Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с заводчиками!!!
Вниз
Страница  Страница 7 из 13:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  13  Вперёд »
Автор Сообщение
qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#181 Дата: 24 Окт 2008 20:48


Цитирование: Катя и Микки
К сожалению, это заблужение и таким советом лучше не пользоваться.


Это мой совет. (Наверное). Так советуют некоторые сильно известные в мире собачники-выставочники.

Цитирование: bumer1002
Хотя я бы себе именно ДРТ в России не купила.


Ага, и я.

Цитирование: Ольга и Флю
Как минимум нужно вычислить процентное соотношение собак победителей и собак с недостатками от общего числа собак данного питомника....


Почитайте хотя бы "20 принципов племенного разведения" Оппенгеймера.
Там есть про победителей и собак с недостатками. Вторых всегда больше. В несколько раз. У всех заводчиков. Во всех питомниках.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

elsy Markina
Участник
Сообщений: 16
#182 Дата: 26 Окт 2008 18:06


Я купила собаку в питомнике "Эстранольд" у Алексеевой Татьяны. Отзавитесь, кто тоже покупал, у меня куча вопросов!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#183 Дата: 26 Окт 2008 18:24


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Там есть про победителей и собак с недостатками. Вторых всегда больше. В несколько раз. У всех заводчиков. Во всех питомниках.

Так и я про то же - и это надо учитывать...
тут ключевыми были слова:
Цитирование: qwerty771
от общего числа собак данного питомника


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#184 Дата: 26 Окт 2008 22:58


Цитирование: Ольга и Флю
тут ключевыми были слова:
Цитирование: qwerty771
от общего числа собак данного питомника

Такой статистики не найти. Её просто не будут обнародовать, даже если она есть. Но на 99% её просто нет. И взять информацию негде.
Очень большой процент щенков продается и след их теряется. То есть заводчик не сможет понять что вырасло из щенка, т.к. покупатели купили и пропали. На выставки не ходят, письма не пишут.
А по щенку "продажного" возраста что определить можно?
Думаю, как-то так.
Цитирование: elsy Markina
Я купила собаку в питомнике "Эстранольд"

Цитирование: elsy Markina
у меня куча вопросов!

Так и задайте их питомнику. Это же проще всего. Или я что-то не понимаю?

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#185 Дата: 26 Окт 2008 23:06


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Такой статистики не найти.

Что вы! я не призывала считать по головам - просто у одних питомников уже десятки или даже сотни потомков, а у некоторых всего-то ничего пока, и это не будет значить, что эти маленькие питомники или отдельные заводчики плохи.... Так?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#186 Дата: 27 Окт 2008 05:28


Так. Безусловно.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

elsy Markina
Участник
Сообщений: 16
#187 Дата: 28 Окт 2008 20:10


Не отвечают

roza
Гость
#188 Дата: 30 Окт 2008 00:51


Здравствуйте,Форумчане ))))))))) Ведь вы все когда-то приобрели своего Другана у ЗАВОДЧИКА,а не нашли на полянке или подобрали у мусорного бака.И вот я вижу один негатив в адрес заводчиков.А ведь добросовестный заводчик отдаёт частицу своего "Я" в каждого щенка.Он его ребёнок.Неужели у всех владельце ДРТ и ПРТ заводчики недобросовестные люди,имея только комерчискую выгоду?????И так обидно за элегатнуого,правильно сложеного Парсона????? Я очень радуюсь звонку,когда спрашивают щенка Парсона,хотя часто имено в это время щенка нет.Всегда думаю:"Понимает толк в собаке человек"А ведь такая элегантная собака!!!!!Ноги как у фотомодели.Да и для занятия спортом это более переспективная собака.А когда мужчина идёт с коротколапым джеком.......,мысли не очень красивые.Наверно преподобный Джек (Джон ) Рассел чувствует себя неуютно,что его Детище так мусолят.Я ЗАВОДЧИК и совсем недавно повязала свою джечку,ну очень маленькую по высоте с джеком из Недирландов и что вы думаете из 6 выросло 3 парсона,но изумительных.Кто виноват,кто обманывает????Это тем,кто очень хочет привозную собаку.А Фины вообже более грешные,чем Россияне.И такой негатив,Парсоны собаки - второго сорта идёт только с нашего форума.У меня несколько Джеков и столько же Парсонов.Так они отличаються ТОЛЬКО высотой ног.А психика,интелект неотличимы.А у вас никогда не было темы о добросовесных ЗАВОДЧИКОВ,которые всегда звонят первыми с вопросом:Как ВЫ????"и Вы к ним с любым важным и пустяковым вопрсом в любое время суток.Обидно за ЗАВОДЧИКОВ,чей труд смешивают с дерьмом.С уважением, заводчик Володина Мария Алексеевна

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#189 Дата: 30 Окт 2008 08:04


Цитирование: roza
А когда мужчина идёт с коротколапым джеком.......,мысли не очень красивые.

КАкие же увас мысли тогда , если бедолага с таксой идёт?
Цитирование: roza
Наверно преподобный Джек (Джон ) Рассел чувствует себя неуютно,что его Детище так мусолят

Сиё неведомо - может посмеивается над суетливыми
Цитирование: roza
из 6 выросло 3 парсона,но изумительных.

Покажите ,пожалуйста.
Цитирование: roza
А Фины вообже более грешные,чем Россияне

-???
Цитирование: roza
Парсоны собаки - второго сорта идёт только с нашего форума

Где вы это увидели?
Цитирование: roza
Так они отличаються ТОЛЬКО высотой ног.

Разве ?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#190 Дата: 30 Окт 2008 09:23


Juk
Согласна.
Добавлю как человек сильно не проф. вопросик. простите уж за дилетантство!


А до какого колена выroza как заводчик изучили ДРТ которых вязали?
И хочу оговориться что мужчины великолепно смотрятся с любой собакой, если они любят пёсу.
Кстати мы изначально хотели Парсона , а взяли того пса , который был в наличии.

И у меня конкретные высказывания. Мне продали больного!!!!! Он кашлял!!! и ему давали сумамед! Для щенка 3 месяцев это плохо!Без назначения. ветеринары могут подтвердить что болезнь протекала не одну неделю! А она нас через месяц нас даже и не вспомнила! Это нормально?! И этот пёс её ребёнок?! Ну не знааааю!

Вы не конкретизировали кто поливает грязью и кого. Вот я и ответила. Я же вроде как тоже грязью поливаю.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#191 Дата: 30 Окт 2008 09:39


Цитирование: roza
А у вас никогда не было темы о добросовесных ЗАВОДЧИКОВ,которые всегда звонят первыми с вопросом:Как ВЫ????"и Вы к ним с любым важным и пустяковым вопрсом в любое время суток.Обидно за ЗАВОДЧИКОВ,чей труд смешивают с дерьмом

Я заметила вот эту мысль. И полностью с ней согласна.
Мария Алексеевна, я тоже заводчик, и каждый рожденный у меня щен, как родной. К многим из новых мам и пап я звонила лично (просто не всем это может нравиться) и мне звонят и пишут, и я не вероятно рада этому. И в помете у меня были щенки выше других (это на момент продажи). И покупатель это видел. А еще я всем своим покупателям говорила: - если возникнут проблемы, вопросы, сложности, то обязательно звоните мне.
Не все звонят, я бы даже сказала, почти ни кто не звонит. Из 9-ти только 4-ро. Все щены, на момент продажи, были здоровы.

Я согласна, что и не добросовестные заводчики есть, но не все.
Нельзя создавать стереотип: "заводчик - значит обманщик, наживающийся..."
Juk я подробностей разведения В Финляндии не знаю, знаю что хорошие собаки там есть. Но также на выставках к нам в Питер чё попало приезжает, это прям даже обижает уже. К счастью им не дают титулов, пусть знают

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#192 Дата: 30 Окт 2008 09:52


Nata Bel
По поводу темы согласна! Героев надо знать в лицо!

Так- скать создать БЕЛЫЙ СПИСОК!


Мне кажется у меня то достаточные причины. тут писАть..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#193 Дата: 30 Окт 2008 10:00


Stervochka
Цитирование: Stervochka
Мне кажется у меня то достаточные причины. тут писАть.

Цитирование: Nata Bel
Я согласна, что и не добросовестные заводчики есть

Конечно. Меня тоже заводчик обманул, в свое время

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#194 Дата: 30 Окт 2008 10:44


Цитирование: Stervochka
Так- скать создать БЕЛЫЙ СПИСОК!

Да его быстренько перекрасят Может ещё рейтинг
Цитирование: Nata Bel
добросовесных ЗАВОДЧИКОВ,
к нему присобачить, так вааще , боюсь, такое начнётся - у пёсиков ушки в трубочку свернутся
Ну а если серьёзно - есть официальные конкурсы питомников , это и есть оценки.
А списки , какого бы цвета они не были, - ничего хорошего не принесут! Есть для этого ёмкое и ценное понятие - РЕПУТАЦИЯ

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#195 Дата: 30 Окт 2008 10:54


Цитирование: Juk
А списки , какого бы цвета они не были, - ничего хорошего не принесут! Есть для этого ёмкое и ценное понятие - РЕПУТАЦИЯ

а еще более емкое КОНКУРЕНЦИЯ !!!!!! и ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ - ЗАВИСТНИКИ

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#196 Дата: 30 Окт 2008 11:10


rassel
Я имел ввиду
Цитирование: rassel
ёмкое и ценное понятие - РЕПУТАЦИЯ

- вместо всяких списков

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Гость
#197 Дата: 30 Окт 2008 11:59


Я тоже являюсь заводчиком и не боюсь,что кто-то что-то напишет и скажет,потому что этого не будет никогда и все благодаря делам и поступкам,а не обманам.У меня масса положительных отзывов,благодарности от хозяев моих щенков и я этому рада.Со многими дружим,съезжаемся и гулям с собаками.И никогда не считала нужным еще и оправдываться за репутацию заводчиков-пусть это делает у кого рыльце в пуху.Таких тоже достаточно.Есть разные заводчики.
По негативному опыту с одним заводчиком складывается мнение сразу на всех.Это узкомысление.Конечно здесь все понятно.
Вот пример из ветеринарии. Один врач из ветклиники на Сереборянном бульваре посчитал,что у моей суки гармональный сбой и надо срочно стерелизовать.Я была просто убита.Но потом обращаясь к другим врачам,к своему хирургу,сдав нужные анализы,на которые меня не удосужился отправить предыдущий врач,а сразу "все выявил", а у нас нашли молочницу легкой стадии и даже не надо было ничего принимать.После такого стресса тоже можно сказать-все ветврачи-никакие,тем более,что мне пишут,и уже собирается значительный материал по поводу врачебных ошибок и казусов.
Мои собаки принадлежат "пока еще",но осталось недолго,к питомнику с подкошенной репутацией.Хотя там не один заводчик и про качество купленных мною первоночально собак плохого ничего сказать не могу.Много лет перезваниваюсь с заводчицей,если меня что-то интересует.
Вывод один-все разные.Человеческий фактор разный и отношение к своему делу разное.Всех под одну грбенку ровнять не нужно.Но и исключить недобросовестность тоже не возможно.Как в торговле,милиции или еще где угодно.
Светлана.

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#198 Дата: 30 Окт 2008 12:05


Цитирование: roza
И вот я вижу один негатив в адрес заводчиков.

roza,добросовестных заводчиков гораздо больше, но тема называется "Проблемы с заводчиками", вот люди и высказывают именно в этой темке свое мнение о том, с чем им пришлось сталкнуться после покупки щенка.
Мне с заводчиками повезло,особенно с первым, который в любое время дня и ночи всегда поможет о тветит на все вопросы нас интересующие.

__________________


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#199 Дата: 30 Окт 2008 12:13 - Поправил: Juk


Цитирование: Polar
Мне с заводчиками повезло,особенно с первым, который в любое время дня и ночи всегда поможет о тветит на все вопросы нас интересующие.

Вот и называйте, при упоминании , поименно , из того и складывается репутация

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Гость
#200 Дата: 30 Окт 2008 12:48


А давайте обсудим тему -"Проблемы с покупателями"?? Я как заводчик стараюсь идти на встречу покупателям, но порой потом приходиться разгребать такииие проблемы.. Как всегда -"Денег нет, можно в рассрочку?". Отвечаешь - "Можно", что делать сама брала первую собаку в рассрочку (правда всего на месяц!!!) да и щенка за проценты с первого помёта пришлось отдать.. Понимаешь, собака дорогая, не все сразу могут деньги отдать.. И потом начинается... Хорошо предусмотрительно вет. паспорт и щенячку у себя оставляешь, да толку.. И что делать? У собаки прививка три!!! месяца просрочена!! А щенок перспективный, большая умница. Начинаешь разговаривать с должниками - обижаются, что как так я могу подозревать что они вообще денег не вернут. Уже на меня бочку катить начинают. Говорю про прививки - тоже бестолку, якобы кто-то вообще без прививок чемпиона имеет и ничего.. Кому лапшу на уши вешают???

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#201 Дата: 30 Окт 2008 13:02


Цитирование: Гость
А давайте обсудим тему -"Проблемы с покупателями"??

Нюанс такой - покупателей на порядок больше заводчиков и они ПОТРЕБИТЕЛИ.
Создавайте тему , напр. "проблемы заводчиков" , она и пошире будет , и незаводчикам покажет , сколь хлопотное и не всегда благодарное это дело

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Гость
#202 Дата: 30 Окт 2008 13:14


Да нет, я не по-поводу отдельной темы, просто хочется сказать, что и у заводчиков проблем хватает.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#203 Дата: 30 Окт 2008 13:21


Так чего прощще? ЗАРЕИГСТРИРУЙТЕСЬ и создайте тему "Покупателя нафиг!" Никто Вам не помешает. И нам будет интересно Ваше мнение и мнение здругих Гостей-Заводчиков.
--
Специально для "Марии Алексеевны" Вы действительно считаете, что: "У меня несколько Джеков и столько же Парсонов.Так они отличаються ТОЛЬКО высотой ног." (Выделено мной) ? Я правильно понимаю Ваше высказывание, что Парсон от Джека отличается только высотой ног?

Кто тут говорил что: "И такой негатив,Парсоны собаки - второго сорта идёт только с нашего форума"?
Я согласен, что СПРОС исскуственно сформирован, но он сформировано только известностью фильма - родился спрос и тут же пошло предложение. Но я давно не видал таких высказываний. Может вы не правильно поняли? В основном речь идет о том, что люди хотят джека, а получают парсона. Отличить одного от другого можно! Но так же успешно можно и умолчать об отличиях. Вот об этом и речь!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#204 Дата: 30 Окт 2008 13:27


Я пишу только подписываясь- Светлана.
Я стараюсь подбирать хозяев своим щенкам-всем подряд не отдаю,лучше передержать.Исхожу только из интересов щенка,не из личных симпатий.
Слава богу всеми хозяевами щенков я довольна.Кстати хочу добавить-столько хороших людей удается встретить у себя в гостях,сколько вообще никогда не встречаешь нигде.
Хотя бывает очень много неадекватных,но их мы отсеиваем еще по телефону.Поэтому и обходимся только приятными впечатлениями от общения.
Светлана.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#205 Дата: 30 Окт 2008 14:05


Цитирование: Juk
А списки , какого бы цвета они не были, - ничего хорошего не принесут! Есть для этого ёмкое и ценное понятие - РЕПУТАЦИЯ

Согласна полностью. Идеальных нет, как заводчиков, так и покупателей, НО весь вопрос как выйти из ложившейся ситуации, как решать проблемы: кто-то делает это тихо, пытаясь найти компромисы; кто-то афиширует, и всегда настаивает на своём. РЕПУТАЦИЯ это такая штука, которую очень непросто заработать, но очень легко потерять.

Цитирование: Гость
Я тоже являюсь заводчиком и не боюсь,что кто-то что-то напишет и скажет,потому что этого не будет никогда и все благодаря делам и поступкам,а не обманам.У меня масса положительных отзывов,благодарности от хозяев моих щенков и я этому рада.Со многими дружим,съезжаемся и гулям с собаками...

Я не хочу никого обидеть, НО сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит", я думаю что каждый заводчик о себе такого мнения, ну уж плохо точно о себе не скажет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#206 Дата: 30 Окт 2008 15:26


Цитирование: Катя и Микки
я думаю что каждый заводчик о себе такого мнения, ну уж плохо точно о себе не скажет.



Цитирование: Катя и Микки
РЕПУТАЦИЯ это такая штука, которую очень непросто заработать, но очень легко потерять.

тоже согласна Причем я НИКОГДА не пойду в питомник, где меня единожды обманули... Хотя этот питомник сейчас ой как знаменит, а меня обманули 8 лет назад

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#207 Дата: 30 Окт 2008 17:09


Репутация. Заводчик. Покупатель. Идеальный.
Как сложно найти золотую середину. Причем эта середина у всех разная.
Репутация, да, она важна. Учитывая именно её, я, после рождения первого помета ответственность почувствовала. А она, ((((ответственность или в прастанородье совесть) у меня какая-то сильно беспокойная. Я старалась. Но, как говориться себя не похвалишь ни кто не похвалит.
Очень классная идея, мне понравилось, по поводу "проблемы с покупателями" ну или "проблемы заводчиков", один перец.
У меня нет проблем с моими покупателями, как и с заводчиками моих собак. Это просто я такая белая и пушистая. НО проблемы могут быть (белость и пушистость не поможет). Люди то разные.
Понравилось выражение Jukа, "перекрасят".

Цитирование: Valera
создайте тему "Покупателя нафиг!"
. Наверно ни так все. По моему человек жалуется, и у него проблемы. Почему-то не принято говорить о проблемах заводчиков. Я стараюсь быть объективной. Учитывая интересы обеих сторон.

При продаже своих щенов я сталкнулась с пустиковиной. Человек выбрал собаку, и стал меня умалять не предлагать ее ни кому. Залог не оставил, потому что не решил до конца, эту или этого. Девочку эту забрали последней, из-за этого покупателя (и не он забрал). Я ни чего не потеряла, кроме нервов, переживаний, длительных переговор ни о чём.
Жаль, что заводчики с покупателями в какой-то не понятной конфронтации. Вернее понятной, конечно. Но конфрантации это точно

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#208 Дата: 30 Окт 2008 17:49 - Поправил: Ivan


Nata Bel , здраствуйте
как там ваши подопечные поживают???

Уважаемая Светлана и roza насколько я понял вы заводчики, можно ли с вами пообщаться? т.к. я не вижу ваших контактов, то оставлю свою электронную почту и аську.
буду благодарен, если вы мне напишите.
Bonelord@inbox.ru
ICQ 351215452

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#209 Дата: 30 Окт 2008 18:18 - Поправил: Valera


Ну как тут поживают заводчики - можно почитать в отдельных темах Например, у "Редкой Штучки" есть своя тема и там всякие-разные сообщения. У многих заводчиков есть свои сайты, на них форумы. В чем проблема? А в том, что тут можно задать вопросец и иногда такой ну не оч. лицеприятным. И отвечать-то на него тоже не оч. охота. Куда как лучше потереть такой! Только тут это не всегда удается. Вот в этом то и вся проблема. Довольный хозяин, всегда сам позвонит, поблагодарит, поговорит, что мешает ему тут написать благодарности в вашу заводческую тему? А вот у того, кто не доволен и на кого бывает - просто плюют... ему остается или тут отписаться или .... "в подъезде встретить". Утрирую конечно, чаще просто молчат.... но "положа руку на сердце", какой вариант предпочтительнее?

PS не в тему, но оч. хоца помахать приветственно "Светик, прувет" ! Ой, а вдруг это не та, что я думаю?... все равно - привет!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#210 Дата: 30 Окт 2008 18:31


Цитирование: Nata Bel
Жаль, что заводчики с покупателями в какой-то не понятной конфронтации. Вернее понятной, конечно. Но конфрантации это точно

Ну вот откуда? Почему конфронтация? У меня ее нет! А почему? "Потому что он хароший все равно его не брошу"? Конечно хороший, но только он сам этого заслужил. Своим отношением, помощью и.... вааще! А есть и такие которые "..хм... это моя собака?Я вам ее продавал?" - это не придуманная фразка- так было.
Если заводчик, Владелец питомника - не боится честно ответить на вопросы, или прояснить ситуацию , что ему мешает смело выставиться тут со своей страничкой?
Затюкают Гости-Конкуренты?
А никому в голову не приходит. что в его зашиту выступят те у кого есть хорошее мнение - чем больше таких - тем вам же и комфортнее.
Но при всем при этом - необходимо соблюдать персонализацию. За свои слова надо отвечать - поэтому плиз хочешь выложить что то человеку - назовись, если идет разговор о проблеме щена - то конкретно . А общие фразы мона админу и потереть.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Проблемы с заводчиками!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 13:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  12  13  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru