Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#91 Дата: 20 Янв 2009 00:43


Мы тоже со всеми гуляем, все друг друга знают, собак незнакомых нет вообще, единственное на время течки и беременности стараемся в другое время гулять, потому что я не считаю что все остальные хозяева должны из-за нас одних менять место или время прогулок...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#92 Дата: 20 Янв 2009 00:46 - Поправил: Erik


Цитирование: sagittar
беременности стараемся в другое время гулять, потому что я не считаю что все остальные хозяева должны из-за нас одних менять место или время прогулок...

Ага, мы тоже старались менять место и время, но "свято место пусто не бывает", нет одних - на их месте появляются другие агрессоры, не в лесу живём. Окна выходят на школьный двор - собаки гуляют там 24 часа в сутки. Убирать "небоскрёбы" за ними догадываются очень немногие хозяева. Так что "собаконенавистники" в чем-то правы

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#93 Дата: 20 Янв 2009 01:19


Цитирование: Erik
Убирать "небоскрёбы" за ними догадываются очень немногие хозяева.

Ну когда же и до нас дойдет цивилизация???? у меня в городе ( может знает кто - Электросталь) на домах встречаются достаточно большие плакаты с надписью "завел собаку - убери каку" и соответствующий рисунок. Однако и это тоже не действует....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#94 Дата: 20 Янв 2009 01:39


у нас как ни странно даже за большими собаками начали убирать. Вот Варвара начнет понимать, зачем на улицу ходят и мы тоже будем с пакетиками ходить..

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#95 Дата: 20 Янв 2009 01:43


Ivan
хотя бы плакаты есть.. я в Москве что-то не видела таких плакатов..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#96 Дата: 20 Янв 2009 08:40


Цитирование: sagittar
что это на тебя намордник одеть надо и на строгач посадить



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#97 Дата: 20 Янв 2009 08:50


Цитирование: banana
не знакомить. А присекать, Оттергивать резко собаку( именно резко) ,поднимать за ошейник,ждат пока покряхтит- успокоится,потом ставить на землю- гладить- давать вкусное. Уже проверенный метод.

Школа Орлова))))))))

Jenkin
Мы с Сашей в субботу видели лабра, которым никто не занимался. Он сидел и готов был съесть любого, кто подойдет. Я вот случайно засмотрелась со своей какашей, и если бы меня не одернули, думаю не было бы ни моей какаши, ни здоровой меня. Воспитывать нужно собак. Размер значения не имеет.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#98 Дата: 20 Янв 2009 10:52


А вот мне наверно больше повезло с населением города , очень редко когда делают замечания или пытаются нахамить , при виде собак.Но вот сами же владельцы друг ,другу ни разу ни товарищи.Не все конечно но ,очень делятся на владельца большой собаки , чаще не воспитанной , и забывшей дома намордник с поводком , и маленькой какой то зверюшки ,которой и выходить то на улицу ни к чему , дома может пописать.По моим наблюдениям , собак каких либо серьёзных пород заводят люди с огромными комплексами , это опять же не про всех ,но уж 50% точно .Их по моему радует что их все объходят стороной , и по другому быть не должно.Меня очень впечатлил один владелец ,который приехал на площадку заниматься со стафом.На вопрос инструктора чем бы вы хотели занятся , он с полным серьёзом сказал "Понимаете , моему мальчику уже 6 месяцев , а он ЕЩЁ ни кого не съел!!!" Ну и как тут не стать притчей во языцах бедному стафу , когда его покупают только кого либо съесть , и воспитывают подобающе.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#99 Дата: 20 Янв 2009 11:12


Цитирование: sagittar
записки писали с угрозами УБЕРИТЕ СОБАКУ, А ТО БУДЕМ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!


Цитирование: Ольга Спб
Мои соседи снизу неодннокрано заявляли, что им мешает собака - топает над головой!!!Собака - всего лишь Таксик...

У нас недели две назад появилась записка на 1 этаже. Примерно такого содержания: "Уже два года не возможно уснуть. Кто превязывает свою собаку ночью к батарее, привижите лучше к своей кровати" У нас по ночам тихо. В нашем стояке собаки в трех квартирах. А в другом одна, стафик. Я подумала сразу на них. Но переписка продолжилась, с ответом и оскорблениями. Потом кто-то сорвал. Детский сад. Надо было просто подойти к тому о ком думаешь и поговорить, вдруг бы сработало...

И в тему о
Цитирование: Erik
росишь людей взять на поводок очередного монстра, но у всех они "послушные"

Мои в поле или в роще бегают без поводка. Но я всегда бдю, если собак не знакомый кобеля сразу пристегиваю. А вчера с добером побегали. Причем "послушным". Но он увязался за нами. Я сначала испугалась, кричу - зовите собаку, у меня провокатор. Хоть они и звали, но он не пошел, а с Велом еще и играли. Смешно было наблюдать, слон и моська. Пришлось мне вернуться самой, так как добер не хотел нас оставлять

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#100 Дата: 20 Янв 2009 11:15


Цитирование: ЯСНА
По моим наблюдениям , собак каких либо серьёзных пород заводят люди с огромными комплексами , это опять же не про всех ,но уж 50% точно

Полностью присоединяюсь. Хотя у меня самой постоянно в доме серьёзные собаки, но тому была причина. Первый этаж в тогда ещё новостройке, и маленький ребёнок, периодически дома остававшийся один. Нежелание жить как на подводной лодке, "задраив иллюминаторы". Находила утром в кухне (там окно открыто у меня круглый год, воздух-то нужен) кусок чьих-то штанов, и, вытирая следы чужих ботинок на подоконнике, лишний раз убеждалась, что такая собака нужна.

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#101 Дата: 20 Янв 2009 12:16


Erik
Цитирование: Erik
лишний раз убеждалась, что такая собака нужна.


+100 К нам в квартиру несколько раз пытались залесть ночью, мама уже тазики в коридоре расставляла, потом психика не выдержала и завели ротвейлера. Спать через пол года стало гораздо спокойнее! :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#102 Дата: 20 Янв 2009 15:07


а мне просто большие собаки нравятся - чем больше, тем лучше. Но на травлю таких водить низя, тем более, если в городе живешь.
До сих пор не могу привыкнуть, что Варька такая мелкая, на коленках спит.. Раньше только передние лапы на коленях помещались

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#103 Дата: 20 Янв 2009 15:16


Jenkin
Притратвка наоборот нужна. Собака должна показывать свой характер. Наоборот, когда у собаки нет эмоциональной разгрузки она может сорваться на кого угодно.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#104 Дата: 20 Янв 2009 15:20


Helen
им как правило годам к 4м голову клинит. Собаку стреляют, потому что ребенка дома сгрызла. Единицы людей умудряются с ними справляться. Лучше уж будет диванная болонка, пусть размером с лошадь. Когда надо, она вспомнит, что она доберман/ротвейлер/стаф и т.д. Проверено

__________________


Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#105 Дата: 20 Янв 2009 15:30


Цитирование: Jenkin
Лучше уж будет диванная болонка, пусть размером с лошадь. Когда надо, она вспомнит, что она доберман/ротвейлер/стаф и т.д. Проверено

Проверено на "диванной болонке" породы чёрный терьер (70 кг живого веса). В шесть лет вдруг пришел случай вспомнить. Он меня спас. Намордник на нём испарился как по волшебству - вот он был, ррраз - и уже без намордника. А потом - опять "диванная болонка". Кстати, собака была отдрессирована только на ОКД, ЗКС мы тогда проигнорировали, это ему не помешало

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#106 Дата: 20 Янв 2009 15:51


Та же история с доберманом - вспоминала, что она доберман, только когда оно надо было. Только мы вообще не тренировали, только стандартные сидеть-лежать-пшла вон. Трусиха была страшная - салюты, гром какой - собаки нет. Но если реальная опасность - кто на нас с Васей? Подрала кавказскую овчарку на даче..

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#107 Дата: 20 Янв 2009 20:39


Сегодня гулять ходили по правильномы, с поводками, дабы никого не провоцировать... Собаки очень обрадовались, думали в Парк поехали гулять...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#108 Дата: 20 Янв 2009 20:48


sagittar
обманули? )

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#109 Дата: 20 Янв 2009 20:56


Цитирование: sagittar
Собаки очень обрадовались, думали в Парк поехали гулять...

бедные собы

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#110 Дата: 20 Янв 2009 21:50


sagittar
Как же вам не стыдно? Подло так )

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#111 Дата: 20 Янв 2009 22:27


нет, просто мы по выходным ездим в парк гулять, ну и соответственно одеваем все обмундирование, ошейники поводки, поэтому когда увидели все это подумали что снова в Парк, ан нет..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#112 Дата: 20 Янв 2009 22:28


я их не хотела обманывать, просто пошли гулять как положенно

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#113 Дата: 20 Янв 2009 23:56


Да ладно, мы нашей свитер одеваем - сразу к двери бежит. И не дай Бог мы с ней не одеваемся - изойдется. Я тут! Я одетая уже! Ведите меня! Поводок!

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#114 Дата: 21 Янв 2009 02:04


http://www.ambull.info/forum/showthread.php?t=3998

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 21 Янв 2009 04:20


sagittar
ЗВездец. Потом мля думай- кто страшнее собака или человек, хотя чего тут думать... (((жалко собаку

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#116 Дата: 21 Янв 2009 08:28


sagittar
Нет слов. И кто после этого говорит, что на ЗКС не нужно ходить...? Американский бульдог, должен был справится, но не было подготовки нужной...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 21 Янв 2009 08:36


sagittar
Господи, нЕлюди! Накажи их!

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#118 Дата: 21 Янв 2009 11:34


sagittar
Цитирование: sagittar
нет, просто мы по выходным ездим в парк гулять


Вы в парке Гагарина гуляете? :) Давно хочу попросится прийти посмотреть на Цезаря, но стесняюсь. :)

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#119 Дата: 21 Янв 2009 12:04


sagittar
ужасно, люди - звери. Бросился на единственную, кто не мог себя защитить. Вот только нафига собаку у подъезда привязывать?

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#120 Дата: 21 Янв 2009 14:09


Продолжение, моей истории с соседом, я в шоке. Как во-время тема возникла.
Встретил меня сейчас на улице, как начал орать.
- В три голоса ваши собаки выли в субботу.... (он не знал, что мы на выставке были), и тд. и т.п. Долго перечислять. В конце сказал, что я найду способ что сделать чтоб они замолчали.

Пока гуляла успокоилась, посмотрела нормы шума. Спустилась к нему: спрашиваю, а вы что имели в виду - любой способ?
И предупредила, если с моими собаками что нибудь случиться подозревать будем вас. Видать не ожидал,,,,
Друзья мне страшно, у меня Реник до сих пор куски подбирает.
Чё делать? Говорить с ним бесполезно, он не вменяемый какой-то?
Ни кого не слушает, кроме себя....

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Собаконенавистники.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru