Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в одном ринге гладкие и жесткие правильно ли???
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#31 Дата: 10 Дек 2014 14:48


Tashenka:
в первую очередь нужно выкинуть из разведения всех броукенов, дабы они своей генетикой не мутили воду)

скорей уж надо выкинуть всех гладиков и жёстиков)))

Tashenka:
что же удивляться потом, что гладкие масочки вдруг не в фаворе...

это ж у кого гладики не в фаворе?? у судей?
у массового потребителя как раз очень даже в фаворе)))

когда я озаботилась покупкой дрт, а видела я только брокена живьём, и мне предложили жёстика, скажу честно и откровенно, я не поверила, что это ДРТ. как меня не убеждали))) и фотки посмотрела и т.д., и всё равно думала какая-то подстава)) и вы думаете, одна я так думала, особенно в начале знакомства с породой??))) даже сейчас, когда я ВНИКЛА в жёстиков, я смотрю на некоторых креативно оттриммигованных, и мне мерещатся фоксы))

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#32 Дата: 10 Дек 2014 14:51


Elle:
Вот что интересно, ну разделят (ну допустим придумают как ), а собака все равно будет проигрывать, тогда кого будут обвинять.

кого...продажных судей,это ж известный факт!

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#33 Дата: 10 Дек 2014 14:53


ramzes:
где будут одни гладкие, пусть и косые-кривые,

А зачем??? Я лично за то, что бы в ринг шли достойные собаки! Действительно представляющие плем ценность, а не все, что хоть как то похоже на дрт или прт... Такое разделение рингов, Имхо приведет к окончательному регрессу гладкошерстных представителей, зачем будет куда то стремиться, когда вокруг все кривые и косые.

С другой стороны, есть Скор, там все разделено, и шерсть и окрас, кто хочет раздельных рингов спокойно может выставляться там.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#34 Дата: 10 Дек 2014 14:53


ramzes:
Мне было бы интереснее наблюдать за разделенными рингами: где будут одни гладкие, пусть и косые-кривые, разные, но когда ровного ставят на первого - будет понятно почему выбрали этого ,а не другого. ИМХО. И потом можно создать опрос, кто за разделение рингов, но не породы, и будет понятна статистика, а та многие отмалчиваются и не высказываются, чтобы не закидали помидорами...

ВОТ ЭТО ПРЯМ МОИ МЫСЛИ!!! ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!
раз уж так исторически сложилось, что дрт есть и такие и этакие, то как и в других породах, как-то странно и некорректно сравнивать между собой таких всё-таки разных собак.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#35 Дата: 10 Дек 2014 14:58


olga2821:
некорректно сравнивать между собой таких всё-таки разных собак.

ничего,что стандарт у нас один?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#36 Дата: 10 Дек 2014 15:02


Tashenka:
Такое разделение рингов, Имхо приведет к окончательному регрессу гладкошерстных представителей

почему вы так считаете? обоснуйте?
Tashenka:
С другой стороны, есть Скор

мы сейчас о породе в целом говорим, причём здесь СКОР??
дрт есть по всему миру, их же везде, я так понимаю, выставляют одинаково?? а кто уж откуда и куда на какую выставку пришёл, это роли не играет - условия для всех должны быть равные. и соревнования должны проходить среди равных.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#37 Дата: 10 Дек 2014 15:03


Elle:
А выглядит как утверждение и факт

ничего что в конце фразы слово будет, а не было..
ramzes:
Но вот когда достойных гладких за борт ....вот это уже странно и подозрительно будет



__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#38 Дата: 10 Дек 2014 15:03


olga2821:
скорей уж надо выкинуть всех гладиков и жёстиков

Не получится, так как броукены способна давать все типы шерсти. Это генетика, а не прихоть.
olga2821:
это ж у кого гладики не в фаворе?? у судей?
у массового потребителя как раз очень даже в фаворе)))

Именно это и имела ввиду, что сначала мы хотим собачку из маски, а потом злимся, что в ринге она не звездит...
olga2821:
когда я озаботилась покупкой дрт, а видела я только брокена живьём, и мне предложили жёстика, скажу честно и откровенно, я не поверила, что это ДРТ. как меня не убеждали))) и фотки посмотрела и т.д., и всё равно думала какая-то подстава)) и вы думаете, одна я так думала, особенно в начале знакомства с породой??))) даже сейчас, когда я ВНИКЛА в жёстиков, я смотрю на некоторых креативно оттриммигованных, и мне мерещатся фоксы))

Верю, я вообще против нафуфыривания собак, мне нравятся как выставляют парсонов, их триминг почти всегда под гладкого, есть конечно когда и из парсонов кукол делают, но меньше, да и ноги длинные, так что кривизну никакой шерстью не спрячешь)))
Касательно, того кто должен быть, должны быть все и гладкие и жесткие, и есть очень красивые и достойные гладкие собаки, просто проблема не в шерсти, а в том, что хочет покупатель, а покупатель хочет до сих пор собачку из кино. Вот когда разведение гладких дрт перерастет это, вот тогда мне кажется, если будет еще актуально можно будет говорить о разделении рингов.
А мой взгляд, именно конкуренция с жестами, заставляет заводчиков работать с гладкими и улучшать их, вести грамотную разведенческую работу.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#39 Дата: 10 Дек 2014 15:04


olga2821:
а кто уж откуда и куда на какую выставку пришёл, это роли не играет - условия для всех должны быть равные. и соревнования должны проходить среди равных.

Так Вы кого считаете убогим или больным? В настоящее время так и происходит, что все равны

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#40 Дата: 10 Дек 2014 15:07


Tashenka:
Именно это и имела ввиду, что сначала мы хотим собачку из маски, а потом злимся, что в ринге она не звездит...



__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#41 Дата: 10 Дек 2014 15:12


Tashenka:
Имхо приведет к окончательному регрессу гладкошерстных представителей, зачем будет куда то стремиться, когда вокруг все кривые и косые.

А зачем дают оценки выше хор собакам у которых размет, растянутость, некорректные уши ,неровная спина и др. недостатки? Отсюда и регресс у гладких, приведут такого монстрика, ему дадут разводного хор и пошли плодиться.
Что в смешанных рингах получают разводную ,что при раздельных будут, только зрелищность будет на другом уровне.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#42 Дата: 10 Дек 2014 15:13


Хэкса:
ничего,что стандарт у нас один?

как я поняла и у чихов и у такс и у овчарок и т.д., лохматых и не лохматых тоже стандарт один?? так почему их разделили?? я думаю, владельцы в конце концов пришли к такому решению, что так будет правильней и справедливей. пусть это одна порода, но интересней учавствовать в выставках с себе подобными что ли))) ну идут рядом жёстик и гладик-как их сравнивать, по походке, по кривизне лап (так у жёстиков можно подкорректировать лапы стрижкой)?
мне нравятся и те и другие, и даже не знаю какие больше))) жёстики как вечные дети, такие мордахи лапочные, а гладики такие эстеты что ли)) отклонились от брокенов - как положенно у них всё с шерстью и для охоты самое то и получили такое разнообразие в породе))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#43 Дата: 10 Дек 2014 15:14


ramzes:
А зачем дают оценки выше хор собакам у которых размет, растянутость, некорректные уши ,неровная спина и др. недостатки?

Кто дает? ФИО в студию
olga2821:
и у такс

Ничего что таксы отдельная группа вообще

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#44 Дата: 10 Дек 2014 15:19


olga2821:
почему вы так считаете? обоснуйте?

Ну во первых, написала, Имхо. То есть это мое личное мнение.
А считаю я так, ибо никогда не будет улучшаться там где все можно. И если из ста собак, 80 будут кривые, оставшиеся 20 ничего не изменят, и постепенно и эти 20 растворятся в общей массе. Стремиться некуда будет.
Еще раз скажу, в настоящий момент гладкие не дозрели до отделения от жёстиков..

Плюс очень много подводных камней, кто и как будет определять гладкая собака или к примеру лайт броукен. И куда отнести лайта, в гладкие (ведь у него ничего не скрыто шерстью) или в жесткие (тогда опять несправедливость получается, но уже по отношению к броукену)

Вот спрашивают, почему разделены овчары, почему тои, чихи и т.Д. Ну как минимум там понятно как делить) у них та нет никаких промежутов, типо наших броукенов.

Про Скор написала, не в контексте осуждения и чего-то в этом роде. Просто для тех кто хочет посмотреть как это в раздельных рингах, можно сходить на скор выставку. Ну или вообще выставляться у них, ежели ркфные ринги кажутся нечестными.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#45 Дата: 10 Дек 2014 15:22


Tashenka:
просто проблема не в шерсти, а в том, что хочет покупатель, а покупатель хочет до сих пор собачку из кино

Можно хотеть собачку из маски, но правильную по экстерьеру, вряд ли рядовой хотящий дрт замечает у майлы породные недостатки, это уже втюхивают некачественный товар за 10-15 т.р. с липовой бумажкой.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#46 Дата: 10 Дек 2014 15:29


ramzes:
А зачем дают оценки выше хор собакам у которых размет, растянутость, некорректные уши ,неровная спина и др. недостатки? Отсюда и регресс у гладких, приведут такого монстрика, ему дадут разводного хор и пошли плодиться.

Да дают, а еще и подставных собак выставляют и много чего еще. Но делают это тихо, на малеких местных выставках. Все же на крупных такое уже не прокатит.
Но все же, чем больше в ринге качественных собак тем лучше поголовье, если отделить сейчас гладких, их ринг тупо забьется этими самыми кривыми, растянутыми и т.Д. И судье, хочешь не хочешь придется выбирать из этого всего, и он не сможет 80 из 100 отправить из ринга с удовлетворительно.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#47 Дата: 10 Дек 2014 15:30


у такс в стандарте отдельное разделение на три типа шерсти со своим описанием и со своими недостатками и со своими дисквалифицирущими пороками по шерсти. у джеков такого нет. просто написано, что шерсть должна быть жесткая и т.д.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 10 Дек 2014 15:30


Tashenka:
Не получится, так как броукены способна давать все типы шерсти

НО стремится к этому надо.
Tashenka:
сначала мы хотим собачку из маски, а потом злимся, что в ринге она не звездит...

мы как слепой с глухим, я не за тех или этих, хочется объективности в сравнении.
Elle:
Так Вы кого считаете убогим или больным? В настоящее время так и происходит, что все равны

я такого не писала. ну как бы вам объяснить свою позицию - раз уж такие разные получились дрт, то и сравнивать их надо раздельно.
Tashenka:
просто проблема не в шерсти

похоже что и в шерсти всё-таки, раз споры не утихают, а периодически этот вопрос поднимается))) проблема всё-таки в шерсти, шерсть тоже должна быть ПОРОДНОЙ, правильной, соответствующей стандартам породы. и как я понимаю, без тримминга и прочих ухищрений. т.е. в фаворе должны быть именно нормальные брокены, без стрижек и триммингов. это просто моё мнение. всего лишь моё мнение. никого не хочу обидеть))
мы общаемся с брокеном, ему и в холод не холодно и стричь его не надо, прям самое то по шерсти, думаю то самое, о чём мечтал преподобный))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#49 Дата: 10 Дек 2014 15:33


olga2821:
похоже что и в шерсти всё-таки, раз споры не утихают,

В моей другой породе есть купированные и некупированные особи. Вот не поверите, там спор идет из-за этого. Ну и еще из-за окраса бывает.
Это я к чему, разделение не решит проблемы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#50 Дата: 10 Дек 2014 15:36


интересно, а как без тримминга? брокенов тоже триммингуют, вообще-то. в ринг с обросшим, лохматым идти?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#51 Дата: 10 Дек 2014 15:36


Tashenka:
если из ста собак, 80 будут кривые, оставшиеся 20 ничего не изменят

Tashenka:
Но все же, чем больше в ринге качественных собак тем лучше поголовье

правильно, 20 собак, 20 качественных собак допущенных к разведению, это уже что-то.
Tashenka:
если отделить сейчас гладких, их ринг тупо забьется этими самыми кривыми, растянутыми и т.Д. И судье, хочешь не хочешь придется выбирать из этого всего, и он не сможет 80 из 100 отправить из ринга с удовлетворительно.

почему?? да хоть все 100 из 100, если они кривые, косые и т.д. , отправить, причём с пометкой не для разведения. ну это если по совести и справедливости...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#52 Дата: 10 Дек 2014 15:43


supermama:
брокенов тоже триммингуют, вообще-то. в ринг с обросшим, лохматым идти?

такой брокен получился от жёстика имхо. те брокены, которых я знаю, в тримминге не нуждаются. представьте какая красота - собака с нормальной густотой шерсти, нормальной жёсткости и не нуждаётся в "обработках". в снег не мёрзнёт, в дождь не намокает - ляпота!))) или мой-велюровый))) его только что гладить приятно-мягонький, как шёлковый. гуляем без одёжки, но постоянно волнуюсь-не замёрз ли? если что - его бы вязать надо было обязательно с кем то шерстяным.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#53 Дата: 10 Дек 2014 15:49


ramzes:
Можно хотеть собачку из маски, но правильную по экстерьеру

Тогда человек хочет не собачку из маски, а породного представителя дрт, он будет смотреть на родителей, на их родословные, залезет на форум и т д. И купит хорошую собаку.
ramzes:
это уже втюхивают некачественный товар за 10-15 т.р. с липовой бумажкой.

На это существует куча народных поговорок, таких как
"без лоха и жизнь плоха"
"бесплатный сыр в мышеловке" и т д.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#54 Дата: 10 Дек 2014 15:58


olga2821:
т.е. в фаворе должны быть именно нормальные брокены

Интересно, а что такое по вашему мнению нормальный броукен? И что такое тогда не нормальный?
Внутри броукенов градаций мама не горюй...от почти гладкого до почти жесткого.
olga2821:
такой брокен получился от жёстика имхо. те брокены, которых я знаю, в тримминге не нуждаются

Простите, но вы мало знаете.
Броукен это промежуток между гладким и жестиком и в своем геноме он несет как одних так и других. Очень советую почитать темку про жестких и гладких, вам мное станет понятно.

Касательно триминга, моя Шедька лайт броукен, ее очень легко привести в порядок, но если ее вообще не триминговать, она станет похожа на грязную, неухоженную собаку, шерсть у жестов и броукенов имеет свойство отмирать, она становится тусклой и желтеет.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#55 Дата: 10 Дек 2014 16:01


olga2821:
такой брокен получился от жёстика имхо.

С точки зрения генетики, броукен может родиться при вязках гладкий плюс жестик (100% щенков будут броукенами)
От вязки броукен плюс ладкий могут родиться гладкие и броукены
От вязки броукен плюс броукен могут родиться все типы шерсти, и гладкий, и броукен, и жестик.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#56 Дата: 10 Дек 2014 16:07 - Поправил: Tashenka


olga2821:
почему?? да хоть все 100 из 100, если они кривые, косые и т.д. , отправить, причём с пометкой не для разведения. ну это если по совести и справедливости...

Я не судья, спросите у них, но ни один такого не сделает. Судья судит в первую очередь поголовье, и если поголовье такое, значит он будет исходить именно из этих реалий.
Представте, что на олимпиаде выступают бегуны, но это не сегодняшние чемпионы, бегущие сто метровки за секунды, а к примеру обычные люди, со средним показателем в 20 секунд, и что разве там не будет первого второго и третьего)
Или конкурс красоты, на котором у всех девушек конкурсанток кривые ноги...все равно ведь будут оцениваться и будет мисс и вицемисс и зрительская симпатия и тд.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#57 Дата: 10 Дек 2014 16:08


olga2821:
правильно, 20 собак, 20 качественных собак допущенных к разведению, это уже что-то.

А что тогда измениться, эти 20 качественных и сейчас допущены.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#58 Дата: 10 Дек 2014 16:11


Tashenka:
От вязки броукен плюс броукен могут родиться все типы шерсти, и гладкий, и броукен, и жестик

ну это же не будет лысый гладкий или лохматый жёстик? это будет брокен с креном туда или туда в шерсти, но радикально поменять тип шерсти вряд ли такая вязка может???? если только эти два брокена произошли от родителей с разными типами шерсти.
и да - двух моих знакомых брокенов вообще не триммингуют-всегда отличный вид, линяют как обычно. идеальный тип шерсти, я считаю)))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#59 Дата: 10 Дек 2014 16:11


olga2821
дело в том, что любую жесткую шерсть нужно выщипывать, она сама не выпадает.
а то, что Вы имеете в виду, то это лайт брокен. если жестов вообще не щипать, то они не смогут нормально линять и структура шерсти будет портиться.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#60 Дата: 10 Дек 2014 16:19


Tashenka:
А что тогда измениться, эти 20 качественных и сейчас допущены

сейчас и те 80 допущены. поэтому разгребать можно долго и всё равно не разгрести...
Tashenka:
Представте, что на олимпиаде выступают бегуны, но это не сегодняшние чемпионы, бегущие сто метровки за секунды, а к примеру обычные люди, со средним показателем в 20 секунд, и что разве там не будет первого второго и третьего)Или конкурс красоты, на котором у всех девушек конкурсанток кривые ноги...все равно ведь будут оцениваться и будет мисс и вицемисс и зрительская симпатия и тд

представила. но ни бегуны хреновые, ни красавицы кривоногие не получают разводной оценки. не служат так сказать образцом породности вида)) их разведением никто не занимается))
собакам же дают нехилые такие преимущества перед другими представителями породы, а это тебе не косточка в счёт приза зрительских симпатий))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в одном ринге гладкие и жесткие правильно ли???
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru