Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать девочку или периодически звать в гости?
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#91 Дата: 27 Фев 2014 22:34 - Поправил: irpolend


Ну до пристройства щинов...будут зассанные полы,ободранные обои ,поеденная мебель - я так понимаю особо воспитанием даже одной собаки заниматься особо времени нет - исходя из первого поста.....
По поводу мнения почему не стоит.
1.Пока сука подрастет до момента вязки вашему кобелю будет 4 года?Для развязывания поздновато(это если даже там все супер по нему)Вполне может оказаться,что парень уже стерилен.
2.Вы не заводчик.Не хотите заморачиваться....А хозяева ваших щинов буду расхлебывать ваше желание поиграть в заводчика?Вы не знаете ничего о линиях породных - как по экстерьеру таки по здоровью...Далеко не любые собаки могут быть повязаны между собой с наименьшими рисками по здоровью(да и просто любимцы,которых продают НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ-вы просто не знаете что они несут) - я уж про экстерьер молчу...а то получите собачек под 50см....что делать станете?
3.Если кобеля решите развязать раньше - на свободном выгуле.....а вы в курсе половых инфекций?Так вот они у собак тоже есть.И могут быть совсем не очевидными.И мало того что кобель может болеть и в результате стать стерильным/или нет - но он легко заразит вашу суку - и иногда узнать об этом можно уже когда будете у врача спасать ее жизнь с удалением матки...если успеваем....а еще может придется и щенков терять и хоронить-если они заразятся от суки при прохождении родовых путей или с молоком - а не внутриутробно....
Вообще,знаете,каждый должен заниматься своим делом...чтобы не было мучительно больно...и не жег позор....
4.Разведение собак - это труд.И заниматься им должны профи.Как и в любой области.Чтоб вот так не приходить и не писать вопросы.А вот почему я должна тратить свое время и снабжать вас проф.информацией в облегченной форме?Хотите заниматься разведением - даже если друзьям потом щенков раздавать станете- УЧИТЕСЬ.Много книг есть,курсы.А то друзья то потом как предъявят вам за 50 см слоников с ПЛЛ,Пертеса,Пателлу....и чеки на вет.обслуживание...мало не покажется....В любом случае - дружбе скорее всего будет конец.Потому что вы их подставите...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#92 Дата: 27 Фев 2014 22:35


wersa

Ок, цистит подойдет? Увеличение продолжительности жизни? Хотя, я думаю, что Вы для себя все равно уже давно решили сей вопрос, поэтому все наши аргументы в пользу кастрации неубедительны.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#93 Дата: 27 Фев 2014 22:36


Я разговаривала с опытной заводчицей и она советовала вообще кобеля изначально кастрировать ,здесь их кастрируют до 6 месяцев, если не собираешься потом сводить , выставлять и во избежании бешенства на течки многочисленных сучек. На сегодняшний день, как мне объяснили, это одно из возможных решений, которое не вредит здоровью и избавляет от возможности появления рака. И по последним данным, как мне сказала опять же заводчик, кастрированных псов рак не поражает. Я передала только то, что мне сказал заводчик.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#94 Дата: 27 Фев 2014 22:37


wersa:
))) но если не я, то будет кто то другой, тут же писали - закон стаи )))

Вы себя себя со своим кобелем сейчас сравняли?Кому девочку то надо? И про какие законы стаи в человеческом обществе вы пишете?
Что то не понимаю я,толи у вас раздвоение личности,толи вы за кобеля своего по патцански(человечески)подумать решили.
И причем тут кастрация вообще?
Кобеля можно просто не развязывать,как правило к 3годам успокаиваются.
А в пользу кастрации скажу вам,что адекватных и здоровых из них,пожалуй побольше чем не кастрированных(если прикинуть в процентах).

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#95 Дата: 27 Фев 2014 22:49


irpolend
.
1 по поводу возраста согласен, но тут тоже есть варианты
2 это уже следующий вопрос, все должно быть в строгой очередности, иначе будет бардак
3 на свободном выгуле не буду развязывать, про инфекции конечно знаю
4 Форум, как я понимаю для того, чтобы задавать вопросы, делиться информацией и прочее.
Я ни в коем разе не заставляю кого то мне отвечать, а чтоб времени много не тратить, можно прикрепить в форуме ЧАВО, это сделано по нормальному в спасательном круге. Если бы поиск дал нормальные результаты, то темы такой не появилось бы

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#96 Дата: 27 Фев 2014 22:52


Стая
Сомнительно )))

Вы верите в то, что курение приводит к раку? Вот примерно то же самое про кастрацию. Я верю в то, что природа не дура и дала собаке хозяйство не просто так.

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#97 Дата: 27 Фев 2014 22:54


wersa

Природа и человеку мозг дала, только не все им пользуются....


Как я и думала, Вы для себя решили, что и как.

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#98 Дата: 27 Фев 2014 23:00


wersa:
Я верю в то, что природа не дура и дала собаке хозяйство не просто так.

Ага,и человеку мозги для создания породистых животных тоже дала,жаль вот не всем.
Или животные думали и трудились своим "хозяйством" и навыводили таки сами по себе кучу пород собак,овец,коров и птиц?
А тоб хорошо жили)))
Само б по себе все плодилось,размножалось,выводилось и улучшалось!!!
Жаль вот только не так все.

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#99 Дата: 27 Фев 2014 23:01


Джека
Я вас услышал ))) я пожалуй буду поступать, как раньше поступал.

Там вопрос был "за что вы так с ней". Это раздвоение темы, а не личности. По поводу флуда, я писал на первой странице.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#100 Дата: 27 Фев 2014 23:06


Джека
Вот знаешь, без людей животные намного лучше жили. И видов их было больше. Так что опять не аргумент. Вы наверное и в дарвина не верите )))
А мерение породистостью приводит к тому, что эти мозговитые разводчики травят собак на выставках. Не стоит фарцевать высокими фразами.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#101 Дата: 27 Фев 2014 23:09


wersa
Давайте по поводу флуда админ решать будет,у него на то все полномочия,а не у вас.
Тема ваша изначально Флуд.Начиная с названия.
wersa

Когда на факты ответить нечего,в ход идут нецензурные аргументы))).

__________________


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#102 Дата: 27 Фев 2014 23:24


Аргументы в пользу кастрации:
Про рак вам уже писали
Собака не убегает стремглав, заслышав влекущий запах течки
Становится более управляемой
Не метит дома(а когда дома одновременно кобл и сука, то это ваще катастрофа)
Не страдает от гормональных качелей.


Да и вообще здесь есть тема стерелизация за и против, ознакомьтесь самостоятельно. Зачем переливать из пустого в порожнее? Здесь все это уже обсуждали.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#103 Дата: 27 Фев 2014 23:28


wersa:
Вот знаешь, без людей животные намного лучше жили. И видов их было больше. Так что опять не аргумент. Вы наверное и в дарвина не верите )))
А мерение породистостью приводит к тому, что эти мозговитые разводчики травят собак на выставках. Не стоит фарцевать высокими фразами.

Вот отлично.Было бы больше зазнообразия дворняг,а не породистых животных.
Потому что любая порода выводится с закрепление каких то очень нужных человеку качеств и улучшается по тому же принципу.Сами животные решить не могут за людей(какие качества нужно закрепить)у них мозг на это не рассчитан.
Итог было бы многожество разнообразных дворняг(если говорим о собаках)
Почему тогда вы изначально не взяли дворняжку?Ну раз все так замечательно и вы за разнообразие?
Вы же взяли породистого пса по каким то причинам?
Для того,чтоб породистый кобель попал в разведение и регулярно использовался он должен обладать какими то яркими породными достоинствами,чтобы улучшать породу,а не ухудьшать ее.
Я не говорю,что ваш кобель плох.Вы на выставку сходите и узнаете.
Из этого сделаете выводы.
Только имейте ввиду,что для регулярных вязок оценки не достаточно,нужны титулы(как подтверждение ярких породных характеристик) и чем больше титулов тем лучше.
А если мы говорим о 1-3вязках в год,то и развязывать пожалуй не стоит.Потому что проблем больше для всех в разы,чем морального удовлетворения.
И кастрируют кобелей не потому,что изверги.
А для того,чтоб не мучались живя с суками например(если не подходят на роль племенного кобеля-улучшателя породы)
И это честнее по отношению к животному.
Почему то кастрированные коты,быки,кони не вызывают такую бурю эмоций.
А вот собаки отчего то хозяевами прям проецируются на себя.
Но собака такое же животное,как коты,быки,кони.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#104 Дата: 27 Фев 2014 23:30


wersa:
Джека
Вот знаешь, без людей животные намного лучше жили. И видов их было больше. Так что опять не аргумент. Вы наверное и в дарвина не верите )))
А мерение породистостью приводит к тому, что эти мозговитые разводчики травят собак на выставках. Не стоит фарцевать высокими фразами.

А зачем в Дарвина ВЕРИТЬ?
Сам Дарвин верил в БОГА.
Вы нам все предлагаете какие-то облегченные версии и исключительно компоты....Хороший заводчик,как бы не относился к "конкуренту",НИКОГДА не причинит вреда собаке ...А все остальное - из области человеческих пороков...и они касаются и водителей с битами,и пьяных дебоширов....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#105 Дата: 28 Фев 2014 00:43


wersa
Еще раз попрошу не тыкать, я к Вам исключительно на "Вы", если не заметили.
Хотелось ответить развернуто, но нет желания пережевывать одно и то же.
Попрошу лишь объяснить фразу
wersa:
Вы лучше отучайте собак по человеку работать.

, учитывая при объяснении на чем строится современное обучение таким видам кинологического спорта, как ЗКС и ИПО (я думаю, что Вы знаете на чем, так ведь?), а так же учитывая предназначение и предрасположенность к определенным видам работы некоторых пород собак.
Ну и вот это
wersa:
Проблема бездомных собак решаема, причем без их отстрела

- такие решения готова сложить в свою копилку, а то мы - волонтеры, все сражаемся с этим и сражаемся, а выход-то - вот он.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#106 Дата: 28 Фев 2014 00:57


Wersa
Все, что вы пишете бред сумасшедшего.Мне жалко вашу собаку.

Стая
Участник

Москва, ЮВАО, Кузьминки
Сообщений: 119

Фото: 3 
#107 Дата: 28 Фев 2014 01:24


ladybird3

Я думаю, всех близких данного субъекта стоит пожалеть.. Особенно, "застроенных" и регулярно "дрюченных".

__________________
Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - ищет возможности.
Хендлинг и дрессировка: послушание, коррекция поведения, подготовка к выставкам. 8-916-7155113, 8-926-1911027 Татьяна


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#108 Дата: 28 Фев 2014 08:12


Вообще то в подобные темы редко захожу и ещё реже пишу. Но тут что то заело.
wersa
Вы сетуете, что никто Вам на вопрос ответить не может. А в чём суть вопроса то? Имеется кобель. Хотите завести ещё и суку. Ну так заводите - кто Вам мешает то?
Основной нитью темы является вопрос про секс. Смею заметить, что у собак (как и у многих других животных, кроме высших приматов секса нет, есть инстинкт продолжения рода). Так что Ваше желание удовлетворить своего кобеля ошибочно. Хотите наполнить его жиснь смыслом - займитесь с ним спортом каким нибудь, или хотя бы элементарным воспитанием.
Если хотите заниматься разведением - опять же, кто ж Вам запрещает то? Занимайтесь. Только сначала изучите этот вопрос, тогда не будет подобных тем.

Ну и как зоотехник и заводчик со стажем скажу - содержание некастрированных разнополых животных на одной территории очень проблематично и требует особой организации. Вы видели где нибудь в конном заводе, чтоб жеребцы с кобылами гуляли (не говорю про "детей гор" - у них гуляют, но и родятся там прямые претенденты на колбасу). В коровниках тоже быки отдельно содержатся, да и давно уже на ИО перешли.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#109 Дата: 28 Фев 2014 08:14 - Поправил: wersa


Давайте с начала.
Вопрос был брать девочку или нет, а начали разводить какую то ересь, теперь уже жалеете моих близких.
Мне тоже жалко свою супругу, ездит на иностранном внедорожнике, живет в хорошей квартире по три - четыре раза в год катается на курорты, и прячет свои шубы от собаки, потому что собакеру они прям очень по вкусу.
За ребенка еще страшнее, бедненький, маленький.

Форум называется вопрос - ответ. Как то ответом меньше всего получилось. Так еще меня обвинили в том, что название темы - флуд, в каких словах там флуд? Отвечайте на поставленный вопрос, флуда не будет.

Спорт спортом, а прививать собаке работу по человеку по мне так полный вперед. По мне однажды невзначай так собака поработала, после этого я таких спортсменов не приемлю категорически.

Про бред сумасшедшего... Каждый сумасшедший по своему. И если я не схожу с ума в унисон с кем то, то это совсем не значит, что я не прав.

Ты или вы, какая разница. Предлагаю одевать фраки и вечерние платья перед выходом в интернет. Это форум, зачем формальности и фамильярность?

Про хороших людей опять же не нужно рассказывать. Человек абсолютно положительный ко всем вам едва ли когда то встретится. А сволочь, которая будет травить собак на выставке, встретится обязательно. Как только появляются денежные отношения, человечность уходит на второй план. Это касается не только собачников. Любое разведение животных пестрит такими экземплярами.
С разводчиками собак особо не общался, но того что слышал и видел достаточно, чтоб приравнять под одну гребенку с остальными разводчиками.

Обычно у меня жило две собаки и один кот. Из всех котов только один был кастрирован и то, кастрировали его предыдущие хозяева. У меня он прожил около пяти лет, потом его попросили обратно, так вот этот кот радикально отличался в худшую сторону от всех остальных котов, кому то конечно нравится, что кот ленивый и тихий, для меня это не плюс.

Собаки мои ничего никогда не метили дома. Погрызы мебели, тапок и прочего были, иногда пытались рычать и показывать характер, но только пытались.

Ну и напоследок, ссылка любезно предоставлена форумчанами, вот текст:

Преимущества кастрации:
Общие
кacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa Bac и нa члeнoв Baшeй ceмьи.
мeнee пoдвepжeны бpoдяжничecтвy и тpaвмaм в пpoцecce пoиcкa cвoeй "пoлoвины". (Кобели пo зaпaxy oщyщaют cукy нa oчeнь бoльшoм paccтoянии).
гopaздo peжe вcтyпaют в cxвaтки, тo ecть мeнee пoдвepжeны pиcку пoлyчить yвeчья.
не приводит к ожирению и лени. Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.
Для тех, у кого суки:

Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали кастрацию, это пиометра (pyometra), скопление гноя в полости матки. В этом случае необходима серьезная операция. Пиометра может быть открытой и закрытой. И тот, и другой случай серьезны, но закрытая пиометра может закончиться смертью от обширного заражения.

Опухоли грудной железы тоже чаще встречаются у нестирилизованных сук. Эти опухоли зачастую становятся раковыми.

Суки в состоянии течки пачкают квартиру своими выделениями, иногда мочятся в доме, становятся непослушными.

Суки в состоянии течки пpивлeкaют к ceбe дepyщиxcя и нaдoeдливыx кобелей.

Каждая течка — это физический и эмоциональный стресс для суки.

во время течки характер суки меняется слишком резко, может стать агрессивной по отношению к другим сукам.

Суки в состоянии течки мучают всех кобелей, живущих в доме. Кобели будут скулить, выть, скрестись в дверь, они лишаться аппетита, и все их помыслы будут направлены на удовлетворение своего желания. Эта ситуация, повторенная несколько раз, может значительно укоротить жизнь любого кобеля и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Бepeмeнныe суки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния щенят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx собак являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
Уxoд зa пoдpacтaющиe щенятами являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть щенят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.

Для тех, у кого кобели:

Kacтpиpoвaнныe кoбели имeют гopaздo мeньший шaнc пoлyчить paccтpoйcтвa и бoлeзни в мoчeпoлoвoй cфepe, бoлeзни пpeдcтaтeльнoй жeлeзы. Эти бoлeзни чacтo вeдyт к пpoблeмaм c пoчкaми (мочекаменная болезнь). Этo наиболее распространенное зaбoлeвaниe кoбелей cтapшe пяти лeт.

Кобели пытаются "ухаживать" за всеми течными суками, которые живут или просто пробегают по доступной им территории.

В состоянии возбуждения кобели становятся более агрессивными, драчливыми, пытаются удовлетворять свои сексуальные потребности на всех привлекательных по его мнению предметах. Говоря простым языком, "вяжет то, что попадется на пути".

Когда кобель оказывается вблизи самки, у которой течка, то он приходит в сильное волнение. Особенно это касается кобелей, у которых уже был опыт сближения с сукой во время течки. Все кобели испытывают эмоциональные и физические муки, когда оказываются вблизи самки в период течки.

Находящееся в половой охоте животное, подчиняясь инстинкту размножения, старается любым способом убежать из дома. Убежавшие домашние питомцы часто получают травмы, попадают под машины, заболевают инфекционными и паразитарными болезнями, иногда пропадают навсегда.

Если владелец профессионально занимается разведением, то может только порадоваться сексуальной активности своего питомца. Если животное взяли в семью просто как домашнего любимца, то поведение его в период половой охоты доставляет ненужное беспокойство.

Минусы кастрации

Любое животное, в том числе и кастрированное, на улице старается найти себе партнера по играм или просто «здоровается» со встречными животными, нюхаясь нос к носу и нюхая под хвостом друг у друга. В результате, в зависимости от интерпретации животными, на кастрированного кобеля встречные не кастрированные кобели могут наскочить как на суку, а суки могут попытаться подрать его, так как примут за потенциальную соперницу.

Имеется риск смерти животного во время операции, так как полный наркоз – это сильная нагрузка на сердце и на весь организм в целом.

Если кастрировать старое животное (старше 5 лет), риск смерти от наркоза существенно повышается. Собакам старше пяти лет вообще стараются не делать операции, делают их только в самом крайнем случае, чтобы не создавать нагрузки на сердце.

У кастрированного животного хуже вырабатываются условные рефлексы. То есть, получив, условно говоря, «щелчок по носу», не кастрированное животное запомнит это и больше не полезет туда, где получило его, кастрированное же животное может приобрести условный рефлекс не сразу или не приобретает его совсем

Кастрировав свое животное, вы никогда не сможете иметь его потомства в своем доме! На первый взгляд, это мелочь, но это только пока ваш любимец молод и здоров. Многие владельцы стареющих животных понимают, что очень сильно хотели бы видеть его детеныша своим любимцем, а не брать потом другое животное.

Кастрация кобелей становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты.

ссылка на текст http://1001dogs.ru/news/2011-09-19-151

Что то складывается у меня впечатление, что никто не может точно сказать что да как...
Поэтому господа еще раз вас попрошу, высказывать свое мнение, а не навязывать.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#110 Дата: 28 Фев 2014 08:24


wersa:
Любое животное, в том числе и кастрированное, на улице старается найти себе партнера по играм или просто «здоровается» со встречными животными, нюхаясь нос к носу и нюхая под хвостом друг у друга. В результате, в зависимости от интерпретации животными, на кастрированного кобеля встречные не кастрированные кобели могут наскочить как на суку, а суки могут попытаться подрать его, так как примут за потенциальную соперницу.

полнейший бред!!!!!!!!!!!!!!!
во-первых, лично мой например не играет из собак ни с кем! как до кастрации, так и после!
и не любил когда к нему лезли никогда!! соответственно сейчас он может огрызнуться. а на что хозяин???? зная повадки и характер своего питомца вы специально поведете его туда где могут подраться или что????

статья
wersa:
Кастрировав свое животное, вы никогда не сможете иметь его потомства в своем доме! На первый взгляд, это мелочь, но это только пока ваш любимец молод и здоров. Многие владельцы стареющих животных понимают, что очень сильно хотели бы видеть его детеныша своим любимцем, а не брать потом другое животное.

убило просто.......... статью писал ну явно никак не врач

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#111 Дата: 28 Фев 2014 08:31


Шейла:
Вообще то в подобные темы редко захожу и ещё реже пишу. Но тут что то заело.
wersa
Вы сетуете, что никто Вам на вопрос ответить не может. А в чём суть вопроса то? Имеется кобель. Хотите завести ещё и суку. Ну так заводите - кто Вам мешает то?
Основной нитью темы является вопрос про секс. Смею заметить, что у собак (как и у многих других животных, кроме высших приматов секса нет, есть инстинкт продолжения рода). Так что Ваше желание удовлетворить своего кобеля ошибочно. Хотите наполнить его жиснь смыслом - займитесь с ним спортом каким нибудь, или хотя бы элементарным воспитанием.
Если хотите заниматься разведением - опять же, кто ж Вам запрещает то? Занимайтесь. Только сначала изучите этот вопрос, тогда не будет подобных тем.

Ну и как зоотехник и заводчик со стажем скажу - содержание некастрированных разнополых животных на одной территории очень проблематично и требует особой организации. Вы видели где нибудь в конном заводе, чтоб жеребцы с кобылами гуляли (не говорю про "детей гор" - у них гуляют, но и родятся там прямые претенденты на колбасу). В коровниках тоже быки отдельно содержатся, да и давно уже на ИО перешли.

Разведением, нет, ни в коем случае, боже упаси... У меня и так работы много )))
На вопрос частично ответили, а с пояснением про секс картина еще четче.
Воспитанием занимаюсь, спортом для него будет охота.
Тема и создана, для изучения вопроса. Если у меня кто то спрашивает на форумах про мои хобби (автоспорт, туризм), то я отвечаю полно и развернуто, тут я полагал, что такой же подход будет. Однако женское сообщество это отдельный мир )))
Лошадей видел как выгуливают, у подруги своя конюшня, все уши ими прожужжали, и видел как разводят, а так содержат даже жеребят отдельно, в основном из за травматизма.
Кому то на колбасу, а кому то и такой лошади достаточно, у каждого есть своя мера. К примеру знаком с красивым конем, которого от колбасы спасла добрая девочка, травма ноги была, вылечила его и до сих пор содержит, здоровый конь стал. Гонки устраивали, парни на машинах, девчонки на лошадях и по полям.

В коровниках идет разведение на убой. Но видел неоднократно, как коровы с быком гуляют. Я когда то жил там где коровы все еще пасутся на лугах.

По сути желание покупать девочку у меня сильно поуменьшилось.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#112 Дата: 28 Фев 2014 08:34


Светлана и Ричи:
полнейший бред!!!!!!!!!!!!!!!
во-первых, лично мой например не играет из собак ни с кем! как до кастрации, так и после!
и не любил когда к нему лезли никогда!! соответственно сейчас он может огрызнуться. а на что хозяин???? зная повадки и характер своего питомца вы специально поведете его туда где могут подраться или что????

Светлана и Ричи:
убило просто.......... статью писал ну явно никак не врач

Это не мои слова, это ссылка с вашего же форума.
Я понимаю, что все вокруг пишут полнейший бред, но вы как бы попробуйте доказательно опровергнуть, а не на интуитивном уровне обсуждать высокие материи

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#113 Дата: 28 Фев 2014 08:36 - Поправил: Светлана и Ричи


wersa:
По сути желание покупать девочку у меня сильно поуменьшилось.

поймите, вас обидеть не хотят.
просто правда невозможно содержать разнополых собак без кастрации или стерелизации! ну если вы реально не хотите стать заводчиком. а это очень сложно. вы даже не представляете еще как может завывать ваш пес((((( какие нарушения в психике у него будут чуя перед носом постоянную девочку, еще хуже если течку и ему будет сказано "нельзя". а когда вы будете уходить на работу, то закрывать их в разные комнаты? не удивлюсь если вы придете и двери не будет((((((

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#114 Дата: 28 Фев 2014 08:37


Светлана и Ричи:
лично мой например не играет из собак ни с кем! как до кастрации, так и после!
и не любил когда к нему лезли никогда!!

А мой наоборот, ко всем подбегает, хвост как пропеллер.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#115 Дата: 28 Фев 2014 08:37


wersa:
Кастрация кобелей становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты.

не в жизни не на форуме не встречала кастрирована кобла, которой умер в следствие рака простаты

Светлана и Ричи:
статью писал ну явно никак не врач

статью писал явный дурак, бред полнейший

wersa:
Обычно у меня жило две собаки

что это были за породы? насколько хорошо Вы знаете психику терьеров и психику своей собаки в том числе?

wersa:
Кастрировав свое животное, вы никогда не сможете иметь его потомства в своем доме! На первый взгляд, это мелочь, но это только пока ваш любимец молод и здоров.

слова долбанного разведенца

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#116 Дата: 28 Фев 2014 08:39


Светлана и Ричи:
поймите, вас обидеть не хотят.
просто правда невозможно содержать разнополых собак без кастрации или стерелизации! вы даже не представляете еще как может завывать ваш пес((((( какие нарушения в психике у него будут чуя перед носом постоянную девочку, еще хуже если течку и ему будет сказано "нельзя". а когда вы будете уходить на работу, то закрывать их в разные комнаты? не удивлюсь если вы придете и двери не будет((((((

Ни в коем случае, какие обиды.
Я же спрашиваю для того, чтобы иметь представление о том, с чем не сталкивался.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#117 Дата: 28 Фев 2014 08:41


astra
Овчарки, пикинесы и долматин.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#118 Дата: 28 Фев 2014 08:44


wersa:
Овчарки, пикинесы и долматин.

у Вас были совсем не терьеры! И всех собак которые у Вас были, самая серьезная это овчарка.
Теперь по поводу ДРТ, в этой маленькой беленькой собачке, спрятана мощь питбуля, и если не правильно воспитывать, он простите даст Вам продышаться!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#119 Дата: 28 Фев 2014 08:46


astra
Я вас умоляю, вы попробуйте с долматином справиться. Потом поговорим.
Это в мультиках долматины мягкие и пушистые )))

А Овчарки были разные, вы даже не попытались выяснить какие, прежде, чем писать о серьезности собаки.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#120 Дата: 28 Фев 2014 08:48


astra
А пикинеса рвущего ротвейлера видели? )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Брать девочку или периодически звать в гости?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru