Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Вниз
Страница  Страница 20 из 27:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#571 Дата: 13 Май 2011 19:06


Verona:
Да будет Вам известно, что у этой собаки идеальные уши

Конечно, конечно это же идеальная сука
Verona:
Многие мыслители думают о "бабулях" здесь и сейчас.

Ваши слова!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#572 Дата: 13 Май 2011 19:11


DiRaY, а что за собачка у вас на аве?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#573 Дата: 13 Май 2011 19:14


DiRaY:
Это бы поставило все точки над И!

я думаю если Питерские товарищи всё таки пригласят госпожу Литтл. то запись на выставку к ней решит все вопросы я лично собираюсь в обязательном порядке- под описание.

во многом для меня стандарта, и тем более комментариев достаточно. Тем более там весьма недвусмысленно.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#574 Дата: 13 Май 2011 19:14


DiRaY:
Конечно, конечно это же идеальная сука

Ваши слова.

А о недостатках своей собаки я и без Вас знаю. И к счастью, это не перекрас и не уши. Как-то не посчастливилось мне в жизни заиметь такое сокровище, а потом парить мозг всему форуму

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#575 Дата: 13 Май 2011 19:15


Здесь почему то, как кто то начинает обсуждать эту тему,пытаются тухлыми помидорами забросать.Одна агрессия, потому что фактов нет!

Jet terrier:
а что за собачка у вас на аве?

Нашла в Инете.

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#576 Дата: 13 Май 2011 19:17 - Поправил: Эстер


DiRaY:
Одна агрессия, потому что фактов нет!

На мой взгляд это Вы перешли на личности, без фактов. Для меня главный факт - стандарт породы.
Приводите свои генетические выкладки или умные статьи о генетике окрасов в пример, с удовольствием почитаем, поучимся...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#577 Дата: 13 Май 2011 19:22


DiRaY:
Здесь почему то, как кто то начинает обсуждать эту тему,пытаются тухлыми помидорами забросать.Одна агрессия, потому что фактов нет!

таки я наоборот- за факты. и за точные определения. Поэтому и задавала вам вопросы. В итоге выяснили- что вы не точно выразились. И хотелось бы , по по возможности попросить вас добавить в своём сообщении- что тигровый окрас является дисквалифицирующим только в той организации. Дабы не возникало вопросов.
Спасибо.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#578 Дата: 13 Май 2011 19:25


Эстер
Вы такие интересные,мне хотелось узнать информацию у знающих людей, которые предоставили бы факты,а не аргументы!

Эстер:
На мой взгляд это Вы перешли на личности, без фактов.

Я так не думаю, читайте выше!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#579 Дата: 13 Май 2011 19:31


Эстер

Эстер:
Приводите свои генетические выкладки или умные статьи о генетике окрасов в пример,

Нет, это мы такие умные, должны доказать, почему нужно избегать перекрашеных в разведении.
Действительно почему?
Чувствую, ждет расселов через несколько лет та же участь, что и фоксов. Сейчас белого фокса встретить- целое событие. Практически все фоксы имеют черный плащ на спине (или черный с рыжим), а все потому что, вначале в стандарте было не менее 80% белого, затем 50, а сейчас, по моему, и вовсе процент убрали. И на окрас мало внимания обращают. Так и с расселами будет, а жаль.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#580 Дата: 13 Май 2011 19:34 - Поправил: Эстер


DiRaY:
мне хотелось узнать информацию у знающих людей,

Так и придется перейти на личности. Обращайтесь к Evrazia, у нее уже опыт имеется - из знающих здесь только она.
За сим бесполезную для себя беседу прекращаю. Мне есть чем заняться, кроме пустой болтовни.
Фактом, я уже писала - для меня есть Стандарт, написанный наверняка знающими породу людьми, хотя видимо Вам и они не авторитет.

DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#581 Дата: 13 Май 2011 19:43


Эстер
А Вам так и не терпится кого нибудь покусать, Вы только этого и ждете, исходя из Ваших сообщений.
Эстер:
Скатываемся опять на личности?

Ваши слова!

Улыбнись и мир улыбнется!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#582 Дата: 13 Май 2011 19:46


DiRaY
Ага, видать с одной подводной лодки.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#583 Дата: 13 Май 2011 19:50


DiRaY, хорошо, тогда как вы сами толкуете вот эти слова?

"ОКРАС: полностью белый, или на преобладающем белом фоне отметины рыжего, лимонного или черного цвета, или любой комбинации этих цветов, предпочтительно расположенных на голове и/или у основания хвоста.НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от предшествующих пунктов нужно считать недостатком, который серьезно расценивать пропорционально его степени выраженности и оказываемого эффекта на здоровье и благосостояние собаки."

Кстати, вы мне пару страниц назад так и не ответили. Вопрос про рыжих такс снят?

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#584 Дата: 13 Май 2011 19:55


Jet terrier:
тогда как вы сами толкуете вот эти слова?

А зачем их толковать. Юного чемпиона закрыли - поэтому мы должны толковать, как это произошло.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#585 Дата: 13 Май 2011 19:57 - Поправил: DiRaY


Мне было интересно почему так: если перекрас,а собака на выставках берет титулы и никто ее не дисквалифицирует.И в стандарте конкретно не прописано про перекрас,и что норные собаки бывают другого окраса, а тут перевернули все сног на голову. И если исходить из точки разведения, то собаки должны быть исключительно рабочими как ягды в естественных условиях.Ведь Джек Рассел Парсонов для этого вывел!?!!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#586 Дата: 13 Май 2011 20:04


DiRaY
Мне проще видеть белого джека который выгоняет лису из норы. и чисто дилетантское замечание- раны на белом просматриваются гораздо лучше. и мне проще их найти и обработать..

DiRaY:
а тут перевернули все сног на голову

Никто не переворачивал. есть стандарт. в котором всё написано. Да. там нет слов- что перекрашенных надо стрелять. но и достаточно чётко написано что это не приветствуется.
DiRaY:
а собака на выставках берет титулы и никто ее не дисквалифицирует

Если собака берёт титулы на выставках уровня России и Евразии.( не одной, а положим несколько САС и в тройке) под интер экспертизой это да... Заслуживает уважения..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#587 Дата: 13 Май 2011 20:11


DiRaY:
Мне было интересно почему так: если перекрас,а собака на выставках берет титулы и никто ее не дисквалифицирует.

Между прочим, на выставке зубы тоже никто не считает, за их нехватку никто не штрафует, просто смотрят прикус и все, и еще дают разводную оценку и титул, так это что, тоже руководство к действию? Можно сколько угодно рассуждать о том, что у этой собаки будут прекрасные полнозубые щенки, но будет ли совесть чиста после такого разведения перед теми, ни в чем не повинными, людьми, которые приобретут собаку, а потом будут ломать голову откуда у их помета не хватает зубов.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#588 Дата: 13 Май 2011 20:11


Stervochka:
Если собака берёт титулы на выставках уровня России и Евразии.( не одной, а положим несколько САС и в тройке) под интер экспертизой это да... Заслуживает уважения..

Оль, добавлю: и не на одной такой выставке, а на нескольких.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#589 Дата: 13 Май 2011 20:14


Stervochka:
Если собака берёт титулы на выставках уровня России и Евразии.( не одной, а положим несколько САС и в тройке) под интер экспертизой это да... Заслуживает уважения..

Посмотрим, что будет дальше.Конечно хотелось бы к Вам в Москву, но это так далеко!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#590 Дата: 13 Май 2011 20:14


DiRaY, у вашего много конкурентов на выставках было? И кто эксперты? Неужели, ни один в описании не указал, что много цветного? И потОм, почему сразу ДИСКВАЛ? Все зависит от степени выраженности... У вашего правый бок белый?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#591 Дата: 13 Май 2011 20:19


DiRaY:
Посмотрим, что будет дальше.Конечно хотелось бы к Вам в Москву, но это так далеко!

приезжайте- совмещайте с какими нить делами. осенью на Россию. У нас большой коллектив- я в общем на эти выставки хожу под описание. и мне приятно- когда обращают внимание- на недостатки о которых я знаю. Тогда я понимаю- что эксперт знающий)) И видящий.. а не просто так- деньги отстаивает. Приятно конечно получас САС но грамотное описание важнее и честнее...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#592 Дата: 13 Май 2011 20:20


Jet terrier
Про экспертов я уже писала выше.

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#593 Дата: 13 Май 2011 20:21


Jet terrier
можешь правый бок в профиле поглядеть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#594 Дата: 13 Май 2011 20:21


Jet terrier:
DiRaY, хорошо, тогда как вы сами толкуете вот эти слова?
"ОКРАС: полностью белый, или на преобладающем белом фоне отметины рыжего, лимонного или черного цвета, или любой комбинации этих цветов, предпочтительно расположенных на голове и/или у основания хвоста.НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от предшествующих пунктов нужно считать недостатком, который серьезно расценивать пропорционально его степени выраженности и оказываемого эффекта на здоровье и благосостояние собаки."

DiRaY:
Мне было интересно почему так: если перекрас,а собака на выставках берет титулы и никто ее не дисквалифицирует.И в стандарте конкретно не прописано про перекрас,и что норные собаки бывают другого окраса

DiRaY, Вы вообще в себе? Или перегрелись?
Вам отвечает Jet terrier, цитируя Стандарт FCI № 339 / 28.11.2003 / - ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР - PARSON RUSSELL TERRIER,
взятый здесь___ http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards-84.html
А Вы талдычете, что в стандарте ничего про перекрас не написано...
И о каких еще собаках в стандарте ПРТ д.б. написано???
DiRaY:
И если исходить из точки разведения, то собаки должны быть исключительно рабочими как ягды в естественных условиях,ведь Джек Рассел их для этого вывел!?!!!

"Ягды в естесственных условиях"-- это как???
Ну, а про то, что их вывел преподобный-- вообще нет слов...
Выздоравливайте!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#595 Дата: 13 Май 2011 20:24


Stervochka
Спасибо за приглашение, может быть когда нибудь приедем,у меня сестра и бабушка в Можайске.Напишите какие это эксперты, может быть они к нам когда нибудь приедут, если не в тему то можно в личку!Заранее спасибо!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#596 Дата: 13 Май 2011 20:27


Мармеладка
Три часа ночи дают о себе знать, но у Вас нет лекарств что бы выздороветь!

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#597 Дата: 13 Май 2011 20:33


DiRaY:
МармеладкаТри часа ночи дают о себе знать, но у Вас нет лекарств что бы выздороветь!

DiRaY, поверьте, мне лекарства никчему, у меня 4 ДРТ--я безнадежна.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#598 Дата: 13 Май 2011 20:34 - Поправил: Jet terrier


DiRaY:
Про экспертов я уже писала выше.

А про остальное?
Jet terrier:
у вашего много конкурентов на выставках было? Неужели, ни один в описании не указал, что много цветного?

Viktoria Nikson:
можешь правый бок в профиле поглядеть.

Почти как левый.

DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#599 Дата: 13 Май 2011 20:34 - Поправил: DiRaY


Мармеладка:
Ну, а про то, что их вывел преподобный-- вообще нет слов...

Про лекарства я вообще то про себя писала!
Вы опять, это я про Парсонов, опять читаете между строк или может я так не понятно пишу?! Уже исправила.

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


DiRaY
Участник

Владивосток
Сообщений: 66

Фото: 2 
#600 Дата: 13 Май 2011 20:44


Jet terrier
В описаниях не было про перекрас, англичанин был в восторге от него.

__________________
Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
Дейл Карнеги


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Что-то у нас странный окрас. Генетика окраса. Проблемы наследования.
Наверх ↑
Страница  Страница 20 из 27:  « Назад  1  ...  19  20  21  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru