Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#1 Дата: 13 Ноя 2009 14:19


У меня просто крик души - завтра в поезде ехать, на этом форуме меня, вроде бы успокоили, сказав, что до привития от бешенства справки дают, но пишут , что не привит по возрасту. Во всех ветеринарках Питера мне сказали. что до 3-х месяцев прививку не делают и потом месяц карантин. Т.е. до 4-х месяцев нужно сидеть дома, а мне на поезд завтра, не могу отложить никак. переезд в связи с работой. Что мне делать???? Я просто в шоке

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#2 Дата: 13 Ноя 2009 14:22


Может, кто может помочь, с нас подарки:)

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 13 Ноя 2009 14:28


Kozzza
А можно узнать кто именно не дает, что-то я не поняла... и кто ее требует?

__________________
VIVA ODESSA

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#4 Дата: 13 Ноя 2009 14:29


для провоза щенка на поезде.. я не написала, расстроилась просто. Нужно же в гор.ветклинике брать справку, а нам ответили, что до 4-х мес. это невозможно

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#5 Дата: 13 Ноя 2009 14:30


для провоза нужно оформить багажную квитанцию на основании справки, которую не хотят давать, притом, полученную именно в гос.клинике

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#6 Дата: 13 Ноя 2009 14:30


Kozzza
Простейший способ- найдите знакомого с щенком, у которого все прививки есть, пусть даже другой несколько породы, возьмите справку на него. С этой справкой и поедете.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#7 Дата: 13 Ноя 2009 14:31


Если нет возможности сделать как положено - берите с собой вет паспорт, щена в переноску и езжайте "на авось". У меня при моих поездках ни разу не проверяли собачьи документы и справки. Хотя всегда их оформляю. На вопрос "все ли документы есть, отвечаю "конечно". Ни с кем не ссорьтесь, не качайте права и не думаю, что возникнут проблемы. Если что - договаривайтесь с проводником. Со мной в купе как то ехали люди с крысой домашней, с хомяком. Вряд ли у этих звериков справки были, но ехали ведь!
Билет багажный на собаку не забудьте - это проверяют всегда.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#8 Дата: 13 Ноя 2009 14:31


Kozzza

Можно взять копию вет.паспорат матери, что у нее есть прививка от бешенства, позвоните в другую гос.клинику может там подскажут.
Нам при выезде из латвии в 2,5 мес давали справку где было написано, что мать щенка привита от бешенства и регион благополучен по части этого заболевания.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#9 Дата: 13 Ноя 2009 14:32


так сказали, что багажный не дадут без этой справки. Я просто не представляю, что я стою на перроне, а поезд уходит без нас... муж меня съест потом..

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#10 Дата: 13 Ноя 2009 14:32


Juk:
Простейший способ- найдите знакомого с щенком, у которого все прививки есть, пусть даже другой несколько породы, возьмите справку на него. С этой справкой и поедете.

О! Или так!
Или купите багажный билет по вет паспорту с этой прививкой.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#11 Дата: 13 Ноя 2009 14:33


да где бы их взять, этих знакомых... Может, кто с Питера есть?

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#12 Дата: 13 Ноя 2009 14:33


Я при покупке багажного предъявляла вет паспорт.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#13 Дата: 13 Ноя 2009 14:34


Шейла:
Или купите багажный билет по вет паспорту с этой прививкой.

Нет, только справка спасёт от всех ненужных проблем в дороге.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#14 Дата: 13 Ноя 2009 14:35


У меня нет знакомых со щенком со справкой, как-то сложилось, что собачница только я .

zverghipp
Гость
#15 Дата: 13 Ноя 2009 14:36


Если у вас есть знакомые с ЛЮБОЙ собачкой с прививками ,попросите их оформить справку на их собачку ,но на ваше имя (типо, вы с этой собачкой едете на выставку вязку и т .д) И с этой справкой и уже вашим щенком(в закрытой переноске ) вы смело идете и покупаете билет. Смотреть ее породу, пол и цвет никто не будет. Удачи!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#16 Дата: 13 Ноя 2009 14:36


Шейла:
Я при покупке багажного предъявляла вет паспорт

а справку предъявить не просили? Это очень важно для меня, багажный дадут, а там уж легче попасть в вагон.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#17 Дата: 13 Ноя 2009 14:37 - Поправил: Byyf


Нужно просто взять справку у вета. что щенок привит по возрасту, вот и всё. Они не откажутся дать такую справку.

Позвоните в гос. лечебницу и узнайте.

__________________
VIVA ODESSA

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#18 Дата: 13 Ноя 2009 14:38


Kozzza
Вам не нужен щенок со справкой, вам нужен щенок с прививками требуемыми и с хозяином, который согласится вам помочь.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#19 Дата: 13 Ноя 2009 14:38


да нет же, нет у нас знакомых с собакой, а те, что есть,без прививки. Типа того, что живет себе собака и пусть себе живет. Этот вариант никак не для меня.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#20 Дата: 13 Ноя 2009 14:39


Juk:
Вам не нужен щенок со справкой, вам нужен щенок с прививками требуемыми и с хозяином, который согласится вам помочь

точно, случайно, никого такого не знаете? Как-нибудь договорились бы, никто бы в накладе не остался.

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#21 Дата: 13 Ноя 2009 14:40


Kozzza
вам в какой клинике ответы дают?

попробуйте позвонить на Жерновскую в гос.клинику т. 527-50-43, 527-50-45
спросите кабинет вакцинации и поговорите -обычно обстоятельно очень всё объясняют.
а если работает Асафьева Ирина - тем более. (второго доктора не знаю не сталкивалась)

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#22 Дата: 13 Ноя 2009 14:40


Byyf:
Нужно просто взять справку у вета. что щенок привит по возрасту, вот и всё. Они не откажутся дать такую справку

- но эта справка будет не такой формы, думаю, для поезда нужно по ф.4, что ли.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#23 Дата: 13 Ноя 2009 14:40 - Поправил: Juk


Kozzza:
точно, случайно, никого такого не знаете?

могу только посоветовать вам бросить просьбу в питерскую ветку.
вот сюда-
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_1166_129.html

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

zverghipp
Гость
#24 Дата: 13 Ноя 2009 14:41


И не одной знакомой собаки,не обязательно щенка?Да-а ,это уже сложнее.Тогда берите купе и везите в переноске.Если щенок не крикливый,то его никто и не заметит.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 13 Ноя 2009 14:42


Kozzza
Попробуйте в другую гос.клинику обратиться для начала.
Мне самой когда-то дали справку на провоз больной собаки без прививки бешенсва.
А вариант с предъявлением вет.паспорта в кассу для багажного билета я бы оставила только на самый-самый крайний случай, если другие не пройдут.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#26 Дата: 13 Ноя 2009 14:44


Kozzza:
а справку предъявить не просили? Это очень важно для меня, багажный дадут, а там уж легче попасть в вагон.

У меня не просили. Я её даже из папки ни разу не достала.
И я уже писАла, что в ветеринарке должны дать справку по требованию владельца. Могут написать, что собака привита по возрасту, или бешенство не привито по возрасту. Можно ли Вам пойти в другую клинику?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 13 Ноя 2009 14:45


Kozzza
а каратин после последней прививки у вас уже прошел? может по этой причине не дают?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#28 Дата: 13 Ноя 2009 14:46


zverghipp:
Тогда берите купе и везите в переноске.Если щенок не крикливый,то его никто и не заметит.

Так не пойдет - проводники не дураки и при посадке в вагон спросят, что это за чемодан такой? Если в сумку щена сунуть... Но нелегально это всё таки сложней.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#29 Дата: 13 Ноя 2009 14:50


Шейла:
У меня не просили. Я её даже из папки ни разу не достала.
И я уже писАла, что в ветеринарке должны дать справку по требованию владельца. Могут написать, что собака привита по возрасту, или бешенство не привито по возрасту. Можно ли Вам пойти в другую клинику?

-да я готова поехать в любую клинику или к кому угодно, поезд-то завтра вечером.... поэтому до завтра я совершенно свободна для поездок за справкой:)
Заводчик сейчас мне сказала, что может дать справку английско-финскую только и только частной клиники с метрикой матери, но это не совсем то, наверно. Я представляю лицо тети в окошке на вокзале, когда я ей покажу справку на англо-финскую

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#30 Дата: 13 Ноя 2009 14:51


Шейла:
проводники не дураки и при посадке в вагон спросят

да, проводники наблюдательные, хоть нас однажды пустили, спросив не будет ли собака лаить и попросили убрать корзину от глаз окружающих. Лучше делать документ все же...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
срочно - 2,5 мес.щенку не дают справку на проезд в поезде
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru