Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в одном ринге гладкие и жесткие правильно ли???
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#61 Дата: 10 Дек 2014 16:28


olga2821:
ну это же не будет лысый гладкий или лохматый жёстик? это будет брокен с креном туда или туда в шерсти, но радикально поменять тип шерсти вряд ли такая вязка может???? если только эти два брокена произошли от родителей с разными типами шерсти.

Нет, именно это может быть чисто гладкий и чисто жесткий. Такая она генетика интересная штука.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#62 Дата: 10 Дек 2014 16:30


По гладкому только ленивый не прошелся, а что же молчат, когда жестик с недостатками?
Вживую видела брокена или жесткого ( не щупала), между прочим от суперского папки-международника (здесь по нему вздыхают) - во-первых ,переросток (в 6 мес 32 см точно), задние ноги иксообразные, заквадрачена и окрас песочный. Готовилась к выставкам между прочим. Вот вам и жесткие.
Прошлой зимой на выставке похожего представителя видела, скакала по рингу как коник необъезжаный, тоже от титулованного папки - не стесняясь признались ,что за разводной пришли, оч. хор поставили.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#63 Дата: 10 Дек 2014 16:31


Olga2821, очень советую прочитать!
Реально очень крутая тема!!! http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1811_1.html
Конечно читать много, но оно того стоит!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#64 Дата: 10 Дек 2014 16:37 - Поправил: Tashenka


ramzes:
По гладкому только ленивый не прошелся, а что же молчат, когда жестик с недостатками?
Вживую видела брокена или жесткого ( не щупала), между прочим от суперского папки-международника (здесь по нему вздыхают) - во-первых ,переросток (в 6 мес 32 см точно), задние ноги иксообразные, заквадрачена и окрас песочный. Готовилась к выставкам между прочим. Вот вам и жесткие.

И что, победила?
На сколько понимаю, разделение рингов актуально на крупных выставках, на небольших обычных сасах и делить то особо нечего... А крутых выставках такому кривому жесту так же ничего не светит как и такому же кривому гладкому, так что тут все честно.
Или должно быть по одной собаке в классе, и тогда все будет справедливо???

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#65 Дата: 10 Дек 2014 17:00


я не думаю что ринги надо делить,даже на крупных выставках.
У нас в цвергпинчерах стали делить на крупных по окрасу - ничего хорошего.В целом классы могли бы выиграть совсем другие собаки.Одна порода -один ринг.Стандарт то один.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#66 Дата: 10 Дек 2014 17:04 - Поправил: Tashenka


irpolend:
я не думаю что ринги надо делить,даже на крупных выставках

Тоже так считаю, пусть выигрывают достойнейшие и не важно кто жесткие, гладкие или броукены.
А недовольные были и будут при любом раскладе. Никаких плюсов для породы не будет это точно.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#67 Дата: 10 Дек 2014 17:07


Tashenka:
И что, победила?

ramzes:
Готовилась к выставкам между прочим

Читайте внимательно, чтобы потом слова отдельные из контекста не выдергивать.

Tashenka:
На сколько понимаю, разделение рингов актуально на крупных выставках, на небольших обычных сасах и делить то особо нечего... А крутых выставках такому кривому жесту так же ничего не светит как и такому же кривому гладкому, так что тут все честно.
Или должно быть по одной собаке в классе, и тогда все будет справедливо???

Действительно как глухой со слепым....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#68 Дата: 10 Дек 2014 17:24


Я не так много просматривала типажи джеков на выставках, но заметила, что жесткие похожи на фоксов, а гладкие больше мини бультерьеры с приятной мордой.

__________________


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#69 Дата: 10 Дек 2014 17:45


lenkamx:
Я не так много просматривала типажи джеков на выставках, но заметила, что жесткие похожи на фоксов, а гладкие больше мини бультерьеры с приятной мордой.



__________________

Бони и Шурик


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#70 Дата: 10 Дек 2014 17:45


lenkamx:
но заметила, что жесткие похожи на фоксов,

lenkamx:
а гладкие больше мини бультерьеры

Напишите выставки, на которых Вы были...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#71 Дата: 10 Дек 2014 17:49


Мне кажется разделят по рингам и начнется: а почему разделили?

Избитая, очень спорная тема. У каждого свое мнение.

__________________


[url=http://


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#72 Дата: 10 Дек 2014 18:59


lenkamx:
жесткие похожи на фоксов, а гладкие больше мини бультерьеры с приятной мордой.

Ахахах!Вы сделали мне вечер

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#73 Дата: 10 Дек 2014 19:07


olga2821:
акой брокен получился от жёстика имхо. те брокены, которых я знаю, в тримминге не нуждаются.

Моя младшая брокен получилась от суки-брокена и гладкого кобеля, так на ней шерсти почти как на жёстике, очень лохматая и естессно нуждается в тримминге, как и старшая, которая похожа на гладкошерстную. Так что степень оброслости родителей часто не показатель.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#74 Дата: 10 Дек 2014 19:09


LIDA68:
У каждого свое мнение.

Так же как у судей свой вкус и предпочитаемый тип. Патрина нам так и сказала, что не приемлет такой тип.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#75 Дата: 10 Дек 2014 19:12


Хэкса:
Ахахах!Вы сделали мне вечер

Лен, да вот только разведенцы (может этот питомник и здесь есть, потому как там и расселы и фоксы) говорят, что фокс-это джек рассел, только дешевле

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#76 Дата: 10 Дек 2014 19:17


Elle,Эльмир,не слышала такого..А как же у них в документах порода называется?Ведь питомник,должны какие-то бумажки на руки давать...
У нас в деревне понятно почему мою жёсткую Юльку иногда за фокса принимают-за бороду.У всех четко в мозгах сидит Майло А если борода-то фокс или парсон...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#77 Дата: 10 Дек 2014 19:23


ramzes:
Tashenka:
И что, победила?

ramzes:
Готовилась к выставкам между прочим

Читайте внимательно, чтобы потом слова отдельные из контекста не выдергивать

Я читаю внимательно, вот если бы вы стали свидетелем, что данная собака выйграла у хорошего гладкого, ваши слова имели бы смысл, поэтому и спросила, победила или нет, я ж не в курсе, что дальше было, может вы потом на выставке встретились. Ну а то, что собачку к чему то готовили, это вообще ни о чем... Думаю, что для любого любящего хозяина, его собака самая хорошая и многие пробуют выставляться, и только потом получают более трезвое осознание о том, что у них за собака.
Здесь никто не говорил, что все жестики шикарны. И совершенно естественно, что не все звезды.

Изначально тема началась с того, дескать не справедливо жестких и гладких в одном ринге.
Каковы ваши доводы к тому, что это необходимо и какие плюсы от этого разделения получит порода в целом?
И еще прошу показать мне гладких, которых засудили в ринге только за их тип шерсти.
И главный вопрос, как вы видите возможным это сделать?

На данный момент ни одного реального аргумента за разделение рингов никто не назвал.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#78 Дата: 10 Дек 2014 19:25


Хэкса
не-не , там все правильно написано. Там написан фокс, но им обещали ту же собаШку. Но только фокс не та жа собачка, разве нет
Хэкса:
У всех четко в мозгах сидит Майло А если борода-то фокс

там гладкий фокс
Хэкса:
А если борода-то фокс или парсон...

Нее, мой сын метис Если что это в Москве

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#79 Дата: 10 Дек 2014 19:29


ramzes:
Патрина нам так и сказала, что не приемлет такой тип.

Какой такой тип? Я всегда считала и считаю, что тип определяется не шерстью.
Я выставляла по Патриной свою абсолютно гладкую суку, к шерсти не было ни малейшей претензии.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#80 Дата: 10 Дек 2014 19:35


Elle:
Там написан фокс, но им обещали ту же собаШку

Elle:
там гладкий фокс

ммм...вот разочаруются-то любители экономить
Elle:
Нее, мой сын метис Если что это в Москве

знакомо и такое

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#81 Дата: 10 Дек 2014 19:42


Хэкса:
ммм...вот разочаруются-то любители экономить

Это 100% Вот только жалко их, ну и собаку тоже. Потому как что такое фокс, знаю очень хорошо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#82 Дата: 10 Дек 2014 19:47


Tashenka:
Каковы ваши доводы к тому, что это необходимо и какие плюсы от этого разделения получит порода в целом?
И еще прошу показать мне гладких, которых засудили в ринге только за их тип шерсти.
И главный вопрос, как вы видите возможным это сделать?

Все эти вопросы - очередной повод подисскутировать, ответы уже были и в этой теме и в других подобных.

для меня это больная тема и я могу быть не объективной из-за своей патологической страсти к гладким представителям.
Недавно , на прогулке со своей сворой, подходит к нам девушка с гладким кривоногеньким, с одним полустоячим ухом кобелем дрт. Слово за слово, разговорились, она спрашивает ,а у вас женихи есть, ну я сразу поняла к чему этот вопрос, начала развивать тему, мол кто у вас скор-ркф, кто родители ,были ли на выставке. Ничего она непомнит ,есть только щенячка, про выставке говорит - нам это не интересно, ну и т.д.
Хотелось бы ,чтобы таких хозов было по-меньше ,может и поголовье гладких будет к лучшему развиваться....
Всё, пошла гулять со своими ящурами, сидят гипнозом меня давят и поскуливают уже....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#83 Дата: 10 Дек 2014 19:48


Elle,так не дай бог,собашку-то из дома выставят,как не оправдавшую надежды..
Мошенники и просто обманщики всегда были,есть и будут,пока есть любители халявы.Но то,что фокса предлагают как дешёвого джека я слышу впервые...надо же!

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#84 Дата: 10 Дек 2014 20:51


Tashenka:
Какой такой тип? Я всегда считала и считаю, что тип определяется не шерстью.

Либо я плохо пишу, либо читают не так....

ramzes:
Так же как у судей свой вкус и предпочитаемый тип. Патрина нам так и сказала, что не приемлет такой тип.

В данном посте я про шерсть написала что-нибудь? Да, тема про шерсть, но также обсуждались и другие моменты отличающие гладких от жестов.
Патрина имела ввиду короткое плечо у собаки, по крайней мере обосновала она это как принадлежность к типу.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#85 Дата: 10 Дек 2014 20:56


Tashenka:
На данный момент ни одного реального аргумента за разделение рингов никто не назвал.

Просто интересно (без подтекста вопрос, для самообразования), а какие аргументы в разделении сенбернаров, тоев, такс....?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#86 Дата: 10 Дек 2014 21:11


ramzes:
а какие аргументы в разделении такс....?

Elle:
Ничего что таксы отдельная группа вообще



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#87 Дата: 10 Дек 2014 21:19 - Поправил: Elle


И еще вопрос тем, кто приводит в пример другие породы, у них в метрике пишется какая шерсть у собаки? Это риторический вопрос, потому как знаю ответ на него. Длинношерстый и короткошерстный легко определить в отличие от брокена или гладкого. Как вы предлагаете решать этот вопрос, иль это не суть важно...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#88 Дата: 10 Дек 2014 21:22


Elle:
Ничего что таксы отдельная группа вообще

По существу ответа хотелось бы....
То, что умеете цитатами отвечать давно поняла.

Ростовые/весовые стати больше,меньше; конечности длиннее/короче и т.д.

Может я не так мыслю,но посмотрела стандарт сенбернаров - один на обе разновидности, только по шерстяному покрову оговорка, но при этом выставляются в разных рингах.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#89 Дата: 10 Дек 2014 21:25


Elle:
Длинношерстый и короткошерстный легко определить в отличие от брокена или гладкого. Как вы предлагаете решать этот вопрос, иль это не суть важно...

Оставлять на пересмотр, если есть сомнения,как в случае с прикусом или яйцами...

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#90 Дата: 10 Дек 2014 21:29


ramzes
Это кто это на пересмотр будет оставлять? До четырех месяцев? А потом что? На пересмотр это как плембрак, а это здесь быть не должно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
в одном ринге гладкие и жесткие правильно ли???
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru