Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать девочку или периодически звать в гости?
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#31 Дата: 27 Фев 2014 18:02


Ksea
Клевая штука)))

__________________


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#32 Дата: 27 Фев 2014 18:03


Да это троллинг, слишком высока концентрация чепухи в тексте...

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#33 Дата: 27 Фев 2014 18:04 - Поправил: Stervochka


wersa:
о есть даже в присутствии "супруги" может свалить не оглядываясь на нее?

Легко. Я вам даже больше скажу- очень часто кобели живущие со своими суками с трудом их вяжут.

Привыкают что ли. Супружество не влечет)

Я бы на вашем месте реально подумала о выставках и о вязках со сторонними суками, если уже вы уверены , что его поведение это не результат выстраивания иерархии в семье (но уж очень похоже)

Вязки в принципе могут усложнить отношения в семье- с женой и ребенком. Кобель будет себя чувствовать более уверенно. и т.д. Вам нужно будет всей семьей- сообща заниматься воспитанием.

И потом решать- просто наши терьеры оч серьезные собаки. А у вас такой возраст- когда нужно быть предельно внимательными!

Добавила- Если человек решил- то он и без нас все сделает. Просто можно обратить внимание на возможные проблемы мы же это все видели и многие проходили...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#34 Дата: 27 Фев 2014 18:05


Stervochka
все как у людей, блин :)))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#35 Дата: 27 Фев 2014 18:06


Чисто по сути вопроса, без моральной стороны:
1. Как вам уже писали, в первые 2 течки суку вязать нельзя, соответственно необходимо искать способы изоляции собак друг от друга, и желательно не в одной квартире, так как парень охреневать будет.
Третья течка, это примерно, суке будет 2 года.
2. Суку можно вязате не чаще 1 раза в год, то есть придется пропускать каждую вторую течку, а следовательно опять искать способы разделения собак.

Если плюнуть на эти 2 пункта, от суки останется только название, очень больное и в лучшем случае проживет она лет до 6ти.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#36 Дата: 27 Фев 2014 18:07


Stervochka:
Вязки в принципе могут усложнить отношения в семье- с женой и ребенком. Кобель будет себя чувствовать более уверенно. и т.д. Вам нужно будет всей семьей- сообща заниматься воспитанием.

+1
А еще вероятно начнутся покусы жены (с меньшей вероятностью) и ребенка (с бОльшей вероятностью), метки стен и прочая-прочая...

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#37 Дата: 27 Фев 2014 18:15


Nikta:
Да это троллинг, слишком высока концентрация чепухи в тексте...

дааааа....

__________________

Бони и Шурик


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#38 Дата: 27 Фев 2014 18:21



Вы не прочитали мой вопрос! эту тему я видел, и другие темы видел, там нет ответа на то, о чем я пишу.

Elle:
wersa:
Хотелось бы услышать что то внятное. Мнение специалиста к примеру.

Вы ж знаете ответ на вопрос
wersa:
Если я правильно понял, то не стоит брать девочку?

Это ваш ответ, на этот вопрос. Кто то ответит по другому.

Стая:
wersa
Вы считаете флудом объяснения? НЕЛЬЗЯ вязать суку каждую течку и раньше 3-й течки. Вам очень сильно повезло, что кобели к Вам всегда возвращались. Большинство не возвращается.
А вообще писать и думать то, что Вы пишите и думаете - безответственно! В первую очередь по отношению к собакам. В природе вяжется лишь 5 % кобелей, остальным просто не дают. Суки рожают каждую течку, но долго не живут. Вы такой жизни хотите своим питомцам?

Флуд это сообщения про весну. Возможно я в них не рассмотрел высокой мысли и глубоких рассуждений... извините )))
Вот про сук становится намного понятнее. Я же говорю - не держал их. Конечно не хочу, чтоб животинка мучилась. Я же не изверг.

Чтоб собака возвращалась она должна быть правильно воспитана - это не сложно.

Stervochka:
Легко. Я вам даже больше скажу- очень часто кобели живущие со своими суками с трудом их вяжут.

Привыкают что ли. Супружество не влечет)

Я бы на вашем месте реально подумала о выставках и о вязках со сторонними суками, если уже вы уверены , что его поведение это не результат выстраивания иерархии в семье (но уж очень похоже)

Вязки в принципе могут усложнить отношения в семье- с женой и ребенком. Кобель будет себя чувствовать более уверенно. и т.д. Вам нужно будет всей семьей- сообща заниматься воспитанием.

И потом решать- просто наши терьеры оч серьезные собаки. А у вас такой возраст- когда нужно быть предельно внимательными!

Добавила- Если человек решил- то он и без нас все сделает. Просто можно обратить внимание на возможные проблемы мы же это все видели и многие проходили...

Услышал, спасибо.

Конечно собака взрослеет и поведение супруги и ребенка по отношению к собаке постоянно контролирую, у них не было животных никогда.

Про то, что собака хоть и маленькая, но жесткая я вкурсе, это не проблема.

Nikta:
Да это троллинг, слишком высока концентрация чепухи в тексте...

Никит, я вдвое старше тебя и возможно ты не понимаешь моего изложения. Прежде, чем какие то штампы ставить, хотя бы пару раз ответь лично.

Про твоих собак я понял, что кастрация, хотя когда то ты джека хотела сохранить.

PS Если не сложно, то ответь в личку, возила ли ты своего джека на выставку и что сказали по поводу передних лап?

Tashenka:
Чисто по сути вопроса, без моральной стороны:
1. Как вам уже писали, в первые 2 течки суку вязать нельзя, соответственно необходимо искать способы изоляции собак друг от друга, и желательно не в одной квартире, так как парень охреневать будет.
Третья течка, это примерно, суке будет 2 года.
2. Суку можно вязате не чаще 1 раза в год, то есть придется пропускать каждую вторую течку, а следовательно опять искать способы разделения собак.

Если плюнуть на эти 2 пункта, от суки останется только название, очень больное и в лучшем случае проживет она лет до 6ти.

Спасибо, услышал.

Стая:
А еще вероятно начнутся покусы жены (с меньшей вероятностью) и ребенка (с бОльшей вероятностью), метки стен и прочая-прочая...

этого не боюсь.


Девчонки, вы так резво пишете, что не успеваю цитировать. Извините, кого обошел вниманием )))

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#39 Дата: 27 Фев 2014 18:25


Повеселю:

wersa:
Собаке скоро уже год и вопрос вязки становится все актуальнее.
Пес растет в соответствии со стандартами, документы РКФ, здоровый, активный, добрый, но балованный, жена с ребенком распустили, а я не уследил. Сейчас активно занимаюсь воспитанием.

Собственно про кастрацию речи не идет в принципе.
Все мои собаки были развязаны и либо ходили в гости, либо звали в гости. Бывало убегали, потом приходили с гулянки домой сами.
Но это все было в другом климате и обстановке.
Сейчас гуляет в голове мысль купить еще одного джека (девочку).
Отговорите )))

Самый главный вопрос: Если будет девочка под боком, хватит ли этого псу или все равно придется возить в гости?
И вообще как это у собак принято, любовь - морковь, моногамия и прочее?

VS
wersa`Dr:
Сыну скоро уже 35 год и вопрос случки становится все актуальнее.
Сына растет в соответствии со стандартами, документы РФ, здоровый, активный, добрый, но балованный, жена со свекром распустили, а я не уследил. Сейчас активно занимаюсь воспитанием.

Собственно про кастрацию речи не идет в принципе.
Все мои детки были развязаны и либо ходили в гости, либо звали в гости. Бывало убегали, потом приходили с гулянки домой сами.
Но это все было в другом климате и обстановке.
Сейчас гуляет в голове мысль завести еще одного побегченка (девочку).
Отговорите )))

Самый главный вопрос: Если будет девочка под боком, хватит ли этого сынке или все равно придется возить в гости?
И вообще как это у них принято, любовь - морковь, моногамия и прочее?



__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#40 Дата: 27 Фев 2014 18:25


wersa:
Это ваш ответ, на этот вопрос. Кто то ответит по другому.

Где мой ответ, я там Вас цитировала

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#41 Дата: 27 Фев 2014 18:26


wersa:
Чтоб собака возвращалась она должна быть правильно воспитана - это не сложно.

Вообще-то убегать с собачей свадьбой - это ненормально для домашней ВОСПИТАННОЙ собаки. Особенно с разрешения хозяина.

wersa:
этого не боюсь.

Жаль, потом будет поздно.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#42 Дата: 27 Фев 2014 18:28


wersa
Очень интересно.. но вот у меня вопрос.. Вы кобла своего любите? Ну допустим, любите, априори. А девочку, жену, супругу, суку.. вы как? Она же живая.. Допустим ваш любимый кобель все время ее дрючит.. вот как это? Вы себе это как представляете? Как вообще все это может прийти в голову взрослому нормальному мужчине. Опишите процесс существования этих двух собак?

__________________


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#43 Дата: 27 Фев 2014 18:30


_Dr_



__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#44 Дата: 27 Фев 2014 18:36


wersa
Вдвое старше, а читать-то не научились))) Никта. И, судя по профилю, не вдвое, а на 8 лет.
Отвечу здесь, смысл в ЛС - джека на выставки не возила, ибо мнения здесь и на площадке мне было достаточно, чтобы понять для себя, что он не идеальный представитель породы - а не идеальных я не считаю нужным вязать.
Его буду кастрировать, ибо его течки, метки, суки крайне увлекают.
С НО не так все однозначно, кобель прекрасно показывает себя в серьезных видах спорта - ЗКС, работа на костюм. Жесткость эту не хотелось бы терять, еще собираю инфрмацию.
Хотите личного ответа... Собака не идеальна (не подтверждено результатами выставок)? Вы не профессионал в разведении? Собаку беспокоят течки сук? Кастрируйте.
Про суку в дом вам уже ответили.
Про отпустить погулять, извините, но когда такие "погуляшки" нам на улицах встречаются (как определить, что именно такие - самовыгульные? собака, попадающая в руки волонтеров 3 раза в месяц явно не первый разок убежала), хозяевам стараемся не отдавать, а то через 2 недельки уже под машиной найдем - везет-то не вечно, стерилизуем/кастрируем и пристраиваем. Это я уж не говорю о том, сколько потом щенков в подвалах дохнет после таких доброхотов, мечтающих удовлетворить свою собачку. Это как волонтер отвечаю, имеющий дело с этим.
Ну и как дрессировщик, имеющий дело с собаками разными, пара вязок в год - кобеля не успокоят.
И да, предпочитаю, чтобы мне не тыкали люди, с которыми первый раз веду диалог.

И лучше бы был троллинг, ибо пока такие мысли появляются в реальной жизни - мы не решим проблемы бездомных собак, агрессивных стай, не выработаем ответственное отношение к домашним любимцам, не сможем улучшать существующие качества породы, поддерживать и совершенствовать породу (не только о ДРТ).

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#45 Дата: 27 Фев 2014 18:40


Nikta
+100000000000000000000000000

__________________


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#46 Дата: 27 Фев 2014 18:44


Nikta

Вот просто ППКС!!! Еще бы нас услышали...

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#47 Дата: 27 Фев 2014 19:42 - Поправил: CaptSmollet


_Dr_
до слёз...wersa
А Вас хочется спросить: о щенках Вы подумали? Куда денете собак без документов ( разводные оценки Вы , как я поняла, получать не собираетесь). Выход один - искать течных дворняг (у тех правда свои кавалеры) т.к. породистую собаку Вам вязать никто не даст. И да - дворняги тоже рожают, и армия бездомных растёт.

__________________
KsyuLi

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#48 Дата: 27 Фев 2014 20:16


_Dr_
Сын то есть? Будет - посмеемся вместе )) Тещу, тестя и супругу по поводу воспитания ребенка застроил, а когда подрастет будет у него жена и ребенок.
По делу есть что сказать?

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#49 Дата: 27 Фев 2014 20:21


Elle
Вы процитировали вопрос и выдали его за ответ, собственно выдав свои мысли за мои. Поэтому я настаиваю на том, что это ваш ответ.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#50 Дата: 27 Фев 2014 20:25


wersa:
собственно выдав свои мысли за мои.

Вы как-то круто начали... Может пора обороты сбавить? А то все дураки, сидели и ждали... Вам случаем не 33 в этом году исполнилось?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#51 Дата: 27 Фев 2014 20:25


morelu
У вас муж есть? Как вы существуете вместе. Вы себя хорошо чувствуете?

Свою супругу я регулярно так сказать "дрючу".

Повторюсь, у меня нет опыта содержания сук.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#52 Дата: 27 Фев 2014 20:27


wersa
Фууууу!!!Зачем вы так про лапы чужой собаки!!!Не красиво,не по мужски...

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#53 Дата: 27 Фев 2014 20:28


wersa:
У меня всегда были кобели. Сук никогда не было. С вязкой тоже проблем никогда не было.

как решали половой вопрос??

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#54 Дата: 27 Фев 2014 20:29


wersa:
Свою супругу я регулярно так сказать "дрючу"

за что?((

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#55 Дата: 27 Фев 2014 20:31


Elle
Боюсь проблемы с воспитанием не только у кобеля....
wersa
Не надо очеловечивать собак,тогда и проблем не будет.Это не человек.
В стаях разможается лишь минимальный процент кобелей(вожаков)
А у людей вот к несчастью все кому не лень.А может и к счастью,прям незнаю.
Но уж явно собачьи стаи не живут по законам человеческого общества,а человеческое не живет по собачьим.
Потому сама по себе тема с первым вопросом звучит,как Абсурд!

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#56 Дата: 27 Фев 2014 20:33


Nikta
Извини читаю первые и последние буквы. Собственно лишнюю и вставил и перевал твой ник.

Не нужно все в одну кучу валить.

Вы лучше отучайте собак по человеку работать.

Проблема бездомных собак решаема, причем без их отстрела

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#57 Дата: 27 Фев 2014 20:36


Elle
Как бы вы свои мысли мне приписываете, а не на оборот. Не заводитесь не будет оборотов )))

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#58 Дата: 27 Фев 2014 20:38


Perrito bonito
Как бы по фото судили собаку, вот я и поинтересовался. А про лапы спросить - это признак дурного тона?

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#59 Дата: 27 Фев 2014 20:39


olga2821
Я же писал: ездили в гости и приезжали гости, так и решали

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#60 Дата: 27 Фев 2014 20:40 - Поправил: Perrito bonito


wersa
Гав,гав,гав!!!!
Хамство - дурной тон в этой темке судили?

__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать девочку или периодически звать в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru