Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А выросло-то что?
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#91 Дата: 16 Окт 2008 08:58


Привет Оленочка! Я тоже рад! Просто в первом сообщении автора ситуация описана не полностью. Только и всего. То что ты написала относится к вязке собак ОДНОЙ породы , т.е. Джек-Джек или Парсон- Парсон . При "выстреливании" гена длинноногости (а он от родоночальников еще пляшет) у пары Джеков предусмотрена ВРЕМЕННАЯ процедура перевода. Больше чем уверен в скорости ее остановят. Все остальное , т.е. вязка Парсон-Джек - НЕЗАКОННО (по правилам РКФ) - это межпородное.
Ну есть еще юр.тонкости передачи прав собственности на собаку, ее регистрацию и прочее.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#92 Дата: 16 Окт 2008 10:59 - Поправил: rassel


Цитирование: Маруся
Ну не один СКОР во всем виноват. У нас например в Питере как посмотришь каких щенков предлагают, от каких родителей и по каким ценам, волосы на голове шевелятся...., а между прочим почти все РКФ..., да и не заводчики даже, а так, "решили мы свою собачку повязать, а вот и кобелек ничего из себя такой в соседнем дворе живет" и все, щеники родились, ищем куда бы их пристроить. И таких полгорода. После всего этого бежишь на вокзал и едешь в Москву за собакой.

В Питере есть пара-тройка добросовестных людей-заводчиков! Так что не надо на Питер грешить! А некомпетентные заводчики есть во всех породах и нарассказывают Вам о титулованности и о кровях такого, что просто все круто!!! - а посмотришь на животных хочеться обнять и плакать!!! бультерьеры тонкие и звонкие, длинноногие, лещеватые, ризены - в типе черных терьеров, не различишь кто ризен, а кто черныш, доберманы - в типе ротвейлеров, овчарки - лисички, тонкие и истеричные, с непрокрашенными носами, светлыми чепраками и глазами !? продолжить!!???? Вы на выставки походите, а особенно на монопородные /лучше не на одну/ и поймете что с породой работать нужно иметь как минимум образование и иметь нормальное представление о породе, а не выводить то что нравиться только Вам!!! На данный момент очень много людей которые что-то купили и решили для здоровья, для кошелька повязать собачку абы кем, отдаленно похожим на эту породу и в итоге бегает черти что купленное "для себя"!!!
Хорошую собаку всегда есть смысл подождать, а не хватать первое подвернувшееся!!!!! Я свою собу ждала год! Сходила на несколько выставок, посмотрела питомники, пообщалась с заводчиками и выбрала от кого хочу пса и ждала когда повяжут и родят!
А ехать в Москву!? Как написал гость ситуацию - видите тоже можно купить абы что, в соседнем подъезде повязанное джека с парсоном, и вырастить парсона.....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#93 Дата: 16 Окт 2008 11:08


Цитирование: rassel
В Питере есть пара-тройка добросовестных людей-заводчиков!
Маловато длля Питера!А какие ещё виды кроме
Цитирование: rassel
людей-заводчиков

есть?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#94 Дата: 16 Окт 2008 12:14


Ездили в прошлые выходные на «Атаман», приходят люди с двумя расселами, ну совершенно разные собаки.
Одна женщина спрашивает у них: "Это тоже расселы? А у них вообще стандарт есть? Почему они такие разные?
А мужчина отвечает: " Да конечно есть, просто у них 3 стандарта и делятся они по весу. До 5кг, от 5кг. до 7кг. и САМЫЙ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ от 7кг. до 10кг.
Ну и как вам такой стандарт?
Похоже, у нас все хуже, чем я думала.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#95 Дата: 16 Окт 2008 12:49


Цитирование: Juk
Маловато для Питера!А какие ещё виды кроме
людей-заводчиков
есть?


Извиняюсь хотела сказать пара-тройка питомников.
А есть обычные владельцы собак (которые вяжут, якобы для здоровья собаки)
и при отказе вязать парсона джеком еще жутко обижаются, и................идут вязаться к другому джеку с более сговорчивым владельцем......и что получаем!?
Ведь по правилам - любой владелец суки с документами становиться заводчиком, когда сука вяжется и актируют щенков....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#96 Дата: 16 Окт 2008 14:22


Цитирование: rassel
А ехать в Москву!?

Извините, но повторюсь еще раз. Я когда искала собаку, разговаривала с владельцами многих питомников, основываясь на фотографиях с сайтов этих самых питомников. Ездить в Москву часто на выставки собачьи извините не представляется физической возможности. Так вот, позвоня очередному заводчику очередного питомника (между прочим довольно известного с которого представлены собаки на этом форуме), получила ответ, "что на данный момент в питомнике собак нет и планируются только через три месяца, но есть прекрасный питомник в Питере (тоже достаточно известный не только у нас, но и у вас), там как раз есть помет. Связавшись с владельцами, я получила по электронной почте фотографии щенков, таких, что даже не захотелось ехать их живьём смотреть.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#97 Дата: 16 Окт 2008 17:35


Olga
Мда. Слов нет. И откуда у него такая осведомленность по стандартам, интересно....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#98 Дата: 16 Окт 2008 18:41


Цитирование: rassel
Ведь по правилам - любой владелец суки с документами становиться заводчиком, когда сука вяжется и актируют щенков....


Цитирование: Маруся
таких, что даже не захотелось ехать их живьём смотреть.

А вот это зря. Ни разу не получил соответствующего фоткам щенка. Фото мало что передают. Да и фотогафы разные. Может у них хорошие щены, а фотографы из них хреновые?
Просите видео. Хотябы с телефона. Гораздо виднее.
Удачи!

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#99 Дата: 16 Окт 2008 20:07


Olga
Да, да!!! я такого джека на выставке у нас в Питере видела, он размером с бигля , огромный пес!!! Хозяева (они величиной своего пески гордятся) очень удивились, когда мы у него выиграли, даже с судьей пытались разбираться

Сложно говорить о чистоте породы, когда к разведению "подключается" ГЛАМУР... Поясню, о чем я : на днях гуляя с псом, услышала визг тормозов... из приличной машины вылетает очень модная молоденькая девушка и чуть ли не хлопая в ладоши и подпрыгивая, бросается к нашей компании и начинает договаться со мной о вязке с моим псом (практически без прелюдий) , говорит, что у нее девочка из московского КЛУБА (я так поняла, из того, что знаменитостям щенят продают)... Протрещала, какая у нее красавица..., показала фотки в телефоне... без комментариев... И ведь повяжет она свою девочку с кем-нибудь, раз уж решила, и распространит в один день этих щенков (не сомневаюсь!!!) по подружкам... и т.д. И все равно ей, им из какой организации собаки.
Извините, что сумбурно, но я к тому, что есть люди, которые серьезно занимаются разведением, и есть, которые НЕ СЕРЬЕЗНО (нельзя ругаться на форуме) ,и ничего с этим в России не сделать...

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#100 Дата: 16 Окт 2008 20:20


KaterinaM
Цитирование: KaterinaM
я такого джека на выставке у нас в Питере видела, он размером с бигля

Ну вот тут хочу поспорить. У меня пса можно отнести к третьей категории, если рассуждать, как тот мужик. Но он от этого ни сколько не смахивает по размерам на бигля. Абсолютно нормальные размеры. Я так понимаю, нам мышечная масса весу придает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#101 Дата: 16 Окт 2008 20:28


Viktoria Nikson
Нееееее, не про мышечную массу я, а про формат, у Вас он крупный, но ДЖЕК, а там с высокими лапами и с мощным телом бигль, а голова джека. Крупных джеков я видела, но тут

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#102 Дата: 16 Окт 2008 20:30


Цитирование: qwerty771
Фото мало что передают.

Ну там все было, фас, профиль, порядковый номер. и потом я отношусь к таким людям, увидел, жутко понравилось, купил. я визуал

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#103 Дата: 16 Окт 2008 20:33


Цитирование: KaterinaM
(я так поняла, из того, что знаменитостям щенят продают)


тоесть тот клуб где продают щенят знаменитостям полное Г ? Да, мне разное говорили про эти клубы. Но самый частый ответ был : Да , есть и не очень хорошие экземпляры, но бывает появляется щенок - действительно красавец.
тоесть всех собак с этого клуба под одну гребенку - раз они из того клуба , значит они "плохие" ? может просто у данной девушки был экземплярчек не очень.
Цитирование: KaterinaM
вылетает очень модная молоденькая девушка и чуть ли не хлопая в ладоши и подпрыгивая, бросается к нашей компании и начинает договаться со мной о вязке с моим псом

ну мало ли, девушка хочет повязать ( может ее собаке или ей неймется) , ну отказали ей..и все. Для нее - ее собака самая лучшая. найдет себе жениха- ей кто-то запрещать будет ?
Мне кажется раз так уже пошло - что в России две организации одна "хорошая " другая "неочень" - то пусть они просто существуют себе тихо, и занимаются каждый своим делом. хаять можно миллион лет.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#104 Дата: 16 Окт 2008 20:37


Цитирование: KaterinaM
я так поняла, из того, что знаменитостям щенят продают).

Вот мы как раз из этого клуба и будем, тока это не мы к людям на улице пристаем. И у нас женихов уже хоть отбавляй и народ на щенков записывается.
Вот щас на выставку сходим и все нам про нас плохого и хорошего расскажут, самой жуть как интересно узнать, как у нас с экстерьером.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#105 Дата: 16 Окт 2008 20:39


Цитирование: Маруся

Цитирование: KaterinaM
я так поняла, из того, что знаменитостям щенят продают).

Вот мы как раз из этого клуба и будем, тока это не мы к людям на улице пристаем. И у нас женихов уже хоть отбавляй и народ на щенков записывается.
Вот щас на выставку сходим и все нам про нас плохого и хорошего расскажут, самой жуть как интересно узнать, как у нас с экстерьером.



мы тоже будем из этого клуба будем , только у нас папа- из одной организации- мама из другой.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#106 Дата: 16 Окт 2008 20:49


А у нас мама , папа, все из одной и ничего, вроде симпатичные получились

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


admin
Администратор
Фото: 10 
#107 Дата: 16 Окт 2008 21:41


Цитирование: qwerty771
Родители собаки-представители другой породы. Красота. Это я и имел ввиду.

Что вы имеете ввиду? Что тут уродливого?
Цитирование: qwerty771
Как раз уже сталкивался и детально в этом разбирался. Попрошу меня и моих пониманий не оценивать. У Вас нет информации по этому поводу.

Вот и дайте мне тогда информацию. С примером в деталях. Поделитесь наработками. Просто понты не котируются.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#108 Дата: 16 Окт 2008 22:11


banana
Маруся
Девочки! ничего про этот клуб сказать не могу, ни плохого, ни хорошего, передаю, что видела . Хотелось заострить внимание на заводчике будующем.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#109 Дата: 16 Окт 2008 22:46 - Поправил: Erik


Цитирование: Маруся
Ну не один СКОР во всем виноват. У нас например в Питере как посмотришь каких щенков предлагают, от каких родителей и по каким ценам, волосы на голове шевелятся...., а между прочим почти все РКФ..., да и не заводчики даже, а так, "решили мы свою собачку повязать, а вот и кобелек ничего из себя такой в соседнем дворе живет" и все, щеники родились, ищем куда бы их пристроить. И таких полгорода. После всего этого бежишь на вокзал и едешь в Москву за собакой.

Нееет Маруся, здесь Вы категорически не правы. Есть в Питере достойные собаки "между прочим РКФ" (я не свою имею ввиду ), причем Питерского разведения, причем они тут есть, на форуме, и выставляются, и получают свои титулы более, чем заслуженно. Нельзя так огульно хаять всех.

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#110 Дата: 16 Окт 2008 23:04 - Поправил: Sfinks


Erik Полностью согласна!
Маруся Вы не правы!! В Питере много собак очень хороших по экстерьеру. Это относится не только к моей собаке, хоть и обидно ..она у меня Питерского разведения

Можно посмотреть результаты последних выставок по городу и проанализировать.. Есть и в РКФ и в СКОР свои "красавицы и чудовища", это вечная тема... неисчерпаемая

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#111 Дата: 16 Окт 2008 23:18


Цитирование: admin
Что вы имеете ввиду?

Межпородность.
Цитирование: admin
Что тут уродливого?

Где это сказано?
Цитирование: admin
С примером в деталях. Поделитесь наработками. Просто понты не котируются.

Один из...

Мои знакомые (вместе занимаемся на площадке) привезли 2-х собак в разное время, из разных мест (Москва и Ростов).
Оказались СКОРовскими.
При покупке не обратили внимания на щенячки. Сейчас, когда собаки неоднократно выставлялись на выставках (их регистрировали не вникая), и получали CW и т.д., обнаружилось, что щенячки-СКОР.
СКАНДАЛ!
В настоящее время хозяин клуба, который взялся за это дело (сертифицированный эксперт, кстати), бегает между РКФ и НКП. Первичку одну уже сделали, делают вторую. Но все не так просто. Материалы уйдут в FCI. Это только начало. Будут и экспертизы и тестирование и много интересного.
Кстати, про первички.
Кто сказал, что первички на собак иностранных пород только до 2008 года?
Пожалуйста, ссылку на официальный документ.
Цитирование: admin
Поделитесь наработками.

Чуть позже. Сейчас не могу по причинам не зависящим от меня. Пока только общая "канва".

Еще.
Человек собирает переписку со СКОРом. Официальную и не... Для чего?
Догадайтесь. Суды в РФ-не самое страшное, что может ждать такие "конторы".

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#112 Дата: 16 Окт 2008 23:39


Цитирование: Sfinks
Это относится не только к моей собаке, хоть и обидно ..она у меня Питерского разведения


Честно говоря, Вашу собаку, и её однопометников имела ввиду в первую очередь - они все, как на подбор.

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#113 Дата: 16 Окт 2008 23:40


Цитирование: Erik
Есть в Питере достойные собаки "между прочим РКФ" (я не свою имею ввиду ), причем Питерского разведения, причем они тут есть, на форуме, и выставляются, и получают свои титулы более, чем заслуженно. Нельзя так огульно хаять всех.

Я не говорю что их нет, но видимо или не размножаются или плохо себя пиарят, но на тот момент как я собиралась брать собаку, ничего достойного не было. А реклама знаете ли многого стоит. Вот например, взять выставку собачью РКФ, так там два кобеля по кругу выставляются. Ну не могу я в Москву постоянно ездить, да на выставки смотреть, да есть исключения, но по большей мере все то что я у нас видела из собак, меня не устраивало.
Цитирование: Sfinks
и обидно ..она у меня Питерского разведения

Значит вам повезло. И не надо на меня бросаться. Да я тоже патриот своего города.
"Питер-это секта, которая болеет за одну футбольную команду, сидит в одном чате-"Контакт" и при виде разведенных мостов говорит не, "Какая красота, а б.....".
Вот например, щенок в чате " Окрас джека", ведь это типичный перекрас и продавали его в Питере и купили..и не за дешево..Посмотрела фотографии родителей, кто такие, откуда взялись..., не понятно. Заводчик кто?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#114 Дата: 16 Окт 2008 23:49


Маруся
Просто у нас народ зациклен на гладкошерстных!!!!!! Поэтому хоть пиарь, хоть не пиарь жестиков, ни достучаться....Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: "ВСЕ ХОТЯХ КАК МАЙЛО!!!!"...а до пордности собаки им далеко....!!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 16 Окт 2008 23:50


Цитирование: Маруся
Я не говорю что их нет, но видимо или не размножаются или плохо себя пиарят, но на тот момент как я собиралась брать собаку, ничего достойного не было. А реклама знаете ли многого стоит. Вот например, взять выставку собачью РКФ, так там два кобеля по кругу выставляются. Ну не могу я в Москву постоянно ездить, да на выставки смотреть, да есть исключения, но по большей мере все то что я у нас видела из собак, меня не устраивало


Такая же была проблема. Мы искали, искали месяц где то. искали ркф, ну никто нам не нравился, тк у мужа был определений стереотип щенка, да и те ,которые были в ркф- были либо жестики, либо черные, либо практически без пятен...Ну тоесть, окрасы- нам совсем не нравились. А цены были на них выше 40 000.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#116 Дата: 16 Окт 2008 23:51


Цитирование: Маруся
Вот например, взять выставку собачью РКФ, так там два кобеля по кругу выставляются


Ну, это смотря, какая выставка.... Ну вот хотя бы относительно свежий пример - Белые ночи http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_1853_2.html - отнюдь не два кобеля, а достойнейшее соперничество достойнейших собак (в основном - Питерских )

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#117 Дата: 16 Окт 2008 23:52


Я тоже везла из Москвы, в прошлую весну. Ходила на выставки у нас (сейчас знаю, что не на те ходила), смотрела один помет- не понравилось (мама-собака не понравилась), в единственном, на тот момент (как мне казалось) нашем питомники предлагались только ж/ш. Вот и выбирали в Москве-выбор больше.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#118 Дата: 16 Окт 2008 23:55


Цитирование: Erik

Ну, это смотря, какая выставка.... Ну вот хотя бы относительно свежий пример - Белые ночи

Одна, с таким же успехом собираемся идти на выставку РКФ в ноябре
Цитирование: sagittar
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: "ВСЕ ХОТЯХ КАК МАЙЛО!!!!"...а до пордности собаки им далеко....!!!!

Да, я тоже хотела,но не как Майло, я этит фильм вообще не смотрела, не люблю Джима Кери, у меня жила собака Джека, взрослая уже и не лично моя, ее украли, после этого искала щенка с определенным расположением пятен и нашла Жужу.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#119 Дата: 16 Окт 2008 23:58


Erik
, совсем недавно все было по другому, Джеков было мало на выставках, побеждали, в основном, фины... это я про Питер

sagittar
Народ не зациклен, просто у каждого свой вкус

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#120 Дата: 17 Окт 2008 00:11


это когда 99% хотят чего-то одного из 100%-это зацикленность!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А выросло-то что?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru