Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#91 Дата: 21 Янв 2009 15:30


Цитирование: Гость
а цвет на что-то влияет

Вы имеете ввиду окрас? Если его, то почитайте стандарт http://www.jackrussellterrier.ru/content/standards/

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


shinsho
Участник
Сообщений: 20
#92 Дата: 19 Мар 2009 16:37


прочитала все)
очень интересная и актуальная для меня тема)
как раз расскрывается вопрос, ответ на который я искала))
очень правильные вопросы были тут описаны, ставя себя на место покупателя-дилетанта))
я никогода не занималась собаками, но вот решилась хотя бы начать, т.е. завести щеночка ДРТ (причины выбора именно этой породы думаю не всем интересны, но это не "мода", как где тут на форуме я успела прочитать)))
я прочитала стандарты, я прочитала про выставки, я просмотрела информацию по уходу, но это все теория, а я представляю как я прихожу в долгожданный день выбирать щенка и что7
я прочитала пункты на что надо обратить внимание, даже скопировала и перед походом отпечатаю, но все же
Вероника:
Конечно хотелось бы чтобы опытные заводчики поделились своими секретами выбора ,относящимися именно к джек расселами , у них же было много щенков , и они знают какими они были , какими потом вырастали. Может кто-то попытается объяснить как в 1,5-2 месяца отличить жестика от не жестика , правильный постав ушей от неправильного, , длинные ноги от коротких , прямые ноги от кривых .Или все это дело случая, удачи. А то получается есть хороший популярный сайт по расселам , а оказать максимальную помощь в выборе щенка он не может.

спасибо, как раз так примерно у меня мысли и ворошаться)))
прочитала как отлечить жестика от не жестика
остального не нашла
так же говорилось тут, что если шоу-собаку выбирают, то приходят с кинологом
я хочу выставляться, я хочу щенка пригодного для выставок, но где мне взять кинолога7просто какого-нибудь не знакомого за плату найти7 и может быть от всего этого, как и от кинолога и договора, может меня избавить приобретение щенка в питомнике, как я и планирую7
но в питомнике наверное не дадут письменные рекомендации по взращиванию любимца7
вообще, прочитав все посты, у меня появилось резкое желание приобрести щенка у участника под ником "Вероника"=))))
читать это одно, а практика это совершенно иное)))
конечно вопросов много, и чем ближе месяц, в который я планирую взять любимца, тем их больше и больше волнения))

Гость
#93 Дата: 19 Мар 2009 16:57


shinsho:
может быть от всего этого, как и от кинолога и договора, может меня избавить приобретение щенка в питомнике, как я и планирую7

shinsho:
но в питомнике наверное не дадут письменные рекомендации по взращиванию любимца7

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ПИТОМНИК ТАКОЙ _ГДЕ ВАМ НЕ ДАДУТ СОВЕТОВ????????????????????
shinsho:
так же говорилось тут, что если шоу-собаку выбирают, то приходят с кинологом

НЕ всегда возможно придти к заводчику с "КИНОЛОГОМ"
Заводчик может сам оказаться очень крупным кинологом. И можно, как раз такими действиями себе навредить. Т.к возникает вопрос ЧТо за кинолога и откуда вы его хотите взять?
А вот эта мысль неплохая , правильно планируете!!!!!!!!!!!!!!!
Чаще ,случайные помощьники могут вам оказать НЕ ТУ УСЛУГУ,КОТОРУЮ ВЫ ОТ НИХ ЖДЕТЕ!
Начните снача с себя и не бойтесь обратиться в те места, которые вам кажуться наиболее приемлемыми. Поговорите с заводчиком лично, для начала достаточно телефонного разговора, чтобы понять НАДО ВАМ ТУДА ИЛИ НЕТ! УДАЧИ В ПОИСКЕ!!!!!!!!!!!!

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#94 Дата: 19 Мар 2009 17:03


shinsho:
чем ближе месяц, в который я планирую взять любимца, тем их больше и больше волнения))

Да справитесь и с волнением , и с выбором , никакой кинолог за вас этого не сделает.
Выбирайте , конечно, сначала питомник или заводчика. Информации для правиильного выбора достаточно .

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

shinsho
Участник
Сообщений: 20
#95 Дата: 19 Мар 2009 17:14


ну было бы совсем идеально, конечно, идти выбирать щеночка со знакомым завожчиком или владельцем)))
но такого нет)
потому наверное действительно безопаснее всего выбрать щеночка в питомнике))

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#96 Дата: 19 Мар 2009 18:30


shinsho, увы, не всё, что называется питомником, ПИТОМНИКОМ и является!
Будьте внимательны и осторожны!


__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#97 Дата: 19 Мар 2009 18:35


shinsho
Если организаторы будут не против ,приезжайте 11 апреля в Кубинку , там ожидается приезд знающих ,порядочных владельцев со своими джек расселами ,сможете увидеть собак , да и пообщаться, думаю большинство людей , будут рады поделиться опытом.

shinsho
Участник
Сообщений: 20
#98 Дата: 19 Мар 2009 20:13 - Поправил: shinsho


Вероника
о я бы с удовольствием))
а можно поподробнее7)))
а Вы тоже разводите собак7)))

решение завести собаку, это как решение родить ребенка)))
и то и другое так прекрасно и так ответственно))))

shinsho
Участник
Сообщений: 20
#99 Дата: 19 Мар 2009 20:14 - Поправил: shinsho


Мармеладка

спасибо))
мне тут посоветовали два питомника уже))
но, кстати, хотела вот узнать, везде хвалят питомник "Роза ветров", он действительно настолько хорош или пиар просто7
или может все относительно...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#100 Дата: 19 Мар 2009 20:35


shinsho:
Вероника
о я бы с удовольствием))
а можно поподробнее7)))

вот ссылка http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2706_0.html

shinsho:
а Вы тоже разводите собак7)))

Я больше любитель чем профессионал , опыта большого нет и пока хвастаться не чем, но это уже больше для переписки через личные сообщения , чтобы не было момента рекламы.

shinsho
Участник
Сообщений: 20
#101 Дата: 19 Мар 2009 20:39 - Поправил: shinsho


Вероника

спасибо за ссылку
только это оказывается питер:(

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#102 Дата: 19 Мар 2009 20:42


shinsho
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_2704_0.html москва

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


shinsho
Участник
Сообщений: 20
#103 Дата: 19 Мар 2009 20:44


Stervochka

спасибо)))

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#104 Дата: 19 Мар 2009 21:22


shinsho
shinsho:
спасибо за ссылку
только это оказывается питер:(

Да, торопилась и не туда взглянула.

shinsho
Участник
Сообщений: 20
#105 Дата: 20 Мар 2009 11:37


чтож
щеночка планирую не раньше мая
время еще есть))
буду пока определяться с питомником или заводчиком)))
если в мае брать,это получается мартовские...
но, наверное,записываться на щенка не стоит, лучше приехать смотреть,выбирать уже подросших))чтобы можно было все рассмотреть)и выбрать своего)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#106 Дата: 16 Ноя 2009 16:33


"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"
( Немецкий кинолог Х. Сваровски)

http://huskys.forum24.ru/?1-16-0-00000004-000-0-0

vitalik
Участник
Минск
Сообщений: 2
#107 Дата: 6 Мар 2012 01:04


должен ли у щенка с первых дней быть чёрный нос?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#108 Дата: 6 Мар 2012 01:24


vitalik
С первых дней нет разумеется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


vitalik
Участник
Минск
Сообщений: 2
#109 Дата: 6 Мар 2012 01:42


просто в наяале ветки написано "нос черный" ,а я сегодня смотрел щеню 11 дневного, у него розовый нос. вот и подумал не брак ли это.

Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#110 Дата: 7 Мар 2012 14:47


А что если покупаешь щена,все вышеперечисленные пункты соответствуют,оценка была как очень перспективный,документы в порядке,родословная вся прописана(правда свою в РКФ получили и по папиной линии есть несколько предков без информации,у мамы всё заполнено),прикус,окрас,уши лапы...всё было идеально...а после 7 ми месяцев начали вылазить :крап по всему телурост ниже среднего23 см,уши легли верталётами,сутулит спину,да ещё в добавок ко всему нижняя челюсть выехала в перёд и получился приличный перекус???.(СЕЙЧАС 9 МЕСЯЦЕВ,НЕ ДУМАЮ ,ЧТО ЭТО ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ)
Все рекомендации заводчика выполнялись,не в какие потягушки не играли,корм Роял Конин,со ступенек и по сей день и вверх и в низ на руках,витамины ,прививки всё во время,но что выросло то выросло....конечно шенка любят и возвращать не собираются...просто брали за цену соответствующей выставочной собаки, для ребёнка,что бы занималась этими хлопотами.
ВОТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК,КАК ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЗАВОДЧИК???

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#111 Дата: 7 Мар 2012 14:57


Гретхен:
уши легли верталётами

А чему тут удивляться, если они у обоих родителей такие же?
Гретхен:
да ещё в добавок ко всему нижняя челюсть выехала в перёд и получился приличный перекус???.

Если в договоре прописано, что "в случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, Покупателю возвращается 30% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре", то добросовестный заводчик такие обязательства выполнит. А если договора нет, то это уже Ваши проблемы(((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#112 Дата: 7 Мар 2012 15:30


Гретхен
А вы когда покупали справки наводили о маме и папе? Не оценки, а экстерьер рассматривали?
Или симпатичную мордочку у щенка увидели?
Скажу так-щенки все симпатичные, но надо же интересоваться кем они вырастут, для этого надо рассматривать предков. Хотябы тех, кто есть.Или выбрать другого щенка. А если вы выбрали сердцем, а не головой, то и любите теперь это сердцем, а не робщите.
Когда я объясняю про предков своих щенков, присылаю на почту родословные в картинках, зачастую мне говорят, что это не надо. Я могу и не продать, когда человеку ничего не интересно, они и так всё знают якобы по всем вопросам.И хорошо когда нарвутся на меня. Но у кого-то всё по другому.
Вы чего сейчас хотите-за что боролись, на то и напоролись. Лучше надо щенка и заводчика выбирать.
И кстати действительно племенные и выставочные щенки должны стоить дороже, с договором, тогда вам будет чего предъявить...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#113 Дата: 7 Мар 2012 15:59


Jet terrier
Jet terrier:
А чему тут удивляться, если они у обоих родителей такие же?

а вы видели родителей?маму мы видели у неё с ушами было всё нормально,папу видели по фото,они оба участвовали на выставках,оба получали чемпиона.

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#114 Дата: 7 Мар 2012 16:05


Гретхен:
оба участвовали на выставках,оба получали чемпиона.

Это еще ни о чем не говорит.

Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#115 Дата: 7 Мар 2012 16:11


Svetlana I:
Вы чего сейчас хотите-за что боролись, на то и напоролись. Лучше надо щенка и заводчика выбирать.

Заводчика нашли на этом сайте(В РАЗДЕЛЕ ПИТОМНИКИ И ЗАВОДЧИКИ),интересовались не только симпатичной мордочкой,маму видели и не кто не "роб щит" её как любили так и любят.Просто мы считали, что на этом сайте можно получить совет,а не выслушивать нотации о нашей безответственности....

__________________


Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#116 Дата: 7 Мар 2012 16:22


Lenuly:
Это еще ни о чем не говорит.

на что тогда ещё обращать внимание?следовали всем советам по приобретению щенка...
может кому то наша переписка поможет не допустить подобную оплошность.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#117 Дата: 7 Мар 2012 20:41


Гретхен:
а вы видели родителей?

Да. Вы ранее вывесили фото. И уши у обоих "вертолетами". http://www.jackrussellterrier.ru/forum/16_1254_9.html#msg485951

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#118 Дата: 7 Мар 2012 20:42


Гретхен:
следовали всем советам по приобретению щенка...

И договор заключили?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#119 Дата: 7 Мар 2012 20:50


Гретхен:
на что тогда ещё обращать внимание?следовали всем советам по приобретению щенка...может кому то наша переписка поможет не допустить подобную оплошность.

Не знаю как вы выбирали, но я о таких родителях даже и не слышала не разу и вы считали, что у вас должен вырасти шоу-щенок?
Плохо вы смотрели.Я уж не говорю об очевидных недостатках родителей. Я думаю в свете продажи шоу-щенка от этой пары коректно моё высказывание.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Гретхен
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#120 Дата: 8 Мар 2012 09:39


Svetlana I:
Я уж не говорю об очевидных недостатках родителей.

Так почему же РКФ ДАЁТ ДОБРО НА РАЗВЕДЕНИЕ ??? если Вы по одному фото можете дать оценку и выявить недостатки родителей? Почему эксперты на выставках дают хорошие оценки???для чего тогда существуют такие организации???
Svetlana I:
Не знаю как вы выбирали, но я о таких родителях даже и не слышала не разу и вы считали, что у вас должен вырасти шоу-щенок?

я правильно Вас поняла: что бы НАМ быть уверенным в правильном выборе,ВЫ должны что то слышать о предках щенка,ТОГДА МОЖЕТ ВЫРАСТИ ЩЕНОК ШОУ-КЛАССА???
Вы не подумайте,что я ёрничаю,просто хочется услышать грамотный и объективный совет,даже для того,что бы выяснить: где может быть подвох и что бы в последующем, желающие приобрести щенка не наступили на эти же "грабли".
Jet terrier:
И договор заключили?

а про договор проговорили с заводчиком,но в запале ,на эмоциях ,(ребёнок очень ждал этого дня,ехали очень далеко из Кирова в Ижевск,это 400 км,очень устали)в общем про договор забыли((.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Как правильно выбрать щенка?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru