Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#61 Дата: 5 Апр 2011 15:59


Катя и Микки:
только ещё добавь сюда рост, комплект зубов, объем груди, и т.д. Никакой секретной информации.

Полагаю, для некоторых это и есть секретная информация .

Strong Pride
Гость
#62 Дата: 5 Апр 2011 16:23


Jet terrier:
Полагаю, для некоторых это и есть секретная информация

)))))))))))))))))))))))))))))))) респект! каждую собаку возить к незаинтересованному человеку это не реально мне кажется..что еще остается? описание от судьи с ротомером и сантиметром в руках?заверенное подписью и печатью-многие ли на это пойдут?;)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#63 Дата: 5 Апр 2011 16:25


Strong Pride
Ну можно же и самому измерить, и выложить достоверную инфу.

А там уже личное дело каждого, на сколько верную информацию озвучивать, это как с пробегом авто, можно скрутить, а можно и нет, проверить то все равно можно :)

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#64 Дата: 5 Апр 2011 16:32


Yulkin 5 баллов.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Strong Pride
Гость
#65 Дата: 5 Апр 2011 16:35


Yulkin:
Strong PrideНу можно же и самому измерить, и выложить достоверную инфу.

можно, наверное.но не факт что все это сделают честно, а реклама есть реклама...приехав по рекламе не у всех хватит "наглости" попросить перемереть кобеля в объеме гр клетки и роста...
Yulkin:
проверить то все равно можно :)

как?? например шпицы до 21 карлики от 21 и выше до 26(помоему) малые, выше средние...не раз приезжая на вязки я видела малых, которых выдавали за карликов..да что там вязки в рингах посмотрите что творится!?наши эксперты "на глазок судят". думаю о совести и проверках говорить глупо-не в нашей стране, Юль! если и делать каталог родословных тогда делать так что б там была проверенная инфа.

Strong Pride
Гость
#66 Дата: 5 Апр 2011 16:37


забыла про зубы написать- это история отдельная! оч много собак с неполным комплектом зубов;вряд ли все честно напишут об этом...
еще раз повтоорюсь:
Strong Pride:
если и делать каталог родословных тогда делать так что б там была проверенная инфа.

, иначе и смысла нет..

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#67 Дата: 5 Апр 2011 18:25


Честь дело лично каждого, начинать надо с себя... если ты заведомо собираешься врать, то и вправду нет смысла.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Strong Pride
Гость
#68 Дата: 5 Апр 2011 18:33


Катя и Микки:
Честь дело лично каждого, начинать надо с себя... если ты заведомо собираешься врать, то и вправду нет смысла.

Кать это просто красивые слова не более...ты готова нести ответственность за достоверность информации? веть как ранее писала Олена это подспорье для владельца сук в выборе кобеля...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#69 Дата: 5 Апр 2011 18:37


А ты готова подать мне липовую информацию про своего кобеля - а потом отвечать за это когда к тебе сука на вязку приедет???

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Strong Pride
Гость
#70 Дата: 5 Апр 2011 18:44


Катя и Микки:
А ты готова подать мне липовую информацию про своего кобеля - а потом отвечать за это когда к тебе сука на вязку приедет???

Кать, давай по полкам все разложим?
1) у меня нет кобеля для вязок. Панас еще мал, а когда вырастет думаю он не будет открыт для вязок - это лично моё желание..
2) я не готова врать впринципе, но вопрос не во мне а в ответственности.кто будет нести ответственность за достоверность данных в каталаге? в чем проблема то? описание от судьи - это проблема?! мне как владелице сук приехав на вязку к кобелю например неудобно спрашивать про зубы...давным давно спросила у владелицы кобеля (имя писать не буду-догадаетесь сами и ладно,нет и не надо)) копию его импортной родословной.у него нулевка..типа РКФ не пропустил его бумагу.владелец кобеля, спасибо не послала.трубку бросила- осадок остался..

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#71 Дата: 5 Апр 2011 18:55


Strong Pride:
1) у меня нет кобеля для вязок. Панас еще мал, а когда вырастет думаю он не будет открыт для вязок - это лично моё желание..
2) я не готова врать впринципе, но вопрос не во мне а в ответственности.кто будет нести ответственность за достоверность данных в каталаге? в чем проблема то? описание от судьи - это проблема?! мне как владелице сук приехав на вязку к кобелю например неудобно спрашивать про зубы...давным давно спросила у владелицы кобеля (имя писать не буду-догадаетесь сами и ладно,нет и не надо)) копию его импортной родословной.у него нулевка..типа РКФ не пропустил его бумагу.владелец кобеля, спасибо не послала.трубку бросила- осадок остался..

1. Ты прекрасно понимаешь, что я привела пример про кобеля.
2. с первой фразой пункта 2 (до запятой) я готова поспорить, но не в этой теме само собой. Ответственность за своих собак несёт хозяин собак - я всего лишь реализую информацию.
А неудобно спрашивать, ну это уж даже смешно, тебе, Тамаре, неудобно спрашивать, неверится. Может просто тебя и не интересует что во рту?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#72 Дата: 5 Апр 2011 18:58


И всё же Тамара, спасибо за мнение, я всё поняла: каталог - мошенники, люди вокруг - обманщики,
верить надо только своим глазам! Я думаю эту сторону медали больше обсуждать не стоит, всё что можно высказать по этому поводу-ты уже высказала.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#73 Дата: 5 Апр 2011 19:00 - Поправил: Yulkin


Strong Pride:
но не факт что все это сделают честно, а реклама есть реклама...приехав по рекламе не у всех хватит "наглости" попросить перемереть кобеля в объеме гр клетки и роста...

Ну это уже проблема того, кто приедет, наверное кому очень надо и узнает, и спросит, и измерит, и сам зубы посчитает.

Добавила: даже если рассматривать каталг родословных как рекламу, ну и пусть, пусть будет реклама, но БУДЕТ! Мне очень интересно родухи разных собак посмотреть, увидеть знакомые "лица" и сделать выводы.

Strong Pride:
Yulkin:
проверить то все равно можно :)
как??

Как проверить реальность пробега на машине или рост собаки?
Про рост собаки я обычно узнаю задав вопрос владельцу или глядя в сравнении с другими собаками, например на выставке. Я думаю многие смогут "на глаз" определить разницу межу 27-30-35 сантиметрами.

Strong Pride:
если и делать каталог родословных тогда делать так что б там была проверенная инфа.

Встречный вопрос - как??? Ну хорошо, если у эксперта на выставке будет ростомер и он в описании отметит рост, это будет являться "а-ля" документально подтвержденным фактом. Не Катю же отправлять в командировки по городам и селам с ростомером

Мне, например кажется, что важно начать, сделать первый шаг, а уж о достоверности указанных сведений рано или поздно станет известно.

Strong Pride
Гость
#74 Дата: 5 Апр 2011 19:02


Катя и Микки:
Может просто тебя и не интересует что во рту?

очень Кать интересует, об-зательно куплю каталог если выйдет и буду внимательно его изучать;)))))
Катя и Микки:
Ответственность за своих собак несёт хозяин собак - я всего лишь реализую информацию.

спасибо за предельно ясный ответ :ответственность никто ни за что несет и описание от судьи тоже не вариант..
Катя и Микки:
ну это уж даже смешно, тебе, Тамаре, неудобно спрашивать, неверится.

Кать ну я прям герой (правда не понятно какой;отрицательный или положительный.) в твоих глазах.Мы не подружки и не приятельницы-просто мы занимаемся собаками одной породы, поэтому вопрос доверия всегда открыт.в чем проблема Кать? почему вместе с копиями дипломов и тестов не попросить копии описания (зубы,рост, грудь)?

Strong Pride
Гость
#75 Дата: 5 Апр 2011 19:05


Yulkin Юля, при всем уважении-перечитай посл пост! никого никуда отправлять ненадо.а получить описание и заверить его печатью судьи это не проблема слава Богу не в 18 веке живем-каждые вых. выставки!!)))

Strong Pride
Гость
#76 Дата: 5 Апр 2011 19:07


Strong Pride:
в чем проблема Кать? почему вместе с копиями дипломов и тестов не попросить копии описания (зубы,рост, грудь)?

-если ты просишь копии тестов и дипломов это ты под сомнение ставишь, а ост не ставишь- дело личное каждого типа?!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#77 Дата: 5 Апр 2011 19:07 - Поправил: Yulkin


Strong Pride:
получить описание и заверить его печатью судьи это не проблема слава Богу не в 18 веке живем-каждые вых. выставки!!)))

Еще бы на них кто ходил

Strong Pride:
почему вместе с копиями дипломов и тестов не попросить копии описания (зубы,рост, грудь)?

И хорошо бы, чтобы в этих описаниях содеражалась эта инфа опытные люди наверное подскажут, есть ли у кого такие описания.
У меня из двух имеющихся описаний собакина, ни в одном не написана реальная ситуация с зубами, ростом и с грудной клеткой.

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#78 Дата: 5 Апр 2011 19:08


Все хорошо, но может я пропустила это, понятно когда собака полнозубая, а когда нет, писать конкретно какой-(ие) зубы отсутствуют?

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Strong Pride
Гость
#79 Дата: 5 Апр 2011 19:13


Yulkin:
Strong Pride: получить описание и заверить его печатью судьи это не проблема слава Богу не в 18 веке живем-каждые вых. выставки!!)))Еще бы на них кто ходил

Юль, абсурд! если собака имеет титулы то получается ее водят на выставки...не с неба же чемпионства падают?))
Yulkin:
опытные люди наверное подскажут, есть ли у кого такие описания

-ненадо надеяться на кого то или авось...мы сами можем сделать реально афигенный каталог с проверенными данными, вместо этого катя атакует меня переходя на личности (верится-не верится) в чем проблема?
Yulkin:
У меня из двух имеющихся описаний собакина, ни в одном не написана реальная ситуация с зубами и с грудной клеткой.

Юль, скажи пжалста у тебя язык отвалился бы:если б ты заранее позвонила организаторам выставки и попросила предоставить ростомер и сантиметр! организаторы обязаны в этом вопросе идти навстречу. прошлым летом на ринге шпицов был ад в Ильинке: в ринг с каликами попали малые на высшем пределе шпицы-конфуз!!!ситауию решил ростомер.

Strong Pride
Гость
#80 Дата: 5 Апр 2011 19:15


sagittar:
а когда нет, писать конкретно какой-(ие) зубы отсутствуют?

это экперт указывает обычно. и не вижу проблем в этом чесс слова.зубы по номерам и буквам это что проблема указать "отсутствуют ....." не может же пол пасти отсутствовать у плем животного?)))или ??

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#81 Дата: 5 Апр 2011 19:15


Strong Pride:
если собака имеет титулы то получается ее водят на выставки...

Да, но не всех водят, куча красатунов сидит на диванах, а зря.

Strong Pride:
Юль, скажи пжалста у тебя язык отвалился бы:если б ты заранее позвонила организаторам выставки и попросила предоставить ростомер и сантиметр!

Нэть могу поработать секретарем на телефоне и обзвонить всех оргов московских выставок с этой просьбой.

Strong Pride
Гость
#82 Дата: 5 Апр 2011 19:18


Yulkin:
Да, но не всех водят, куча красатунов сидит на диванах, а зря.

Юль, мы говорим о собаках с титулами...
Yulkin:
могу поработать секретарем на телефоне и обзвонить всех оргов московских выставок с этой просьбой.

к чему всё это?зачем передергивать и спорить ради спора? мне оно не надо...делай как знаешь.я пошла кормить своих собак и выгуливать.всего хорошего.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#83 Дата: 5 Апр 2011 19:22


Strong Pride:
к чему всё это? зачем передергивать и спорить ради спора?

Это не спор и не передергивание, а всего лишь ответ на вопрос на тему моего отвалившегося языка, но намёк поняла, разговорилась, помолчу.

Катя и Микки
Катя развейте и мои соменения пожалуйста, собакам не имеющих титулов не место в каталоге родословных?

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#84 Дата: 5 Апр 2011 19:26


Strong Pride:
это экперт указывает обычно. и не вижу проблем в этом чесс слова

Ну эксперты разные бывают.. некоторые и бред несут...и промеры с подсчетами не правильно выполняют..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#85 Дата: 5 Апр 2011 19:35


Перечитала всё.
Крайняя страница-- спор ради спора, ИМХО.
Идея с промером роста/объема и зубной формулы в ринге несет в себе здравый рационализм.
Нам же не приспичило "еще вчера" делать этот каталог, верно?
Есть время для получения детального описания всеми желающими.
А уж прислать скан или ксерокопию этого описания вместе с тестами и дипломами тем более не проблема.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Strong Pride
Гость
#86 Дата: 5 Апр 2011 19:38


Yulkin Юль...у меня нет слов для Вас. чесс слова не хотела вас задеть...
просто не вижу проблему пойти на выставку и получить полное описание.
sagittar:
Ну эксперты разные бывают..

согласна, но если вы и мы идем под них значит заведомо согласны с их взглядом на породу...веть мнение судьи не обсуждается не так ли :)?в каталагах это помоему пишут...

Strong Pride
Гость
#87 Дата: 5 Апр 2011 19:39


Мармеладка:
Крайняя страница-- спор ради спора, ИМХО.


Мармеладка:
Есть время для получения детального описания всеми желающими.А уж прислать скан или ксерокопию этого описания вместе с тестами и дипломами тем более не проблема.



Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#88 Дата: 5 Апр 2011 19:39


sagittar
Оль, не поверишь, Альфа на Финниш-виннере в первый день мерили:
рост в холке-- всё О.К., а потом приложили к холке сантиметр и померили до репки хвоста...
Это они так формат исчисляли, ИКСперты
sagittar:
Ну эксперты разные бывают.. некоторые и бред несут...и промеры с подсчетами не правильно выполняют..

Но всё же лучше предоставить промеры экспертов (только вот грамотных бы найти для этого дела), чем каждый будет писать то, что посчитает нужным...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#89 Дата: 5 Апр 2011 19:40


sagittar:
Ну эксперты разные бывают.. некоторые и бред несут...и промеры с подсчетами не правильно выполняют..

Шапиро, например?

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#90 Дата: 5 Апр 2011 19:43


Yulkin:
У меня из двух имеющихся описаний собакина, ни в одном не написана реальная ситуация с зубами, ростом и с грудной клеткой.

что касается эксперта и зубов, то это зависит от страны из которой эксперт, как судят у них, там.
для кого то важен тоооолько прикус, и дальше в зубы не залезают. Кто-то обращает внимание на комплект, но не отражает это в описании, а для кого то это вопрос принципиальный и чуть ли не дисквалифицирующий.

что касается ростомера и объема груди, не каждый эксперт может правильно померять, и даже намеряв что-то, существует еще понятие "лицо", "политика", правда помимо этого собака может быть гармонична сложена и ей все простят. на моей памяти нас меряли ростомером один, максимум два раза. объяем груди - чаще, но как правило руками и соответственно без конкретных цифр.

Strong Pride:
Юль, скажи пжалста у тебя язык отвалился бы:если б ты заранее позвонила организаторам выставки и попросила предоставить ростомер и сантиметр! организаторы обязаны в этом вопросе идти навстречу. прошлым летом на ринге шпицов был ад в Ильинке: в ринг с каликами попали малые на высшем пределе шпицы-конфуз!!!ситауию решил ростомер.

что касается этого вопроса, то как правило при той загруженности эксперта на наших выставках, даже если вдруг эти инструменты и будут в ринге, эксперт этим вряд ли воспользуется, потому как много собак, а сволочи-организаторы заставляют описывать каждую собаку (по правилам FCI эксперт должен давать описание только в случае, если под него записано 80 собак, если больше - извините, вполне может отказаться от этого дела. В америке же вообще никакого описания не дают).

Strong Pride:
это экперт указывает обычно. и не вижу проблем в этом чесс слова.зубы по номерам и буквам это что проблема указать "отсутствуют ....." не может же пол пасти отсутствовать у плем животного?)))или ??

все зависит от породы)))))
Strong Pride:
мы сами можем сделать реально афигенный каталог с проверенными данными, вместо этого катя атакует меня переходя на личности (верится-не верится) в чем проблема?

можно сделать все что угодно. вопрос денег. для полной объективности нужен незаинтересованный человек с кинологическим образованием, рулеткой и настоящим ростомером. С этим, по идее, он должен проехаться ко всем желающим и померять. а так как каталог будет охватывать не только москву и россию, но и други естраны, то посчитайте во сколько это выльется. а для полной чистоты эксперимента, надо чтобы каждую собачку померяло минимум три незаинтересованных человека с кинологическим образованием, а затем, из полученных результатов вывести среднюю.

в идеале просто можно сделать сноску, что эти данные представлены владельцем/хендлером.
ну а если не будет соответсвовать, то это только на совести подающего.

и самое последнее, если человек, занимающийся кинологией не один год, верит всему, что написано на бумажке, "боится" лишний раз померять грудь и залезть в пасть к кобелю, с которым хочет вязать свою суку, то это не кинолог, а просто ничего не понимающий разведенец, вот и все

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Каталог родословных, выпускаем или нет?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru