Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с заводчиками!!!
Вниз
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Автор Сообщение
к
Гость
#361 Дата: 9 Авг 2010 16:46


Ольга Спб:
Но все же 90%

Не совсем согласен.Характер собаки полностью зависит от родителей.Неправильное воспитание может спровоцировать неадекватное поведение.

к
Гость
#362 Дата: 9 Авг 2010 17:30


Alice:
Такие клыкищи, а ни разу не позволил себе сделать больно кому-то из нас.

Был обладателем стафа(из штатов)35кг,гора мышц.Прожил у меня 17 лет.Никто с ним целеноправленно не занимался.Добрейшей души был пес,команды схватывал на лету,дети на нем катались,в футбол со мной играл.С удовольствием дрался,любой беспредел пресекал сразу.И родители такие же.Это гены.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#363 Дата: 9 Авг 2010 17:38


к:
Характер собаки полностью зависит от родителей

не соглашусь, что полностью...есть задатки характера, кот. передаются по генам...,
это как потенциал, хороший или плохой..кот. можно развивать или задушить на корню..
но это не 100%, а скорее процентов 20-30..и если вы будете собаку воспитывать (эта порода во-всяком случае требует воспитания!)...под себя..она будет такой, как вам надо!
а вообще, можно собак смотреть море..и родителей ..и питомники...но полностью застраховать себя от "А" до "Я" невозможно...об этом на форуме уже много говорилось..
Успехов вам!
Пэ.Сэ. заведите рыбок)) и детям радость и не покусают)))) (это шутка, не в обиду))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#364 Дата: 9 Авг 2010 17:42


к:
Был обладателем стафа

кстати, знаю много стаффов, кот. добрейшие собаки)))... возможно потому, что их никогда не натаскивали, а только дрессировали..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#365 Дата: 9 Авг 2010 17:42 - Поправил: Byyf


к

Очень странная вы личность...или же просто поговорить желаете
Владелец стафа, для которого камнем предкновения стала адекватность породы ДРТ или ослика ИА .

__________________
VIVA ODESSA

к
Гость
#366 Дата: 9 Авг 2010 17:43


Да есть уже и рыбки и кошка и попугаи.Домашним нужен джек

к
Гость
#367 Дата: 9 Авг 2010 17:53


Хорошо хоть Вы адекватная личность.Несете столько позитива. Мой Арис,к сожалению,умер.Кстати,форум не для желающих поболтать?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#368 Дата: 9 Авг 2010 18:15


к:
Меня беспокоят проблемы,которые вылезут у взрослой собаки

Вот теперь суть вопроса стала понятнее
Думается наилучшим выходом будет выбрать понравившихся родителей будуего щенка. Регистрируйтесь, вливайтесь в сообщество любителей расселов, знакомьтесь лично, ходите на выставки и тусовки, составьте свое личное мнение - ведь все советы субъективны.
Я свою девочку выбирала именно так, а потом воспитывала в любви, ласке и строгости и ей в голову не приходит попытаться пересмотреть внутрисемейную иерархию.

__________________
Новости из Дома Айрис

к
Гость
#369 Дата: 9 Авг 2010 18:17


щенок"
Твой взгляд сияет верой внеземной.
Не встретишь у людей такого взгляда.
О,как ты чист,склоненный предо мной
(и доелаешь тапки-"фу-не надо").

Мне нравится воинственный твой дух,
Звучит твой голос радостно и звонко.
И боевой твой клич ласкает слух.....
(сейчас же прекрати трепать котенка).

От носа и до кончика хвоста,ты=оптимист,
Тебе чужда рутина.
И костность,и мирская суета-
(не мог прогулки подождать ,скотина)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#370 Дата: 9 Авг 2010 18:26


к:
Не совсем согласен.Характер собаки полностью зависит от родителей.

Вот тут вы совсем не правы!
И доказательств у вас нет. Один ваш пример ни чего не доказывает и ни чего не опровергает
к:
Был обладателем стафа(из штатов)35кг,гора мышц.Прожил у меня 17 лет.Никто с ним целеноправленно не занимался



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#371 Дата: 10 Авг 2010 10:53


Ольга Спб
Ольга Спб:
Я свою девочку выбирала именно так, а потом воспитывала в любви, ласке и строгости

Ох уж эта строгость... ругаю, а у нее такииие глазюки "ээээй, я же не специально... я ж типа ребенок и меня нельзя обижать", что аж сердце кровью обливается))))
Но просто надо понимать, что пока не воспитаешь, собака будет кусать или грызть, или писать еще будет не там, где положено )))

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#372 Дата: 10 Авг 2010 13:00


к:
Есть личный опыт-спасал соседа от собственного ротвелера(в 1.5 года начал дерзить,попытался на место поставить).

Знаете, у моих знакомых был ротвейлер. Купили очень крутого щена с офигительной кровью, вывозного откуда то там... Гуляли мы вместе. У меня тогда кобель колли был. Классный уравновешенный ротвейлер. Сначала хозам не понравилось, что он добрый. Поясню - он ни на кого на улице не швырялся, но и с поцелуями к чужим не лез. То есть совершенно нормальное поведение. Видимо подтравливать начали. Через год звонят мне - день его куда нибудь, а то застрелим! Он дочке руку порвал. А было так. В семье мальчик 7 лет (с псом большие друзья) и девочка 13 лет (то щипнет пса при случае, то пнет). Девочка, пока родителей дома не было решила братика побить за что то. Пес вступился. Конечно это не то поведение, которое должна демонстрировать семейная собака, но... сами ведь виноваты! А психика у ротора была железная... На момент трагедии года 4-5 ему уж было.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#373 Дата: 10 Авг 2010 14:05


Шейла
Застрелили или нет?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#374 Дата: 10 Авг 2010 14:16


Шейла:
девочка 13 лет (то щипнет пса при случае, то пнет)

Шейла:
пока родителей дома не было решила братика побить за что то.

Какая милая девочка!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#375 Дата: 10 Авг 2010 14:31


Вот вы говорите: наследственная психика и воспитание. Это все имеет место быть. Но на мой сугубо личный взгляд и СОЦИАЛИЗАЦИЯ имеет огромное значение. То в какой среде собака растет и живет, какая обстановка в "нашей большой будке"! Может я не права?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#376 Дата: 10 Авг 2010 15:58


Lari:
Но на мой сугубо личный взгляд и СОЦИАЛИЗАЦИЯ имеет огромное значение.

+100! согласна полностью!
Lari:
То в какой среде собака растет и живет, какая обстановка в "нашей большой будке"! Может я не права?

вы абсолютно правы! если рождается ребенок..с генами алкоголиков...он может и не стать алкоголиком..многое зависит от окружающей среды обитания, людей и образа жизни...так и у собак))...(извиняюсь. за утрированный пример)
но, конечно, если речь идет о психических отклонениях..тут генетика совсем по-другому работает и отклонения могут проявиться независимо от среды обитания и окружения..но такой шанс напороться минимален, мне кажется..у наших собак..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#377 Дата: 10 Авг 2010 16:58


Svetlana I:
Застрелили или нет?

НЕТ!!! Я ему в течение часа нашла ручки, но хозов видимо жаба задушила - пёс то действительно очень экстерьерный был и вязки были у него... в общем не отдали... в деревне он жил потом у них же. Кстати меня он раз тоже укусил (дрался с моим псом, мой победил, тот от обиды видимо кинулся на меня - я метрах в трех стояла, а хоз, каззёл, на турнике в это время крутился). Тут уж я хозяину сказала "застрелю". Правда не уточнила кого именно... Три недели потом ногу в сапог затолкать не могла - так и работала коней в кроссовках.
Alice:
милая девочка!

Ага!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#378 Дата: 10 Авг 2010 17:13


Шейла:
Тут уж я хозяину сказала "застрелю". Правда не уточнила кого именно...

урод, вот ему и надо было пуд соли в задницу из дробовика....бедолага, че хотят люди творят с живностью..а она подчиняется..куда деваться-то..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#379 Дата: 10 Авг 2010 17:13


Alice:
Какая милая девочка!

Марин, так самое обидное, что таких случаев полно!! а потом собака виновата..собака плохая..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#380 Дата: 10 Авг 2010 17:26


ПегасЯн
Да, к сожалению! Заводчики постоянно так рискуют. Своих деток отдавать в руки таким "деткам"... Хотя не в детках дело, а только в родителях... Как говорят - учите детей хорошему - плохому они и сами научатся, а у нас хорошему учить не все могут, вот и получается...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#381 Дата: 10 Авг 2010 17:26


Шейла:
Знаете, у моих знакомых был ротвейлер. Купили очень крутого щена с офигительной кровью, вывозного откуда то там.

У меня как ни у кого таких случаев... Мой муж военный и при части у них есть питомник. Масса знакомых привезла ему туда своих питомцев... Есть особи из которых получились хорошие собаки, они ходят по следу, несут караульную службу, на предмет наркоты тоже работают.... Не все, конечно, но большинство собак находят своё место в нашей жизни. Есть полностью затравленные и совершенно невменяемые бывшие "любимчики" всей семьи, им места нет ни где.... У таких людей я порой спрашиваю, не приходят ли подопечные к ним во сне? Тут уж по Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили"......

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#382 Дата: 10 Авг 2010 17:32


Maska:
Мой муж военный и при части у них есть питомник.

Так я Ральфа в такой питомник и пристроила бы если б они отдали!
Maska:
не приходят ли подопечные к ним во сне?

Думаю никто к ним не приходит... Спят себе... слюни пускают... А снится им как они в магазине тачку крутую покупают...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#383 Дата: 10 Авг 2010 17:38


Шейла:
А снится им как они в магазине тачку крутую покупают...

Не по теме просто к слову.
Не поверите, только сегодня во сне слюни пускала.
Снилось мне что мы всем семейством машину в автосалоне покупаем (я муж дочь и Асти)
так вот подходим к одной а Аска и говорит человеческим голосом - неее дорогие мои мне в этой неудобно будет.
Вот это уже помоему помешательство

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#384 Дата: 10 Авг 2010 17:43


Асти:
просто к слову


Асти:
а Аска и говорит человеческим голосом - неее дорогие мои мне в этой неудобно будет



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#385 Дата: 10 Авг 2010 17:49


Шейла:
Спят себе... слюни пускают... А снится им как они в магазине тачку крутую покупают...

верю в то, что в жизни ничего бесследно не проходит..всем воздастся по заслугам!! а уж обижать тех, кто и ответить не может..последнее дело..
у меня во дворе пример есть, живут мать , дочь и внучка, бабье царство (они все взрослые тетки уже)))..
вроде нормальные девки, у нах стафф-девочка Лара..такая добрая толстушка и пекинес Маняша..так вот дочь, почему-то не очень любит пекинеса, когда матери нет дома и гуляет дочь с собаками...она выносит пекинеса за шкирку, швыряет..типа..гуляй..
я обалдела, ни разу такого не видела, сама хоть и не очень эту породу люблю, но это ж живность..зачем с ней так..
Маняша обиделась, смотрю..в уголок забилась..сидит под деревом..жалко прям..
она любимица матери, а дочь ее не любит..о как..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#386 Дата: 10 Авг 2010 17:50


Асти:
Вот это уже помоему помешательство

ты, Ир, держи себя в руках..а то Аське передашь по наследству, у вас щенков никто не купит..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#387 Дата: 10 Авг 2010 17:56


ПегасЯн:
..а то Аське передашь по наследству, у вас щенков никто не ку



__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с заводчиками!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 13:  « Назад  1  2  3  ...  11  12  13
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru