,и потомства у нее не будет, да и вообще удивляться мы не станем (ни тому как она выглядит, ни тому что она воспитана по "японской технологии")...ну воспитали нас родители хорошо)))
нО НАчало ТО положено у вас, вы изначально диктуете правила, и люди сейчас четко усвоили-что за деньги побольше или поменьше можно купить все что угодно-"вы называете это -"качественный продукт" и так к нему относитесь! И пока вы будите смотреть на собаку только как "качественный продукт" ничего не измениться!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#52 Дата: 10 Фев 2011 10:07


vivatterrier
спасибо за статью))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 10 Фев 2011 10:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Э, ребята – вопрос общения продавца с покупателем (или наоборот) – как противоречия между водителями и пешеходами ...

Пока не окажешься в той или иной «шкуре» - никогда не поймешь:
чего эти заводчики с таким пристрастием «допрашивают» ...
или
– чего эти покупатели задают «глупые» вопросы...

На своем примере скажу, хоть и прошло больше 3-х лет, как вошла сюда абсолютно невежественным относительно породы человеком -
до сих пор помню, как донимала Админа теми же вопросами – «мне для себя», «на выставки не будем ходить», «развязывать не станем»...

со временем - отчасти и мнение поменялось, а где-то пришло убеждение в нужности или бесполезности действий...

Да, такие статьи, как и подсказка пользоваться «поиском» - должны предлагаться новичкам в первую очередь.

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#54 Дата: 10 Фев 2011 11:27


+А вот еще кусочек статьи.

-Что отличает профессионального заводчика от заводчика любителя.
(Статья (вернее часть статьи) одного из самых известных заводчиков немецких овчарок Италии Mauro De Cillis, автора неимоверного количества книг о породе, главного редактора журнала "Workdogs-Cani Utili" )

Я называю заводчиками (...в Италии это немного другое слово и другое значение - allevatore ) лишь тех людей, которые занимаются разведением собак профессионально , а не как хобби. Заводчики-хоббисты никогда не влияют в значиетльной мере на эволюцию породы. Иногда у них получается произвести отличого представителя породы, но как правило на этом все заканчивается. Профессиональный заводчик , наоборот, работает определенным способом и с терпением, строя и закрепляя, поколение за поколением стабильные кровные линии, которые образуют ось породы.


Профессионального заводчика от заводчика , для которого разведение собак это хобби прежде всего отличает мотивация.
Первым движет реализация своей цели в течении длительного времени, вторым - эмоции.
Профессиональный заводчик, также, вынужден считаться с реальностью. Прежде всего продукт его деятельности должен быть востребован, так как покупателю не интересны мечты и расплывчатые обещания, он хочет живого щенка - здорового и с хорошим характером.
Титулы и победы его предков покупателя интересуют в последнюю очередь.

Профессиональный заводчик имеет свой идеальный тип к которому стремится, в независимости от взглядов других. Прежде всего он сам себе судья.

Заводчик-хоббист желает прежде всего выставлять собак и побеждать. По его мнению, если собака побеждает на выставках, значит она красивая, если проигрывает - значит нет.

Профессиональный заводчик продвигается делая целую серию хорошо спанированных вязок. Заводчик-хоббист развлекается тем, что вяжет своих 2-3 сук с чемпионами, по методу лоттореи, надеясь, что рано или поздно может выйти выйгрышная комбинация.

__________________


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#55 Дата: 10 Фев 2011 11:29


Странно......Но вот именно эту фразу, точнее примерно такую же фразу мы сказали заводчику, когда звонили и когда приехали уже выбирать малыша- «я хочу взять собаку для себя», только у нас это звучало "Мы хотим взять собаку для нашей семьи". Ничего плохого я в ней не вижу!
Вот вам всем пример - у нас сейчас растёт прекрасный, любимый, ухоженный малышь! Кормим, как нам сказали - кормом сухим, в кормёшке ничего мы не нарушаем! всё по времени - мы можем за этим следить, есть такая возможность- папа дома работает! Ходим на обучение- это полезно и для нас и особенно для него! Очень часто покупаем ему всякие разные игрушки, вкусняшки, НО каждый раз когда покупаем, всё по 100 раз перечитаем -"а можно ли ему?"," не отравиться ли он этой игрушкой?, или "не подавиться!".
Вот сейчас у нас стали сильно "сыпаться" зубки, я каждый день, именно КАЖДЫЙ день проверяю его ротик. Вот у же 2 раза ездили к отличному доктору, который посоветовала нам заводчитца!
Короче говоря - Майло нашь любимый, дорогой, лучший, умный, ласковый СЫНОК!

P.S. Не хотела никого обидеть!
Простите, если есть ошибки, а они точно есть

__________________


Мои шерстяные))


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#56 Дата: 10 Фев 2011 11:36


Mailo
При этом вы просили собачку подешевле, но с функцией деторождения?

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#57 Дата: 10 Фев 2011 11:47


Василизк:
Mailo
При этом вы просили собачку подешевле, но с функцией деторождения?

нет

__________________


Мои шерстяные))


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#58 Дата: 10 Фев 2011 11:50


Василизк
Мы купили по цене, как собственно они и стоят) Нам Леночка и вот недавно Надежда предлогают на выставки походить, а мы не знаем нужно это ему или нет) Дело в том, что когда мы покупали, мы как-то и не думали про выставки)) У меня у родителей йорк, нам никогда и не предлогали на выставки ходить, поэтому я и не думала про выставки с Майло ходить, а тут Бац и предлогают походить) вот терь в размышлениях)

__________________


Мои шерстяные))


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#59 Дата: 10 Фев 2011 11:55


Mailo:
вот терь в размышлениях)

А че думать, конечно сходите!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#60 Дата: 10 Фев 2011 11:56


Evrazia:
А че думать, конечно сходите!

вот мне муж говорит тоже самое, говорит ну давай попробуем, а вдруг понравиться)

Я вот хочу сначало просто так с ним съездить- посмотреть)

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru