Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Котенок в доме: как приучить друг другу?
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 17 Июл 2009 23:00 - Поправил: Ольга и Флю


Помогите! сейчас шли с прогулки - подобрали котенка..., побоялась его оставить на улице - вдруг машина сшибет или еще чего. Теперь сидим в разных комнатах с собакой - в щелку двери друг на друга шипят и лают...
Котенку месяца 1,5-2... где-то...
как познакомить? что котенку дать для профилактики заразы? можно ли сейчас их вместе или лучше после глистогонного и чистки ушей - там немного грязи или клещ...
Ветеринар знакомый вне доступа...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ктулху
Участник

Сообщений: 475
#2 Дата: 17 Июл 2009 23:14


Может обратится к другому ветеринару завтра, а сегодня просто пусть в разных комнатах посидят? А вобще, я думаю их как-то надо друг к другу привлечь. Может взять их вместе (одного в одну руку, другого в другую), сесть и давать им по очереде вкусняшку. У меня на даче есть кот, боится мою немецкую овчарку. Так сам и провацирует! Если не двигается, то собака его облизнёт пару раз и отстанет, а если побежит, так и он за ним. Только не знаю, к чему это я сказал

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 17 Июл 2009 23:29


Ктулху
ой, они вместе на руки не берутся - они из далека уже шипят и рычат...
Собака моя кошек в жизни почти не видела...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 17 Июл 2009 23:32


А еще ИМЯ помогите дать? кошка, черно-белая. в меру пушиста...

Конечно если не приживется - то будем искать хозяев... Просто кошка уже не крошка, если б недели 3-4, а тут уже сама-с-усама... шипит во всю.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#5 Дата: 18 Июл 2009 00:00


Ольга и Флю
Имя КАТЯ..

Олюнь и не знаю чем помочь. У самой стоит такая проблемма!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#6 Дата: 18 Июл 2009 00:01


Stervochka:
Имя КАТЯ..

Почему Катя?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 18 Июл 2009 00:03


KaterinaM
ну у меня была первая кошка . её звали Катя)) она прожила очень долгую, до 19 лет, счастливую жизнь!
просто хорошее имя)) а вообще то конечно извиняюсь))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#8 Дата: 18 Июл 2009 00:11


Stervochka:
Имя КАТЯ..


Кэт...

девочки, а может вам попробовать двери открыть? собаки не будут драть котенка - это точно (если раньше в этом замечены не были). мелких не трогают. у них интереса больше и ревности - вот и рвутся к котику..
и котенок, если что, слиняет под диван или под шкаф...

у меня приятельница так тряслась над своим котенком - у неё уже взрослая кане-корсо жила.
держала котенка в другой комнате. и вот, ложится она спать...и прям на мокрое что-то.
ну, она котенка за шкирку (а добрейшая девчонка=) и в другую комнату к этой самой корсо.
так котяра теперь (вырос ужо) всех собак обожает и за нашей как собачка хвостом ходил - обнюхивал, когда мы в гости приехали.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#9 Дата: 18 Июл 2009 00:15


Stervochka

Stervochka:
а вообще то конечно извиняюсь))))))

Да не за что, просто интересно стало почему Катя

Ольга и Флю

Оля, может покажите малышню? так будет легче имя ей придумвать.
А вообще мне нравится имя для кошки Ясное солнышко, а сокращенно Яся.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 18 Июл 2009 00:27


КроКа:
девочки, а может вам попробовать двери открыть? собаки не будут драть котенка - это точно (если раньше в этом замечены не были). мелких не трогают. у них интереса больше и ревности - вот и рвутся к котику..
и котенок, если что, слиняет под диван или под шкаф...

ой, нет - моя на поводке то рвется как на лису... да и спрятаться не куда и не успеет. Хотя кошка, видать, так хочет спать, что даже позволяет себе глазки закруть в присутствии 1 метра от собаки... Вообще характер чувствуется...

Фотки - сейчас попробую.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 18 Июл 2009 00:30


Вот она:


__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#12 Дата: 18 Июл 2009 00:50


Ольга и Флю:
Вот она:

прынцесса...

может в наморднике отпустит к кошке? или, наоборот, негатив будет?
спецы - помогите!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#13 Дата: 18 Июл 2009 01:04


Ольга и Флю:
Вот она:

Сонная киса

Я не спец, но где-то слышала, что надо в разных комнатах несколько дней подержать, чтоб они привыкли к запаху. А уже потом знакомить... но как- незнаю.

КроКа:
спецы - помогите!!!



__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 18 Июл 2009 01:08 - Поправил: Ольга и Флю


Да, ложимая спать в разных комнатах - муж с кошкой на кухне, а мы с Флюнькой в комнате...
Котенок грязный, пыльный - после каждого взятия в руки мою руки от ощущения пыли на них..., уши протерла ватой с вазелиной, чтобы слегка хоть грязь снять. А завтра уже с ветом буду созваниваться...
Ох, нашла я себе мороку... не жилось мне спокойно... У меня на завтра билеты куплены к родителям - придется сдавать теперь... не было у бабы хлопот, да...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#15 Дата: 18 Июл 2009 01:15


Ольга и Флю:
муж с кошкой на кухне, а мы с Флюнькой в комнате...


может мужа к себе заберете, жалко его

Ольга и Флю:
Ох, нашла я себе мороку.

судьба такая...
прости за офф - мы два года назад подкармливали у подъезда кошечку - ласковая, красивая. и видно, что сбежала из дома. а квартира была съемная и надо было съезжать. мы решили, что осень на дворе - коша замерзнет....возьмем к себе и с ней и уедем.
привели домой. она поела, попила, все обнюхала, посидела у нас на коленях, попросила погладить, а потом....Оль, ...к дверям!!! и просится - на улицу хочу.
вот так, я с истерикой и отпустила её... а через два месяца собаку завели

Ольга и Флю:
Котенок грязный, пыльный

а их не моют? может помыть???

KaterinaM:
надо в разных комнатах несколько дней подержать, чтоб они привыкли к запаху

+1. они смиряться с соседом!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 18 Июл 2009 01:22 - Поправил: Ольга и Флю


КроКа:
может мужа к себе заберете, жалко его


КроКа:
привели домой. она поела, попила, все обнюхала, посидела у нас на коленях, попросила погладить, а потом....Оль, ...к дверям!!! и просится - на улицу хочу

вот и я посмотрю - что будет и как... кошка когда одна, так вполне себя чувтвует хозяйкой - лазит везде, уже и по столу ходит
муж сейчас зашел и грозит ее в ванной закрыть... вот уж не ожидала от него...
КроКа:
может помыть???

сейчас уже поздно, завтра то обязательно помою...
КроКа:
они смиряться с соседом!

тоже надеюсь. и еще бы муж смирился... с соседкой.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 18 Июл 2009 01:29


в общем меняемся в итоге - я к кошке на кухню, муж в комнату с Флюней.
Может сейчас и помою ее - только уже сама сплю на ходу...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 18 Июл 2009 10:19 - Поправил: Ольга и Флю


Ночь прошла - спали мы с нею на кухне... Кошка лазила везде - по столу, по подоконнику, аж за холодильник, спала в итоге у меня в изголовье, сколько я ее оттуда не скидывала - дала ей подушечку, но над моей головой то лучше ж спать, какие сомнения...

Утром угостила их вместе с Флю мелко порезаннным сыром - ели в 20-15 см друг от друга - морда к морде, но когда кошка решила к Флю приблизиться после еды, то обе же выдали защиту и страх... Периодически обеим любопытно, но все это заканчивается нападением или активной защитой... Может бы поиграли - но, дык, страшно

Интерес друг к другу растет с каждой минутой... коша Флюню не боится, но чуть та сунет к ней морду - уже фырчит и флю тоже отвечает возбужденным рыком. Сейчас разошлись - устали видать обе... и невыспавшаяся я тоже устала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 18 Июл 2009 11:08


Ольга и Флю будьте осторожны. Не надо их еще сводить. Вы же не знаете здорова кошка или нет.
Глисты+прививка+проверка на клещей+обработка от блох и уже потом.
Ох, кажется вы причину искали чтоб к родителям не поехать

Мои меня четвертый год зовут к себе, а у меня все какие-то отговорки и причины появляются. А если честно, то не очень-то и хочется. Уж лучше они к нам.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 18 Июл 2009 11:13 - Поправил: Ольга и Флю


Nata Bel:
Вы же не знаете здорова кошка или нет.
Глисты+прививка+проверка на клещей+обработка от блох и уже потом

это, да... сейчас займусь профилактикой, начну со звонка вету и зоомагазина.

Nata Bel:
Ох, кажется вы причину искали чтоб к родителям не поехать

хотела к ним на ягоды на 3 дня приехать, с работой все выкроила, больше и не получится потом..., так жалко билет сдавать Они не далеко живут - 5,5 часов поездом, я бываю у них 3-5 раза в год.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 18 Июл 2009 11:15


Ольга и Флю
Держись!!!! Может стоить всех умотать)))))
http://www.veterinarka.ru/forum/f44.html вот тут есть похожие ситуации! Но только к взрослой кошке щенка.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 18 Июл 2009 12:24 - Поправил: Ольга и Флю


В общем по совету Кати и Микки, которую мы достали, к слову сказать, за три-девять-земель, едем в ветеринарку смотреть ушных клещей и лишай...
Потом помою, дам глистогонное, а там с прививками будем решать.

Девка голодная, дома для нее кроме сыра ничего не оказалось съедобного, но он же жирный - много не даш... Пришлось кормить собачьим кормом - понимаю, что плохо все это, но...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 18 Июл 2009 16:24


Вернулись!
Лишая на спец.подсветке и клещей при визуальном осмотре не обнаружено (анализ сказали, делать не нужно).
Возраст определили - от 3-х месяцев нам, все кто щупал и брал в руки сказали кошка "с характером".
Сейчас кушаем хилс, потом разберемся с туалетом и дам ей глистогонное.

Имя пока не нашлось... Может все же есть идеи???

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#24 Дата: 18 Июл 2009 16:33


Ольга и Флю
Мурёна...или Мурена (за характер!)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 18 Июл 2009 16:46


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
Мурена

вот, вот, в ветклинике как раз порекомендовали назвать помягче, чтобы характерец сгладить...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 18 Июл 2009 16:53


Ольга и Флю
У меня почему-то буква "М" на котёнка легла Ну, Мартой назвать - спаси Бог, а то будет по весне орать "дуплетом"...
Мотя... нет, у меня на кошкинские имена чего-то фантазия не работает....

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 18 Июл 2009 16:54


Пока у нас подпольные клички вырисовались: Жужа-бела (это понятно кто из нас), да Машка-сера (она у нас правда черно-белая, но от пыли серая), да Дочь-змеиного-царя-Скоропея (это я) и Мужик-по-что-животину мучаешь (муж)

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#28 Дата: 18 Июл 2009 16:57


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
у меня на кошкинские имена чего-то фантазия не работает....

Ирина, этой смело можно давать собачье имя

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 18 Июл 2009 16:59 - Поправил: Ольга и Флю


Сейчас новую фотку выложу для настроя на имя



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 18 Июл 2009 16:59


Ольга и Флю
Оль, повезло, что без кожных болезней. А мыть когда будете?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Котенок в доме: как приучить друг другу?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru