Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#61 Дата: 26 Янв 2009 17:29


ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ЭТОТ ФОРУМ Я СВОЕЙ СОБАКЕ ПОДОБРАЛА РАЦИОН, И НАУЧИЛА ЕГО ПРОСТЫМ КОМАНДАМ, И НАУЧИЛАСЬ НЕ ПАНИКОВАТЬ

__________________


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#62 Дата: 26 Янв 2009 17:31


Цитирование: Buddy Lesya
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕМ!!!!!!!

Наверное, зря...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#63 Дата: 26 Янв 2009 17:31


Buddy Lesya
Надеюсь Ваша мама окажется ЛУЧШЕЙ ХОЗЯКОЙ, чем Вы!!!!!!!! Собака не игрушка... А от ребенка Вы также уставать будете

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#64 Дата: 26 Янв 2009 17:31


Buddy Lesya
Мы начали месяцев с 4-х где-то, когда я перестала справляться сам и боялась. что собака бюудет неуправляемой. Но дресиировщинца на первом же занятии поставила мою мадаму на место и я поняла, что у меня вполне вменяемая собанька. А дальше меня стали обучать, что и как делать. ВЫдержка на командах сидеть, лежать, ко мне, место и прочее - это основное. А вообще с расселами можно весело развернуться... и кликер, и фрисби и пр. и пр.
Но вы сами должны вкус почувствовать - Ведь собаке как и ребенку нужна действенная любовь...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#65 Дата: 26 Янв 2009 17:32


Buddy Lesya
не увозите его к маме..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#66 Дата: 26 Янв 2009 17:33


Buddy Lesya
прислушайтесь к форумчанам ..уже столько вам советов наговорили..

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#67 Дата: 26 Янв 2009 17:34


Ольга и Флю
я купила Виву (пинчера) восьмимесячной... Здесь есть люди, которые ее видели, это была абсолютно не социализированная собака, прошло 2,5 месяца... Моя собака меня радует... Я не скажу, что она стала идеальной, но это ДРУГАЯ собака...
Здесь не хочется заниматься, а чтоб чудо случилось, и он стал послушным

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#68 Дата: 26 Янв 2009 17:34


НЕТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ЕГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, МОЖЕТ ПРОСТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО, НО МЫ ЕГО ЛЮБИМ И ХОТИМ ЕМУ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО А НЕ ПЛОХОГО, И ....НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ... ВЫ ПРАВЫ ВО МНОГОМ НО НУЖНО СМОТРЕТЬ ПО СИТУАЦИИ ИНОГДА, И Я ГОВОРЮ ЗДЕСЬ ВСЕ ЧЕСТНО И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ Я ОЖИДАЛА ТАКОЙ РЕАКЦИИ НО НЕМНОЖКО ОБИДНО ТАК КАК Я ЧИТАЮ ФОРУМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И РАДУЮСЬ ЗА ВАС ВСЕХ И ОГОРЧАЮСЬ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК С ВАШИМИ ПИТОМЦАМИ

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#69 Дата: 26 Янв 2009 17:36


sagittar, НЕ НУ К МАМЕ МЫ ПО ЛЮБОМУ СЪЕЗДИМ НО ВОТ ОСТАВИМ ЛИ ЕГО Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЮ!!!!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 26 Янв 2009 17:37


Цитирование: Elle
скорее прогнали бы такого мол чела....

и нашли б такого- которого всё устроит!
Мой муж гуляет с Жекой и с утра и вечером. после работы он с ним обязательно играет! несмотря на то что я сижу дома целый день.
а он работает до ночи. У нас было условие- либо вместе, либо- нечего затеваться!


Я против временного отвоза пёсы к маме
Это моё мнение.
Удачи Вам и пЁсе... Особенно пЁсе))))) Они ж целиком и полностью зависят от нас,

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#71 Дата: 26 Янв 2009 17:37


Цитирование: Elle
я купила Виву (пинчера) восьмимесячной... Здесь есть люди, которые ее видели, это была абсолютно не социализированная собака, прошло 2,5 месяца... Моя собака меня радует... Я не скажу, что она стала идеальной, но это ДРУГАЯ собака...

Вот прекрасный пример труда и любви, а точно не чуда...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#72 Дата: 26 Янв 2009 17:37


Цитирование: Buddy Lesya
МОЖЕТ ПРОСТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО

для того, чтобы понять, надо ТРУДИТЬСЯ, а вы с мол челом трудиться не хотите Возможно Вы правы, везите парня к маме, если его там будут любить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#73 Дата: 26 Янв 2009 17:37


Ольга и Флю
Цитирование: Ольга и Флю
ВЫдержка на командах сидеть, лежать, ко мне, место и прочее - это основное.

выдержка в смысле он сел и сидит какое то время?

__________________


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#74 Дата: 26 Янв 2009 17:38


Buddy Lesya
Капс выключите, плиз.
Цитирование: Buddy Lesya
МОЖЕТ ПРОСТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ КАК ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО

Здесь ничего сложного - щенку правильно и хорошо вместе с любящими хозяевами, а вот вам с молодым человеком хорошо без него...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#75 Дата: 26 Янв 2009 17:40


Марийка, ент мне хорошо с Бадди и на выходных он очень хороший и послушный, а вот когда целый день дома сидит сам вечером потом неуправляемый.
Я хочу обязательно пару уроков с инструктором провести просто нужно серьезно заняться этими вопросами.
Может я правда потом войду во вкус, например я хочу найчить его фрисби, это сложно?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#76 Дата: 26 Янв 2009 17:40


Цитирование: Ольга и Флю
Вот прекрасный пример труда и любви

Спасибо, солнц, приятно

Цитирование: Stervochka
Я против временного отвоза пёсы к маме

Это будет не временный, готова поклясться...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#77 Дата: 26 Янв 2009 17:41 - Поправил: Marveta


Buddy Lesya
Что по ситуации смотреть? Вот я вижу только, что вы хотите как проще. О собаке не думаете. Т.е. "думаете, что думаете", но на самом деле, хотите сделать как вам удобнее, аргументируя, что так лучше псу. Не обижайтесь. но по всему кажется, что вы хотите, чтобы вам сказали, что можно отдать собаку на месяц и отдохнуть от нее, а потом забрать (или не забрать) назад. Тогда мы как бы поддержали вас в том, что вы и так хотите сделать и избавилил бы вас от угрызений совести.
Если так, то отдавайте. С другой стороны, не на улицу же выкидываете. Но подумайте еще раз, это ЩЕНОК. Его нужно воспитывать, с ним нужно играть, заниматься... Ваша мама это может? Или она только покормить-погулять может? Этого мало. Очень мало.
Пы.Сы. Чувствуется, что вы его любите. Это же расселл. Они много бегают, прыгают, играют. Если вы именно этого и хотели, то радуйтесь и никому не отдавайте.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#78 Дата: 26 Янв 2009 17:41


Цитирование: Buddy Lesya
а вот когда целый день дома сидит сам вечером потом неуправляемый.

Так а что через месяц-то изменится?

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#79 Дата: 26 Янв 2009 17:42


так как мне ответили почти все активные участники форума однозначное нет то я вас послушаю как более опытных и не буду его оставлять у мамы))) а лучше за этот месяц займусь коррекцей его поведения!!!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#80 Дата: 26 Янв 2009 17:43


А я свою Ренси отдавала на три недели. В возрасте 9 месяцев. Ну засада была у нас полная.... Похлеще чем у Buddy Lesya

Я ее навещала, и гуляла с ней. Сейчас она меня любит и слушается. И еще узнает походку людей в нашем подъезде у которых она жила. И я оставляю своих собак у них на любой срок.
Ситуации разные бывают. Я ночами не спала, когда Реник была у других. Кстати у неё понос был только два раза, и оба раза после того как она жила у других. Простите за подробности.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#81 Дата: 26 Янв 2009 17:43


Marveta
да мама бы не занмалась бы с инструктором это 100%

__________________


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#82 Дата: 26 Янв 2009 17:44


Цитирование: Nata Bel
Похлеще чем у Buddy Lesya

Не вижу у Buddy Lesya засады вообще

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#83 Дата: 26 Янв 2009 17:45


Buddy Lesya
Цитирование: Buddy Lesya
выдержка в смысле он сел и сидит какое то время?

да, и сидит пока вы его не отпустите командой...
Всегда есть над чем работать - вот с воем, например, как правильно реагировать и как скорректировать. Вам уже советы дали, но кинолог всегда лучше на месте разберется, что конкретно хозяин делает не правильно.
Я тоже против "отдачи маме". Но истинные мотивы все равно победят в этой ситуации.... Отдать легко, хотя вроди и грустно, а вот заниматься серьезно, приложить усилие, добиться желаемого самому - это намного труднее.
Не только мы воспитываем собак наших, но и они нас...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#84 Дата: 26 Янв 2009 17:46


Цитирование: Buddy Lesya
месяц займусь коррекцей его поведения!!!


Только обязательно. Найдите инструктора. купите несколько книг по дрессуре( по совету инструктора) что б понимать о чём вообще речь)
И не откладывайте в долгий ящик!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#85 Дата: 26 Янв 2009 17:47


вот нашла ссылочку http://www.shans.apgua.com/index.php?go=Content&id=4
какие из этих видов дрессировки нам подойдут?

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#86 Дата: 26 Янв 2009 17:48


Цитирование: Buddy Lesya
какие из этих видов дрессировки нам подойдут

вторая

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#87 Дата: 26 Янв 2009 17:48


да заниматься с песой можно хоть лежа на диване на поиск игрухи , на аппортировку...
А в фризби можно и мол. человека задействовать как снаряд...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#88 Дата: 26 Янв 2009 17:50


Elle, вторая это какая? буквы какие?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#89 Дата: 26 Янв 2009 17:52


Buddy Lesya
Цитирование: Buddy Lesya
какие из этих видов дрессировки нам подойдут?

Вам нужны основы, да и сам инструктор подскажет что лучше делать. А собака - рассел особенно - всегда благодарна, когда с нею занимается хозяин - в глаза заглядывают просто - вот я, моя хозяка, какой послушный, умелый и преданный. Но для этого нужно хозяину потрудиться.
А в группе веселее заниматься - да и найдете компанимю для прогулок и игр.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#90 Дата: 26 Янв 2009 17:54


Марийка
Цитирование: Марийка
Не вижу у Buddy Lesya засады вообще

не может быть чтоб мне показалось.
Так долго принимать публичные советы может только человек обеспокоенный судьбой своей собаки.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Хотим как лучше, но лучше ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru