Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#31 Дата: 21 Сен 2010 14:55 - Поправил: Valera


Высший титул - можно подтвердить копией диплома или еще чем то? (у мя кромя грамоток нет ничего); окрас , рост в холке объем и комплект зубьев - отдельная песня - но есть вариант. А что если хозяин собаки в ходе получения описания собаки на одной из выставок попросит у судьи отразить их в описании? Это возможно? Можно ли настоять на этом? "Страшно" ли это по каким либо причинам для судьи.
упс опоздал

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 21 Сен 2010 14:59


Катя и Микки:
ага, прям так все сразу про болячки свои напишут

найдутся и те, кто напишут, обязывать то не обязательно. Я когда книгу Дж.Паджета прочла стала проще к этому относится, он пишет, что каждая собака несет 4-5 генов болезней, и главное подобрать пару, где они не сочетаются. А инфа для разведения супер полезная, не менее уж чем рост и зубы

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#33 Дата: 21 Сен 2010 15:02 - Поправил: Катя и Микки


Ольга и Флю, тоже верно. Спасибо, Ольга.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#34 Дата: 21 Сен 2010 16:38


Катя и Микки:
Куда обратиться чтоб собачку безвоздмездно померили, зубки ей посчитали и ещё печать потом поставили, что так оно и было?

Ну можно и не "безвоздмеЗдно, т.е даром". Я, например, когда собаке описания получала, честно как за три выставки заплатила.
Думаю что люди заинтересованные на это бы пошли..

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Harty
Участник

Сообщений: 568
#35 Дата: 22 Сен 2010 10:34 - Поправил: Harty


Для примера - вот база азиатов
http://www.klub-kac.ru/navi/01navi-a.htm

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#36 Дата: 23 Сен 2010 00:28


Harty, спасибо. Полезный пример, хоть речь пока идёт не об электронной базе родословных.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#37 Дата: 26 Сен 2010 14:08


Осталось два дня.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#38 Дата: 26 Сен 2010 18:53


Я проголосовала "да", однозначно.
Считаю, что дело нужное, видела подобное у далматинистов, в печатном варианте. Можно начать так, а потом, если найдутся желающие, то может, и в электронном потянем
Я не Великий Заводчик, и даже не знаю, вношу ли вклад в развитие породы, скорее, просто занимаюсь разведением. Это хобби. И кличек и родословных всех собак интересующих меня пород, к сожалению, не знаю... может, потому, что есть еще и работа, "подо мной" 8 факультетов, на 6 из которых я еще и преподаю, а мнестические способности мои, увы, не высоки
И мне было бы интересно иметь книжечку, в которой будут данные на российских расселов.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#39 Дата: 28 Сен 2010 12:57


Olena, спасибо за ответ!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#40 Дата: 9 Окт 2010 23:27


Спасибо всем за ответы на опрос. Выпускаем пробный вариант каталога. Анкеты желающих будут размещены в Ежегоднике "Russell-News"2011.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#41 Дата: 10 Окт 2010 02:52


Катя и Микки,я тоже проголосовала за,и все те минусы о которых здесь написали и которые будут еще выявляться будут решаться в процессе,правильно написали главное начать,безусловно информационный голод по породам у нас присутствует и нужно с этим что то делать,пробовать любыми способами.Единственное,хотелось бы видеть отдельные издания по джекам и парсонам,я так понимаю на данном этапе это невозможно,но на будущее нужно ставить именно такую цель.И за себя лично скажу,мне порой удобнее пользоваться именно печатным изданием,т.к печатное это на полке навсегда,а интернет ресурс может и спустя какое то время "заброситься".По поводу промеров тут тоже спорный вопрос конечно,действительно нужно придумать какую то системучерез которую будет проходить каждая собака,дабы все соответствовало действительности,заинтересованные заводчики,а я знаю таких и немало вполне все честно будут предоставлять данные,но есть просто владельцы,которые не всегда понимают,что и как нужно мерить, да и эксперты о которых писалось выше,тоже не всегда это могут,как ни печально,пока пришла только одна мысль и то несуразная приурочить это дело к какой нибудь выставке,но кто этим будет заниматься и как быть с другими регионами

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#42 Дата: 2 Апр 2011 12:04 - Поправил: Катя и Микки


ВНИМАНИЕ!!!! Готовится к выпуску КАТАЛОГ РОДОСЛОВНЫХ.
Выход его в свет мы планируем к Национальной Монопородной Выставке и Терьер Союзу (28-29 мая). Издание будет с цветной обложкой (4 оборота), развороты чёрно-белые. На одной странице будет размещено по 2 родословных собак, в алфавитном порядке. Благодаря прекрасному макету «Симоналенд» на 35 странице ежегодника «Russell-News'2011», вы можете убедиться, что размещение таким способом информации, смотрится очень хорошо и помещается всё что необходимо и даже ещё место остаётся. (По необходимости, я могу вывесить сюда этот макет, для наглядности, но только с разрешения Марии Семёновой.)
В Каталог Родословных можно подать информацию о любой собаке породы Джек Рассел Терьер или Парсон Рассел Терьер, независимо от пола, и страны проживания/происхождения.
Со своей лично стороны, я очень прошу подключаться регионам, так как информация об очень красивых и интересных по кровям собаках, проживающих в отдалённых уголках нашей необъятной родины, зачастую просто не попадается в глаза основным массам расселозаводчиков.

ЧТОБ РАЗМЕСТИТЬ В КАТАЛОГ ИНФОРМАЦИЮ НУЖНО:
Высылать на E-mail: russell-katalog@yandex.ru письмо с файлом формата Word (анкета), фотографию собаки в стойке, сканы тестов и/или дополнительную инфу.
В анкету входят такие данные как: кличка, пол, возраст, , владелец, контакты, страна производитель, основные титулы, рост в холке, комплект зубов, тесты(глаза, слух, суставы), родословная (ввиде таблицы)!!!

Стоимость: 1 родословная – 500 рублей.
Так же могу предложить 3 цветных оборота обложки на продажу. Цена их пока уточняется, напишу как только всё точно буду знать. Ну и обложка – она пока не продаётся, потому как есть интересные идеи по оформлению каталога. Если у вас вдруг тоже есть интересные идеи на этот счёт, звоните или пишите на почту.

Оплатитьанкету можно тремя способами:
•созвониться со мной по телефону и передать мне лично в руки на какой-либо выставке или просто при встрече;
•отправить деньги денежным переводом "Почта России" на адрес: 107241, Россия, Москва, ул.Амурская 26-46, Михайловой Екатерине Валерьевне;
•перевести деньги на карту Сбербанка России, номер: 676196000025813164(дополнительные реквизиты в личку).

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#43 Дата: 5 Апр 2011 11:53




__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#44 Дата: 5 Апр 2011 11:56 - Поправил: Maska


Катя и Микки
Кать, эл адрес тут тоже с ошибкой?
Катя и Микки:
Высылать на E-mail: russell-katalog@yandex.ru письмо с файлом формата Word (анкета), фотографию собаки в стойке, сканы тестов и/или дополнительную инфу.



__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#45 Дата: 5 Апр 2011 12:08


Maska, нет, а что туда письма не доходят? Есть проблемы?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#46 Дата: 5 Апр 2011 12:45


Катя и Микки:
Maska, нет, а что туда письма не доходят? Есть проблемы?

Нет, Катюш! Я в соседней теме увидела, что ошибка была в адресе и подумала, вдруг тут тоже и кто нить не сможет написать...
А лично мы пока к таким акциям пока не готовы, слишком мало у нас известных родственников для РКФ!
Но книжечку такую куплю с удовольствием!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#47 Дата: 5 Апр 2011 12:57


Maska:
А лично мы пока к таким акциям пока не готовы, слишком мало у нас известных родственников для РКФ!

Лен, а как они будут известны, если ты их не показываешь? Собакой твоей очень многие заинтересовались, а так удобно будет посмотреть ее родословную. Не выдумывай, делись
Я вообще подала в каталог собаку с неполной родословной (ну, не с нулевкой, конечно ).

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Simonaland
Участник

Москва
Сообщений: 55
#48 Дата: 5 Апр 2011 15:00


Катя и Микки:
я могу вывесить сюда этот макет, для наглядности, но только с разрешения Марии Семёновой

Катя, конечно, размещай, мы с Джеттом и Брюсом только рады будем

__________________
питомник РКФ-FCI "Симоналенд"

Simonaland
Участник

Москва
Сообщений: 55
#49 Дата: 5 Апр 2011 15:04


Катя и Микки:
я могу вывесить сюда этот макет, для наглядности, но только с разрешения Марии Семёновой

Катя, конечно, размещай! Мы с Джеттом и Брюсом только рады будем!
Огромное спасибо за изготовление макета Екатерине Teri Маклаковой, мы с ней сотрудничаем уже не первый год.

__________________
питомник РКФ-FCI "Симоналенд"

Strong Pride
Гость
#50 Дата: 5 Апр 2011 15:04


.....каталог родословных дело хорошее, но опасное: это ж какая халява для не честных торгашей!!помяните моё слово менее чем через год-два будут бегать Шарики и Бобики от "изв производителей" которые к ним отношения иметь не будут!!
пример:много лет 5-6 оформляла помет через ДМ (шпицы) спустя год была шокирована, когда мне позвонила дамочка с распросами о вязке и тд...выяснилось что "мама" ее шпицульки моя сука, в момент родов ее собаки ток повязана была...вот как это?! позвонила чел который это сотворил и предупредила что если еще раз она использует док моих собак ей коленки поломают-помогло....да что там ДМ, известный клуб РКФ (не ильинка) я оформляла помет шпицов там ...спустя неск лет после оформления помета,волею судеб я познакомилась с человеком (имя спец не называю) и мне этот человек заявляет :"ах, вот кто разводиииит таааких шпицов!" я не поняла о чем речь пока не увидела ЭТО!! ЭТО оказалось метисиком, которого прикупили по случаю у председателя этого самого клуба, но не было лишней девочки в том помете....не было!!я всех щенков продавала в руки сама!
этот человек поверил мне только после того, как побывал в моем питомнике и увидел бабушку шпицов, маму и прочих родственников (все шпицы в моем доме однотипные: нем средний, малый, редко карликовый шпиц.это не померашки.это немцы!!))
вот такой тухлый опыт...именно поэтому я предостерегаю Вас уважаемые форумчане и Катя. идея афигенская, но в нашей стране весьма не безопасная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#51 Дата: 5 Апр 2011 15:14


Strong Pride
А причем тут каталог родословных? Не вижу смысла их скрывать...
Вы на выставки регистрируетесь, ксерокопии родословных отдаете? Не боитесь? Когда к вам на вязку планируют приехать, вы не скрываете родословную кобеля? На сайтах питомниковых почти у всех родословные вывешены... Я, подбирая кобеля, иногда "собираю" родословную по коленцу, из каталогов, из отчетов в инете, вот для облегчения такой работы, считаю, что очень удобно, если будет под рукой каталог. И очень хотелось бы, чтоб как можно больше расселовладельцев поучаствовали в этом полезном начинании.
А мошенникам, кому надо, те найдут нужную инфу, а что не найдут, придумают...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Strong Pride
Гость
#52 Дата: 5 Апр 2011 15:21


Olena:
Strong PrideА причем тут каталог родословных? Не вижу смысла их скрывать...

-свободном доступе будут клички, клейма ,номера родословных...
Olena:
Когда к вам на вязку планируют приехать, вы не скрываете родословную кобеля?

мои шпицы кобели закрыты для вязок в не питомника. дрт вяжущегося кобеля нет.
Olena:
Вы на выставки регистрируетесь, ксерокопии родословных отдаете? Не боитесь?

:) передергивать не стоит и утрировать тоже...это было мое мнение и мои примеры..
Olena:
А мошенникам, кому надо, те найдут нужную инфу, а что не найдут,

а что не найдут спишут из каталага родословных...
я Вас понимаю Вы хотите себе облегчить работу в выборе и поиске родословных кобелей, тем самым вы и мошенникам облегчаете их работу..
з.ы. я понимаю, что истина рождается в споре, но спорить не хочу!! делайте, как счетаете нужным.для себя я решила,что я учавствовать в этом не буду..
успехов Всем желающим поучавствовать в этом хорошем(чесн хорошем) начинании..

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#53 Дата: 5 Апр 2011 15:24


Olena
Ален, так я лично не скрываю, что Маска СКОР-у неё соответственно нулевка РКФ, а Чима- это Маска+ Цезарь, показать родословную Цезаря? Думаешь мне стоит?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#54 Дата: 5 Апр 2011 15:25


Strong Pride:
Olena:
Strong PrideА причем тут каталог родословных? Не вижу смысла их скрывать...

-свободном доступе будут клички, клейма ,номера родословных...

Видимо, Вы не поняли, какая информация размещается в каталоге родословных.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Strong Pride
Гость
#55 Дата: 5 Апр 2011 15:34


Olena:
Видимо, Вы не поняли, какая информация размещается в каталоге родословных.

ну....может быть!я так поняла мы сдаем копии родух и все что там есть и идет в каталог?!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#56 Дата: 5 Апр 2011 15:40


Maska
Я Ваню размещаю. Лен, у нас много собак, у которых неполная родословная, и неплохих собак. Опять же это и реклама тоже.
По мне, так это очень полезное и интересное начинание. И чем больше людей примет участие, тем больше смысла в этой затее. Это такая база, для удобства работы людям, занимающимся племенным разведением расселов. Тираж небольшой, в основном, для форумчан, чего уж бояться. Да и стоимость размещения смешная.
Я видела подобный каталог у далматинистов - супер, можно было найти и пятое и десятое калено собаки, для подбора пар это бывает немаловажно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#57 Дата: 5 Апр 2011 15:43


Strong Pride
Нет, Тамар, там будет вот что:

Кличка собаки
Cтрана происхождения
Пол
Д.Р.
Окрас
Тип шерсти
Рост в холке
Объем грудн.клетки
Комплект зубов
Титулы
Тесты
Владелец
Контакты


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#58 Дата: 5 Апр 2011 15:45 - Поправил: Maska


Olena:
Тираж небольшой, в основном, для форумчан, чего уж бояться.

Вот это не про меня! Я
не стесняюсь, не боюсь, люблю и горжусь своими собаками! А так же НИ КОГДА не скрывала их происхождение, так что с удовольствием приму участие, напиши плз для тех кто плотно сидит в танке, что нужно прислать, кому и сколько денег и куда отправить...

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#59 Дата: 5 Апр 2011 15:55


Strong Pride, Тома, никаких номеров родословных и клейм.
Вот посмотри, макет:



По такому принципу будет сделан весь каталог, только ещё добавь сюда рост, комплект зубов, объем груди, и т.д. Никакой секретной информации.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Strong Pride
Гость
#60 Дата: 5 Апр 2011 15:58


Катя и Микки Кать а кто объем грудной клетки и рост мереть будет? титулы-понятно копии прислать надо и все..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru