Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#91 Дата: 10 Фев 2011 14:52


Господа! А зачем все это? Я думаю, есть продавец, есть покупатель. Это же рынок! Продавец выставляет цену, покупатель либо соглашается, либо нет. Зачем вступать продавцу в какие-то доказательные отношения и расказывать из чего сложилась цена? Не нравится - досвидос. Зачем покупатель интересуется "а че так дорого"? Вы чего на базаре в Азии? :). Продавцам просто не стоит даже разговаривать с теми, кто пытается обсудить их достойный товар.
Я свою суку планирую сводить и я точно знаю, что если мне даже цвет глаз будующих родителей не понравится, я и разговаривать не буду с ними, и наоборот. Цена не будет играть роли..
В связи с тем, что до сих пор в России животные - это товар и вещь в понимании большинства... мы еще долго будем на уровне Продавец-Покупатель азиатского рынка, где уместен торг..

__________________


Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#92 Дата: 10 Фев 2011 14:54


ulyppka:
почти как и у расселов...

[

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#93 Дата: 10 Фев 2011 14:54


Katrusya:
Это акита-ину.

Я знаю, но согласитесь фильм внес свою роль в некую популизацию, начинаешь смотреть породу. В какой-то момент попадаются на глаза американские акиты и все любофффф

Katrusya:
Tasyа
Как вы думаете, в этой цепочке есть логика?

Разве я с Вами не согласилась. Для меня логика очевидна.

__________________



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#94 Дата: 10 Фев 2011 14:56


танюлик
в личке

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#95 Дата: 10 Фев 2011 14:56


танюлик

я Вам сейчас вличку напишу, так как обозначила о ком именно идет речь

__________________



ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#96 Дата: 10 Фев 2011 14:56


morelu:
что если мне даже цвет глаз будующих родителей не понравится

ух как....

morelu:
Продавцам просто не стоит даже разговаривать с теми, кто пытается обсудить их достойный товар.

Я всегда объясняю своим клиентам, из чего складывается стоимость услуги.
Когда они понимают, они к стоимости относятся лояльно и с пониманием.

Мне тоже в свое время Юлия (Мэджик) в подробностях пояснила, что, из чего и почему.
Я поняла.
Хотя у нее на тот момент даже щенков не было.
А Вы со мной даже и разговаривать бы не стали :)

__________________


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#97 Дата: 10 Фев 2011 14:57


Katrusya:
Привет от Лили!

Я мужу передам. Его рядом с этой собакой на фиг расстрелял амур))))

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#98 Дата: 10 Фев 2011 14:58


Tasyа
Они тааакие красивые!

Tasyа:
логика очевидна

Вот и я про то же...

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#99 Дата: 10 Фев 2011 15:00


Tasyа:
А Хатико!

Хатико - Японская акита, а Настя берет Американскую Акиту.

что касается вязки - общался с заводчиком, стоимость вязки с хорошим, проверенным, интересным кобелем 2-3 тыс. евро. и после этого считать, что щенки должны стоять 15-25 тысяч это бред!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#100 Дата: 10 Фев 2011 15:01


ulyppka
неее не так. Я уже достаточно взрослый человек, чтобы немного разбираться в людях.. из некоторого общения уже можно сделать вывод о том, чего хочет человек. Я постараюсь максимально подробно узнать о человеке, который пришел за щенком :) Благо, что город маленький.
А цену не стоит (по моему мнению) рассказывать.. все равно человеку трудно понять эти затраты, пока он их сам не приобретет. Мое мнение. Но жизнь покажет результат :)

__________________


Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#101 Дата: 10 Фев 2011 15:01


танюлик в среднем 70 на акит...по крайней мере это то что знаю я...ну конечно же можно купить за 45....так и рассела на авито можно найти за 10-15)))))

Я вообщем в шоке от того что люди по поводу цен вот так вот всегда пишут, просят подешевле, как попрошайки, я сама например не богачка, но не прошу почему то за дешево, и не просила никогда...я уже ловлю себя на мысли - может мне в официального представителя Киа, тоже пойти попросить "для себя" Спортэйдж, мне и цвет не важен))))))))).....И кстати, я считаю что на нашу породу не такие уж и большие цены...Элементарно: обычный породистый пудель 25 стоит.....что обсуждать то...эх

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#102 Дата: 10 Фев 2011 15:02


Na_myagkix lapax


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#103 Дата: 10 Фев 2011 15:04


morelu:
Но жизнь покажет результат :)



__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#104 Дата: 10 Фев 2011 15:04


Katrusya:
Tasyа
Они тааакие красивые

Я знаю, но у меня нет дома построю и знаю кого заведу. Ссори))) это уже лишнее

__________________



kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#105 Дата: 10 Фев 2011 15:05


Ну так как есть разные покупатели, так же есть и разные продавцы, вот допустим я звоню и говорю, мне не нужна собака "не на подушку", а нужно "шоу класс", а мне в ответ "у нас все шоу, возраст два месяца"!

__________________


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#106 Дата: 10 Фев 2011 15:05


Tutsi:
Если б на рынке у одного из продавцов высела табличка "Все покупатели дебилы, недоумки и козлы", я ни за что не пошла к нему капить что-то, даже если очень надо. А выше приведенную статью я поняла именно так.

а я понял это по другому, заводчику, который ведет хорошую, качественную плем работу, просто ндоело, когдалюди хотят купить у него собаку подешевле, без документов, а потом на своей же собаке отработать деньги на покупку, да и щеночков продавать уже ни как подешевле, а подороже.

хотите подешевле - птичий рынок, там можно купить все, только неизвестно, что из этого потом вырастет....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#107 Дата: 10 Фев 2011 15:06


Na_myagkix lapax:
попросить "для себя" Спортэйдж, мне и цвет не важен)))))))))

В минимальной комплектации дешевле выдет

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#108 Дата: 10 Фев 2011 15:06


Tasyа:
построю и знаю кого заведу

наши мысли сходятся )))))))) Ушла строить дом (пока в мыслях)

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#109 Дата: 10 Фев 2011 15:08


Tasyа:
Nesss:
акиты и что то не наблюдала ни какой моды на эту собаку, а цены самалет...

А Хатико! Очень большой ажиотаж был вокруг победителей "Смоленского Бриллиата" - пары Акит. Подходили спрашивали про щенков и падали в обмарок.

Да, да, да полностью согласна с Tasyа именно после Хатико с Ричардом Гиром и слезливого конца многие обратили свой взор на Акиту-ину

танюлик:
А какой диапазон цен на акит? Хотя бы примерно ))))) Очень интересно )))))


узнавали мои друзья с подмосковья у них свой дом и могут позволить габаритную собачку, точно не знаю куда они обращались, но им обозначили стоимость 60 000 рублей.

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#110 Дата: 10 Фев 2011 15:12


katvlada:
Да, да, да полностью согласна с Tasyа именно после Хатико с Ричардом Гиром и слезливого конца многие обратили свой взор на Акиту-ину

еще раз, в Хатико снималась Японская Акита, Настя покупает Американскую Акиту, а есть еще Шиба (Шиба Ину), популярность которой тоже резко поднялась после Хатико.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#111 Дата: 10 Фев 2011 15:14


Ivan:
еще раз,

Честно, мне кажется, что это бесполезный труд...
Имею в наличии абсолютно НЕраскрученную породу, но цены на собак этой породы от 40.000
А ведь ее НИКТО практически не знает...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#112 Дата: 10 Фев 2011 15:14


Ivan

Ваня еще раз пишу, все знают, что это разные породы. Но когда народ порыдал, порыдал. Полез в интернет, то в конце концов наткнулся на фото американской акиты, следовательно филь внес таки свою лепту.

__________________



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#113 Дата: 10 Фев 2011 15:16


Tasyа
а я хотел Шибу, но из-за того, что их даже с поводка нельзя отпускать, передумал....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#114 Дата: 10 Фев 2011 15:18


Ivan

Ваня, тебе так волкодав подходит я думала ты уже выбрал его

__________________



Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#115 Дата: 10 Фев 2011 15:21


Tasyа:
народ порыдал, порыдал

А я вот фильм этот не смотрела и не буду .
Конечно, лучше выбирать вживую, пообщавшись, так сказать, с представителями породы!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#116 Дата: 10 Фев 2011 15:24


Katrusya
фильм хоть и очень тяжелый, но действительно за душу берет!!!! Потому что на реальных событиях! уж извините за офф...

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#117 Дата: 10 Фев 2011 15:24


Ivan
Предыдущию свою собаку я нашла на помойке и прожила с ней в любви и согласии 14 лет, и поверьте, несмотря на ее беспородность у неё всегда было все самое лучшее и еда и игрушки и ветобслуживание и т.д. В моем понимании это называется "собака для себя".
Когда пришло время приобретать собачку, выбор пал на ДРТ, сразу было решено, что выставки нам ненужны и это будет девочка, которую мы стерилизуем, но опыта в приобретении породных собак и общении с заводчиками у меня нет, и что-бы долго не объяснять, я так и начинала разговор "Хочу собачку для себя", и это не подразумевало, что я не буду ее кормить, с ней заниматься и т.д.
А тут
"«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего."

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#118 Дата: 10 Фев 2011 15:29


Tasyа:
Ваня, тебе так волкодав подходит я думала ты уже выбрал его

вот когда построю, тогда и заведу))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#119 Дата: 10 Фев 2011 15:31


kenee:
фильм хоть и очень тяжелый, но действительно за душу берет

Потому и не смотрю...

Tutsi:
Предыдущую свою собаку я нашла на помойке и прожила с ней в любви и согласии 14 лет

У меня та же история. Причем мой выбор пал на джеков именно по причине их сходства с той моей дворняжкой Тимкой. А потом я узнала, что они еще и модные, оказывается!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#120 Дата: 10 Фев 2011 15:36 - Поправил: katvlada


Ivan:
еще раз, в Хатико снималась Японская Акита, Настя покупает Американскую Акиту, а есть еще Шиба (Шиба Ину), популярность которой тоже резко поднялась после Хатико.

те кто просмотрел фильм...в поиске просто акита набирают и мало представляют, что существует американская, японская и шиба... главное на Хатико чтоб был похож...
сама так делала фоточки посмотреть полюбоваться псинкой

__________________
Бандитки Делька и Вилка

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru