Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#31 Дата: 19 Янв 2009 16:35


banana ужос.
Jenkin
Цитирование: Jenkin
напихайте ему жвачки в замок

вот счас посмеялись
Представляю, девушкуженщину, которая пихает жвачку в замочную скважину соседа собаконенавистника.
Я жвачки не жуюю, но все равно весело бы получилось...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#32 Дата: 19 Янв 2009 16:41


banana
Сид молодец)))) Не понимаю, зачем лезть не в свое дело??

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#33 Дата: 19 Янв 2009 16:42


Цитирование: Jenkin
напихайте ему жвачки в замок

)))))))))))))))

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 19 Янв 2009 16:44


Helen
а хз- мне и до сих пор- знакомые собачники- говорят что он в тот парк переодически ругаться приходит под видом выгуливания малыша... ( я съехала с Мосфильмовской- а парк там ноходися)
Мне еще рассказывали что он таксу пнул там. Тоже какие -то разборки были.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#35 Дата: 19 Янв 2009 16:47


banana
Видимо психически нездоровый человек...увы даже после прокуса не понимает..

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#36 Дата: 19 Янв 2009 16:50


Helen
у нас треть страны такие) Нужно либо привыкать либо уезжать в более благополучные места )
Кстати квартиру на Кипре можно купить за 40 тыщ фунтов( примерно столько же евро), правда на турецкой части кипра) Но на берегу !))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#37 Дата: 19 Янв 2009 16:51


banana
чаще всего у таких людей выростает такое же потомство ...к сожалению...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#38 Дата: 19 Янв 2009 16:54


Nata Bel
Наташа, а Вам почтальона Печкина из мультика при общении с соседом надо вспоминать:
"Я ведь раньше злой был потому, что у меня велосипеда не было!..."
А если серьезно, то давайте подумаем-- откуда в людях берется неприязнь или даже ненависть к собакам?
Думается мне, что изначально нет людей, которые родились собаконенавистниками.
Тогда откуда что берется?
Воспитание?
Религия?
Нарушения психики?
Негативный опыт общения с собаками?
Тут может быть все, что угодно....
Расскажу о своих соседях:
молодая супружеская пара, мусульмане, 4 деток. напомню, что Коран называет собак нечистыми животными и запрещает держать их в доме. У двух детишек-- аллергия на собак, а они вынуждены несколько раз в день проходить мимо дверей нашей квартиры (мы-- на 2-ом, они живут на 3-ем). Что делать?
Мы договорились оплачивать дополнительную уборку лестничных клеток напополам, это справедливо.
А вот что делать с бабушками, норовящими стукнуть собаку палкой или детьми, дергающими пёсу за уши и хвост-- я не знаю....

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#39 Дата: 19 Янв 2009 16:57


Olesya
да, кстати- внук этого дяди- стоял и наблюдал за всем происходящим....

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#40 Дата: 19 Янв 2009 17:00


Цитирование: banana
у нас треть страны такие) Нужно либо привыкать либо уезжать в более благополучные места )

Поностью согласна

Возможно у бабушек озлобленность. Они уже старые и никому не нужны, как бы ни горько это было говорить. А видя нас с собакой, у которой мы чуть ли не попу облизываем...Любой бы человек хотел оказаться на их месте..

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#41 Дата: 19 Янв 2009 17:08


Helen
а бабушек тоже жалко- им досталось... У бабушек озлобленность на молодое население... Эххх.
Были в португалии- там такие бабушки- всем бабушек бабушки! Они добрые ко всем, по утрам в кафешках гоняют кофе,всетречают добрым взглядом- если что спросишь - все расскажут как пройти и еще проводят! И только улыбки на лицах.. И у всех (процентов 90 точно) есть собаки- терьерного типа) маленькие беленькие и миленькие=) И вот они с ними с утра в магазин, потом погулять,потом в кафе )))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#42 Дата: 19 Янв 2009 17:09


кто-то видел, как собака кого-то покусала, кто-то ощутил челюсть на себе. Кому-то просто не нравятся мелкие собаки - но это больше к гламурным собакам относится - этих даже я не очень перевариваю. До кучи, далеко не все собаки себя нормально ведут на улице - брешут на все подряд, грызут других собак, кошек этих самых бабулек. ребенка облаяла мелкого - и мамаша и ребенок в шоке. Мамашу понять вполне можно, а у ребенка увеличивается шанс начать бояться собак и как следствие - их не любить.
На меня собаки никогда не бросались и мне поровну, какая лошадь вокруг меня носится. На улице у нас в компании есть 2 овчара огромных - один большой любитель привалиться, чтобы почесали. Кто-то более нежный в обморок от такого может грохнуться, а я наоборот за ухо потреплю.
Опять вернулись к тому, что надо воспитывать людей к собакам и собак к людям)

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#43 Дата: 19 Янв 2009 17:12


Цитирование: banana
стоял и наблюдал за всем происходящим

в будущем тоже будет ругаться и ненавидить собак и их хозяев... это "обиженные богом" люди, как я считаю...
мне один раз дворник сделал замечание, что собакевич писал на угол ограды... типа гадите только...на что я ответила... Вы бы лучше за людьми следили, которые действительно гадят..а вы же утром за ними убираете и так каждый день.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Agosh
Участник
Сообщений: 163
#44 Дата: 19 Янв 2009 17:16


Не понимаю собаконенавистников.
Как можно не любить такие милые существа! Все собаки замечательные. Кто-то просто неухоженный или запущенный. Но все собаки друзья человека. Большие бродячие собаки - это страшно, но собака в этом не виновата. Собаконенавистники появляются из-за собаконенавистников. Кто-то не любит собак: кричит, бьёт друзей человека. Но из-за этого собака злится на людей. Гавкнула на кого-то и этот человек тоже начнет ненавидеть собак.
Так-то.

Agosh
Участник
Сообщений: 163
#45 Дата: 19 Янв 2009 17:20 - Поправил: Agosh


Цитирование: Agosh
Кто-то не любит собак:

То есть кто-то "не такой"
Кого не так воспитали или что-то в этом роде.

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#46 Дата: 19 Янв 2009 17:23


Agosh
у меня есть друг хороший - его в детстве покусала собака. Как следствие - дико боится собак. Мелких просто старается не замечать, к большим даже близко не подходит. За всю жизнь 2 собаки - моя доберманша старая, с которой они нашли друг друга в своем страхе (она его испугалась, а он её:)) и теперь Варька. С обоими собаками знакомился в принудительном порядке.
Вот кто займется такой терапией с остальными?)

__________________


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#47 Дата: 19 Янв 2009 17:24


Цитирование: Agosh
То есть кто-то "не такой"
Кого не так воспитали или что-то в этом роде

такой-не такой.. не у всех есть возможность держать собаку, даже маленькую. В данной ситуации оправдания есть для обоих сторон, просто к человеку, имхо, требования выше=Р

__________________


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#48 Дата: 19 Янв 2009 17:44


А мы наоборот на улице никого к себе не подпускаем, хоть и маленький, а на всех гавкает. Многие говорят: "Какая у вас злая собака". Я считаю это правильная реакция у собаки на чужого человека. На него необращают внимание он молчит

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#49 Дата: 19 Янв 2009 17:45


Irrissha
а дома? а с поводка не спускаете?

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#50 Дата: 19 Янв 2009 17:49


Меня в детстве собаки пугали часто и было дело прикусывали, но ничего, не боюсь ведь
Мы гуляем практически всегда без поводков, ну и одна тетя мне попадалась несколько раз в одно время получалось, мы гуляем а она внучку ведет со школы. На ее возмущение что собаки без намордников и поводков что кинутся и покусают, я ей сказала что это на тебя намордник одеть надо и на строгач посадить, она опешила и было видно как ей стало стыдно перед внучкой, развернулась и пошла молча. Теперь я всем так говорю, на подобные высказывания!!!

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#51 Дата: 19 Янв 2009 17:52


sagittar
ну не всякому же лбу намордником пригрозить можно) Иногда такой лоб возмутиться может, что сам тебя и собаку на что угодно.. фу-фу-фу

__________________


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#52 Дата: 19 Янв 2009 17:57


Jenkin Дома, когда чужие приходят, но объясняю, что свой и успокаивается. А на улице, что с поводком, что без, если к нему с погладить, сразу в стойку и лай это плохо? так не должно быть?

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#53 Дата: 19 Янв 2009 18:01


Irrissha
ну я может и рада была бы, если бы Варвара на руки рычала. Но дети-то? Мы так как раз таких вот (см.название темы) растим)
Идеальная собака наверное просто нос тянет на руки, может позволяет погладить, потом дальше бежит - за хозяином глаз да глаз надо. Как это воспитать пока не придумала, хорошо, если человек сам руки убирает и дальше идет

__________________


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#54 Дата: 19 Янв 2009 18:08


Jenkin на деток мы реагируем нормально, у меня двое детей и младшему три года. Я про взрослых

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#55 Дата: 19 Янв 2009 18:12 - Поправил: Valera


sagittar
Надо было не отвечать бабушке, а просто взять собак на поводок. Если не быть вежливыми и не соблюдать правила, то можно и потерять любимую собаку. И еще, задумайтесь, не мы ли сами "плодим" этих ненавистников.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#56 Дата: 19 Янв 2009 18:15


с друзьями гулять выбирайтесь - пусть привыкнет, что на улице они тоже свои) Я думаю, постепенно перестанет так ярко на чужих реагировать. С одной стороны - хорошо, что не подпускает к себе никого, с другой - вдруг вцепится.
Тут сами решайте - мешает вам такое поведение собаки или нет. Может он укусить кого и таким образом навлечь на себя проблемы

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#57 Дата: 19 Янв 2009 18:18


Irrissha
вообще считается нормальным поведение- это когда собаке без разницы- на чужих- нет ни положительных- ни отрицательных эмоций. Это считается идеальным поведением.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#58 Дата: 19 Янв 2009 18:26


А как правильно отучить от такой реакции? я пытаюсь переключить его внимание

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#59 Дата: 19 Янв 2009 18:27


Irrissha знакомить

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#60 Дата: 19 Янв 2009 18:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Знаете, собачники и собаконенавистники - это как из категории "пешеходы и водители". Когда на тебя прёт "танк", обдаёт водой из лужи, думаешь, эх, камушка нет поблизости...
А когда сама за рулём - ну, что же ты...под колёса бросаешься....вы меня понимаете...
Если меняешься местами - начинаешь понимать оппонента...
Вот у нас на улице собаки у половины домовладельцев. У двоих (я и соседка - "таксистка") мелкота, у остальных - серьёзные псины.
Спим на стороне, которая выходит на улицу - стОит кому-либо пройти вдоль строений - начинается "перекличка" (больших, естественно, они на улице живут в вольерах) - за ночь сколько раз будят...а наутро большинству на работу...
Зато мы "птички" ранние - муж встаёт и начинает чистить снег - скрябает лопатой, а Дарик носится вокруг и заливается, как колокольчик. Перестала отдавать Дарэлла на улицу, т.к. представила, что о нас говорят соседи...и те, кто за ночь не выспался, и те, кто на выходные за город приехал отдохнуть.
Да, и наказать могут (не нас - нашу собаку) - проходя мимо, можно просто за забор кинуть "гранулку" - и нет друга...
Хочется себя считать правым, но на каждую вашу правоту у соседей есть своя...
Суть - веди себя так, как хотел, чтоб с тобой обращались...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru