Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#61 Дата: 11 Янв 2009 01:16 - Поправил: Катя и Микки


Для меня да, для меня любой щенок ценный, понимайте это как хотите. И договор купли-подажи щенка для меня это, повторюсь, не меньшие обязанности, чем для покупателя.
Цитирование: Гость
Грубость еще никого не украшала.

Ваш дешёвый сарказм тоже не украшение.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#62 Дата: 11 Янв 2009 07:27 - Поправил: Вероника


Nata Bel
Катя и Микки
Я очень уважаю вас и ваше мнение , но в этом вопросе больше согласна с Настей(в плане нужности покупателю) , потому что поставив себя на место покупателя ,я тоже не подписала такой договор, одни обязанности , и он не защищает покупателя .

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#63 Дата: 11 Янв 2009 14:49


Гость спасибо за критику.
Предложите свой вариант, буду благодарна, возьму на заметку.
Кстати я не юрист. Где вы заметили противоречия?
Цитирование: Гость
Ваш договор -юридически безграмотный, и протеворечит сам себе


__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Настя гость
Гость
#64 Дата: 11 Янв 2009 17:13


Nata Bel
К сожалению вам ответить не смогу, т.к был удален мой пост ответ КАТЕ И МИКЕ, причем пост , который характеризовал здоровый спор и общение . Считаю ,что здесь продескриминировали мои права. Оставив, то,что выгодно себе, чтобы быть для всех ХОРОШИМИ. Не удивлюсь,если это удалят также.
Просто поразительно! нет слов!

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#65 Дата: 11 Янв 2009 17:25


Цитирование: Настя гость
.к был удален мой пост ответ КАТЕ И МИКЕ, причем пост , который характеризовал здоровый спор и общение .

Какой ужас, наверно если администратор удалил ваш пост значит там были написаночто-то неприемлимое дляэтого форума, читайте правила.
Цитирование: Настя гость
Оставив, то,что выгодно себе, чтобы быть для всех ХОРОШИМИ.

Это вы про кого?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#66 Дата: 11 Янв 2009 17:34


А я, например, тоже не понимаю, почему такое отношение к Гостям? Ведь Гость Гостю рознь... если человек пишет дельные вещи " под Гость", то почему к нему отношение, как к человеку второго сорта? Неужели мы чувствовали бы себя спокойнее, если бы этот человек зарегистрировался, как Участник, под ником, например, Аноним, и профиль его был бы пуст... На мой взгляд похоже на дескриминацию... Опять же- лично мне интересно, что пишет Настя-гость, много нужного для себя отмечаю.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 11 Янв 2009 17:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Настя гость
KaterinaM

Если Гость является одним среди пишущих участников - это одно. А если их трое? Происходит путаница, пока сами Гости не догадаются как-то назваться или пронумероваться.
Удаляются не только посты с оскорбительными высказываниями, но и с провокационным, которые вместо нормальной спокойной дискуссии перерастают в разборки, отход от темы и выяснение - а что я такого сказал(а)... катается такой клубок и ничего, кроме негатива не несёт...
Гости, если хотите научить, как правильно составлять договор - пожалуйста - чистая скатерь вам...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#68 Дата: 11 Янв 2009 17:49


Ирин,все равно не нахожу ответа на мое негодование... ведь провокации идут и от Участников... ну да ладно...

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#69 Дата: 11 Янв 2009 18:18 - Поправил: Juk


Цитирование: KaterinaM
Ведь Гость Гостю рознь...

Ага , как и участник- участнику
Вполне можно понять желание некоторых участников ограничить права гостей , но ограничения такого рода не принесут пользы форуму , даже если сделают его умиротворённее и защищённее от внешних раздражителей. Любой организм ( в широком понимании) если он жизнестоек - должен быть приспособлен к соприкосновениям с внешней средой , даже враждебной. Тепличные условия
- плохая среда для развития , если речь не о товарном выращивании.
Это моё мнение.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#70 Дата: 11 Янв 2009 18:52 - Поправил: Ирина и Дарэлл


На улице стояли черные пластиковые мешки для мусора. Заменили на новые, более удобные контейнеры. Одни соседи – было лучше по- старому. Другие – цвет неудачный. Третьи – низковаты...Четвёртые – громыхают...
Но ведь назначение что прежнего, что введенного – едино - для того, чтобы мусор накапливать и вывозить.
Примитивный пример – отражение принятия или непринятия нового. Цель остаётся одной и той же, но способы решения разные.
Это к тому, что, перефразируя слова Насти-Гостя, - всем хорошим не будешь, - знала это с самого начала.
Когда-то «громоотводу» положено получать первые удары – это нормально!
Однако, эти "разборки" - снова не по теме...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#71 Дата: 11 Янв 2009 18:58


Juk
И я о том же... не всегда хочется читать о том, как Бимка покакал и погулял, Симка полаяла и попрыгала и т.д., чаще и нужнее информация другого уровня, более профессионального, некоторые Гости именно эту информацию несут (разумеется не только Гости). Мы с нашим форумом всегда должны "расти"... и "растем", т.к. узнаем много нового. Я, например, много нужных вещей про Расселов узнала с форума, обрела новые знакомства, очень ценные для себя. Ведь мы здесь все, по большому счету, друзья по-счастью, которое называется Рассел(ы). Хэпи энд.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#72 Дата: 11 Янв 2009 19:05


Ирина и Дарэлл

Ирин, у меня к Вам никаких претензии , на мой взгляд Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#73 Дата: 11 Янв 2009 19:17


Возвращаясь к договору размещенным мной , то самые неприятные пункты это
7.2. В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим: одно – или двухстороннего крипторхизма. Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
7.4. В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.
7.5.В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего договора
П 7.2 наверное справедливый , или нужно перечисление дефектов, которые бывают только врожденные. Я думаю в этом пункте еще должна присутствовать фраза «Продавец не гарантирует бедующее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного» Потому что карьера зависит и от покупателя.
П 7.4 практически обязывает продавца сделать полную вакцинацию и выждать две недели в результате собака будет продаваться только с 3-х месяцев , а если прививки окажутся не качественными , и собака заболеет , кто тогда виноват.
П7.5 насколько можно верить экспертизам , за которые заплатил кто-то другой.
В результате такой договор подписывать заводчику боязно.

Настя гость
Гость
#74 Дата: 12 Янв 2009 01:08


Катя и Микки
Жаль, что вы не успели прочитать , сообщение,которое предназначалось ввам. Давайте попросим вернуть его назад,модератора?
И вы сами убедитесь, что ничего ругательного и запрещенного в нем не было. А наоборот, здоровый ,нормальный, честный разговор, т.к вы я думаю интересный собеседник и надеюсь умеете понимать правильно, то о чем пишеться.
Может не понравилось мое высказывание,почему некоторые не желают регистрироваться?
А может, как в КГБ -между строк виртуозно читают? Увы , я пас

admin
Администратор
Фото: 10 
#75 Дата: 12 Янв 2009 03:16


Цитирование: Вероника
7.2. В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим: одно – или двухстороннего крипторхизма. Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.

Цитирование: Вероника
П 7.2 наверное справедливый , или нужно перечисление дефектов, которые бывают только врожденные. Я думаю в этом пункте еще должна присутствовать фраза «Продавец не гарантирует бедующее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного» Потому что карьера зависит и от покупателя.

Щенку малому - если уж говорить обо всех тонкостях в обязательствах - могли заехать под зад ботинком. Исключить этого нельзя, и перепроверить. И забыли сами про это. Яичко из паха не вышло по этой причине. Виноват - заводчик.
Цитирование: Вероника
П 7.4 практически обязывает продавца сделать полную вакцинацию и выждать две недели в результате собака будет продаваться только с 3-х месяцев , а если прививки окажутся не качественными , и собака заболеет , кто тогда виноват.

Тот, кто составит такой договор. И подпишет, разумеется.
Резистенция каждого в отдельности организма - разная. В одном помёте рождаются совершенно разные собаки. Бытовало раньше мнение, что тот, кто первый родился, то и будет самым крпким щенком. С чего такое? А потому как по серости, даже зная, что у суки матка имеет определённую форму, что там наперегонки самому сильному и ловкому не опередить своих одноутробников, вроде как при появлении на свет предоставляется самое вкусное и полезное молозиво. Как будто он из всех сосков его сразу нахлебается вволю.. Теперь каждому известно, что само молозиво функционально-защитное держится и питаются им до трёх суток все малыши. Но всё равно встречаются те, кто из покупателей спрашивает - какой по счёту, не первый ли родился выбранный ими щенок?
Цитирование: Вероника
П7.5 насколько можно верить экспертизам , за которые заплатил кто-то другой.

Вопрос риторический. Врачам не всем можно верить. Даж тем в лабораториях, у кого вроде одна компьтерная техника и химреактивы в руках - могут просто ошибиться на выходе, перепутать фамилию на бланке...

Настя гость
Цитирование: Настя гость
Давайте попросим вернуть его назад,модератора?

Если сообщение удалено, то его не вернуть. Это, что касается лайт-вопроса.
Цитирование: Настя гость
А наоборот, здоровый ,нормальный, честный разговор, т.к вы я думаю интересный собеседник и надеюсь умеете понимать правильно, то о чем пишеться.

Вы себе таким манером баллов не приписывайте. С вами по-человечески разговаривают и пытаться цивилизованно вести, завести беседу. Шуметь не нужно!
Цитирование: Настя гость
А может, как в КГБ -между строк виртуозно читают?

Кому вы нужны с вашим междустрочьем или без оного!?
Выкручиваете руки сейчас вы, а не вам.
К этому прошу больше не возвращаться, даж косвенно. Дела нет администрации форума до ваших тайн и тараканов, как на вас своё время тратить - чистить или редактировать.
Из-за угла хотите общаться - да пожалуйста!

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#76 Дата: 12 Янв 2009 06:37


Если вернуться к рекомендациям выбора щенка , то получается договор не может дать полной гарантии здоровья щенка , тем более заводчик не подпишет договор со спорными пунктами, ущемляющие его права , посему добавляется п.19
1. Попросите посмотреть маму, фото папы. (На этом сайте фото многих пап есть на выставках)
2. Щенок должен быть активным, крепким , живым, не забиваться по углам и не прятаться.
3. Обратите внимание на ушки - они должны лежать лепестками, не топорщиться в разные стороны "вертолетом".
4. Лапки(передние) должны быть достаточно прямыми.
5. Желательно щенка покупать через официальные клубы и питомники. Все щенки проходят обязательную актировку,с предварительным осмотром и клеймением, все щенки имеющие плем брак выбраковываються и продаються по сниженным ценам .
6. Нос черный с ровной пигментацией
7. Попросите показать зубки, они должны иметь ножницеобразный прикус.
8. На пузике не должно быть грыжи.
9. Попросите хозяина показать документы на родителей (Родословная ,сертификаты подтверждающие титулы)
10. Попросите хозяина показать щенячью карту на щенка Обратите внимание на печать , на ней и будет написана организация (РКФ или СКОР).
11. Вам должны дать ветеринарный паспорт, рассказать какие прививки, когда делать, желательно чтобы собака была полностью привита(2-е прививки Нобивак или Эурикан) , о чем присутствовали отметки и наклейки в вет. паспорте с печатью ветеринарного заведения.
12. Узнайте когда и сколько раз прогонялись глисты , тоже желательно иметь запись в вет. паспорте , но без печати вет. клиники.
13. Попросите письменные рекомендации по выращиванию щенка.
14. Узнайте чем кормили щенка хозяева, в первые дни надо будет придерживаться этого же рациона и режима кормления.
15. Щенок должен хорошо видеть и слышать - постарайтесь проверить и это.
16. Хорошо бы ознакомиться с фото и достижениями щенков с прошлых пометов и были ли они.
17. Желательно заключить договор купли продажи щенка , акт осмотра и приема передачи щенка.
18. Жесткошерстная собака отличается от гладкошерстной наличием у первой на концах ушей, на подбородке ,и на животе удлиненных волос
19. При покупке щенка, по возможности, пригласите вет. врача (если боитесь приобрести больного щенка), который не только выберет вам здорового щенка, но и даст рекомендации, как правильно вырастить щенка с медицинской точки зрения.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#77 Дата: 12 Янв 2009 08:23 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вероника
По п.4.2 нужно про прибылые пальцы на задних лапах отмечать?

Пупочная и паховая грыжи...

admin
Администратор
Фото: 10 
#78 Дата: 12 Янв 2009 10:46


Поскольку единого и обязательного к исполнению при сделке с собакой договора в природе нет, то почему продавец должен озабочиваться этим, а не покупатель со своей стороны также?
Если продавец составляет договор, то он должен заботиться о своём (в рамках законодательства), а никак не о покупателе (отбросив эмоции и натужный призыв к совести продавца-кровопийцы). Отсюда и растут разногласия в необходимости вообще этого документа. Покупатель же всегда в этом одностороннем порядке будет видеть подоплёку обмана, несмотря на то, что подписывает его под прессингом какбы очарованных обстоятельств.

Что пугает продавца и покупателя. И меня какбы, просто проговорив по пунктам из списка Вероники выше:
- 1. Продавца отстраняет, дистанцирует, охлаждает сразу же от покупателя много вопросов о его, продавца, кинологической деятельности, в том числе - а покажите мне фото всех предков родителей щенка! Со стороны кажется, правильный подход, но... настораживающий. Человек с улицы, получается, во всех смыслах. Ни грамма не знает о заводчике, а ведь он, заводчик, из штанов выпрыгивает, чтобы посетить все статусные и высококотируемые на слуху и на виду выставки, демонстрируя своё поголовье, не опасаясь и не отвлекаясь на факторы конкуренции. Вся информация о нём доступна. А покупатель-то... с нуля начинает задавать вопросы. И продавцу самому получается невдомёк по большому счёту, что он продаёт не внуков и правнуков, а детей своих производителей. Нет? Продаёт всёж внуков и правнуков? Тогда ошибаюсь, пункт у себя этот вычеркиваю.
- 2. Щенок может быть просто по характеру не особо доверчивым, а не по состоянию здоровья. И что тогда делать с теми, кто сторонится чужака? Конечно, выбирать стараться нужно лучшее, но я бы в таком малом возрасте не ставил у таких бук на трусость их повадку. Объясняйте тогда в советах, раскрывайте этот пункт, что в течение получаса наблюдайте за поведением всего помёта в целом и каждого в тдельности, а не делайте выводы с порога.
- 3. Ушки...ушки...ушки.. Опять-таки давайте обсудждать, что в этом списке сокрыто - как выбрать суперщенка или выбираем собаку, но обращаем внимание на то, что если уши такие, то, вероятно, будет в дальнейшем с ними так, а если такие - то так. Нельзя сухие строчки пожеланий оставлять по каждому пункту без комментариев.
- 4. Лапки.. Видимо, всё ножки надо говорить, а не лапки. Тож самое, что и ушки. Есть возможность, то проиллюстрируйте такие пункты. Потому как ноги ногам рознь, если они не прямые, как оглобли, конечно. В разном возрасте по разному могут казаться каждому, прочитавшему эти советы. Узловатыми, например. Нужно тогда указывать к иллюстрациям и возраст.
- 5. Все щенки регистрируются через Клубы или питомники. Не обсуждая сейчас помёты без документов и метисов с птичьего рынка, что нежелательно вообще в данном списке обсуждать. Т.е. раз с документами, то щенки зарегистрированы в Клубе или питомнике. И все они проходят акт осмотра человеком с образованием, кинологическим или ветеринарным.
- 6. Черный. Потому как по стандарту он может быть только чёрным. И это надо так и объяснять, что по стандарту. И пояснять, что врядли покупая четырёхмесячного малыша, к примеру, вам стоит надеяться на докрас незапигментированных участков. В 45 дней или два месяца на это надеяться ещё можно.
- 7. Показывайте. Показывайте опять-таки - как должен выглядеть сей ножницеобразный прикус, а также прямое смыкание, как и порочные/бракованные отступления от правильного ножницеобразного во всех вариациях. На рисунках, а не на словах. Их можно, эти рисунки, найти в интернет и выложить здесь, указав к ним по правилам хорошего тона авторство ресурса, откуда они были взяты.
- 8. Грыжи быть не должно, но бывают. Объясняйте, чем это грозит или не грозит.
- 9. Документы на родителей. Здесь добавить от себя мне нечего. Но бывает так, что покупатель не интересуется документами родителей, ему достаточно взглянуть на щенка и всё. Вы бы поняли и вынесли что-нибудь для себя, вспоминайте, при первом прочтении кинологических документов, кроме того, что они вроде как существуют. Опять тогда показывайте. Ирина собрала советы, среди которых есть изображения - как выглядят и куда смотреть и что и как читать в них.
- 10. Прокомментируйте этот пункт, а то ведь для новичка эти аббревиатуры ничего не говорят на печатях. Если считаете нужным это делать.
- 11. Прививки могут быть не только Нобивак или Эурикан. А вот печать ветеринарного заведения, её присутствие напротив отметок о вакцинации в ветпаспорте я бы отметил особенно. Она должна стоять. В ином варианте покупатель разделяет с продавцом ответственность за сделанную "на коленке" прививку. Я никаких оправданий не вижу у заводчиков, которые сами колют вакцину. Не ставя никак под сомнение транспортировку ими и её хранение.
- 12. Объясняйте этот пункт - почему и как важно это знать про глистов. Не бойтесь "воды", давайте ссылки на обсуждения какие были на форуме или вне его.
- 13. 14. Без дополнений.
- 15. Как это проверить? Поясняйте, раз уж советуете это.
- 16. Это лишнее. Вернее, это не скажет о желаемом или наоборот, припуржит необъективностью о предлагаемом щенке, приписывая ему загодя плюсы, которых ему природа не приготовила.
- 17. Желательно. Только врядли вы удобоваримый от и до предоставите для обеих сторон. Потому как в простом варианте он и не нужен. Иначе бы РКФ и СКОР обязали к исполнению при сделке. Оформление щенячьей карточки подразумевает саму сделку и её оплату, или совладение с рассрочкой платежа.
- 18. Обычно у ж/ш в самом раннем возрасте видны кисточки в уголках рта и длинная по отношению шерсть между пальцами. По ушам и животу ориентироваться можно много позже.
- 19. Либо вы оговариваете, что в течение первых двух дней покупатель обращается в ветеринарную клинику за заключением об общем состоянии здоровья щенка. Далее вас обязательно информируют, покупатель ставит заранее в известность и по договорённости вы также можете присутствовать, если это в пределах вашей досягаемости. Вообще же, это уже право покупателя проводить какие мероприятия и манипуляции с купленным товаром без уведомления. Право продавца - не лениться и съездить в ближайшую клинику или вызвать на дом лицензированного специалиста в момент продажи, до оформления бумаг и передачи денег, предложив и разделив затраты на это. Или не делать ничего и уповать на авось.

admin
Администратор
Фото: 10 
#79 Дата: 12 Янв 2009 11:02


И если говорить о комментариях и разъяснениях в вариациях от отправных пунктов, которые имеют место быть и будут всегда, даже у самых стабильных хороших производителей, то с большой долей вероятности подразумевать для покупателя тем самым торг с продавцом и надежду на существенную скидку от среднестатистичной цены.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#80 Дата: 12 Янв 2009 12:33


admin после вашего сообщения у меня голова поднялась выше плеч.
Мы все учимся. Если человек, вдруг про себя, решил что он все знает, то это конец.
Для себя сделала выводы.
По 1 пункту респект. Вот это да, это точно.
Стирала тут несколько раз, созрею напишу

Цитирование: KaterinaM
И я о том же... не всегда хочется читать о том, как Бимка покакал и погулял, Симка полаяла и попрыгала и т.д., чаще и нужнее информация другого уровня, более профессионального, некоторые Гости именно эту информацию несут (разумеется не только Гости).

супер.

А еще мне помогли договор переправить и вежливо, и грамотно, и главное понятно, указали на мои ошибки.
И ни мифический "гость". Гость - гостю рознь, это да! Но когда получаешь, ни за что, от "гостя", то простите инстинкты срабатывают, самосохранения.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#81 Дата: 12 Янв 2009 13:10


Вот какое-то движение , очень хорошо , не судите строго рекомендации , потому что они написаны для обсуждения , уточнения , правильного формулирования , а если кто-то может проиллюстрировать , прокомментировать , дополнить , поправить , то я только за коллективное творчество , если конечно это возможно. Т.е. любой может копировать , а потом исправлять и дополнять , главное конечный результат. Если конечно, не охота, то я попозже попытаюсь внести исправления.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#82 Дата: 12 Янв 2009 15:18 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А я вот, что вспомнила. Когда созрела и стала прозванивать на предмет приобретения Дарику жены, мне одна из форумчанок подсказала объявление, по которому я и обратилась....
Всё подходило - и возраст, что-то месяцев около 10, и красивая девочка искомого окраса...
Забегая вперед скажу, что покупка не состоялась, - мы очень подозрительно отнеслись друг к другу.
Я опешила, когда на мой жизнерадостный вопль"ура", что девочку ещё не продали (имея в виду, что сию секунду сяду на авто, съезжу,заберу) - меня стали с пристрастием допрашивать - зачем она мне, для разведения? Буду ли я заниматься выставочной карьерой? Почему я так спешу забрать? И подобные вопросы, которые меня, как холодной водой окатили...
Как же так, вот, я покупатель, с деньгами, и немалыми - ликуй, что нашёлся...а мне будто бы и не рады...
Это я сейчас понимаю, что заводчица меня "прощупывала" - не на перепродажу ли беру, и что я за хозяйка, да, как её "кровиночке" (без иронии) будет у чужого человека, однако...как покупателя она меня спугнула...я заподозрила её в намерении продать дефектного щена-подростка (почему так долго не покупают)...
Теперь я знаю, кто это был... Две женщины, которые не поняли друг друга (а я ещё и обиделась...), - так что, действительно нужно искать "золотую середину" в сделке.
Побывать с одной стороны и прочувствовать и понять другую - можно выстроить и своё поведение во время подготовки и самой покупки щеночка...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#83 Дата: 12 Янв 2009 16:17


1. Попросите посмотреть маму, фото папы. (На этом сайте фото многих пап есть, на выставках)
2. Щенок должен быть активным, крепким , живым, в течение получаса понаблюдайте за поведением всего помёта в целом и каждого в отдельности, а не делайте выводы с порога, более спокойный щенок не значит плохой.
3. Обратите внимание на ушки – в спокойном состоянии они должны лежать лепестками, линия сгиба ушей на уровне верхней линии черепа ,не топорщиться в разные стороны "вертолетом",чем правильней они лежат , тем больше вероятность последующего правильного прилежания ушей.
4. Ноги (передние) должны быть достаточно прямыми.
5. Желательно щенка покупать через официальные клубы и питомники. Все щенки проходят обязательную актировку ,с предварительным осмотром и клеймением, все щенки имеющие плем. брак выбраковываться и продаются по сниженным ценам .
6. Нос черный с ровной пигментацией по стандарту , хотя и не полный прокрас может закраситься к 4-5 месяцам , чем больше возраст тем меньше вероятность прокраса.
7. Попросите показать зубки, они должны иметь ножницеобразный прикус.
8. На животе не должно быть грыжи.
9. Попросите хозяина показать документы на родителей (Родословная ,сертификаты подтверждающие титулы)
10. Попросите хозяина показать щенячью карту на щенка Обратите внимание на печать , на ней и будет написана организация (РКФ - Российская Кинологическая Федерация или СКОР - Союз Кинологических Организаций России).
11. Вам должны дать ветеринарный паспорт, рассказать какие прививки, когда делать, желательно чтобы собака была полностью привита(2-е прививки Нобивак или Эурикан или другие ) , о чем обязательно присутствовали отметки и наклейки в вет. паспорте с печатью ветеринарного заведения.
12. Узнайте когда и сколько раз прогонялись глисты , тоже желательно иметь запись в вет. паспорте , но без печати вет. клиники. Как правило глисты прогоняются два раза с интервалом в 14 дней, второй прогон за две недели до первой прививки , чтобы вакцинация прошла успешно.
13. Попросите письменные рекомендации по выращиванию щенка.
14. Узнайте чем кормили щенка хозяева, в первые дни надо будет придерживаться этого же рациона и режима кормления.
15. Щенок должен хорошо видеть и слышать - постарайтесь проверить и это. Попробуйте хлопнуть в ладоши , уронить звонко ключи на пол , в момент игры щенка , когда его внимание отвлечено от вас , при нормальном слухе щенок должен вздрогнуть .Зрение можно проверить поводив игрушкой перед мордой щенка , он должен сопровождать ее взглядом.
16. Желательно , но не обязательно заключить договор купли продажи щенка , акт осмотра и приема передачи щенка.
17. Жесткошерстный щенок отличается от гладкошерстной наличием у первого кисточки в уголках рта, и длинной по отношению шерстью между пальцами ,позже появляется на концах ушей, на подбородке ,и на животе удлиненных волос
18. При покупке щенка, по возможности, пригласите вет. врача (если боитесь приобрести больного щенка), который не только выберет вам здорового щенка, но и даст рекомендации, как правильно вырастить щенка с медицинской точки зрения.

Цитирование: admin
покажите мне фото всех предков родителей щенка!

1. Попросите посмотреть маму, фото папы. (На этом сайте фото многих пап есть на выставках) -нет слова про всех предков , только мама и папа.
2 подправила как смогла
3, 4 ,7с иллюстрациями проблема
5 может и лишний пункт , но вреда от него не будет.
6 расширила
8 не знаю чем опасны грыжи ,не сталкивалась с ними. Пусть объяснит кто знает.
9 согласна что надо добавить ссылку
10 расшифровала
11 сконцентрировала
12 чуть разъяснила.
15 рассказала про слух ,зрение наверно видно по щенку если он не видит
16 убрала , но иногда спрашивают фото прошлых щенков.
Украсить рекомендации , ссылками и иллюстрациями, для меня сложно

admin
Администратор
Фото: 10 
#84 Дата: 12 Янв 2009 16:49


Цитирование: Вероника
нет слова про всех предков

Точно, отсебятина :)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#85 Дата: 12 Янв 2009 17:13


admin нужно не только критиковать, но и хвалить.
Вас слушают как ни кого другого.


__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#86 Дата: 12 Янв 2009 17:24


Почему - критиковать? Я пыьаюсь сказать, что вариаций много и никто вникать в суть их не будет.. никто за конечный продукт ни Веронику, ни кого другого не похвалит. Хорошо, если примут, как должное.. Покупателю нужно всего лишь голову себе забить наличием щенячьей карточки и ветпаспорта, как документов, да внешне чтоб смахивал на представленных на этом форуме собак владельцев. Кто затеет брать шоу собаку, он будет в паре с кинологом это обсуждать, а не всей деревни сплетни собирать.
Слушают меня... скрипя зубьями..

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#87 Дата: 12 Янв 2009 17:39


Цитирование: admin
Покупателю нужно всего лишь голову себе забить наличием щенячьей карточки и ветпаспорта, как документов, да внешне чтоб смахивал на представленных на этом форуме собак владельцев.

Да у нас такой покупатель. Я писала об этом где-то. Я сама была таким покупателем
Цитирование: admin
Кто затеет брать шоу собаку, он будет в паре с кинологом это обсуждать, а не всей деревни сплетни собирать.
Вот это точно. Это да. Это так.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#88 Дата: 12 Янв 2009 17:55


Цитирование: admin
никто за конечный продукт ни Веронику, ни кого другого не похвалит.

Ну почему же меня похвалила Габи , пустячок , а приятно Спасибо Габи.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#89 Дата: 12 Янв 2009 20:08


Nata Bel
Вероника
внимательно наблюдаю за Вашими усилиями-- Вы молодцы!!!-- это от души
Можете, конечно, обозвать меня старым земляным червяком, занудой или еще как, но!... мне кажется, что в договоре все же должны быть хоть минимально прописаны условия содержания щенка/собаки и возможность контроля со стороны заводчика за соблюдением обязательств покупателем.
Да, я понимаю, что с момента передачи денег щенок становится собственностью покупателя и он волен хоть суп из него сварить (и наплевать на всякие там клубы и общества по защите).
Да, я понимаю, что обязывая покупателя к чему-либо (к заботе, к достойному содержанию и мед. обслуживанию???), возможно, этим сильно напрягаем покупателя.
Но, согласитесь, это лучше, чем потом волосы рвать на голове и причитать?!!
Я так же понимаю, что заставить ЛЮБИТЬ невозможно, но все же... хоть что-то...
Извините за сумбур

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Гость
#90 Дата: 21 Янв 2009 11:53


а цвет на что-то влияет? или это дело вкуса?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru