Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А выросло-то что?
Вниз
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#181 Дата: 17 Окт 2008 16:10


Спасибо, а теперь можно еще раз, для тех кто в танке. т.е. для меня, Джеки в 11? А в 14.50 будут?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#182 Дата: 17 Окт 2008 16:11


Nata Bel
rassel
это что ж получается...все в Ленэкспо, а мы одни на пл. Победы....скучно нам будет

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#183 Дата: 17 Окт 2008 16:13


Цитирование: Olga Spb
это что ж получается...все в Ленэкспо, а мы одни на пл. Победы....скучно нам будет

Зефир тоже в Ленэкспо собирается

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#184 Дата: 17 Окт 2008 16:19 - Поправил: Valera


Трындец. Совесть поимейте. Админ прикрой плиз Тему.
(вежливо подталкивает к выходу) "В сад господа, все в сад"
ЗЫ Предлагаю приз учредить: "За рекламу шпингалетов самовывозом"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#185 Дата: 17 Окт 2008 16:23


Маруся
вот я и говорю: все в субботу в Ленэкспо, а мы одни в воскресенье на пл. Победы на Всероссийку.
Джеки в ленэкспо будут в 11.00 и в 14.50, т.к. 2 выставки в одном павильоне.

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#186 Дата: 17 Окт 2008 16:24


Цитирование: Valera
"За рекламу шпингалетов самовывозом"

да уж чего-то нафлудили....Сорри....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#187 Дата: 17 Окт 2008 16:25


Угу-угу.
Зы, тоже предлагаю, учредить.
Если конечно, кто-что понял.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#188 Дата: 17 Окт 2008 16:29


Valera так ни честно.
Я не флудила.
Я отвечала.
И мне ни кто толком не ответил.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#189 Дата: 17 Окт 2008 18:42


Цитирование: rassel
Потому что всем кому предлагала не хотят!!!!! Т.к. это финансы!!!! Никто не хочет тратиться, т.к. выставка монопородная-это расходы - помещение, эксперт, каталог, дипломы, призы, всех пригласи, эксперта накорми-обиходь!!!! А зачастую еще и свои деньги заплати, т.к. 30-40 собак не окупают эти расходы, нужно 60-80 собак, чтобы хотя бы перекрыть расход!!!!!
А потом отчет в РКФ сдать нужно.....
Не знаю, но скорее всего все-таки уломаю народ и в 2009 году будет первая моно по джекам в Питере.....буду стараться))))

Либо вам нужно объединиться, северо-западным отделением от НКП почковаться, либо выступить должно с инициативой проведения моновыставки кинологическое подразделение под крышей РКФ (к примеру немаленький БКС), юрлицо обязательно, занимающееся разведением, оформлением помётов Рассел терьеров, затем подать заявку на проведение - до февраля нынешнего на год будущий. Времени на организацию - вагон до 2010 года. Расходы на каталог, аренду помещения и эксперта вы можете сминимизировать, разделив с организаторами другой выставки, крупной всепородной. Ринг по часам они вам выделят. А вам останется только потратиться на дипломы и листы описания, копеечную типографию. Кубки и розетки, договоритесь без проблем, предоставят спонсоры - дилеры кормов и товаров для собак. Сертификаты ЮКЧК и КЧК дадут в РКФ. Ринговую бригаду помощников также могут по вашему желанию предоставить от всепородной выставки, но можете обойтись и силами своих секретарей и распорядителей. Наблюдателя, который поможет провести всё без сучка с задоринкой, вам из НКП пришлют. И судью помогут выбрать и связать с ним контактами загодя.
Цитирование: Nata Bel
Я в началку посмотрела
А тема начата "гостем".
А им можно, так гоношить и сорить людей??????
Гости могут создавать свои темы??????
Админ не молчите. Я только заметила. И мне это не нравиться.

Почему я должен как-то реагировать. Гость имеет право создать свою тему и задать вопрос в любом подразделе.
В данной теме всё пристойно, от автора и нижеписавших.

Цитирование: Nata Bel
Ой, Татьяна, мы прям вместе на защиту Северной столицы!!!!!
Я думаю, от зависти еще ругают.

Была (и есть конечно) у вас разговорная питерская тема "Питерцы, встретимся!", радовала своим каждодневным многостраничным общением. Пока не пришёл тудысь человек-гость и не спаганил в одночасье. Пришёл ваш же питерский "товарищ", и лица своего не показал. Не москвичей иль кого-другого вам надо сторониться, а своих тихушников. Уверен, многие этого гостя признали по высокомерной манере общения и... прикрыли тему дружно надолго после этого. Вот как-то так навыяснялись вы между собой... Про зависть, стороннюю.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#190 Дата: 17 Окт 2008 19:02


Цитирование: admin
тудысь человек-гость и не спаганил в одночасье.
наверно.
Но кое какие догадки есть.
Но все равно, мне легче об этом не думать. Не хочется подозревать своих, я предпочитаю думать, что это посторонний, тихушник.
Но речь то не об етом была.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#191 Дата: 17 Окт 2008 19:02


Цитирование: admin
Была (и есть конечно) у вас разговорная питерская тема "Питерцы, встретимся!", радовала своим каждодневным многостраничным общением. Пока не пришёл тудысь человек-гость и не спаганил в одночасье. Пришёл ваш же питерский "товарищ", и лица своего не показал. Не москвичей иль кого-другого вам надо сторониться, а своих тихушников. Уверен, многие этого гостя признали по высокомерной манере общения и... прикрыли тему дружно надолго после этого. Вот как-то так навыяснялись вы между собой... Про зависть, стороннюю
есть такое дело...веточка после этого тихо угасла. А ведь было интересно и приятно там общаться, теперь же все как стороной обходят

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#192 Дата: 17 Окт 2008 19:23


Nata Bel
Ну без ваших комментариев тут конечно же не обошлось....
Цитирование: Nata Bel
Правильно ли я вас поняла? Вы хотите убедить всех, что среди гладкошерстных нет достойных представителей, способных сохранить или улучшить породу ДРТ????

Нет , не правильно! Есть представители и в гладких, но они как крупицы в общей массе.
Цитирование: Nata Bel
А по моему в обиду, причем продуманную.

Почему вы все воспринимаете на свой счет? Это не к вам относилось.
Цитирование: Nata Bel
Эта ваша мысль, проходит красной лентой, через все ваши сообщения, что я уже начинаю думать, что вы сами сотворили своего песика.

Это и к вам напрямую относится, только вы стоите, в наших с вами разногласии, по другую сторону.
Мой кобель не идеал, и у него есть свои недостатки, но я это принимаю, чему и вам желаю научиться.
Цитирование: Nata Bel
sagittar а вы предлогали своего кобеля для вязки, суки в холке выше 30см.
Не в обиду. Ну наверно не подумали...

Это вы про любительское фото, где ему 6 месяцев? Без какой-либо информации... Разве так предлагают кобелей для вязки?! Насмешили
Это вы с той темы на меня взъелись, я вам дорогу перешла?

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#193 Дата: 17 Окт 2008 20:21


sagittar нет конечно, не перешли и на свой счет не приняла, заступилась за человека.
Цитирование: sagittar
Ну без ваших комментариев тут конечно же не обошлось....
а что, нельзя?

Я только сказала, то, что сказала и ни чего больше.

Кстати предлагаю, возобновить общение в ветке "Питерцы встретим" более плотно. Кто "ЗА"????

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#194 Дата: 17 Окт 2008 20:28


Nata Bel
я ЗА!

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#195 Дата: 17 Окт 2008 20:44


Nata Bel
да можно конечно на то это и форум

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#196 Дата: 17 Окт 2008 21:07


Уточню:
Цитирование: admin
северо-западным отделением от НКП почковаться

Объединиться нескольким клубам, питомникам, с созданием С.-З. филиала НКП.
Цитирование: admin
либо выступить должно с инициативой проведения моновыставки кинологическое подразделение под крышей РКФ (к примеру немаленький БКС), юрлицо обязательно, занимающееся разведением, оформлением помётов Рассел терьеров, затем подать заявку на проведение - до февраля нынешнего на год будущий. Времени на организацию - вагон до 2010 года.

Предварительно вступив в НКП и подав в НКП заявку на проведение монопородной выставки. В РКФ календарь своих монопородных выставок представляют НКП, а не клубы-организаторы. Времени на это до февраля будущего года - в обрез, и то, если "бегать впереди свистка".
Цитирование: admin
Расходы на каталог, аренду помещения и эксперта вы можете сминимизировать, разделив с организаторами другой выставки, крупной всепородной. Ринг по часам они вам выделят.

Не все организаторы всепородных выставок соглашаются вносить данные по монопородным выставкам в свои каталоги.
Время нужно рассчитывать "с запасом", чтобы ждущие своей очереди участники с другими породами не "толкали в спину", если уложиться в отведенное по расписанию не получится.
Цитирование: admin
Кубки и розетки, договоритесь без проблем, предоставят спонсоры - дилеры кормов и товаров для собак.

Далеко не все спонсоры готовы расщедриться на кубки и розетки для мелкой выставки, как правило, они предоставляют всякого рода свою фирменнную ерунду типа маек, мисок, пакетов с кормом. На кубки и розетки приходится раскошеливаться самим. В крупные фирмы заявку на спонсирование нужно подавать в году, предшествующем выставке - у них тоже свои планы и отчетность.
Цитирование: admin
Сертификаты ЮКЧК и КЧК дадут в РКФ.

Сертификаты опять-таки не дадут, а ПРОдадут.
Цитирование: admin
Ринговую бригаду помощников также могут по вашему желанию предоставить от всепородной выставки, но можете обойтись и силами своих секретарей и распорядителей.
Работу ринговой бригады, предоставленную клубом-организатором, придется оплачивать, так что лучше обучить своих помощников правильному заполнению всех ринговых документов и дипломов. Если нужен будет переводчик, то предоставленный клубом будет работать тоже за деньги. Найдется энтузиаст, знакомый с кинологической терминологией, готовый поработать бесплатно - отлично!
Цитирование: admin
Наблюдателя, который поможет провести всё без сучка с задоринкой, вам из НКП пришлют.
Дорога в оба конца, расходы на проживание - еще одна статья расхода.
Вот таким примерно путем. Подумайте, просчитайте и дерзайте!

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

admin
Администратор
Фото: 10 
#197 Дата: 18 Окт 2008 00:47


Как-то пессимистично...

"Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 февраля текущего года на следующий год." Здесь.
НКП подаёт лишь сводную ведомость по планируемым выставкам. Отказать в проведении региональной выставки, вошедшей заявкой под номером и за подписью ответственного лица РКФ, и не включить её в календарь НКП уже не сможет без особых на то оснований. Даты подачи в РКФ и в НКП этой заявки могут разниться.
Насчёт обязательного при этом вступления в НКП не знаю, нигде этого не нашёл. И если и так, то Устав НКП РТ гласит:
3.1. Членами НКП РТ могут быть общества, клубы, секции, питомники культивирующие эти породы и входящие в структуру РКФ, а также отдельные любители.
Чтобы организоваться в отделение, по сути не нужно быть объединением клубов или питомников. И юр.лицом отделение становиться не обязано, а взять в соорганизаторы монопородки потом любой кинологический клуб из системы РКФ, работающий с Рассел терьерами за прошедший год, а может и без оных вообще, если клуб только-только основан на эти цели. Где тот выступит в качестве организатора-юрлица.
Конечно, наблюдателя могут назначить от РКФ (не от НКП - не делая оговорок). Тогда расходы, с ним связанные, будет оплачивать организатор. Вам тогда лучше изначально с именитым экспертом-судьёй заключать договор, чтобы не было предпосылок от РКФ за контролем получения сертификатов и титулов. Только "в случае необходимости" назначается наблюдатель.
Самый лучший и лёгкий сейчас вариант в С-Петербурге - Балтийский Кинологический Союз. Помётов Расселов много через них уже прошло. Поговорите с его руководителем. Назначить дату проведения выставки и вступить, если того требуют правила, в НКП РТ, подать заявку на выставку в РКФ - дело нескольких дней-недели. Рассматривать заявку на вступление в НКП могут, правда, до трёх месяцев. Но, думаю, в вашем случае вам пойдут навстречу и соберут президиум в ближайшие дни.

admin
Администратор
Фото: 10 
#198 Дата: 18 Окт 2008 01:00


Цитирование: admin
Самый лучший и лёгкий сейчас вариант в С-Петербурге - Балтийский Кинологический Союз...

Не создавая никакие с-западные отделения НКП или другие общественные объединения.

Suricata
Участник

Сообщений: 167
#199 Дата: 18 Окт 2008 18:04


Цитирование: admin
Как-то пессимистично...

Не пессимистично, а реалистично...
Цитирование: admin
Самый лучший и лёгкий сейчас вариант в С-Петербурге - Балтийский Кинологический Союз.

А ИМ-то это нужно? Не помешает для начала поинтересоваться. Все легко и просто только на словах, пока до реального дела не дойдет.

__________________
Добро пожаловать в Мой мир URL

qwerty771
Участник
София, BG
Сообщений: 2062

Фото: 5 
#200 Дата: 18 Окт 2008 18:40


Цитирование: admin
Михаил, вы информацию собирайте не по закоулкам.

Цитирование: admin
...Только вот порой делиться чем-то интересным и познавательным не хочется

Ну что тут скажешь? Сопоставив 2 строчки из одного абзаца.
Цитирование: admin
Пусть для начала с себя начнут, научатся отличать щенячки или родословные от чужих бумаг при записи на выставки, а уж потом ищут крайних.

Конечно, пусть изучат структуру всей системы. Пусть научатся отличать продавцов от впаривальщиков. Пусть накопят опыт общения с заводчиками, изучат чужой опыт. Пусть...много чего еще.
Пусть. Так им и сказали в большинстве клубов. И тут Вы говорите то же самое.
А вот один из порядочных людей и заводчиков взялся за решение этой проблемы. Без условий, оплаты и т.д.
Знаете, я с уважением отношусь к Вам, но Ваше вот это
Цитирование: admin
Михаил, вы информацию собирайте не по закоулкам.
меня несколько озадачивает.
Во-первых. Откуда Вам знать мои источники информации?
Во-вторых. Почему Вы считаете, что можете меня учить или указывать мне как мне поступить?
И последнее.
Я считаю СКОР организацией, которая поступает, мягко говоря, НЕ ПРАВИЛЬНО. И с собаками и с людьми.
Цитирование: admin
иль в ушах пробки перемкнуло.

В отношении СКОРа - ДА! Я достаточно часто признаю, что был не прав. Или меняю своё мнение относительно чего-либо. И тут готов поступить так же. Если найду информацию, которая повлияет на мою позицию. Но пока только отрицательное. Чего стоит только переписка г-на У. с покупателями. Она есть на форумах. Ссылки давать не буду.
Но Вы же не будете меня переубеждать? Наверняка.
Так что...
Всего самого наилучшего. Михаил.
ЗЫ Я был бы просто рад, если бы убедился, что был не прав.

__________________
http://www.facebook.com/GavGavCLUB.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#201 Дата: 18 Окт 2008 19:46


Цитирование: sagittar
да можно конечно

спасибки за разрешение

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#202 Дата: 18 Окт 2008 19:56


qwerty771
Цитирование: qwerty771
Я был бы просто рад, если бы убедился, что был не прав.

Я не вникала в суть вашего диалога. Но самой часто хочется быть не правой, в своих выводах. Потому что выводы печальны. А еще иногда мы сами виноваты в том, в чем измазались... Ну эт я про себя

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#203 Дата: 18 Окт 2008 22:17


Увы, Михаил, мои мысли - всего лишь мои мысли. И таковыми и остаются.

Гость
#204 Дата: 19 Окт 2008 03:04


Благодарю людей отписавших по теме, а в частности qwerty771, человека давшего ответ на вопрос, а не обсуждающего "булей" и "питерские клубы" на 7 страниц в теме к этому не относящейся.

И еще offtop или п.с. кому как нравится по поводу статуса Гость.

Я думаю не надо долго объяснять, что хозяева питомника, в котором покупался щенок постоянные участники данного форума, и что я сейчас не в той ситуации, что бы оставлять здесь свои данные, а под чужими именами и контактами, увы, общаться не привык.
Кто хотел ответить - тот ответил, а мнение людей привыкших искать подвох в любой ситуации мне не интересно.

После подачи искового заявления, я обязательно зарегистрируюсь и поделюсь со всеми желающими интересующей информацией.

Слышать и слушать - две большие разницы.

Всем удачи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
А выросло-то что?
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru