Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#61 Дата: 10 Фев 2011 11:58


Я тоже 1-й выставки боялась, ну ничего, справились. Мы тогда в щенках выставлялись, получили оценку ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Я обрадовалась и стала дальше продолжать. очень понравилось.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#62 Дата: 10 Фев 2011 12:00


Evrazia:
Я тоже 1-й выставки боялась, ну ничего, справились. Мы тогда в щенках выставлялись, получили оценку ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ. Я обрадовалась и стала дальше продолжать. очень понравилось.

классно)) поздравляю Вас)

__________________


Мои шерстяные))


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#63 Дата: 10 Фев 2011 12:03


пасаремос
Не всгда нужно покупать самый качественный и дорогой продукт. Если я не умею шить, а могу только пришить пуговицу (и то криво), смешно покупать за большие деньги самые лучшие портновские ножницы, что бы отрезать нитку от катушки . А в случае покупки собаки, если за ранее решено, что выставки посещаться не будут и собачка будет стерилизованна, наверно тоже не надо покупать самого лучшего и перспективного щенка, даже если без напряга можешь себе это позволить.
dog77
Я, глядя на свою девочку получаю очень большое эстетическое удовольствие, и не считаю ее отбросом или подделкой только потому, что у нее не стандартный окрас. Лично мне перекрашенные нравятся гораздо больше. Зато она здоровенькая, умненькая, с прекрасным характером и алергии у нее нет ТТТ.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


dog77
Участник

Сообщений: 1600
#64 Дата: 10 Фев 2011 12:49


torlp
Прошу не перефразировать, я сказала, что очень даже "за" собак класса пет. Только нужно представлять изначально, что беря пета вы просто заводите собачку и все. И в этом нет ничего плохого!
Только многие пытаются обмануть сами себя, рассказывая сказки о здоровье и т.д и т.п.

__________________
Заглядывайте к нам почаще, мы всегда рады Вам! http://dog77.ru/

dog77
Участник

Сообщений: 1600
#65 Дата: 10 Фев 2011 12:53


Tutsi
Tutsi:
Я, глядя на свою девочку получаю очень большое эстетическое удовольствие

Ну так и здорово, я за вас очень рада!

__________________
Заглядывайте к нам почаще, мы всегда рады Вам! http://dog77.ru/

dog77
Участник

Сообщений: 1600
#66 Дата: 10 Фев 2011 12:55


Вообщем каждому свое!

__________________
Заглядывайте к нам почаще, мы всегда рады Вам! http://dog77.ru/

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#67 Дата: 10 Фев 2011 13:52 - Поправил: Дуся Пирожкова


vivatterrier:
на сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить

Это основная фраза!
Все остальное (плем.материал, вязки, выставки, прививки труд заводчика) ровным счетом ничем не отличается от вложений в другие породы!!! Те же фоксы, там что нет труда заводчика? Щенкам фоксов не ставят прививки? С родителями щенков не посещают выставки?
ДЕЛАЮТ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ! НО ФОКСЫ НЫНЕ НЕ В МОДЕ, А ПОТОМУ СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА.
Но почему-то заводчики (питомники) не признаются (а некоторые наивно ждут), что зарабатывают и на моде тоже. Почему-то принято прикрываться разными предлогами и никто никогда не скажет, мол, вы знаете, на наших щенков потрачено не больше, чем на щенков фоксов, а стоят они дороже просто потому, что все хотят щенка "как в фильме "Маска" и потому что эти собачки модные.
Как дети, ей богу!
Депутаты в Госдуме при распределении бюджета не будут же в микрофон кричать, что на эти деньги собираются сменить яхты и купить новые виллы в Испании. Бурчат что-то про то, что нужно поднять старикам пенсии и отремонтировать дороги.

Добавила: сравнение с депутатами не совсем корректное - в случае с заводчиками (питомниками) никто ничто не ворует, а лишь НЕДОГОВАРИВАЕТ.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#68 Дата: 10 Фев 2011 13:57


Дуся Пирожкова
Не соглашусь в некоторой степени про моду. Я вот сейчас купила щенка и акиты и что то не наблюдала ни какой моды на эту собаку, а цены самалет...тут явно другой фактор какой то присутствует.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#69 Дата: 10 Фев 2011 13:57


Дуся Пирожкова:
ДЕЛАЮТ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ! НО ФОКСЫ НЫНЕ НЕ В МОДЕ, А ПОТОМУ СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА.

Но вот что характерно... там такая же ситуация, что и у нас на форуме... Пусть фоксик стоит 20 тысяч, а люди приходят и говорят "дорого, хотим за 10"
Я частенько читаю пинчериный форум, там очень много просящих подешевле цвергпинчера при средней цене собаки 20-25 тысяч...
Тут дело не в цене собаки, а просто есть категория людей, вот и все

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#70 Дата: 10 Фев 2011 14:01


Elle
человеческий фактор

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#71 Дата: 10 Фев 2011 14:05


Дуся Пирожкова:
на наших щенков потрачено не больше, чем на щенков фоксов

Если честно, не хочется вступать ни с кем в дискуссию. Наверное, каждый по-своему прав. Замечу только, что изначально покупка хорошего ДРТ (предположим, суки) обходится все же дороже, чем, например, того же фокса. Т .е. , если подходить к этому вопросу серьезно, приходится уже на первом этапе - приобретения щенка - тратиться больше. Получается, если хотите, замкнутый круг, хорошо это или плохо.

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#72 Дата: 10 Фев 2011 14:06


Дуся Пирожкова:
Все остальное (плем.материал, вязки, выставки, прививки труд заводчика) ровным счетом ничем не отличается от вложений в другие породы!!! Те же фоксы, там что нет труда заводчика? Щенкам фоксов не ставят прививки? С родителями щенков не посещают выставки?
ДЕЛАЮТ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ! НО ФОКСЫ НЫНЕ НЕ В МОДЕ, А ПОТОМУ СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА.

у фоксов и вязки намного дешевле стоят...
опять же дорого - или не покупай, или копи, или договаривайся/ищи варианты, или купи другую маленькую собачку, того же фоксика, который
Дуся Пирожкова:
А ПОТОМУ СТОЯТ ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА.



__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#73 Дата: 10 Фев 2011 14:16


vivatterrier:
«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

Теперь я знаю куда не надо обращаться, даже если очень захочется купить тойтерьера

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#74 Дата: 10 Фев 2011 14:28


Nesss:
Я вот сейчас купила щенка и акиты и что то не наблюдала ни какой моды на эту собаку

Я думаю такую собачку тоже многие хотят! Но тут ценА!!!
Реально.
Nesss:
а цены самалет



Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#75 Дата: 10 Фев 2011 14:34


Lenuly:

а цены самолет

Да ладно?!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#76 Дата: 10 Фев 2011 14:39


Nesss:
акиты и что то не наблюдала ни какой моды на эту собаку, а цены самалет...

А Хатико! Очень большой ажиотаж был вокруг победителей "Смоленского Бриллиата" - пары Акит. Подходили спрашивали про щенков и падали в обмарок.

Katrusya:
Да ладно?!

меня убило. Правда, не я спрашивала, может что не допоняли:)

Katrusya:
если подходить к этому вопросу серьезно, приходится уже на первом этапе - приобретения щенка - тратиться больше. Получается, если хотите, замкнутый круг, хорошо это или плохо

дорогой щенок - дорогая вязка- дорогие щенки. А все остальное как у всех.

__________________



Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#77 Дата: 10 Фев 2011 14:41


Tasyа:
Правда, не я спрашивала, может что не допоняли:)

Все допоняли

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#78 Дата: 10 Фев 2011 14:42


Tutsi:
Теперь я знаю куда не надо обращаться, даже если очень захочется купить тойтерьера

а я бы как раз у такого заводчика и покупал бы собаку!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Василизк
Участник

Сообщений: 576

Фото: 3 
#79 Дата: 10 Фев 2011 14:43


не приценялась к собакам этой порода. Но ИМХО такая прелесть может стоить абсолютно любых денег и стоить этого)))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#80 Дата: 10 Фев 2011 14:45


Ivan
Если б на рынке у одного из продавцов высела табличка "Все покупатели дебилы, недоумки и козлы", я ни за что не пошла к нему капить что-то, даже если очень надо. А выше приведенную статью я поняла именно так.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#81 Дата: 10 Фев 2011 14:45


Tasyа:
А Хатико

это другая порода

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


torlp
Участник
Долгопрудный
Сообщений: 8
#82 Дата: 10 Фев 2011 14:45


dog77

Тирада была адресована не вам)))
dog77:
# Дата: Сегодня, 12:49
Ответить Цитата Репорт

torlp
Прошу не перефразировать, я сказала, что очень даже "за" собак класса пет. Только нужно представлять изначально, что беря пета вы просто заводите собачку и все. И в этом нет ничего плохого!
Только многие пытаются обмануть сами себя, рассказывая сказки о здоровье и т.д и т.п.

Извените, немного передернула)))

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#83 Дата: 10 Фев 2011 14:46


Tasyа:
Хатико

Это акита-ину. Про цены на них не знаю. Может, правда, из-за фильма они и запредельные.
Здесь разговор про американских акит (у меня их двое).

Извините за офф!

Tasyа:
дорогой щенок - дорогая вязка- дорогие щенки.

Tasyа
Как вы думаете, в этой цепочке есть логика?

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#84 Дата: 10 Фев 2011 14:46


А какой диапазон цен на акит? Хотя бы примерно ))))) Очень интересно )))))

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#85 Дата: 10 Фев 2011 14:46


Lenuly:
Я вот сейчас купила щенка и акиты и что то не наблюдала ни какой моды на эту собаку

Действительно "киношные истории " очень влияют на спрос той или иной породы, вот и люди хотят ту из телевизора, будь то Майло, Хатико....ну хотя бы вспомнить мультик и фильм сто один долматинец...
Tasyа:
если подходить к этому вопросу серьезно, приходится уже на первом этапе - приобретения щенка - тратиться больше. Получается, если хотите, замкнутый круг, хорошо это или плохо

вот здесь в точку, конечно, если завадчики покупают собак по 40000 (притом я думаю здесь слово ПОКУПАЮТ не уместно, так как наверное идут целые поиски ), то щенков за 5 они не продадут.

__________________


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#86 Дата: 10 Фев 2011 14:46


Lenuly:
Все допоняли



как всегда у каждого свое ДОРОГО

__________________



Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#87 Дата: 10 Фев 2011 14:48


танюлик
от 15 и выше Авито процветает

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#88 Дата: 10 Фев 2011 14:48 - Поправил: ulyppka


танюлик:
А какой диапазон цен на акит? Хотя бы примерно )))))

Я сейчас порыскала в инете (тоже стало интересно) там вроде указано, что брак может идти от 300 у.е., а вот шоу-класс до 3000 у.е.

добавила, по-моему, почти как и у расселов...

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#89 Дата: 10 Фев 2011 14:49 - Поправил: танюлик


Nesss , ну про Авито понятно )))))) А в приличных местах? ))))))

Сама тоже поискала ))))) На авито от 5 до 70 ))))))

Katrusya
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#90 Дата: 10 Фев 2011 14:51


Василизк
Привет от Лили!

Василизк:
такая прелесть может стоить абсолютно любых денег и стоить этого)))



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Стоимость щенка. Сколько стоит щенок?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru