Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Вниз
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Strong Pride
Гость
#151 Дата: 6 Апр 2011 00:51 - Поправил: Администратор


elena_dmitriuk
1) не тыкайте и не хамите, "уважаемая" Елена (отчество не знаю, хотя из за уважения к вашему возврасту надо бы по отчеству)).
2)
elena_dmitriuk:
если бы на выставке в твери ты представилась - на лбу у тебя не написано ТАМАРА- - я бы ни в коем случае не доверила тебе подержать за поводок мою собаку- даже 1 секунду

мало чести держать за веревочку не социализированно, на глухо боящеюся всего псинку-оч жаль зверька...
elena_dmitriuk:
хоть обзвонись с секретных номеров -

не переживайте, берегите нервы :)
elena_dmitriuk:
ты что тогда не с секретных звонишь когда своему молодому человеку бесплатного щенка джека ищешь - или молодой человек это отмазка? а искала на перекупку щеночка?

абсурд "уважаемая" .у моего молодого человека нет и никогда не будет собаки .Стасу за глаза хватает своих- моих собак. Парень, который искал себе дрт купил в итоге питбульчика :), другая семья тоже в итоге прикупила какую то др породу..непомню уже:)) всех не упомнить..
а насчет "перекупа" этим не грешу в отличии от Вас (у нас есть общие знакомые, которые о Вас много-много всего рассказывают - сплетницы одним словом...)))
elena_dmitriuk:
ты соображай кому и чего ты говоришь -фильтруй базар -не знабю как тебе сказать что бы ты поняла меня-

ооооо, полез "старый птичий рынок"??? я слишком молода что б знать вашу закалку...держите себя в руках, пжалста..
elena_dmitriuk:
родословная у него для РКФ нулевка - какого хрена я должна тебе - ты кто? ее показывать?обоснуй? - что тебе еще показать?

я спросила ск стоит вязка и после обсуждения я спросила а дадите ли вы мне копию его анГлиЙЦкой родословной, после оплаты и вязки-резонный вопрос...не так ли? это ж вы про его англ происхождение всем и мне в том числе рассказываете...для меня вы не авторитет что б верить вам на слово-вот и имела глупость спросить..вы же просто бросили трубку....
elena_dmitriuk:
родословная у него для РКФ нулевка - какого хрена я должна тебе - ты кто? ее показывать?

вы хамите ...совсем не как лЭди себя ведете))))

(удалено администратором)

elena_dmitriuk:
Вот и все собствеено говоря

и правда все, рада за ваш шикарный имедж)))))))!!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#152 Дата: 6 Апр 2011 01:07 - Поправил: Администратор


Strong Pride:
я спросила ск стоит вязка и после обсуждения я спросила а дадите ли вы мне копию его анГлиЙЦкой родословной, после оплаты и вязки-резонный вопрос...не так ли? это ж вы про его англ происхождение всем и мне в том числе рассказываете...для меня вы не авторитет что б верить вам на слово-вот и имела глупость спросить..вы же просто бросили трубку....

зачем так нагло врать? -ЭТОГО НЕ БЫЛО. Дороговой- питомник ДОРСДОРФ - а не дорф-дорф как ты пишешь - я дала компию и оригинал показала - и в РКФ все документы видели -а о боже-
...удалено администратором...
- не увидела-
птичий рынок - пусть тебя тоже не волнует -
...удалено администратором...
Мне лично уже надоело читать - весь форум просто захламлен твоими сообщениями

...удалено администратором...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#153 Дата: 6 Апр 2011 01:12 - Поправил: Администратор


Да- и еще большая просьба к модератору-
не убивайте все в этой теме- сделайте отдельную -
хоть и под заголовком про моего кобеля из англии или про расплату тамары за вязку-

(удалено администратором)

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Strong Pride
Гость
#154 Дата: 6 Апр 2011 01:14 - Поправил: Администратор


(удалено администратором)

elena_dmitriuk:
тамараккаждойбочкезтычка - не увидела-птичий рынок - пусть тебя тоже не волнует

не поверите, меня он и не волнует...

(удалено администратором)

elena_dmitriuk:
- и в РКФ все документы видели -а о боже-тамараккаждойбочкезтычка - не увидела-

нет не видела и никто не видел, покажите а?тетенька, пжааалста?!
elena_dmitriuk:
зачем так нагло врать? -ЭТОГО НЕ БЫЛО.

было Елена.но этого не доказать, как и вам не доказать то что этого не было...просто беседа была личная(по тел) вы и я.

(удалено администратором)

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#155 Дата: 6 Апр 2011 01:28


Strong Pride:
мало чести держать за веревочку не социализированно, на глухо боящеюся всего псинку-оч жаль зверька...

ой пропустила -
ха-а-ха это так к слову - Юный чемпион России, Украины, Молдовы и македонии, всех экспертов не упомнить - Петр Реханик, Неманья, карел Хорак, ханс Бирвольф - они то ничего не смылят - тамара ...удалено администратором... сразу поставила диагноз моей собаке. -и как в точку сразу попала. охххх ...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Strong Pride
Гость
#156 Дата: 6 Апр 2011 01:34


elena_dmitriuk Елена иметь чемпионства и быть социально адаптированной собакой это разные вещи;)
поздравляю Вас с настолько титулованной собакой!
elena_dmitriuk:
тамара ккаждойбочкезатычка сразу поставила диагноз моей собаке. -и как в точку сразу попала

1) вас мама в деЦве не учила не хамить?
2) да, поставила сразу; ваша собака пласталась на животе ,ползла в разные стороны на веревочке,прижимала ушки и плотно поджимала хвостик не желая встать на 4 ножки- вы сомневаетесь в диагнозе?социально не адаптированная собака!при этом она может обладать хорошей анатомией и прилично двигаться, но двигаться за вами..так как зациклина нан вас, а социума боится

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#157 Дата: 6 Апр 2011 05:17


Strong Pride:
иметь чемпионства и быть социально адаптированной собакой это разные вещи

Strong Pride, одного без другого не бывает.. ИМХО! Ну не позорьтесь вы, смешно читать такую чушь.

По теме: отличная идея с каталогом родословных. Подобное только в электронном виде встречала на других породных форумах, очень удобно, быстро, доступно.
Даже если в каталог добавить информацию и без промеров этого тоже будет достаточно, в случае же интереса к конкретной собаке у владельца можно узнать все нюансы при личном общение.
Вот такой вопрос к автору темы, а есть ли возможность сделать такой каталог в электронном виде?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#158 Дата: 6 Апр 2011 10:34


KreaA:
есть ли возможность сделать такой каталог в электронном виде?

Таня, об этом велась речь изначально. Где-то на 1-2 стр.
Катя и Микки:
Электронную базу я сама создать не могу, может у кого-то появится такое желание я буду только за. Что могу, то и предлагаю.



__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#159 Дата: 6 Апр 2011 11:16


А чего мудрить-то!?
Вот есть электронная база по джекам http://www.jackrussell-database.com/

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#160 Дата: 6 Апр 2011 12:22


rassel:
А чего мудрить-то!?
Вот есть электронная база по джекам http://www.jackrussell-database.com/

так хочется чего то своего, про своих собак, да и чтобы на русском...

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#161 Дата: 6 Апр 2011 12:23


Ivan:
так хочется чего то своего, про своих собак, да и чтобы на русском..

можно попробовать договориться, чтобы она была интернациональной и сайт мог переводиться на разные языки)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#162 Дата: 6 Апр 2011 12:44


rassel:
можно попробовать договориться, чтобы она была интернациональной и сайт мог переводиться на разные языки)))

а кто за это возьмется???
не знаю как другим. но мне все же больше нравится бумажный носитель.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#163 Дата: 6 Апр 2011 13:06 - Поправил: elena_dmitriuk


не знаю - так вот посмотришь - и что - по личкам рассылки целые идут какие плохие у кого собаки ( икаталога не надоть) - у меня вот не из англии, у других больной, у третьих кривой -
и только вот покупайте у тамары - всем джекам джеки - эх...
детский сад ей богу

__________________
наш сайт www.kdog.ru

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#164 Дата: 6 Апр 2011 13:28


elena_dmitriuk
Уважаемая Елена,позвольте с Вами не согласится
elena_dmitriuk:
детский сад ей богу

ЭТО РЕКЛАМА,а главное доступная
А иметь каталог родословных в породе -ЭТО НЕОСПОРИМАЯ ПОМОЩЬ ЗАВОДЧИКАМ.
Тем более при такой популизации породы.Нет необходимости вносить параметры собак,ведь их нет в РОДОСЛОВНЫХ. "КАТАЛОГ РОДОСЛОВНЫХ".А так можно и досье на каждую собаку,владельца ...........
И благодарность инициаторам доброго начинания.Наша задача помогать.

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#165 Дата: 6 Апр 2011 13:30


rassel:
Вот есть электронная база по джекам


rassel:
можно попробовать договориться, чтобы она была интернациональной и сайт мог переводиться на разные языки)))


Танюша, ты грамотная в этом отношении, помоги на благо всем. И мы поможем чем сможем.
Ivan:
так хочется чего то своего, про своих собак, да и чтобы на русском...

И это будет. Лиха беда начало.

Катя и Микки:
Оооооо, ну теперь про Чилентано тут поговорите - правда, это одна из немногих тем, которая здесь ещё не обсуждалась...


Повесили, спасибо!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#166 Дата: 6 Апр 2011 13:36


И при составлении КАТАЛОГА РОДОСЛОВНЫХ надо указать и родословные СКОРа и других непризнаных FCI организаций.У нас много хороших Расселов с регистровыми родословными
Нужен документ,пусть не официальный,а не только реклама.Возможно я не допонимаю,скидки на мой возраст.НЕ обижусь

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#167 Дата: 6 Апр 2011 15:54


marivroza
Мария Алексеевна, может быть для Москвы это не проблема, а для регионов... Люди привозят СКОРовских собак, потом приходят в клуб (РКФ, т.к. СКОР у нас нет) - возмущаются почему их не записывают на выставки, вяжут СКОРовских и РКФных собак, - требуют документы оформить... И не раз мне уже вменяли в вину то, что "Как же так, в вашем Ежегоднике этот питомник есть, почему там не написано, что это не для Самары"
Я считаю, что не стоит мешать кислое с пресным, если найдутся энтузиасты в СКОР, пусть делают еще один каталог... если не побоятся, что их за это "лицемерами" не к месту называть будут...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#168 Дата: 6 Апр 2011 16:58


Strong Pride:
Yulkin: проверить то все равно можно :) как?? например шпицы до 21 карлики от 21 и выше до 26(помоему) малые, выше средние...не раз приезжая на вязки я видела малых, которых выдавали за карликов..да что там вязки в рингах посмотрите что творится!?наши эксперты "на глазок судят". думаю о совести и проверках говорить глупо-не в нашей стране, Юль! если

Тамара, лучше не вносите сумятицы в головы расселистов шпицыными стандартами, Они не такие, как Вы написали...(карлики (ныне именуемые миниатюра) от 18 до 22, малый - 26 см плюс-минус 3, далее средние...). Вы же проф.питомник.

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#169 Дата: 6 Апр 2011 17:59 - Поправил: Эстер


Надеюсь, что за всей полемикой не потеряется сама идея создания каталога. Присоединяюсь к Марии Алексеевне
marivroza:
.. иметь каталог родословных в породе -ЭТО НЕОСПОРИМАЯ ПОМОЩЬ ЗАВОДЧИКАМ.Тем более при такой популизации породы.



Strong Pride
Гость
#170 Дата: 6 Апр 2011 17:59


Эстер в моем посте есть слово "помоему" я не помню наизусть стандарт (как бы не обязана его помнить) сумятица в головах у тех кто предлагает присылать копии тестов, наиболее важных дипломов и родословных сдавать, так же предлагает промеры собак и налич. зубов описывать но уже не просит копию описания, а оставляет это на "совесть" владельца..на меня вызверелись что нет типа ростомеров на выставке - можно подумать у каждого владельца джек рассела есть тот самый ростомер и этот же владелец в состоянии правильно изм объем грудной клетки...вот и все.
для очень большого количества людей рост кобеля, которого выбирают для вязки играет большую роль. будет лицемериеем спорить с этим, согласитесь есть разница 27-28 см или 30-35?
я лично знаю людей, которые выказывали недовольство кобелем, который имеет рост 32см...еще спорить будем?
насчет зубов - не тайна, что многие собаки не полнозубые, но об этом писать наверное неприятно-отсюда сыр-бор.
Эстер:
Вы же проф.питомник.

я человек,владеющий питомником:) насчет миниатюра и карлики.до сих пор в каталагах пишут и так и так- ненадо меня поучать.в моем питомнике средние, малые и редко миниатюра-карлики :)
в чем проблема то? всего то предложила сделать так что б человек покупающий этот самый катал. был уверен в достоверности информации, что для этого надо?надо всего лишь пройти описание и заверить описание печатью судьи.это не сложно,попросить промерять собаку и посчетать зубки;отметить отсутствующие и указать те, которые есть.
для меня тема закрыта :)учавствовать в еще одном рекламном издании где никто ни за что ответственности не несет не вижу смысла...

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#171 Дата: 6 Апр 2011 18:05 - Поправил: Эстер


Strong Pride:
для очень большого количества людей рост кобеля, которого выбирают для вязки играет большую роль. будет лицемериеем спорить с этим, согласитесь есть разница 27-28 см или 30-35?я лично знаю людей, которые выказывали недовольство кобелем, который имеет рост 32см...еще спорить будем?насчет зубов - не тайна, что многие собаки не полнозубые, но об этом писать наверное неприятно-отсюда сыр-бор.

Для Вас играет? Имеет. Спорить не будем. На счет зубов - спросил, заглянул, повязал или "отвалил" по причине отсутствия зубов... Никто еще не отказался продемонстрировать у кобеля прикус, кол-во зубов. С ростом тоже не врали. Но у меня маловато опыта, видимо. Копии родословных, спасибо владельцам кобелей, тоже присылали заранее, как и многие, я привыкла изучать кого и с кем вяжу (даже в новой для себя породе).
Именно для этого лично мне был бы интересен каталог родословных.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#172 Дата: 6 Апр 2011 18:07


Strong Pride:
сумятица в головах у тех кто предлагает присылать копии тестов, наиболее важных дипломов и родословных сдавать

Тамара, я читала ваши посты, инфу от Кати, и не увидела, где она просит присылать КОПИИ ДИПЛОМОВ и РОДОСЛОВНЫХ! Тестов да, речь шла о копии, но когда пишут про основные ТИТУЛЫ это не = КОПИЯ титула, или я не понимаю?!
Может быть Вы сами себе надумали, что
Strong Pride:
титулы-понятно копии прислать надо и все..

а на самом деле их никто не просит, ВСЁ на совести предоставившего инфу и это Вам не нравится больше всего?

Сообщение от 2го апреля
Катя и Микки:
ЧТОБ РАЗМЕСТИТЬ В КАТАЛОГ ИНФОРМАЦИЮ НУЖНО:
Высылать на E-mail: russell-katalog@yandex.ru письмо с файлом формата Word (анкета), фотографию собаки в стойке, сканы тестов и/или дополнительную инфу.
В анкету входят такие данные как: кличка, пол, возраст, , владелец, контакты, страна производитель, основные титулы, рост в холке, комплект зубов, тесты(глаза, слух, суставы), родословная (ввиде таблицы)!!!

Я наверное слепая курица, но не я вижу там того, о чем Вы пишете с завидным упорством:
Strong Pride:
предлагает присылать копии тестов, наиболее важных дипломов и родословных сдавать



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#173 Дата: 6 Апр 2011 18:10


rassel:
Вот есть электронная база по джекам http://www.jackrussell-database.com/

Прекрасная база! А по парсонам такой нет?

Электронную базу я сделать не могу, извините, что не оправдываю ваши надежды

marivroza:
И при составлении КАТАЛОГА РОДОСЛОВНЫХ надо указать и родословные СКОРа и других непризнаных FCI организаций.У нас много хороших Расселов с регистровыми родословными

Конечно сложно, сложно, очень сложно обстоит дело со СКОРом, и хочется и колется. Я понимаю, что много собак с реестрами и что есть среди них и достойные представители и как правило у них, (у достойных представителей) почему то в родословных, даже скоровских неувязочки выходят.
СКОР не вебёт племенную книгу - это их большая беда, данные в родословных, к сожалению не подкреплены неопровержимыми фактами, их никто и никогда не сможет проверить. Я не в коем случае не грешу на всех поголовно заводчиков из СКОР, винавата система.
Есть предложение по поводу реестровых собак. Можем обсудить, НО, только если без флуда и оскорблений, иначе тему вообще закрою, она и так уже как помойка.

Предложение такое: Все мы прекрасно понимаем, что собака, даже пусть она и родилась в СКОР, но как минимум, чтоб это произошло нужно было повязать суку и кобеля (я имею ввиду мать и отца). Судя по реестровым родословным РКФ собачка не имеет даже этого, она просто, как будто свалилась с небес. В графе отец и мать - жестокая надпись НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
Так вот, моя суть предложения - я могу разместить информацию об собачке зарегестрированной в РКФ и ИМЕЮЩЕЙ РЕЕСТРОВУЮ РОДОСЛОВНУЮ (ведь она в любом случае имеет право на разведение в системе FCI). Соответственно там можно опубликовать и анкету и фото в стойке, а в родословной разместить только кличку отца и матери, шрифтом можно даже пометить, что собаки эти незарегестрированы в FCI. Есть ли только в этом смысл?
Как думаете?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#174 Дата: 6 Апр 2011 18:12 - Поправил: Yulkin


Yulkin:
Катя и Микки
Катя развейте и мои соменения пожалуйста, собакам не имеющих титулов не место в каталоге родословных?

Интересно услышать мнение инициатора идеи каталога, не титулованные собаки, диванные любимцы - должны/могут быть в таком каталоге родословных?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#175 Дата: 6 Апр 2011 18:25


Yulkin, ой извините, собиралась ответить, но в связи с помойкой в теме, мысль потеряла.
Yulkin:
Интересно услышать мнение инициатора идеи каталога, не титулованные собаки, диванные любимцы - должны/могут быть в таком каталоге родословных?

А почему нет?! Конечно можно, чемпионства, это не пропуск в каталог. Наличие родословной FCI это пропуск в каталог. Наличие тестов, так же не может быть обязательным - не все их делают и это пока что личное дело каждого.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#176 Дата: 6 Апр 2011 18:26


Катя и Микки
вот мое мнение у которой собаки с реестровым родословными. Я думаю, что не надо их в эту базу данных.
Во первых потому что, мы действительно не знаем кто за ними стоит.
Во вторых, с нулевками они будут выглядеть очень не комильфо, перед такими собаками, как пример Симоналенда.

Может упустила, но до какого срока ты собираешь инфу? И непонятны твои слова про то что единожды вы собираете эту информацию. Сейчас не найду где написано.
Я к тому что, это некраткосрочный проект. У меня, я надеюсь, еще будут собаки. И вот их я с удовольствием включу к этот каталог.
И еще вопрос в отношении моих детей. Ведь их можно включить в этот каталог.

Не по теме. Кать извини, но это тоже своебразный пиар, для пилотного проекта
elena_dmitriuk:
Да- и еще большая просьба к модератору-не убивайте все в этой теме- сделайте отдельную - хоть и под заголовком про моего кобеля из англии или про расплату тамары за вязку-

согласна. Весело. Создадим тему, типа " весь флуд с форума".

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#177 Дата: 6 Апр 2011 18:31


Катя и Микки:
А почему нет?! Конечно можно, чемпионства, это не пропуск в каталог.

Спасибооо !
Тогда для массовки и мы сдадимся, тесты есть, надо их только правильно оформить.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#178 Дата: 6 Апр 2011 21:05


Катя и Микки
Катя, здесь разместили макет, на странице две фотки, я отправляла (как сначала требовали) одну, можно/нужно ли дослать фотки в фас?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#179 Дата: 6 Апр 2011 23:58


Nata Bel:
Может упустила, но до какого срока ты собираешь инфу?

Очень хотелось бы выпустить каталог к националке и терьер союзу(28 мая). Сообветственно его ещё надо сверстать и напечатать, тогда я должна закончить сбор анкет в первых числах мая. Чтоб здать анкету вам понадобится не так много времени и сил как нам. Но я хочу чтоб каталог был как можно более полным, а по трёхлетнему опыту издания Ежегодника я поняла, что большинство народу сдаёт информацию или в последний день поставленного срока или ещё несколько недель после установленного срока сдачи информации. Так что всё в ваших руках.
Nata Bel:
И непонятны твои слова про то что единожды вы собираете эту информацию.

Выпускать повторный каталог на следующий год совершенно неактуально (если он соберёт в себя максимум информации), и через год тоже не вижу смысла. А дальше о будущем я пока не задумывалась. Переиздать каталог можно года через 3-4, но до этого ещё далеко...
Nata Bel:
И еще вопрос в отношении моих детей. Ведь их можно включить в этот каталог.

??? Человеческих детёнышей??? А у них тоже есть родословные признаные FCI?
Nata Bel:
согласна. Весело. Создадим тему, типа " весь флуд с форума".

отличная идея, предложу Админу!
Yulkin:
Тогда для массовки и мы сдадимся, тесты есть, надо их только правильно оформить.

Юля, вот и здорово!
Olena:
Катя, здесь разместили макет, на странице две фотки, я отправляла (как сначала требовали) одну, можно/нужно ли дослать фотки в фас?

Макет Симоналенд - это пример того как будет устроены страницы нашего каталога и доказательство того что на странице можно разместить инфу про двух собак компактно и красиво одновременно. Со второй фоткой пока нет, в целях экономии пространства одного фото будет пока достаточно.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#180 Дата: 7 Апр 2011 01:04


Катя и Микки:
Предложение такое: Все мы прекрасно понимаем, что собака, даже пусть она и родилась в СКОР, но как минимум, чтоб это произошло нужно было повязать суку и кобеля (я имею ввиду мать и отца). Судя по реестровым родословным РКФ собачка не имеет даже этого, она просто, как будто свалилась с небес. В графе отец и мать - жестокая надпись НЕТ ИНФОРМАЦИИ.Так вот, моя суть предложения - я могу разместить информацию об собачке зарегестрированной в РКФ и ИМЕЮЩЕЙ РЕЕСТРОВУЮ РОДОСЛОВНУЮ (ведь она в любом случае имеет право на разведение в системе FCI). Соответственно там можно опубликовать и анкету и фото в стойке, а в родословной разместить только кличку отца и матери, шрифтом можно даже пометить, что собаки эти незарегестрированы в FCI. Есть ли только в этом смысл?Как думаете?

Кать, а если в каталоге отдельно поместить соб с нулевками? Тоесть, собаки РКФ-FCI, а потом в каталоге собаки с нулевками

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru