Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#91 Дата: 26 Янв 2009 17:56


Buddy Lesya
я своего Адольфа с самого маленького возраста оставляла одного...соседей просила прислушиваться..скулит соба или нет... скулил конечно же.. позже привык... я тоже ухожу на работу в 7.20..и прихожу 19-30... собака когда я ухожу просится на руки и смотрит грустными глазами.. зато когда прихожу рад , как не знаю кто... у меня в голове не было мысли его отдать... зачем?! миллионы людей так содержат собак... работают и все успевают... совмещайте прогулки с собакой и общение с парнем... это сближает, можно ведь все проблемы решить.. было бы желание... тем более у Вас нет как я понимаю острой необходимости отдавать...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#92 Дата: 26 Янв 2009 17:58


Nata Bel, спасибо
я действительно приняла к сведению все советы и сделаю как посчитаю нужным
и мою собаку никто кроме меня ТАК не полюбит,никому я его не отдам, но и буду воспитывать без фанатизма, и если когда то прижмет сильно, без сомнений на пару дней отдам маме, она ему плохо не сделает!!!

__________________


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#93 Дата: 26 Янв 2009 17:59


Olesya

Согласна. Была бы острая необходимость отдать, на форуме бы советов не просили. Поэтому отдавать не надо :)

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#94 Дата: 26 Янв 2009 18:00


Buddy Lesya

Мама это в принципе неплохо. Всегда есть где оставить, если уезжаешь или еще что. Но это ведь обычно ненадолго и потому, что по-другому никак.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#95 Дата: 26 Янв 2009 18:01


Buddy Lesya
А вот интересно ,что мама, папа говорят по поводу переезда к ним собаки , а брат взрослый , или нет , может они хотят видеть дома собачку , или только для вас ,они готовы взять собаку.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#96 Дата: 26 Янв 2009 18:03


Вероника, маме он не причинит неудобств так как она уже сына вырастила ему 16 лет, а она дома сидит, папа работает целый день.
Мама не против одним словом.
Но решение за мной

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#97 Дата: 26 Янв 2009 18:08


Цитирование: Buddy Lesya
Мама не против одним словом.

Не против, это конечно не ЗА , а брату тоже наверно не до собаки , 16 лет все-таки, а папа , если его будет раздражать собака , это ссоры в семье, в конечном итоге , крайняя собака.

Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#98 Дата: 26 Янв 2009 18:14 - Поправил: Marveta


Вероника

Я вот не подумала об этом. Как-то решила, что мама по умолчанию, ЗА.

Buddy Lesya

Может, точно не отдавайте, а? Это же вы хотели собаку, а не ваша мама...

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#99 Дата: 26 Янв 2009 18:15


Ха, кстати только что пообщались с парнем, он только рад если мы его не будем отвозить)))кто бы мог подумать)))

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#100 Дата: 26 Янв 2009 18:16


Marveta, не будем, честно)))

__________________


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#101 Дата: 26 Янв 2009 18:17


Цитирование: Buddy Lesya
Ха, кстати только что пообщались с парнем, он только рад если мы его не будем отвозить)))кто бы мог подумать)))

Ну и отлично! Значит, будете вместе заниматься собакой и все. И псу, и вам будет только лучше.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#102 Дата: 26 Янв 2009 18:18


Marveta
Цитирование: Marveta
Я вот не подумала об этом. Как-то решила, что мама по умолчанию, ЗА.


она ЗА - 100%

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#103 Дата: 26 Янв 2009 18:19


все время жалею о том что нет никого с кем мог бы Бадди побегать подуреть на улице, он такой активный игривый

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#104 Дата: 26 Янв 2009 18:23


Сегодня вы уделите внимание парню , а завтра парень уделит внимание кому-то еще, просто такое бывает . Сегодня вы уделите внимание собаке , а завтра она вас не предаст , и останется с вами . Собака это предлог , не будет этого предлога , будет другой. Я не хочу вас чем-то обидеть ,просто варианты надо рассматривать разные и со всех сторон.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#105 Дата: 26 Янв 2009 18:27


В шоке, конечно, от прочитанного. Слов нет, ата-та просто сплошное...
Buddy Lesya Уйдёт проблема постоянного требования внимания, если будете с ним подольше гулять вечером и как можно активнее! Не бегите от проблем, сейчас важен каждый день. Это фундамент ваших отношений! И каждый день должна идти работа над поведением. Вы же хотели верного друга, и наверняка ещё и воспитанного, "удобного" для общества - так помогите ему стать таким, он ещё так мал и ему так нужна Ваша забота, Ваше внимание и Ваше решающее слово.

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#106 Дата: 26 Янв 2009 18:29


Вероника, парннь мой живет со мной и мы вместе уже пять лет., так что это не просто парень, это близкий и дорогой мне человек

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#107 Дата: 26 Янв 2009 18:30


Cami
спасибо постараюсь
я думаю все будет у нас хорошо

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#108 Дата: 26 Янв 2009 19:34


фигасе!!! я пока по инету посерфила-- тут такое!!!...
Buddy Lesya, бывает , так накатывает усталость от всего и вся, что хочется забиться в уголок и поплакать, и чтобы долго-долго никто не мог меня найти... но подходит ко мне Мика и всё с плеч долой!
Наши пёсы-- это радость и утешение, это наши дети. И, как дети, они впитывают нашу любовь, заботу, ласку и возвращают сторицей.
Надо сейчас любить. Надо сейчас успеть приласкать. Надо постараться воспитать так, чтоб потом самой удивляться: "Надо же, как это у меня здорово получилось!"
Не отдавайте собу кому бы то ни было потому, что это ВАША СОБАКА и только Ваша!!!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#109 Дата: 26 Янв 2009 19:53


Buddy Lesya
гуляйте раз в день с собакой вдвоем с парнем!
и играть веселее. Мы каждый вечер стараемся вместе с мужем гулять и наша собака самая счастливая на таких прогулках : целых два хозяина, и кому же принести брошенный мячик и на кого же прыгнуть лишний раз, на одного или на другого?
и нас самих эти прогулки сближают. ведь всякое бывает, а с собакой вы все равно пойдете бегать, прыгать - она же не виновата в человеческих разногласиях
а после работы все устают, но отдых может быть и активным, не обязательно же "диванным".
да, лень, да устаем, да 9 этаж и не работающий лифт...., но зато, когда псина на таких прогулках бегает - хвост крючком - столько радости!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 26 Янв 2009 20:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мармеладка
+100!Лучше не скажешь - сегодня и сейчас!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#111 Дата: 26 Янв 2009 20:59 - Поправил: Helen


Сумбур! Прочитала и сделала выводы!
Во-первых, коррекция поведения...Buddy Lesya а вы его чему то научили, чтобы корректировать? Тогда правильнее ОКД (общий курс дрессировки), а не коррекция.
Во-вторых, какой мороз...-5..-10 мороз??? Мы ездили с четырехмесячными в -10 и пробыли 3 часа на улице, все живы и здоровы ттт. Хотите ли вы вообще заниматься собакой?
Простите, может накинулась, но нужно поставить сейчас все точки над i, потом может быть поздно.
Купите побольше игрушек, найдите ему увлечение!
"Я не собачник" говорите вы. У меня сейчас 2 СОБАКИ, до этого в детстве была одна, но я люблю их и хочу заниматься, и супруг меня во всем поддерживает, а вы здесь детский сад развели...Я тоже работаю, муж работает, все вокруг работают, а не сидят целыми днями дома, но мы же находим выходы из ситуаций. Если действительно чего то стоите, найдите выход и вы, но не в том, чтобы скинуть её на чужие плечи, а в том, чтобы воспитать хорошую, верную, ОХОТНИЧЬЮ собаку.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#112 Дата: 26 Янв 2009 21:05


Мармеладка

Buddy Lesya
Многие годы именно вечерняя прогулка с Собакой была моим лучшим временем суток. И побегаешь (в зал ходить лениво), и подумаешь, и успокоишься!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#113 Дата: 26 Янв 2009 21:15


Helen
ну вообще как бы да,Лен- ты права.
Я молчала молчала- мжет конечно я не знаю ситуации.Но по моемуBuddy Lesya - вы либо плохо обдумывая завели собаку, либо просто перестали его любить. Как так оставить собаку Вашу собаку- другому человеку и даже если это мама- для вашего щенка -ваша мама будет чужим человеком!Понимаю у меня- Буль- это мой пес- лично мой,он живет у мамы- потому что мы снимаем квартиру и большую собаку- не сможем в ней держать,-и собака имеет моду все громить- но мы с мужем каждый день от Химок до мосфильмовской ездим- навещаем,гуляем,играем. Игрузи покупаем,возим к вету - итд итп. Потому что я его реально люблю. И скучаю по нему. При этом контроллирую маму- что бы она его не кормила всем подряд- как как аллергичный.
При чем тут коррекция - если не было по сути никакого воспитания?Орет- ну и орет- и наш орет дурниной когда уходим- и еще попугай орет- в квартире вообще цирк... Вегас орет так что слышно его в лифте пока спускаемся до первого этажа с 18ого. Потом он затихает- и идет спать- мы проверяли. Включали веб камеру.

вы подумайте лучше, после этого подумайте еще лучше. и будет вам добро.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#114 Дата: 27 Янв 2009 11:13


Привет всем!
Не ожидала конечно что из за этого вопроса такое подымется и будет сколько эмоций у Вас, но я благодарна Вам за то что даете советы и болеете за незнакомого Вам щеночка как за своего))
Я подумала, почитала Ваши комментарии и решила не отвозить Бадди к маме и никогда без острой необходимости его не отдавать на время.
В принципе я и задала этот вопрос так как очень сомневалась в правильности такого поступка, хотела узнать вообще можно ли так делать, что будет чувствовать собака.
Вы мне все разъяснили, а причем здесь коррекция поведения и морозы?
наверное просто не так выражалась что ли.
Гуляем мы с ним вдвоем с парнем, и по отдельности, все хорошо на этот счет и морозов мы не боимся(у нас сейчас вообще +5 +6), игрух у него много, погрызть чего то тоже покупаю, правда у него сейчас зубки растут и нельзя что бы твердое грыз сильно а то криво вырастут.
Я и хочу пойти на ОКД, коррекция нужна как я понимаю когда нежелательные действия происходят, а вообще мой Бадди очень быстро учит команды:
он умеет - лежать, сидеть,рядом, ползи, принеси,дай, барьер, жди (когда кушает) и т.д. даже не помню всего.
Но конечно же не хватает выдержки, поэтому подресироваться пойдем
СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ПРОМОГЛИ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!

__________________


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#115 Дата: 27 Янв 2009 12:19


Buddy Lesya
очень рада, что Вы приняли верное решение!!!! Я уверенна, что не пожалеете!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

фаби
Участник
Сообщений: 35
#116 Дата: 27 Янв 2009 12:43


Buddy Lesya
я считаю прежде чем заводить животинку в дом нужно все таки понимать, сможете ли вы уделять время ей.я не понимаю зачем нужен дома собак, если он сидит безвылазно дома с 8до 8.
не обижайтесь пожалуйста.это просто мое мнение.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#117 Дата: 27 Янв 2009 12:53 - Поправил: Valera


фаби Ну и что, у мня тоже так бывало, а у многих выгул двух-разовый. Если собака переносит, то при чем тут "зачем нужен дома собак".
Buddy Lesya ИМХО - мое мнение. Попробуйте все-таки приучить собачека к дому - он ответит взаимностью, уверяю. Зато если вы отвезете его маме, другим тетям или дядям - не важно , даже если у него там будет 15-ти кратный выгул, лебяжья перина усыпанная, свиными рульками - все равно - ОН БУДЕТ НЕ с ВАМИ. Он будет встречать радостно, прыгать - но.... как и с каждым Гостем, такой Вы для него и останетесь - даже если заберете его.
ЗЫ. К стати, таскание туды сюды может не оч. хорошо на психике сказаться.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#118 Дата: 27 Янв 2009 13:04


Buddy Lesya
очень рада, что Вы приняли верное решение!!!! Я уверенна, что не пожалеете!

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#119 Дата: 27 Янв 2009 13:14


Цитирование: Buddy Lesya
он умеет - лежать, сидеть,рядом, ползи, принеси,дай, барьер, жди (когда кушает) и т.д. даже не помню всего

Он очень много умеет

Спасибо,Buddy Lesya, за принятое решение

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 27 Янв 2009 15:29


Buddy Lesya
молодцы, что все-таки правильное решение приняли)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru