Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Перекупщики
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1 Дата: 6 Июл 2008 15:14


Почему ни кто не отреагировал на ссылки в теме "Это интересно"
Прочтите
http://perekupkenet.narod.ru/

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#2 Дата: 6 Июл 2008 15:17


Посмотрите
http://www.mydog8it.com/pm_movie.html

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 6 Июл 2008 15:22


Обратите внимание на породы.
Там нет, ПОКА Джеков. НО они популярны, и их можно купить в Москве за 20-25 тысяч. А потом.....перепродать за 30-35.

Я слышала, что нет закона, который работал бы против перекупщиков. Даже в Америке, помешанной на правах всего живого, даже хомичков.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#4 Дата: 6 Июл 2008 15:37


Nata Bel
Сегодня с утра все реагируют на другое... Почитайте сегодняшние сообщения...

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 6 Июл 2008 15:47


Nata Bel
Люди становятся все бездушнее и злее к живому..., это лишь еще одна строна проблемы.
Спасибо, что Вы подняли тему.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 6 Июл 2008 15:50


Byyf
Да, сегодня, что не тема - то просто ужас. Ужас, потому, что это реально.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#7 Дата: 6 Июл 2008 15:54


Nata Bel
Я читала.. была шокирована.. У нас в Литве это тоже существует.. Но как с этим бороться, никто не знает..

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 6 Июл 2008 15:58


Byyf
Да счас прочитала, печально.
У меня один из покупателей моих щенков спросила: "А они могут защитить". Знала, что могут из своего опыта. А теперь в своей памятке для начинающих собачников впишу и этот случай.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#9 Дата: 7 Июл 2008 14:03


Люди будьте бдительны!Перекупщики возят йорков,мопсов,французов,лабров(особенно супер популярных мини) и т.д.В Венгрии,Польше,России их покупают у местных разведенцев от 30 до 80 евро,а здесь продают за большие деньги(всё время в рекламе и ss/рекламе дают объявления).Родословных на них нет или фальшивые, паспорта с прививками тоже фальшивые, часто щенки младше своего возраста и больные. Насторожиться нужно тогда, когда суку - мать не показывают или говорят что щенок привозной!Перекупшикам выгодно купить подешевке, продать за бешенные деньги,а потом хоть потоп и ничего не докажешь(ты ещё будешь крайний).А люди мало что понимают, думают раз дорого, значит хорошее качество.Это своего рода лохотрон!Так что подумайте прежде чем купить собаку,наведите справку о человеке у которого собираитесь брать её.Читайте Антирекламу.lv и делайте выводы.

http://rus.delfi.lv/forum/read.php?f=48&t=503&a=1

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#10 Дата: 7 Июл 2008 14:23


Данная категория мошенников, а вернее сказать, извергов, живет этим заработком давно и стабильно. Никакие финансовые или политические кризисы не способны их разорить и выбить из колеи, пока на их пути будут встречаться люди, безответственно распоряжающиеся дальнейшей судьбой несчастных животных, которым просто не повезло в этой жизни.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#11 Дата: 7 Июл 2008 14:31 - Поправил: Nata Bel


Это досконально налаженный бизнес


Ему не один год и все отработано до мелочей. Перекупщики досконально знают стереотипы поведения людей, неравнодушных к бедам животных, и пользуются слабостями либо элементарной непросвещенностью сочувствующих граждан.




http://www.poterjashka.org/content/view/17/47/lang,ru/

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 7 Июл 2008 15:33


Что думаете об этом, уважаемые фурмончане?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#13 Дата: 10 Июл 2008 11:30 - Поправил: Катя и Микки


Да, знать бы обо всём этом раньше Я оказалась в том самом списке неудачников продавших шенка этим извергам. До сих пор душа болит за мою Мальвину(единственная дочка моего Талисмана).Я лочно отдала её в руки очень приятной на мой взгляд молодой паре, изрядно уступив в цене за обещание хоть иногда посещать выставки. Оказалось это перекупщики и Мальвины моей у них больше нет, и где она я не знаю...
Теперь купить щенка у меня очень сложно, я продаю или знакомым людям или по жёсткому договору при наличии паспорта, списывая все данные о прописке и месте проживания с телефонами. Лучшая защита - это нападение. И если покупатель не доволен моими действиями, я всё подробно обьясняю и указываю на дверь.
Будьте бдительны-перекупщики очень хитры и могут приехать за щеном даже с ребёнком.



__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#14 Дата: 10 Июл 2008 12:05


Катя и Микки да я тоже сейчас паспорт у всех спрашиваю.
Или прошу перед просмотром взять его с собой.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#15 Дата: 10 Июл 2008 12:27


У нас в керри блю даже есть список перекупщиков, там телефоны, имена, фамилии и краткое описание людей, которые были замечены в каких либо подозрительных сделках. Списочек я вам хочу сказать не маленький.
Перекупшики
-стараются совершить покупку как можно быстрей;отказываются платить задаток а потом забирать щенка; стараются забрать щенов постарше;
-часто привозят ксерокопии паспорта, говоря о том что паспорт оставили на даче или на обмене, и другую чушь;
-документы на собаку(родословная, вет паспорт) их как правило не волнует, иногда волнует наличие, но что внутри, какие прививки или из какой организации щенок смотрят крайне редко
-люди совершенно разного возраста и пола, часто с детьми или со второй половиной, очень спокойны и уровновешанны;
-ищут щенов подешевле, поэтому не торгуются, деньги отдают сразу,
-на экстерьер шенка смотрят только для отмазки(очень невнимательно).

Маленький совет: когда к вам приходит покупатель, не вы прыгайте во круг него показывая наличие всех прививок, титулованных родственников в родословной, не вы ствьте щенка на стол,демонстрируя экстерьер, не вы рассказывайте чем поить кормить как гулять. А дайте возможность покупателю показать себя: заинтересованный человек в покупке хорошего щенка всегда сам задаст вопросы о родословной, о прививках, сам посмотрит на внешние качества щенка(вы можете только помоч правельной стойкой). Вам стоит отвечать на его вопросы, и тогда вы сразу поймёте -насколько нужен человеку щенок.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 11 Июл 2008 09:58


Катя и Микки спасибо.
Пока у меня только такие приезжают, с вопросами.
Но звонят и спрашивают сколько стоят и сколько осталось? И все.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#17 Дата: 11 Июл 2008 11:47


Допустим человек вам показался подозрительным , но он хочет щенка , что же его послать , а он окажется нормальным порядочным. Вот мы сейчас , когда первого продавали мужчине, вот прям не спокойно на душе , может потому что первый, а потом позвонила его жена с вопросом , я прямо успокоилась , и подумала все будет хорошо . Я допустим не смогу послать человека если он хочет купить собаку , но кажется перекупщиком. Человек приехал за 200 км., а ему скажу вы мне не понравились. Единственное можно не сбрасывать цену ,тогда перекупщику нет смысла покупать собаку
Катя и Микки
Наличие договора и паспорта все равно, мне кажется, не дают защиты от перекупания.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 11 Июл 2008 12:47


Вероника я думаю паспорт это все таки вариант....именно паспорт, а не копия....по нему есть шанс найти, если что... И нормальный человек всегда даст его для подтверждения, а перекупшик испугается. Только сейчас вспомнила, что давала паспорт при покупке собаки.....договора не было, но писали расписку.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#19 Дата: 11 Июл 2008 13:38


Вероника, люди все разные, у всех свои странности, и только в длительном общении вы можете понять их намерения, но если вам звонит человек и говорит что он приедет сейчас же посмотрит и заберёт щенка, и всё он знает и везде он уже был, стоит задуматься.
Паспорт - прописка, доровор - стоисомть сделки, число, подпись, и вот с этим вам неоткажет ни одно отделение милиции, ну если конечно вам пропавший шенок действительно дорог. Приправильной постановке вопроса перекупщик на такой риск не пойдет, а нормальный покупатель отнесётся с пониманием, а иногда даже похвалит за такую заботу о своих малышах.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 11 Июл 2008 13:41


Nesss
Катя и Микки
Я, например, за всю свою жизнь по месту прописки жила всего лишь неделю. И там никто не знает где и как меня найти.......Я навроде мертвой души там.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 11 Июл 2008 13:42


Хотя коренная москвичка.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 11 Июл 2008 13:45


Viktoria Nikson то же самое...но ведь можно и в розыск кинуть информацию....так это пойдет по фирмам и тому подобным органицациям...в общем везде где могло фигурировать имя ваше. Ну это если именно поиском заниматься. А так найдут, разве что только в не в лесу жить.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#23 Дата: 11 Июл 2008 13:46


ОВД вас найдет, если надо будет. 21 век на дворе.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#24 Дата: 11 Июл 2008 13:49


Катя и Микки
а я сомневаюсь, что милиция станет этим заниматься... Они поиском людей то не занимаются. а собаки им вообще побоку... Не доросла наша страна ...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 11 Июл 2008 13:51


Интересно было бы узнать как. Ведь сейчас я живу даже не в Москве, не работаю, координат моеих нигде нет. А потом, я думаю, в таких случаях ОВД не будет заниматься поиском предполагаемого перекупщика. Для них это просто смешно. Слишком хорошо знаю их манеру работы: пошлют куда подальше. Я это к тому, что полностью застраховаться от них, перекупщиков, нет возможности.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 11 Июл 2008 13:52


Ольга и Флю
Пока я писала, меня уже опередили

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 11 Июл 2008 14:20


Вообще стало страшновато щенков даже заводить теперь...
Лучше искать покупателей по знакомым, но моим что-то не нужны собаки...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#28 Дата: 11 Июл 2008 14:32


Ольга и Флю не всё так страшно, просто капельку внимательности

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 11 Июл 2008 14:47


Цитирование: Viktoria Nikson
Интересно было бы узнать как

По наличию банковского счёта, например. По штампу в паспорте о второй половине и поиску через его данные. По роддому, и в какой садик или школу ходит ваш ребёнок. По...
Согласен, что никто палец о палец не ударит в поиске владельца какой-то там собаки.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 11 Июл 2008 14:49


Viktoria Nikson почиму им это не интересно, тут идет на прямую отмывание грязных денег, а они любят эти дела, штрафы большие за это да и сажают тоже.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Перекупщики
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru