Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#1 Дата: 19 Янв 2009 13:39


Всем привет. :)

Так как я уже давно живу без собаки (но скоро, надеюсь, эта эпоха прекратится :), то из моей жизни совершенно выпали собаконенавистники. Когда являешься хозяином ротвейлера, "собаки убийцы", общения с этими неприятными людьми не избежать. Бывало и такое, что по Каю собирался стрелять из пистолета пьяный участковый.

Скажите, они все так же злобствуют?!
К чему надо быть готовым, чего опасаться?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 19 Янв 2009 14:06 - Поправил: Viktoria Nikson


harpy_eagle
По крайней мере вот к такому надо быть готовым:

Только что вернулась из аптеки. В аптеке очередь, стояла мин.15-20. Соответвтенно собаку на улице не оставила, а на руках взяла с собой. Фармацевты аптеки меня все знают и допускают такой вариант. Сегодня попалась новенькая и слишком бойкая. Дождавшись, пока я подойду по очереди к ней в кассу, сделала мне многословное замечание, что это недопустимо. За мной стоял мужик лет 65, который совершенно не замечал моего пса, пока мы стояли в очереди. Но как только меня оговорили, сразу полез без очереди со своим списком на двухсторонний лист формата А4 и на моё законное замечание, что я тут типа в очереди тоже стою (собакин весит 10 кг. и на мне далеко не летняя одёжка, а пуховик и штаны на синтепоне) сказал с уже перекошенным от злобы лицом : "Да мне от твоей собаки за версту воняет!". Замечу, пёс мой не пахнет ничем, тем более он ещё и с чистого снега.
Вот таких собаконенавистников полно. Но, конечно, это цветочки по сравнению с другими, имеющими место быть в нашей жизни, случаями.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#3 Дата: 19 Янв 2009 14:23


когда был доберман, с прохожими общаться тяжко - бояться) Хотя вид у неё был не особо угрожающий, многие до последнего щенком считали.
У меня теперь другая проблема - я хозяйка маленькой собаки, к которой наоборот все лезут - потискать, пообщаться, кто-то даже пытается что-то дать пожевать. С гостями-знакомыми проще - им просто можно пригрозить голову открутить за подкармливание, а вот с прохожими, тем более ночью, сложнее..
Так что, с мелкой собакой надо бояться:
1. дети - в зависимости от возраста могут затискать до дикого собачьего визга
2. бабушки-дедушки - норовят покормить. Ладно если кусок булки какой отщипнут, так могут и "золотой ключик" в пасть сунуть..
3.а. пьяные любители кавая - полезут тискать, не всегда адекватно реагируют на просьбы не трогать собаку
3.б. пьяные, на которых не адекватно реагирует собака. Варвара последний раз всю алею одного такого гнала (ну это я конечно утрирую, но боюсь, подрастет, может начать кусать таких). Подошел сигарету стрельнуть - Варька на него бросилась с вполне так серьезным, взрослым лаем. Допустим, покусает, допустим, решит этот субъект судиться - доказать, что первый полез и собака просто защищала сложно. Так что аккуратнее надо быть. Большая собака может съесть - остатки можно спрятать и ладно, а мелкая столько не потянет:)

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#4 Дата: 19 Янв 2009 14:40 - Поправил: Cami


Цитирование: Jenkin
Так что, с мелкой собакой надо бояться:

А по-моему так не надо никого бояться, просто стоит научиться постоять за свою маленькую, но отнюдь не кукольно-игрушечную собаку. И за себя. Добавлю также, что иногда необходимо вовремя сориентироваться и обойти стороной...

А по поводу собаконенавистников - каждый день такие встречаются. Со временем ставишь стенку и стараешься не брать близко к сердцу. Не всегда правда получается, увы.

__________________


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#5 Дата: 19 Янв 2009 14:49


Cami
бояться, может не то слово
Но если ребетенок какой за хвост схватит, ногой пнет, ещё чего - либо ребетенок, либо собака может пострадать. Тем более, когда щен мелкий и особо не соображает.
с кормежкой у нас один раз был трабл - девочки какие-то торт на каток притащили. Ну Варька сколько успела - отхватила. А они ещё оченно радовались - собачка тортик кушает. Думала уши оборву.. дефкам
А пьяные.. ну тут вообще никогда не угадаешь. Мелкий рассел особо за себя и хозяина постоять не сможет

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 19 Янв 2009 14:53


Цитирование: Cami
Со временем ставишь стенку и стараешься не брать близко к сердцу. Не всегда правда получается, увы.

Вот и у меня сегодня не получилось. Особенно после вчерашнего заявления, что у меня метис-полукровка.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#7 Дата: 19 Янв 2009 14:54


а у нас совсем беда...... соседи по лестничной клетке терпеть не могут собак... при том, что нашего пса не слышно (он не лает дома) и не видно....Ворчат, что много грязи и вообще, собакам в квартире не место. Стараемся не сталкиваться с ними и не конфликтовать... в последнее время у нас на лестничной площадке стали твориться страные вещи... кто-то стал испражняться около двери этих соседей..... причем по большому тоже...... судя пардон, по размеру содеянного - это небольшая собачка, типа Нея........чтобы не подумали на нас, приходится убирать......так и живем Если они найдут первыми - скандала не избежать видимо... но вот докажи попробуй, что ты не верблюд.........

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 19 Янв 2009 14:55


Я на прогулку всегда с болончиком, независимо от времени суток, одна или супругом. С людьми стараюсь не контактировать, на вопрос что за порода отвечаю "Дворняжки", видят что не дворняжки, но мой настрой понимают и с другими допросами больше не пристают.
Правильно нам самим отгородиться заранее от таких собаконенавистников, нежели попасть в неприятные ситуации.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Cami
Участник

Сообщений: 455
#9 Дата: 19 Янв 2009 14:55 - Поправил: Cami


Jenkin Не позволяйте детям так "тискать" собаку, тем более брать за хвост или пинать! Тем более если это дети, гуляющие во дворе/на улице. Нужно научиться говорить им "нет", объяснить, что это не игрушка или что это "злая собачка, к ней не надо подъодить". Это же потом проблемы на Вашу голову (если, например, собака испугается и станет бояться, или начнёт неадекватно реагировать на всех детей, черезчур "любить" их/ластиться).

Пьяных стороной лучше обходите, или просто уходите (пусть даже кричат что-то вдогонку, ну их) - ничего ведь от них хорошего не ждёшь никогда...

А с едой - если я например веду собаку с общественное место, то объясняю окружающим "свои правила", а от собаки требую как никогда послушания.

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#10 Дата: 19 Янв 2009 14:59


Viktoria Nikson Понимаю. Наверное их всех стоит просто пожалеть

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 19 Янв 2009 15:00


Viktoria Nikson
Вика, я, например, чувствовала бы себя гордо и не реагировала на подобные выпады, зная, что в плане культуры стоЮ на несколько ступеней выше.
"Каждому пню кланятся - голова отвалится"!
Живи себе и не опускайся до объяснений тому, кто в принципе никого не слышит, кроме себя...это про бисер и хрюшек...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 19 Янв 2009 15:01


Цитирование: Ирина и Дарэлл
про бисер и хрюшек...



Вы, Ирин, повышаете мне настроение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#13 Дата: 19 Янв 2009 15:05


Cami
всего не уследишь, глаз всего 2 штуки, а собаку надо приучать к людям - всех размеров) Невозможно от всего перестраховаться

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#14 Дата: 19 Янв 2009 15:12


Jenkin А больше глаз и не нужно От всего не престрахуешься и приучать надо - само собой! Но и на самотёк тоже не стоит пускать. Это я вообще

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 19 Янв 2009 15:15


У нас на моей памяти было два случая.
Первый-Мы были на даче и пошли в деревенские магазины.Между Серпуховым и Тулой.Их было два зашли в один ,там большая очередь,собака на руках,ничего не сказали.Пошли в другой-очередь меньше,но реакция на собаку в магазине была ого-го.Все местные по очереди начала высказывать свой негатив-шерсть летит на продукты(это на закрытые морозильники),потом подхватила и продавец(там видимо ещё как в советские времена).Я только идивилась и сказала-с такими собаками и в ресторан пускают и пойдём мы в соседний магазин.В след конечно ещё летело-понаехали тут москвичи....В другом благополучно всё купили и даже с дядькой познакомились тоже из Москвы(у него тоже собаки,не помню какие,наших он узнал)
Второй-мы добирались на выставку,зашли в автобус,покупая билеты,я услышала ,что зашедшая бабка аж шипит от ненависти к собаке-вот позаводили...,а когда мы прошли мимо реально хотела своей клюкой стукнуть Эллис,но промахнулась
А и ещё-в автобусе.Он был почти пустой,собаки две сидели на пустом месте,зашла бабка и на место,где сидят собаки,хотя полно свободных мест.Я говорю-мест полно,а она-я здесь хочу,иш ты собак катают.Ну я сама просто отсела на полностью свободное сиденье,у меня ничего не изменилось,а она наверно радовалась,не знаю чему.
Хотя во дворе Эллси все бабушки очень любят.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#16 Дата: 19 Янв 2009 15:15


harpy_eagle какая классная, полезная, замечательская тема.
Вот где можно пожаловаться. Давно хотела.

Уважаемые, есть категория людей которые вполне могут называться унизительным словом "собаконенавистники"

Мой сосед такой. Я сейчас устроилась на работу (график свободный 2-4 часа в день, три дня в неделю, на санэпидемстанцию, работа в удовольствие и без напряга). Когда мои собаки одни они молчат, когда Вел или Реник по одному они молчат. Женька молчит хоть с Велом, хоть с Ренси. Но одна как оказалось с этой субботы, не молчит. По словам соседа она скулила целый день. Пришел на разборки сразу после нашего приезда с выставки. Караулил наверно.
Оказалось она скулила максимум час, за весь день. Данилка пришел со школы через три часа после нашего отъезда и весь день был дома со своими друзьями.

Поговорила с соседкой выше, она вообще ни чего не слышала...

Вот такая у нас заноза живет. Беспокоит не первый год. Он еще приходил ругаться когда Данич ходить начал, ему не понравился его топот ног
Жо.... полная у нас с соседом.
Хоть увольняйся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 19 Янв 2009 15:26


Цитирование: Nata Bel
Хоть увольняйся.

Nata Bel
Или его на работу пристроить!

Мы когда были в сев европе заметили такую вещь. на уличе на собаку никто не реагирует. Ни с сюсюканьем. ни со злостью.

А вот в собачем парке))) Там да))) почти все с улыбкой, но тоже не лезут..
иногда кажется что такая схема невмешательства лучше...


К счастью, пока, нас чаша сия миновала. но всё впереди. буду набираться опыта!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#18 Дата: 19 Янв 2009 15:29


Nata Bel
Цитирование: Nata Bel
ему не понравился его топот ног


Вы пожалуйста в своей собственной квартире ходите только на цыпочках! :) Хахаха!!!
Ну вообще то до 11 часов вечера можно хоть скулить хоть топать, хоть музыку на всю катушку слушать! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#19 Дата: 19 Янв 2009 15:31


настанет славное время и будет у нас как в Европе - дома для любителей животных и дома для тех.. других. И конечно спецовые места для выгула. И пакетики у всех)

__________________


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#20 Дата: 19 Янв 2009 15:37


И велосипедные дорожки... и мусорки разные для разных отходов... Я все еще под впечатлений от каникул в Европе. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 19 Янв 2009 15:40


harpy_eagle
я тоже)))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Cami
Участник

Сообщений: 455
#22 Дата: 19 Янв 2009 15:41


Цитирование: Jenkin
И пакетики у всех)

А я всегда с пакетиками Купила упаковку 1000 пакетиков и выбираю каждый день потихоньку оттуда по два-три

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 19 Янв 2009 15:54


Цитирование: harpy_eagle
Ну вообще то до 11 часов вечера можно хоть скулить хоть топать, хоть музыку на всю катушку слушать!

Вот тут очень сильное заблуждение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 19 Янв 2009 15:56 - Поправил: Svetlana I


Но по закону имеет место быть.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 19 Янв 2009 15:58


Svetlana I
Нет Светлан, именно в законе всё иначе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#26 Дата: 19 Янв 2009 16:01


harpy_eagle
Цитирование: harpy_eagle
Ну вообще то до 11 часов вечера можно хоть скулить хоть топать, хоть музыку на всю катушку слушать! :)

Я проверяла, можно. Но закон оговаривает еще интервал шума, который не должен привышать 4-х часов и не более 35 децибелов.
В Питере норма в час пик 60 децибелов.
Моя Женька не могла покрыть 35 дБ!!!!!

Цитирование: harpy_eagle
Вы пожалуйста в своей собственной квартире ходите только на цыпочках!


Я выросла на кавказе. Наши семьи (армяне, абхазцы, чеченцы) дружили. Чем я очень горжусь. Мы жили бок о бок. Вы бы видели как они общаются между собой. У них что здрасте, что война наступила в одном шуме идет. Сын пришел со школы... (все в курсе, мама спросила на всю улицу, - Что получил?

От туда у меня привычка говорить громко. Но я этим не злоупотребляю. Скорей всего нам с соседом не повезло

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#27 Дата: 19 Янв 2009 16:04


Viktoria Nikson
Цитирование: Viktoria Nikson
именно в законе всё иначе.


А как в законе? У нас возможно устаревшие сведения?

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#28 Дата: 19 Янв 2009 16:05


Nata Bel
напихайте ему жвачки в замок

__________________


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#29 Дата: 19 Янв 2009 16:07


harpy_eagle
по закону, можно шуметь до 10 (11?). С перерывами на детский сон (в каждом доме индивидуально)

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#30 Дата: 19 Янв 2009 16:24


стараюсь таких козлов (простите) игнорировать, но чаще всего не выдерживаю и ответно могу многого наговорить, разговариваю уважительно - но привожу много много фактов, доводов, часто привожу Европу в пример - тк там можно хоть в кафе с собаками,и в ТЦ да ив вообще куда угодно. Чаще всего люди затыкаются и просто уходят... Но такие притензии все равно сильно меня задевают - и становиться очень не приятно на душе;

И впринципе такие собаконенавистники- это очень ущербные люди. они обычно лезут в любые споры( даже не косаемо собак), и это просто напросто больные . А больных лучше не трогать.

На самом деле- разницы почти нет- гуляешь ли ты с Булем или с другой породой- ненавить одна и та же.
Один раз мужик( гуляя с внуком), не поленился идти до меня метров 100-150 - чтобы высказать мне кто я- кто моя собака , ивообще таких стрелять надо ( гуляла с булем) - причем вокруг было много других пород,овчарки ,далматин,таксы,и два кавказца. Так вот он подошел- мой Сид естесственно помахал хвостом- и был на коротком поводке, мужик когда закончил все мне высказывать- решил видимо мне настучать - поднял рукк У Сида реакция -огог-го, и он ухватил мужика за руку, прокусил. Начались истерики,шум, типо " меня убивают", я отцепила Сида отвела в строну , ждали участкового, пришел парень- ну в итоге мне повезло, мужика того слушать не стали, тк он первый проявил агрессию- а собака меня защитил, у участкового был питбуль- так что дядька был понимающий, и все собачники меня поддержали- тк этот мужик переоичски к каждому подходил и всячески докапывался...

Такая вот история. (((

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru