Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Вниз
Страница  Страница 18 из 27:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#511 Дата: 11 Май 2011 16:38


DiRaY
Мы выставлялись с перекрасом.Правда мы еще щенки, но прошли пять выставок. Две всероссийские и три региональные. Результаты: Два раза большая перспектива с выходом в бест и три раза просто перспектива. Посмотрим, что будет в юниорах.

__________________



Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#512 Дата: 11 Май 2011 16:48


DiRaY:
Вопрос, у кого в городе выставляются собаки с перекрасом, результаты выставок?

DiRaY, думается мне, что этот вопрос уместнее задавать не в ветке, посвященной разведению, а все же в веточке о выставках.
Если же Вас так интересует ответ на вопрос о результатах, то собрать нужную Вам статистику Вы можете самостоятельно
здесь___ http://www.jackrussellterrier.ru/content/exhibitions/
Удачи!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#513 Дата: 11 Май 2011 16:49


DiRaY
Диана, вы для себя вопрос ставьте иначе: мешает ли перекрас восприятию расцвеченной собаки на прнадлежность её к обшеизвестному эталонному экстерьеру Рассел терьера? С обывательской точки зрения. Если не влияет - и вы и любой другой сходу скажет, что данная собака ни кто иной как Рассел терьер, и в ней нет и не читается примесей другой какой породы - значит, всё нормально. Если же у такой собаки вызывают сомнения ряд (!) признаков, в их числе и перекрас, то такую собаку не стоит далее использовать в разведении. Дабы не ломать стереотипы, не говоря уже про стандарты. Этим правилом в первую очередь руководствуются судьи на выставках.

Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#514 Дата: 11 Май 2011 17:23


DiRaY
DiRaY:
Вопрос, у кого в городе выставляются собаки с перекрасом, результаты выставок?

мы, подробнее о нем см. подпись.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#515 Дата: 11 Май 2011 17:58


Кира и Амулет:
Вопрос, у кого в городе выставляются собаки с перекрасом, результаты выставок?

Мы выставлялись, стабильно "отлично", победит.класса, и титулы бывают, и в бэсте участвовали, в щенячьем классе "оч.перспективный", 1раз "оч.хор".

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#516 Дата: 11 Май 2011 18:04


Evrazia:
Мы выставлялись, стабильно "отлично", победит.класса, и титулы бывают, и в бэсте участвовали, в щенячьем классе "оч.перспективный", 1раз "оч.хор".

Дипломы мы можем увидеть?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#517 Дата: 11 Май 2011 18:28


Evrazia:
в щенячьем классе "оч.перспективный"

А разве в СКОР есть такая оценка в классе щенков? Всегда, читая отчеты с выставок СКОР, видела иное: "породный, образцово-выращенный".

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#518 Дата: 11 Май 2011 18:41


Мармеладка:
А разве в СКОР есть такая оценка в классе щенков? Всегда, читая отчеты с выставок СКОР, видела иное: "породный, образцово-выращенный".

Анита, ты что, забыла? Они же на выставках ранга ВсеярусИ набрали кучу титулов!
Evrazia:
В основном в Перми, на всероссах. чемпионатах.
Он сколько выставок прошел, примерно 10
У нас вообще скоровских нет, поэтому я и хожу на определения. Приходила со скороскими доками и записывали, хотя не понимаю почему.
Не, чет соврала малость, на Чемпионат скоровских не пускали. Вот.
Чемпионат РКФ. в смысле не пустили выставляться, пришлось на определение идти. Вот как. Печати есть.
Вот что успели насобирать, пока нас не отправили на определение породы: 6хСW, 1xJCAC, 2xCAC, лучший щенок породы, очень перспективный, 5х 1отлично, очень хорошо, 2х лучший юниор породы. Это я по памяти, но вроде правильно.
Теперь получим нулевку и начнем заново. Жалко, что все, что накопили теперь пустышки!
Ну а как без дипломов!!! Стоят в рамочках! Или я как-то должна перед Вами отчитываться???
щенки скоровские, будет ркфная - будут ркфские. - но это потом, сейчас в стадии обмена на ркфную

Дипломов мы в тот раз так и не увидели. Только один, щенячий, с оценкой "отлично" .
Evrazia, как продвигается перевод в РКФ? А то чем дальше, тем ... Раньше хоть у щенков доки СКОР были, а теперь вообще никаких...

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#519 Дата: 11 Май 2011 22:51


Кира и Амулет
Может не в тему,простите,но какой у вас замечательный сайт.

__________________



DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#520 Дата: 12 Май 2011 09:24


admin:
Этим правилом в первую очередь руководствуются судьи на выставках.

Вы уж извините что не в тему, но если бы они руководствовались этим правилом мы бы Юного Чемпиона не закрыли.2ЛПП, 3ЮСАС(2выставки ранга РКФ,1CACIB).Судьи Quantrill Christopher John(Англия),Светлана Дружинина (Москва- Россия),Корнелия Бутримова ( Литва).

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#521 Дата: 12 Май 2011 09:27


Кира и Амулет
Что и требовалось доказать!Сайт супер!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#522 Дата: 12 Май 2011 13:12


DiRaY:
если бы они руководствовались этим правилом мы бы Юного Чемпиона не закрыли.

Можно собаку выставлять на выставках,получать титулы и радоваться вместе с ней.Но в разведение её пускать не надо-это другое.

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#523 Дата: 12 Май 2011 14:55


vivatterrier:
Но в разведение её пускать не надо-это другое.

А почему не надо, если судьи не только дают разводные оценки, но и титулы. Кого ж тогда вязать, если не юных чемпионов и чемпионов?

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#524 Дата: 12 Май 2011 15:20


Перекрас-это тоже самое, что обсуждать кто раньше появился курица или яйцо!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#525 Дата: 12 Май 2011 16:22


DiRaY:
Перекрас-это тоже самое, что обсуждать кто раньше появился курица или яйцо!

Производитель и чемпион-это не всегда одно и тоже.

__________________


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#526 Дата: 12 Май 2011 16:43


vivatterrier:
Производитель и чемпион-это не всегда одно и тоже

Если производитель не чемпион, то как он может быть производителем! В чем смысл выставок?О, как все запутанно, и клубочек этот не распутать никому.Это генетика!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#527 Дата: 12 Май 2011 18:04


DiRaY:
Если производитель не чемпион, то как он может быть производителем

А почему ж обязательно Чемпион ? Получила сука одну оценку "очень хорошо", а кобель две оценки "отлично" - вот и племенной сертификат (у нас, в КСУ). Потом раз в год подтверждайте. И не нужно совсем Чемпионом быть.

DiRaY:
В чем смысл выставок?

Много аспектов, но это в другую темку . Здесь о генетике.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#528 Дата: 13 Май 2011 12:26


lenkor:
Получила сука одну оценку "очень хорошо", а кобель две оценки "отлично" - вот и племенной сертификат (у нас, в КСУ). Потом раз в год подтверждайте. И не нужно совсем Чемпионом быть.

Вот оно наше разведение и о чем мы говорим!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#529 Дата: 13 Май 2011 12:31


DiRaY:
Вот оно наше разведение и о чем мы говорим!

А Вы знаете, я лучше повяжу свою суку с кобелем у которого 2 отлично, но нет видимых серьезных недостатков, чем с "чемпионом" серо-буро-малинового окраса.
И потом, Вы не знаете причины, почему та или иная собака не выставлялась. Например, я со своей сукой дальше Украины не езжу, у меня нет такой возможности. Ее однопометница успешно выставляется в России и Беларуси. Ну, и кто кому доктор?

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#530 Дата: 13 Май 2011 12:56


Verona
И все равно не все щенки будут идеальными! Если посмотреть на наше разведение, у нас нет чистой селекции.2 отлично уже о многом говорят!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#531 Дата: 13 Май 2011 13:16


DiRaY:
И все равно не все щенки будут идеальными!

А от чемпиона с перекрасом (разметом, некорректными ушами, с неполным комплектом зубов, нужное подчеркнуть), думаете они будут? Не смешите мои кеды

DiRaY:
2 отлично уже о многом говорят!

Ни о чем они не говорят. Вообще. Как в это ни трудно поверить.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#532 Дата: 13 Май 2011 14:03


DiRaY
lenkor:
Получила сука одну оценку "очень хорошо", а кобель две оценки "отлично" - вот и племенной сертификат (у нас, в КСУ). Потом раз в год подтверждайте. И не нужно совсем Чемпионом быть.

DiRaY:
Вот оно наше разведение и о чем мы говорим!

Вы, наверное, неправильно поняли меня. Я совсем не иронизировала, когда цитировала Племенное Положение Украины. Таковы правила разведения. И для использования хорошей породной особи совсем не требуются звания Чемпиона всея Земли.

DiRaY:
2 отлично уже о многом говорят!

Verona:
Ни о чем они не говорят.

Говорят не больше, чем некоторые титулы.

О чём это мы? А, да - о проблемах наследования окраса...

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#533 Дата: 13 Май 2011 14:09


lenkor:
Verona:
Ни о чем они не говорят.

Говорят не больше, чем некоторые титулы.



__________________
VIVA ODESSA

DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#534 Дата: 13 Май 2011 14:51 - Поправил: DiRaY


Есть только аргументы предоставьте факты(+фото) чтобы хотя бы в 10 поколениях были все идеальные щенки без перекраса,без размета, с корректными ушами, с полным комплектом зубов. А 3-4 поколения разве это показатель.
lenkor:
Таковы правила разведения. И для использования хорошей породной особи совсем не требуются звания Чемпиона всея Земли.

Поэтому у нас такое разведение с выше перечисленными недостатками. Все равно хоть в каком нибудь помете вылезет недостаток,вывод- от чего ушли к тому и пришли

Перекрас вывести нельзя, его можно только уменьшить!
Если у неперекрашеной суки от неперекрашенного кобеля, хоть в каком нибудь помете, родился один перекрашеный щенок, то зачем их пускать в разведение( тоже самое относится к зубам, ушам и т.п.)?

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#535 Дата: 13 Май 2011 15:21 - Поправил: Naztuha


Читаю тему давно. Очень интересно наблюдать за дискуссиями, когда у самой нет никаких причин отваевывать или утверждать ту или инную позицию,т.к племенной работой не занимаюсь, в генетике не особо сильна и своих примеров нет.

И вот читая последние сообщения, в голове стали всплывать фразы, которые я где-то, когда-то читала.. и я попыталась их найти.
Не знаю на сколько это будет по теме, но что хотелось бы мне добавить ко всему перечитанному

«Для того, чтобы стать заводчиком, необходимо гораздо больше вдумчивости, заботы, преданности и времени, чем просто выставлять собаку, завоевывая первые места."

Каммингс, питомник"Эрроухилл"

Интервью Джен Фергюс (американский журналист, издатель нескольких породных журналов о собаководстве), с Ричардом Бьючемпом известным заводчиком, судьей и издателем журнала "Kennel Review".

Д.Ф. Если вы выбрали суку, но не думаете, что она станет великой чемпионкой, какие недостатки вы ей простите, чтобы она могла стать основой питомника?

Р.Б. Это хороший вопрос, так как мои лучшие производители совсем не обязательно являются моими лучшими выставочными собаками. Замечательный пример - помет бишонов, в котором были две суки-чемпионки – SUNBEAM и ее сестра SUNFLOWER. Первая была многократной победительницей Best in Show. В то время это было неслыханно. Ее сестра была хороша, все было у нее на месте, хорошие углы, но недостаточный выставочный кураж. Она выставлялась так, что смогла только «закрыть» чемпиона, и ничего более.

Вэнди Стритфилд из Англии хотела очень хорошую суку для разведения, я отдал ей SUNFLOWER, и она стала выдающейся производительницей. Лучшее поголовье в Англии происходит от нее. Она впоследствии была продана в Австралию, где продолжала производить потомство удивительного качества, как детей, так и внуков. SUNFLOWER - была, возможно, одной из самых важных сук в истории породы, оказавшей влияние на поголовье во всем мире.

Сука, которую я оставил себе, SUNBEAM, имела два помета, из которых большинство щенков были даже не выставочными. От нее родилась только одна дочь-чемпионка - BEAU MONDE THE FIRECRACKER, самая выдающаяся производительница всех времен в бишонах. Как бы то ни было, это была ее единственная заявка, и даже 17 чемпионов, рожденные ее дочерью, не оказали особого влияния на породу. Дело в том, что одна сука была выдающейся производительницей (но не выставочной собакой), в то время как другая была просто выставочной собакой.

Конечно не порода ДРТ или ПРТ,но человек не вчера пришол на этот вид деятельности и не с одной породой работал. и слова этого человека запомнились мне на всю жизнь. Убила час времени, но нашла эту статью)
И хочу заметить, что он не говорит о собаках с недостатками.
Может кому-то будет итересно почитать мнение этого непростого человека.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#536 Дата: 13 Май 2011 15:28


DiRaY:
Есть только аргументы предоставьте факты

Предоставьте Вы факты, что Ваш чемпион дает только идеальных собак без вышеозначенных недостатков.
Никто кроме Вас об идеальных собаках здесь не глаголет, ибо все понимают, что таких нет в природе. Не исключая и Вашу.

DiRaY:
Все равно хоть в каком нибудь помете вылезет недостаток,вывод- от чего ушли к тому и пришли.

И все потому, что некоторые индивиды не считают различные серьезные недостатки существенными, и трактуют стандарт, как им удобно, исходя из того, что раз чемпион - значит производитель.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#537 Дата: 13 Май 2011 15:30


Naztuha
Naztuha:
Может кому-то будет итересно

Очень интересно, спасибо.
Этот пост обязательно нужно продублировать в теме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_5973_0.html

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Кира и Амулет
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#538 Дата: 13 Май 2011 15:31


Alisa
Alisa:
Может не в тему,простите,но какой у вас замечательный сайт

DiRaY
DiRaY:
Сайт супер!

Спасибо за оценку сайта!

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#539 Дата: 13 Май 2011 15:40


Verona:
Предоставьте Вы факты, что Ваш чемпион дает только идеальных собак без вышеозначенных недостатков.

Я не заводчик, но мне очень интересна данная тема! Полагаю что здесь есть люди занимающиеся разведением по стандарту,вопрос к ним! Просто не могу понять почему так?Никто не может ответить на мои вопросы, одна вода.

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#540 Дата: 13 Май 2011 15:42


lenkor:
Этот пост обязательно нужно продублировать в теме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_5973_0.html

О, Лен, молодец, что ссылку здесь дала. Я как раз собиралась это сделать, но ты меня опередила. Очень нужная статья, и для любителей чемпионов в т.ч.

Как и статья, выложенная Naztuha, за что огромное спасибо!

Хотя, понимаю, что некоторым людям, это что в лоб, что по лбу

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 27:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru