Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Если джек рассел полностью белый ?
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#91 Дата: 1 Май 2009 15:58


Просто другая...:
Зарегистрироваться не получилось,увы.

Значит, админ всё же поставил запрет двойной регистрации с одного айпишника?
бест оф бест джамп:
Не опускайтесь - и не придёться подниматься

Вычеркиваем "гостей" из списка собеседников

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#92 Дата: 1 Май 2009 16:00


Просто другая...:
Зарегистрироваться не получилось,увы.

Просто другая...
Это и есть часть неадеквата.
На сим заканчиваю спуск. Начинаю подъём.
Аривидерчи!!!

Просто другая...
Гость
#93 Дата: 1 Май 2009 16:11


Мармеладка:
Значит, админ всё же поставил запрет двойной регистрации с одного айпишника

Я регистрируюсь ПЕРВЫЙ раз.

бест оф бест джамп:
Это и есть часть неадеквата.

В чем моя неадекватность? В том ,что я не конформист? Или все говорят белое,а я черное?

Просто другая...
Гость
#94 Дата: 1 Май 2009 16:31


Вроде получилось зарегистрироваться.

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#95 Дата: 1 Май 2009 18:53 - Поправил: Alisa09


Просто другая...
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваш ник "просто другая", как-будто говорит о вашем огромном желании быть не как все, и если все говорят "да", значит нужно говорить "нет". Вы все время пытаетесь доказать то ли себе, то ли другим что вы не такая как остальные и свое мнение вы высказываете так ,чтобы оно шло в резонанс с большинством, так вым легче привлечь к себе внимание.
Или я ошибаюсь?
И дело не в том, что раз мне не нравится ваше мнение, значит оно не имеет место быть
В любом случае вы имеете право писать здесь все что хотите, но если уж вы действительно его высказали, то подкрепите чем то более веским, чем "случайно слышала".

lenaspb
Участник

Сообщений: 30

Фото: 1 
#96 Дата: 1 Май 2009 19:00


Очень долго наблюдала со стороны за "разборками" на этой ветке. Не удержалась - зарегистрировалась! Интересно получается: человек, приобретая щенка, не удосужился узнать у заводчика(или зайти хотя бы с этим воросом на этот сайт) и узнать про стандарт породы(по окрасу).После этого выходит на форум, задает вопрос о питомнике, о браке по окрасу( почему этого нельзя было не спросить у заводчика?). Затем все набрасываются(именно этот глагол подходит для характеристики данного действия) и даже оскорбляют "просто другую", которая высказала свое мнение. Кстати, я давно захожу на этот сайт и, уверяю вас, справочники и словари русского языка приобрести не мешало бы многим! Я сама из Питера и, честно говоря, просто стыдно за тот базар, который вы устроили. Не обязательно хамить и унижать друг друга, тем более, что тема про окрас уже обсуждена!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#97 Дата: 1 Май 2009 19:07


Да-да, отшлепайте и накажите их всех! А лучше в угол их, в угол!

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#98 Дата: 1 Май 2009 19:16


Всё чудесатие и чедесатие .Вешайте свои польтики на шкафик.
Извините , не удержала ручки.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Просто другая...
Гость
#99 Дата: 1 Май 2009 19:33


Alisa09:
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваш ник "просто другая", как-будто говорит о вашем огромном желании быть не как все, и если все говорят "да", значит нужно говорить "нет". Вы все время пытаетесь доказать то ли себе, то ли другим что вы не такая как остальные и свое мнение вы высказываете так ,чтобы оно шло в резонанс с большинством, так вым легче привлечь к себе внимание.
Или я ошибаюсь

Ошибаетесь...Ник не сегодня родился.Однажды присутствовала на одном семинаре...и академик назвал нашу группу "Просто другими",так и приросло к нам студентам "Просто другие".
Привлекать внимание,самоутверждаться надо в коллективе,да и не подросток я ,чтобы привлекать внимание....

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#100 Дата: 1 Май 2009 19:35


lenaspb
У.... какая отповедь.... Знаете ,я тоже поначалу удивился вот этому-
lenaspb:
Интересно получается: человек, приобретая щенка, не удосужился узнать у заводчика(или зайти хотя бы с этим воросом на этот сайт) и узнать про стандарт породы(по окрасу)

Тоже хотелось что нибудь резкое написать , а потом подумалось,- может человек просто таким вот образом к разговору приглашает , даже ,если хотите, на комплименты напрашивается щенку своему Что уж в том такого предосудительного ?
Большой стаж педагогический у Вас?

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Просто другая
Участник

Сообщений: 5
#101 Дата: 1 Май 2009 19:44


lenaspb:
Затем все набрасываются(именно этот глагол подходит для характеристики данного действия) и даже оскорбляют "просто другую", которая высказала свое мнение

'lenaspb',спасибо за поддержку

Теперь и я залогинилась

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#102 Дата: 1 Май 2009 19:59 - Поправил: Alisa09


Juk
lenaspb
Я новичек и рассела завела впервые, до этого не знала ничего о породе, как-то увидела на улице и мне очень понравилась собачка, хозяйка ее из Шотландии привезла и о питерских питомниках ничего сказать не смогла.
А я сгорая желанием стала искать питомники, и только в одном щенков нашла, питомник понравился и щенки тоже, сразу и взяли.
Потом нашла этот сайт и зашла на одну тему, уж не помню какую, вобщем прочитала, что во многих питомниках собаки далеки от стандарта.
а т. к. щенка я покупала за немаленькие деньги, и как мне сказали перспективного, то и решила спросить у тех, кто уже и на выставках бывал и в породе понимает. Тем более на сайте только одного рассела белого нашла и все, естественно мне захотелось узнать и про цвет шерсти и про питомник.
Возможно большинство людей сначало узнают, а потом покупают, но у меня получилось наоборот. Ни с кем конфликтовать я не собираюсь и не делаю этого, я всего лишь спросила мнения тех кто в этом разбирается.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#103 Дата: 1 Май 2009 20:18


Alisa09:
А я згорая желанием стала искать питомники, и только в одном щенков нашла, питомник понравился и щенки тоже, сразу и взяли.

Ну и рад за вас , что так повезло- и с питомником , и с щенком
Хорошо , что и так бывает!

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Просто другая
Участник

Сообщений: 5
#104 Дата: 2 Май 2009 08:37


Alisa09:
А я сгорая желанием стала искать питомники, и только в одном щенков нашла, питомник понравился и щенки тоже, сразу и взяли.

Не для кого не секрет,что белого рассела труднее продать,тем более за немаленькие деньгиКогда я искала свою девочку (около 2 лет назад),я чуть не попалась на удочку,мне предлагали белого Джека как эксклюзив за 80 000 р. у нас в Питере,конечно за такие деньги я не купила бы,но перерыла весь интернет,даже зарубежные сайты по поиску стандарта .Думаю это многое объясняет.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#105 Дата: 2 Май 2009 09:38


Не поленилалась, прочитала всё. Главное чтоб шеночку было хорошо, он был любим и здоров - а всё остальное пустяки (особенно наличие пятнышек). Alisa09 питомник, о котором речь в Питере хорошо известен - заводчик всегда вам пойдёт на встречу - спрашивайте его, узнавайте, анализируйте, читайте стандарты и историю пород рассел терьеров.
Просто другая, ваше мнение - это ваше мнение, но в некоторых постах я всё же с ним согласна.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


lenaspb
Участник

Сообщений: 30

Фото: 1 
#106 Дата: 2 Май 2009 10:14


Согласна на 100%.
Катя и Микки:
Alisa09 питомник, о котором речь в Питере хорошо известен - заводчик всегда вам пойдёт на встречу - спрашивайте его, узнавайте, анализируйте, читайте стандарты и историю пород рассел терьеров.
Просто другая, ваше мнение - это ваше мнение, но в некоторых постах я всё же с ним согласна



Просто другая
Участник

Сообщений: 5
#107 Дата: 2 Май 2009 11:34


Катя и Микки:
Просто другая, ваше мнение - это ваше мнение, но в некоторых постах я всё же с ним согласна.



Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#108 Дата: 2 Май 2009 12:05


Охотники предпочитали терьеров с короткой или проволокообразной, недлинной шерстью. К ней не прилипала сырая земля и глина. Собака с длинной кудлатой шерстью, облепленная сырой землей, сразу теряла свободу и быстроту движений. Предпочитался белый окрас, так как вылезающий из норы пес, например, рыжего, или коричневого окраса, мог быть легко перепутан с лисой и застрелен по ошибке.

Вот, что я прочла на сайте wikipedia

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#109 Дата: 2 Май 2009 12:12


Alisa09
Ну стоит ли что- либо доказывать людям, которые зарегились на сайте
только вчера и только для того, что продолжать отстаивать своё мнение
(которое имеет место быть, но не факт, что единственно верное)?
З.Ы. я в этй тему зашла сейчас только увидев Ваш пост

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#110 Дата: 2 Май 2009 12:17


А это на другом сайте
В стандарте написано о трех видах шерсти: гладкая, сломленная и жесткая. Каковы требования экспертов к шерсти JRT?
-Во-первых (это не относится на прямую к качеству шерсти), но JRT должен иметь окрас "триколор", т.е. на основном белом фоне могут быть коричневые и черные пятна. Причем эти пятна (именно на шерсти) могут появиться (точнее проявиться) лишь с возрастом. Но у щенка должна быть пигментирована кожа. То же самое и с качеством шерсти. Гладкошерстый при рождении щенок может с возрастом приобрести сломленную шерсть. На рингах все собаки, т.е. не зависимо от качества шерсти судятся вместе, а вот наличие пигмента проверяется внимательно, чтобы не допустить появления чисто белых собак.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#111 Дата: 2 Май 2009 12:38 - Поправил: Juk


Alisa09:
чтобы не допустить появления чисто белых собак.

т.е.- АЛЬБИНОСОВ .И это оправдано , так как врождённый дефицит пигмента часто сопровождается различными дефектами -иммунными , гематологическими и др.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 2 Май 2009 13:36


Alisa09
Всё, что вы прочли на wikipedia - есть здесь, смотрите навигацию по сайту, "История", "стандарты"...
http://www.jackrussellterrier.ru/content/history/

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#113 Дата: 2 Май 2009 14:54


А вообще мой щен. смотрится очень красивым и сразу привлекает взгляд за счет своей белоснежной шерсти и такого контрастного черного носика.
Свои выводы по поводу шерсти я уже зделала, а насчет брак это породы или нет, я думаю время покажетт, нам нужно немного подрасти и поучаствовать на выставке, там и посмотрим как его оценят.
Благодарю всех, кто откликнулся на эту тему.

dashulyaryabova
Участник
Челябинск
Сообщений: 9
#114 Дата: 18 Ноя 2010 18:54


18 Ноя 2010 19:43 - Присоединенная тема:
окрас

если щенок джек рассел терьера полностью белый.без пятен.хорошо это или плохо?)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#115 Дата: 18 Ноя 2010 18:58


dashulyaryabova
подобная тема уже была на форуме, много раз обсуждалось, просто нет возможности ссылку дать сейчас на тему

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#116 Дата: 18 Ноя 2010 19:00 - Поправил: Tashenka


dashulyaryabova
Если у него пигментированы веки, хорошо, если нет - это недостаток.
(веки, а не цвет )

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


dashulyaryabova
Участник
Челябинск
Сообщений: 9
#117 Дата: 18 Ноя 2010 19:00


так хорошо это?
или все таки нет?

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#118 Дата: 18 Ноя 2010 19:00 - Поправил: Сашок


dashulyaryabova
главное, чтобы не полностью рыжий или черный) или даже на 51% )

Если просто: нормальный окрас, в стандарте. Важно, чтобы носик и веки были прокрашены.

Вот например ссылка на обсуждение http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2873_0.html

dashulyaryabova
Участник
Челябинск
Сообщений: 9
#119 Дата: 18 Ноя 2010 19:02


так хорошо это?
или все таки плохо?

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#120 Дата: 18 Ноя 2010 19:03


например, здесь

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1137_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1566_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1884_0.html


забейте в Поисковик слово "окрас" , выбор по Заголовкам тем
там много подобных обсуждений

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Если джек рассел полностью белый ?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru