Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#31 Дата: 26 Янв 2009 17:12


Ольга и Флю, а как заниматься с дрессировщиком? это нужно в группу ходить, в клубе каком то?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#32 Дата: 26 Янв 2009 17:13


Цитирование: Stervochka
А дети пойдут? Тоже к маме?

и я про то же...
От трудностей нельзя бежать..., а то накроют рано или поздно с головой

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#33 Дата: 26 Янв 2009 17:13


Buddy Lesya
Вы не обижайтесь, но такой вопрос всплывает. а зачем же вы тогда его вообще заводили?

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 26 Янв 2009 17:14


Цитирование: sagittar
а зачем же вы тогда его вообще заводили

я не стала его писать, просто вышла из темы...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 26 Янв 2009 17:15


Buddy Lesya
Мое мнение лучше начать индивидуально (хоть 2-3 занятия), а потом в группу - на форуме много написано, кто где занимается.... Можете еще спросить раз - где к вам поближе будет... Они часто по выходным как раз проходят...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#36 Дата: 26 Янв 2009 17:17


я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. и заводила я его не из-за моды или для выставок ит.д., а для того что бы его любить и воспитывать. гулять с ним, ездить на природу, я хотела друга, самого верного и самого лучшего и я его получила, а вопрос потому и задала что сомневаюсь отвозить его или нет, вроде бы и хочеться отдохнуть, вроде бы и думаю что ему будет лучше с кем то и веселей, но...я честно скажу я не опытный собачник и вопросов у меня всегда очень много...но я стараюсь

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#37 Дата: 26 Янв 2009 17:17


1. если не терпит долго - оставляйте ему пеленку и не ругайте за лужи, если промахнется.
2. когда приходите домой уделяйте ему много внимания - и игры и дрессировка. они обожают, когда их дрессируют. больше гуляйте и вечером и утром - что б убегался и дрых потом долго.
3. когда уходите оставляйте игрушки, вкусняшки "догоиграющие" - привыкнет.

у нас недавно была аналогичная проблема - переехали и псятина очень тосковала и дома и гулять на новом месте не хотела. Так мы на улице стали много играть - давали любимый мячик, а перед приходом домой отбирали. И дома стали больше заниматься! - и все нормализовалось.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#38 Дата: 26 Янв 2009 17:18


Цитирование: sagittar
а зачем же вы тогда его вообще заводили?

+ 1

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#39 Дата: 26 Янв 2009 17:18


Цитирование: Buddy Lesya
немного устаю когда я прихожу с работы а он хочет играть и требует требует требует

Вот тут придется смириться с необходимостью развлекухи для собаки. Со временем этого будет меньше, но пока .... Прежде чем брать щенка (особенно нашей породы), надо было подумать и об этом моменте. Это же по сути ребёнок. Как мне было тяжело, когда сын стал ходить. До этого можно было немного расслабиться, а вот после - глаз да глаз. А ещё общение ему надо было, а ещё гулять по три-четыре часа и т.д. И никто вообще мне не помогал. А ведь я тогда ещё и обшивала всех своих подруг, не говорю уже о необходимости пойти в магазин, принести жрачку и приготовить (потому как все есть хотят). И чем щен отличается от ребёнка ?! Ведь от ребёнка не откажешься на месяцок.

В общем, мой совет - собрать свою волю в кулак и перетерпеть взросление собаки, всячески ей в этом помогая.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#40 Дата: 26 Янв 2009 17:18


я живу в Украине в Киеве, и найти дрессировщика смогу, но я хочу весной, когда будет потеплее и день длиннее, возле моей работы есть кинологический клуб, думаю туда обратиться

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#41 Дата: 26 Янв 2009 17:19


Цитирование: Ольга и Флю
От трудностей нельзя бежать...,

Я Жеке в компанию ребёнка заведу
Elle
sagittar
страшный вопрос....

Buddy Lesya
Вы наверное просто устали очень! Съездите к маме вместе с пЁсой) и отдохните)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#42 Дата: 26 Янв 2009 17:21


Buddy Lesya
Не обижайтесь, пожалуйста, но ответ, ИМХО, на Ваш вопрос очевиден. Щенку в любом случае будет лучше с хорошими хозяевами, которые его любят.
А вопрос Ваш - "Хотим как лучше" - похоже, Вы хотите как лучше для себя и парня, но никак не для вашей собаки, sorry

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 26 Янв 2009 17:21


Цитирование: Buddy Lesya
я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. и заводила я его не из-за ......, а для того что бы его любить и воспитывать. гулять с ним, ездить на природу, я хотела друга,

Вот сейчас это как раз и потребовалось от вас...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#44 Дата: 26 Янв 2009 17:22


у мамы просто и мой брат и папа, и все его любят, играют с ним, я не думаю что ему плохо будет, и квартира там огромная и кормить будут правильно я не позволю баловать вкусняшками (типа колбаски ит.д.), может и раньше чем через месяц заберем приехать туда не проблема на машине 4ре часа.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#45 Дата: 26 Янв 2009 17:23


Цитирование: Stervochka
Я Жеке в компанию ребёнка заведу

бедный Жека

Цитирование: Stervochka
страшный вопрос....

меня еще прошлая темка смутила... про занавеску...

Цитирование: Stervochka
Вы наверное просто устали очень

а впереди еще 15 лет

Цитирование: Stervochka
Съездите к маме вместе с пЁсой) и отдохните

человек хочет отдохнуть от собы... побыть с мол челом

Buddy Lesya
Не обижайтесь, но НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ. Вы на время отвезете, а потом не заберете...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#46 Дата: 26 Янв 2009 17:23


Buddy Lesya
По-моему, Вы для себя уже все решили.
Удачи вашему щеночку

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#47 Дата: 26 Янв 2009 17:24


Цитирование: Марийка
Удачи вашему щеночку

и Buddy Lesya не ищите на этом форуме поддержки...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#48 Дата: 26 Янв 2009 17:25


Buddy Lesya
Вы уже все для себя решили....

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 26 Янв 2009 17:25


Buddy Lesya
Цитирование: Buddy Lesya
живу в Украине в Киеве, и найти дрессировщика смогу, но я хочу весной, когда будет потеплее и день длиннее, возле моей работы есть кинологический клуб, думаю туда обратиться

С дрессировщиком индивидуально и дома можно начать заниматься (было бы желание) - много чего есть освоить, если уже так холодно, а потом и на улицу переместитесь - все равно гулять же... Приложите силы - дойдите до клуба и договоритесь об уроках, хотя бы условия узнайте для начала. А то весна когда - а щен то растет, взрослого уже перевоспитывать намного труднее...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#50 Дата: 26 Янв 2009 17:26


Elle, зря вы так, я щенку не сделаю плохого, я о нем всю жизнь мечтала

__________________


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#51 Дата: 26 Янв 2009 17:26


Марийка
опередили

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#52 Дата: 26 Янв 2009 17:27


Ольга и Флю
а со скольки месяцев нужно с дрессировщиком заниматься?
и какие команды мы выучим?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#53 Дата: 26 Янв 2009 17:27


Цитирование: Buddy Lesya
я о нем всю жизнь мечтала



Цитирование: Buddy Lesya
зря вы так

что именно зря?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#54 Дата: 26 Янв 2009 17:27


и ничего мы не решили, и если и отвезем малыша то не надолго и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМ!!!!!!!

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#55 Дата: 26 Янв 2009 17:28


Elle
Цитирование: Elle
и Buddy Lesya не ищите на этом форуме поддержки...


__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#56 Дата: 26 Янв 2009 17:28


Buddy Lesya
Цитирование: Buddy Lesya
я не думаю что ему плохо будет, и квартира там огромная и кормить будут правильно я не позволю баловать вкусняшками (типа колбаски ит.д.), может и раньше чем через месяц заберем приехать туда не проблема на машине 4ре часа.

Цитирование: sagittar
Вы уже все для себя решили....

если так, то чего вы от нас ждете?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#57 Дата: 26 Янв 2009 17:29


Ольга и Флю, СОВЕТА ОТВОЗИТЬ ИЛИ НЕТ

__________________


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#58 Дата: 26 Янв 2009 17:29 - Поправил: Marveta


Buddy Lesya

Точно, волю в кулак и перетерпеть. А то отвоз к маме может только увеличить количество проблем. Тут и так иногда не знаешь, как какую-то проблему решить, хотя вроде сама растила.
У меня вот когда-то появилась метиска боксера, когда я поступала в университет, потом училась. Так она тоже как электровеник, не хуже рассела мячи таскала и всячески требовала внимания. Было очень нелегко, но как-то выдержала. И не жалею. Через "не хочу-не могу" на прогулки длинные ходила, играла, зато потом... Одно удовольствие с собакой общаться :) Не знаю, как было бы придумай я ее отдать кому-нибудь на месяц.
Не отвозите никуда. Если действительно любите собаку и хотите, чтоб к вам привязался и был друг. Если важнее, что парень обижается (no comments...), или что устали, или что надеетесь, что заберете потом собаку, которая "сама" воспиталась, то отдавайте, но потом не удивляйтесь, что собака неуправляема и больше привязана к вашей маме. Кстати. мои за моей мамой тоже хвостом ходят, но это не значит, что она им большая и лучшая хозяйка. Она дает поесть (нередко тайком) и вобще с ними дома бывает. Но собаки взрослые. Отлично и одни дома сидят.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#59 Дата: 26 Янв 2009 17:29


Цитирование: Buddy Lesya
я о нем всю жизнь мечтала

...и что?... В итоге - хотите сдаться после 4-х (!!!) месяцев. Когда и трудностей-то особо нет никаких...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#60 Дата: 26 Янв 2009 17:29


Buddy Lesya
спасибо за мое цитирование, но здесь не поймут человека, который хочет отдать собаку, потому что она не нравится мол челу, скорее прогнали бы такого мол чела....

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru