Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Запуталась
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Хость
Гость
#31 Дата: 24 Дек 2007 17:10


Вот вы пряма допытливая, пряма как джек на охоте .
Вот фразу как понимать? "то-есть у этих экспертов (3-й группы) есть право голоса, и спросят, если че к 2010, с них. " . Вы о чем? я говоря "делать это строго Х-спертами на ВЫ-ставках." имел в виду перевод "ходулькиного" джека в парсоны. А не результат скрещивания ДРТ и ПРТ.
Еще момент - Вы какую организацию имеете в виду? - я РКФ. О СКОР только наслышан. Хотя на выставках бывал.
Вотпрос о времени разделения (инициативу Австралии и поэтому джеков я любя ! называю австралопитеками) надо переадресовать на страничку стандарты. Обращаю Ваше внимание на даты принятия стандартов и на разницу в текстах (стиль даже рознится). Что вообще то странно . ведь раздел произошел и событие это одновременно - наверное это мона объяснить тем что все таки - парсон базовая порода. Что собственно не умаляет любимых мною джеков.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#32 Дата: 24 Дек 2007 17:50


Хость ну так пытка продолжается.. Акела вышел на охоту. Спасибо за комплимент.

Во первых: повторяю где можо прочитать;(кроме привычных стандартов) Во вторых: неужели парсоны это база, я то не против. Но если это уже разные породы, то они друг от друга не зависят!..? И база в другом? ((((А фоксы круче такс... на охоте. А вед таксы тоже наши родственники и весьма прямые. А кто их на охоте видел или слышал?
Породу эту люблю, не придирайтесь к словам.

Хость спасибо.
Спасибо

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Хость
Гость
#33 Дата: 24 Дек 2007 18:02


Ну не наю рямые они нама или папендикулярные, но услышав таксу на охоте вы ее еще долго не сможете слышать , вернее переносить.
Кукретизируйте вопрос "повторяю где можо прочитать" ! Помните 90% верного ответа состоитв грамотно поставленном вопросе. Кажись кто то из классиков говорил, .... наверна я . Я вооще всех собов люблю кроме питбулей цопнул мня за просто так.
Но помятуя Вашу джеко-пытливость я все же рискну тиснуть одну супер-секретную ссылку, токо чур никому! (после скобочек будет три точечки - это и есть она жмакайте не бойтесь - с автором этим встречался лично!) ...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#34 Дата: 24 Дек 2007 18:41


Хость ммдаа... Пока нечего сказать. Посмотрю в нете силихемов, лейкгендов, вельш-коргов знаю.

Крутенько...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#35 Дата: 24 Дек 2007 19:03


все очень просто,правда?,нужно только немного постараться и поискать материалыНадеюсь,после вот этого диалога,спасибо Хостю,не возникнет вопросов,кто такие ПРТ и ДРТ,что вязать их между собой нельзя,и что на данный момент перевод из породы в породу возможен.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#36 Дата: 24 Дек 2007 20:14


Yula
Цитирование: Yula
кто такие ПРТ и ДРТ,что вязать их между собой нельзя,и что на данный момент перевод из породы в породу возможен.


Можа быть и просто, но я почувствовала отвенственность.

Так кто прямые родственнечки? Фоксы?, Таксы?, Силихемы?, Лейкгенды?, Вельш-корги?.

Порода супер. Прочитала обо всех. Если при грамотном подходе, то наши собы не только на лис и крыс, но и обед нам смогут приготовит (при првильном воспитании), и квартирку прибрать, а при варке кофе им нет равных...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#37 Дата: 24 Дек 2007 21:22


ну так-это же Расселыыыыыыыыыыыы

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#38 Дата: 24 Дек 2007 21:35


Хость с классиком трудно спорить.
Вопрос задала грамотно, ответ получила на 89,8%.
Ну так опять, сспасибо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#39 Дата: 24 Дек 2007 21:53


Хость нет у нас не кошка, не обидилась, но рада что вас насмешила!!!

У нас супер-пупер-диван-матрас-экстерьер-фокс-терьер-джек-рассел-терьер.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 25 Дек 2007 13:32


Ознакомлен. Никому - ничего. Отныне и впредь.

Со всем согласен.
Герасим

гость
Гость
#41 Дата: 25 Дек 2007 14:20


Цитирование: GalaNN
если он переведен в парсоны, хотя родители джеки,
вязка тоже будет с парсоном.
но тогда, будущие щенки -это метисы.
почему его перевели в парсоны, когда он чистокровный джек?
он не соответствует стандартам - значит это "племенной брак".

где борьба за "чистую" породу?
эту собаку должны были "стерилизовать", не допуская далее от нее потомства.



Почитайте форум "Шоу чемпионов РКФ "Золотой ошейник 2007", 15 декабря " Этот вопрос поднимать бесполезно ! Существует два мнения и две категории заводчиков , и каждый решает сам для себя и своей совести !!!!!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#42 Дата: 25 Дек 2007 23:01


Хость
На экстерьер не обращалось особого внимания, было важно, чтобы собака имела охотничью страсть, была отважной и злобной к зверю.

это цитата из статьи кинологического журнала, ссылку на который вы указали...не кажется ли Вам это более разумным - ориентироваться именно на терьерские качества, а не на длину ног?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#43 Дата: 25 Дек 2007 23:19 - Поправил: Tessa


вот тоже интересненький факт)))
Коротконогие джек-расселы очень популярны сегодня, но фактически они неприемлемы с точки зрения американского и английского клуба любителей парсон-джек-рассел-терьеров, поскольку несут признаки карликовости - андрохоплазии. В то же время коротконожки - великолепные домашние собаки, хотя они и не могут принимать участия в мероприятиях американских клубов любителей породы....Любители породы старались во всем следовать идеям Джека Рассела и Артура Хейнеманна. Они устраивали состязания для проверки рабочих качеств, вели родословные книги и всегда ставили в основу разведения только рабочие качества производителей.
(Журнал "ДРУГ", 1/2006
Автор: Екатерина Сенашенко
Консультант Наталья Кроткова )

и снова ни слова про длину ног!!! только терьерские качества!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#44 Дата: 25 Дек 2007 23:24


а вот это вообще венец всему!!!!
В итоге 22 января 1990 года Британский кеннел-клуб издал официальный стандарт породы парсон-рассел-терьер (слово «Джек» было опущено), допускающий как высоконогих, так и коротконогих представителей.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! URL

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#45 Дата: 25 Дек 2007 23:45


а вот и сама причина разделения пород))))))))))( из того же журнала)

Австралийские любители породы сыграли большую роль в том, что ее официальная регистрация в Международной кинологической федерации (FCI) все же состоялось. Рассел-терьеры появились на удаленном континенте в 60-х годах прошлого столетия. Эти неброские, но очень забавные небольшие собаки с удовольствием проказничали, раскапывали кроличьи норы и ловили мышей. Любители породы в 1972 году основали клуб, названный Клубом джек-рассел-терьеров Австралии.
Парфорсной охоты на лису в Австралии никогда не существовало и охотничьи качества породы не были востребованы в той же степени, как в Америке. Все больше джек-расселов становились просто любимцами семьи, и их владельцы захотели принимать участие в выставках. Для этого была нужна регистрация, и австралийский кеннел-клуб обратился с этим вопросом в FCI. Поскольку более популярной в стране была именно коротконогая разновидность, то предложенный вниманию FCI стандарт был составлен именно на нее, в то время как в Англии и Америке приоритеты всегда отдавались высоконогим рассел-терьерам.
Вот тут-то и столкнулись две ветви одной породы - высоконогие английские и американские парсон-джек-рассел-терьеры (в Америке их называли просто джек-рассел-терьерами) и коротконогие австралийские джек-рассел-терьеры.
****
просто австралийцы решили повыпендриваться на выставках, а FCI не возражали! и теперь это "мудрое" решение приравнено к ЗАКОНУ!!!)))(это мое личное отступление)
******************
...В итоге официальная регистрация все же состоялась. Сначала в Международную кинологическую федерацию (FCI) с этим вопросом обратился Кеннел-клуб Великобритании, а спустя некоторое время - Австралийский кеннел-клуб. При этом Австралия предлагала стандарт на коротконогую разновидность породы, а Великобритания - стандарт на единую породу, имеющую как коротконогую, так и высоконогую разновидности. Вполне естественно, что в результате FCI отдала предпочтение родине породы и 2 июля 1990 года добавила парсон-джек-рассел-терьеров под №339 к своему временному списку.
Но первый стандарт просуществовал всего 11 лет. В 2001 году под давлением Австралийского кеннел-клуба коротконогая разновидность была выведена из общего стандарта, и на нее под № 345 был принят отдельный стандарт, представленный Австралией. В этом стандарте в графе «Происхождение породы» указана Великобритания, но отдельно отмечено «Страна развития породы - Австралия».
В итоге порода была разделена на две - джек-рассел-терьер (с более короткими ногами и растянутым корпусом) и парсон-рассел-терьер (высоконогий и компактный), и 4 июня 2001 года парсоны (высоконогие) были признаны FCI наравне с остальными, а джеки (коротконожки) внесены во временный список.
**************
заметьте, на родине породы речь шла не о разных породах, а о РАЗНОВИДНОСТИ!!!(ТОЖЕ МОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ)
*************
...Название породы создало немало путаницы в странах, где любят этих терьеров. Австралия, например, имеет парсон-джек-рассел-терьера и австралийского джек-рассела. В Америке собаки подобны британским парсонам, но порода называется джек-рассел-терьер. Даже парсон-джек-рассел-терьеры, которые экспортировались из Англии в Америку, не могут быть зарегистрированы в Америке как парсоны, а только как джек-рассел-терьеры.

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#46 Дата: 25 Дек 2007 23:49 - Поправил: Tessa


ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ....
Два первых джек-рассел-терьера появились в Москве в 1999 году и были привезены из США (штат Виржиния). В 2000 году их зарегистрировала РКФ, а в марте 2001 года от этой пары родились щенки. Так началось разведение расселов в России.
Первый российский питомник в системе РКФ, занимающийся разведением рассел-терьеров, это «Кроуни Лив» (вл. Н. Г. Кроткова). ....это фрагмент статьи...НО!...НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПЕРВЫХ ДЖЕКОВ ВВЕЗ В Россию Уражевский, президент СКОРа!...я не помню источников этой информации9о личных умолчу), но даже уважаемый админ это упомянает....
цитирую...Уражевский, который привёз первых собак в СКОР и в Россию и Кроткова, которая год спустя привезла собак в РКФ; все остальные - уже покупали собак или щенков у него, пусть и привозных, или у неё URL

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Хость
Гость
#47 Дата: 26 Дек 2007 16:08


Tessa
Маленький встречный вопрос? А сколько собак, ввезли оба названных вами лица?

Хость
Гость
#48 Дата: 26 Дек 2007 16:15


Во вторых, как мне показалось вопрос в теме не стоял о том - кто привез, скорее "почему низя". Я как мог ответил. Замечу, что та статья была написана лицом не заинтересованным, а след из перечисленных наиболее независимом в своем суждении.
Теперь по следующим замечаниям....
Мне не известно, откуда господин Уражевский привез собак, с какими родословными и сколько, кто и с кем вязался, кто и как регистрировал, экспертил. Поэтому я в оценочную характеристику давать не буду, сорри, данных маловато будет, да и не историк я. Не скрою я имею свою личную точку зрения, но не считаю нужным доводить ее до кого-либо .
С Наступающим Вас Новым Годом.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#49 Дата: 26 Дек 2007 18:00


[b]Хост
Цитирование: Хость
Замечу, что та статья была написана лицом не заинтересованным,

я тоже лицо не заинтересованное( правда не очень понятно в чем то лицо не заинтересовани или в чем должно быть заинтересовано)))))) поэтому написала то что меня удивило....знаете, как у дилетантов бывают какие то открытия для себя...и они делятся прочитанным с остальными....так что я просто поделилась, не более того....хотя, конечно, интересно почитать ответы
Цитирование: Хость
Маленький встречный вопрос? А сколько собак, ввезли оба названных вами лица?

меня это интересует меньше всего
Цитирование: Хость
Мне не известно, откуда господин Уражевский привез собак, с какими родословными и сколько, кто и с кем вязался, кто и как регистрировал, экспертил.

если Вы заметили это и не было вопросом...просто отметила как интересный (для меня) факт....мне гораздо более любопытно было прочитать историю про разделение породы, хотя я в принципе все и дополнила своими же мыслями-комментариями)))
И вас с наступающим! Желаю, чтобы Ваши желания обалдевали от Ваших возможностей!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#50 Дата: 26 Дек 2007 18:36


В пору ответвлять новую породу Расселов - Российский недопарстонпереджек. В нашей стране во всем бардак, что уж говорить о разведении и селекции собак.... Пока спрос и цены на Джек Рассел терьеров будут высокими ни о какой селекции не будет и речи. Вот когда ажиотаж вокруг ДРТ спадет, тогда может и о селекции думать начнут....

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#51 Дата: 26 Дек 2007 20:18


Здравствуйте Хость, куда же вы пропали?

Я не получила ответ на свой последний коментарий. Как дела? Вы обиделись на Тесс?
А у вас сколько Парсонов, три или больше?

ССпасибо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#52 Дата: 26 Дек 2007 20:51 - Поправил: Tessa


Кэрол
Цитирование: Кэрол
Вот когда ажиотаж вокруг ДРТ спадет

тогда начнется ажиотаж на парсонов)))))))))))))

Nata Bel
Цитирование: Nata Bel
Вы обиделись на Тесс?

а что, было на что обидеться?
кстати, умные люди не обижаются, а делают выводы)))) а уж выводы Хость делает так, что нам и не снилось)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#53 Дата: 26 Дек 2007 22:33


Tessa посмотрим умный он или нет.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#54 Дата: 26 Дек 2007 23:12


Tessaможно Вам вопросик,что и кому Вы хотите доказать?

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#55 Дата: 27 Дек 2007 09:56


Yula
не помню, чтобы кому то что то доказывала ...А что вы подразумеваете под словом - доказать? В чем это выражается?..... Если исходя из моих сообщений, то тогда тут все что то доказывают, а не общаются...я просто высказываю свою(обратите внимание-свою личную) точку зрения , впрочем, как и все участники форума...хотя....каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#56 Дата: 27 Дек 2007 11:03


Помоему уже эту тему достаточно обмусоливали на форуме. не пойму зачем было создавать еще отдельную тему и обсуждать тут объявление?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#57 Дата: 27 Дек 2007 11:05


bumer1002
так тут все, как в жизни...мусолят то, что в голову приходит в данный момент...у нас же не научная конференция

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#58 Дата: 27 Дек 2007 11:16


Tessa
Просто считаю некоректно обсуждать чужие объявления. Интересно пиши тому человеку чьё это объявление.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#59 Дата: 27 Дек 2007 11:18


bumer1002 люди общаются, мусолят, незнаю мне нравиться!!

Я познакомилась с новыми мнениями. И потом там были одни люди здесь другие.

Классно, что как в жизни. Значит форум живет

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#60 Дата: 27 Дек 2007 11:18


bumer1002
может просто отнестись к этому по другому?
люди всегда что то обсуждают))) хотя интерпритировать это можно по разному

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Запуталась
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru