Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#31 Дата: 16 Июн 2010 10:35


Ольга и Флю
я просто у одного из родителей обсуждаемого щеночка увидела в родственниках нашего сЮпрЮга , и - понимаю, что это скор. разве на Украине нет его представительств или чего нибудь такого? просто - судя по всем вышеописаниям - "де юро" собаку скор брать не нужно...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#32 Дата: 16 Июн 2010 10:40 - Поправил: lenkor


Valera:
Особенную путаницу вносит тот факт, что все называют себя Международными... и т.п.

ICU (соответственно СКОР и ККУ) уже имеют полное право называть себя Международными.
Новости: "01 июня 2010 г в ВАЛЕНСИИ (ИСПАНИЯ) был подписан Международный договор сотрудничества и взаимопризнания родословных, экспертов, выставок, чемпионатов, организаций и клубов IKU (МКС) и F.C.I. (Federacion Canina Internacional - Международная федерация породистых собак)".

Да, то не FCI (Fédération Cynologique Internationale), в рамках которой работают РКФ и КСУ, но тоже Международная, со своим большим опытом и уровнем.

Теперь сложно будет объяснять в чём разница СКОР и РКФ, ККУ и КСУ . И это F.C.I, и то FCI .

Вот теперь точно будет
Valera:
путаница в аббревиатурах, теминах, правилах и прочем.

1.


Secrétariat général de la FCI
Place Albert 1er, 13
B-6530 THUIN
BELGIQUE
Tél : +32 71 59.12.38 +32 71 59.12.38
Fax : +32 71 59.22.29

2.



__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#33 Дата: 16 Июн 2010 10:41


1105:
понимаю, что это скор. разве на Украине нет его представительств или чего нибудь такого?

Есть, эта организация называется ККУ (Кинологический Клуб Украины)

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#34 Дата: 16 Июн 2010 11:16


Даже абревиатуру слизали...Ничего святого)))
Ещё пара аспектов, собаки с родословными IKU не могут принимать участие в соревнованиях и испытаниях, так же не получат дипломов по окончанию курсов ОКД, ЗКС. (то есть дипломы получат, но они будут, что-то вроде справки о прохождении курса ) Для того что бы принимать участие в соревнованиях придётся оформлять нулёвую родословную...так как все соревнования проводятся от организаций принадлежащих FCI (настоящему)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 16 Июн 2010 12:05


1105:
просто - судя по всем вышеописаниям - "де юро" собаку скор брать не нужно...

смотря для каких целей и какую собаку... об этом уже выше написали.
И лучше чтобы заводчик об этом сам расказывал, а не постфактум человек узнавал.

Было время, когда отдельные джеки Скора были лучше, чем собаки РКФ, многие переходили даже в РКФ. И было время, когда кроме скоровских собак и не нати было других... Но сейчас многие поменялось.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#36 Дата: 16 Июн 2010 12:29


Ольга и Флю:
смотря для каких целей и какую собаку

рассела конечно имею в виду. для каких целей - да выходит, что для любых...

Ольга и Флю:
Но сейчас многие поменялось.

терпеть не могу всю эту бюрократию, отравляющую не только жизнь человеческую, так еще и собачью..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#37 Дата: 16 Июн 2010 12:40


1105:
Ольга и Флю:
Но сейчас многие поменялось.
терпеть не могу всю эту бюрократию, отравляющую не только жизнь человеческую, так еще и собачью..

1105
речь не о породе, а о том, что человек хочет увидеть в своей собаке!
Могу сказать на 100% следующую свою собаку я буду выбирать очень тщательно!!! И родословная будет иметь далеко не последнее значение! Ибо именно она может дать хоть акие-то гарантии того, что собака действительно будет соответствовать моим ожиданиям! Наследственность пока ещё никто не отменял! )
речь не про бюрократию, а про то, что н а сегодняшний момент поголовье джеков РКФ выше по классу и качеству СКОР.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#38 Дата: 16 Июн 2010 12:56


Tashenka:
речь не о породе, а о том, что человек хочет увидеть в своей собаке!
Могу сказать на 100% следующую свою собаку я буду выбирать очень тщательно!!! И родословная будет иметь далеко не последнее значение!

+1!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#39 Дата: 16 Июн 2010 13:04


1105:
терпеть не могу всю эту бюрократию, отравляющую не только жизнь человеческую, так еще и собачью..

В чем по Вашему бюрократия состоит? Ну хочет человек чтобы его собака со стоячими ушами давала узаконенные приплоды...с такими же ушами, ну и пожалуйста - в СКОР.
А кто-то может хочет видеть свою собаку максимально приближенную к более строгим стандартам и более соответствующую внешнему виду породы по всем характеристикам... И что здесь плохого, не скажите?

__________________
VIVA ODESSA

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#40 Дата: 16 Июн 2010 13:26


Byyf:
Ну хочет человек чтобы его собака со стоячими ушами давала узаконенные приплоды...с такими же ушами, ну и пожалуйста - в СКОР.

Вот как раз таки в СКОРе с такими темпами перевода в РКФ вышеописанных собак и не останется, переводят практически всех, отказывают очень мало кому, это должна быть ну уж совсем "кривая" собака.
Извините за флуд, не удержалась....
Дело в том, что у нас до сих пор все хотят "Майло" и не хотят разбираться в породе..., а потом приходят на выставку (хоть и говорили, что мы не будем) и понимают, что у них не то, что до нормальной собаки, до Майло не дотягивает...(у того, хоть уши торчком не стояли...).
Все хотят с маской бело-рыжего и гладкого. Спрос рождает предложение...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#41 Дата: 16 Июн 2010 13:29


Byyf
с вашей потенциальный агрессивностью - всё плохо. человек изначально хочет собаку, потом - с родословной, потом выясняется, что родословная - для кого то и совсем не родословная. причем - законных оснований на прекращение выдачи таких документов - нет,хотя ее документы не признаются. всё это - конечно даёт определенный "налёт" неудовлетворённости. по поводу стоячих ушей и максимально приближенным стандартам - не думаю, что вё так безапелляционно, как Вы написали...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#42 Дата: 16 Июн 2010 13:38


1105:
терпеть не могу всю эту бюрократию, отравляющую не только жизнь человеческую, так еще и собачью..

да, начиналось всё с бюрократии, да и я до последнего не переходила в РКФ (кстати, от перехода мы не стали лучше, но и хуже тоже).
Просто сейчас качество собаку выше в РКФ - это надо признать, как когда-то отчасти было и обратное.
А собаку можно иметь и без родословной и любить, в этом соглашусь. Да и выставки - ведь к ним может быть разное отношение - к примеру, у кого-то это только азартное хобби и т.п. (для этого достаточно и Скоровских выставок), а для кого-то выставки - еще и интерес к развитию породы в стране и в мире.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#43 Дата: 16 Июн 2010 13:39


[quote=Маруся]а потом приходят на выставку (хоть и говорили, что мы не будем) и ...

некоторые, узнав что вы из скор - "ааа, - говорят многозначительно загадочно - всё понятно"... И начинается грустная песня - причем всё - только из за бумажек.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#44 Дата: 16 Июн 2010 13:51


Ольга и Флю:
кстати, от перехода мы не стали лучше, но и хуже тоже

1105:
некоторые, узнав что вы из скор - "ааа, - говорят многозначительно загадочно - всё понятно"... И начинается грустная песня - причем всё - только из за бумажек.

вот именно, судить по бумажкам о собаке бред чистой воды.
в данном случае, щенков не стала бы брать из-за самих щенков, а не из-за того, в какой организации они числятся.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#45 Дата: 16 Июн 2010 13:53


Ольга и Флю
Ольга и Флю:
Просто сейчас качество собаку выше в РКФ - это надо признать, как когда-то отчасти было и обратное.

я не спорю, оленька, просто не совсем понимаю. ведь заводчики и питомники - знают хороших кобелей, да? - ну, от которых прекрасное потомство, знают сук - которые не портят это потомство. и знают и Ркфовских и Скоровских. и прекрасно понимают - как и я теперЯ , что простое наличие не той бумажки - или НЕ наличие той - могут многое подпортить в дальнейшем ... в конечном итоге - всё это бюрократия...

p/s сижу думаю - как покупателям все эти минусы обьяснять теперь...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#46 Дата: 16 Июн 2010 14:00


lenkor:
Новости: "01 июня 2010 г в ВАЛЕНСИИ (ИСПАНИЯ) был подписан Международный договор сотрудничества и взаимопризнания родословных, экспертов, выставок, чемпионатов, организаций и клубов IKU (МКС) и F.C.I. (Federacion Canina Internacional - Международная федерация породистых собак)".

Я когда читала, чуть не упала со стула. Мысль мелькнула - "о, наверно смогу своим собам полную родуху сделать"
Рано обрадовалась. Видимо очень хочется мне (и не только мне) что такие организации стали таки дружить.
Причем хрень получается. РКФ принимает собак от СКОРа, СКОР может принимать собак от РКФ. Но с нулевками!!!
Напоминает разборки детского сада. Мы ваших родителей не признаем, а вот детеныша признаем. Для проформа еще описание экспертов придумали. А эксперты они всех опишут...
А по поводу самой темы, скажу что еще большая доля удачи в выборе собак для амбиций человеческих
где можно почитать об этом договоре

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 16 Июн 2010 14:04


1105:
p/s сижу думаю - как покупателям все эти минусы обьяснять теперь...

да, считаю, объяснять надо...в том числе надо и для самого заводчика.
Как и что - уже не раз даже обсуждалось, в том числе и про разницу Скор и РКФ - можно поднять темки через функцию ПОИСК, если будет желание.

1105, к сожалению даже не знаю вашего имени, не в обиду, но не люблю, когда используют уменьшительно-ласкательную форму имени в обращении по отношению ко мне не очень знакомые люди, тем более с маленькой буквы
А вообще познакомиться была бы рада, кстати пикник собирается форумный..., но мы и вы, наверное аналогично - на него не выездные

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#48 Дата: 16 Июн 2010 14:05


Ольга и Флю:
но мы и вы, наверное аналогично - на него не выездные

а почему вы не выездные???

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#49 Дата: 16 Июн 2010 14:10 - Поправил: Ольга и Флю


lenkor:
F.C.I. (Federacion Canina Internacional

lenkor:
Да, то не FCI (Fédération Cynologique Internationale), в рамках которой работают РКФ и КСУ, но тоже Международная, со своим большим опытом и уровнем.



Nata Bel
дык, FCI, тут по-прежнему не при чем какие полные родухи?! - вот размечталась

Асти:
а почему вы не выездные???

детки дома

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#50 Дата: 16 Июн 2010 14:12


Ольга и Флю:
детки дома

ааа ну да я что то забылась

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#51 Дата: 16 Июн 2010 14:13


Ольга и Флю:
1105, к сожалению даже не знаю вашего имени, не в обиду, но не люблю, когда используют уменьшительно-ласкательную форму имени в обращении по отношению ко мне не очень знакомые люди, тем более с маленькой буквы

это у меня привычка такая - дурацкая , наверное, всё пишу с маленькой... юля меня зовут. а про форму общения - тоже привычка(подружка оля) - больше не буду...

Ольга и Флю:
про разницу Скор и РКФ - можно поднять темки через функцию ПОИСК, если будет желание

да уже поднимала всё

Ольга и Флю:
пикник собирается форумный

тоже читала - в следующий раз теперь только...

Ольга и Флю:
А вообще познакомиться была бы рада

взаимно.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#52 Дата: 16 Июн 2010 14:16


Мне посчастливилось пообщаться с человеком который работает (не состоит) в племенной комиссии. Разговор был приватным.

- Правда, что РКФ не будет принимать собак из СКОРа?
- Кто вам это сказал?
- Слухи...
- А какая порода вас интересует?
- ДРТ.
- Оооо, можете не переживать, принимали и будем принимать!!!
- Да я не переживаю, а почему будете принимать?
- Там много хороших собак!

Ну что? о чем нам простым смернтным еще спорить. У них странный междусобойчик. Очень хочется, чтоб они еще и родословные принимали друг у друга

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#53 Дата: 16 Июн 2010 14:20 - Поправил: Byyf


1105:
по поводу стоячих ушей и максимально приближенным стандартам - не думаю, что вё так безапелляционно, как Вы написали...

А не надо все принимать на свой счет...и сводить к междуусобицам. Тогда и представленную ( не мной )альтернативу не будете за агрессию и безапелляционность принимать... К тому же она у Вас была, нужно было просто ею воспользоваться, тогда бы речи не было о том что см.ниже
1105:
всё это - конечно даёт определенный "налёт" неудовлетворённости

Маруся:
Дело в том, что у нас до сих пор все хотят "Майло" и не хотят разбираться в породе...,

Именно...

1105:
И начинается грустная песня - причем всё - только из за бумажек.

А Вы бы сами определились что для вас приоритетнее и что Вы от своей собаки хотите.
Тут Valera выше, на мой взгляд, все популярно по полкам разложил...

Маруся:
Вот как раз таки в СКОРе с такими темпами перевода в РКФ вышеописанных собак и не останется, переводят практически всех, отказывают очень мало кому

Это уже вторично в том вопросе который здесь изначально обсуждался десять тысяч миллионов раз...
Тут человек разницу спрашивал между СКОР и РКФ - сам разобраться не мог, ему популярно объясняли.

__________________
VIVA ODESSA

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#54 Дата: 16 Июн 2010 14:43 - Поправил: 1105


Byyf:
А не надо все принимать на свой счет...и сводить к междуусобицам

мы и не восприняли... у нас с ушами всё в порядке.

Byyf:
Тогда и представленную ( не мной )альтернативу не будете за агрессию принимать...

а кем? ... и с глазами у нас - тоже всё в порядке...

Byyf:
К тому же она у Вас была,

факты?....

Byyf:
А Вы бы сами определились что для вас приоритетнее и что Вы от своей собаки хотите

и с приоритетами у нас тоже - всё в порядке!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#55 Дата: 16 Июн 2010 14:48


1105
1105:
Ольга и Флю:
про разницу Скор и РКФ - можно поднять темки через функцию ПОИСК, если будет желание
да уже поднимала всё

Только без обид, пож-та. Если Вы, Юля, поднимали и читали данные темы, то должны были бы понять, что разница в системах СКОР и РКФ далеко не только и не сколько в бумажках. А совсем в ином. Например, в подходе к плем. работе и что из этого вытекает. Да, были когда-то нормальные собаки в СКОР, но ....... это было давно. И не только в этом.

Кому как не мне понимать разницу в уровне собак этих организаций, имея представителей обеих.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#56 Дата: 16 Июн 2010 14:53


1105:
всё это - конечно даёт определенный "налёт" неудовлетворённости

Кому?

__________________
VIVA ODESSA

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#57 Дата: 16 Июн 2010 14:53


Nata Bel
Nata Bel:
о чем нам простым смернтным еще спорить. У них странный междусобойчик. Очень хочется, чтоб они еще и родословные принимали друг у друга


спорить не о чем, так как факты остаются фактами - зачем приобретать хороший скор, если можно приобрести хороший ркф...

Nata Bel:
А по поводу самой темы, скажу что еще большая доля удачи в выборе собак для амбиций человеческих

согласна.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#58 Дата: 16 Июн 2010 14:56


Viktoria Nikson:
Кому как не мне понимать разницу в уровне собак этих организаций, имея представителей обеих.

Вик, извини конечно, но у тебя не все представители собак, что бы быть такой категоричной.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#59 Дата: 16 Июн 2010 14:58


1105:
зачем приобретать хороший скор, если можно приобрести хороший ркф...



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#60 Дата: 16 Июн 2010 15:01


Nata Bel:
Вик, извини конечно, но у тебя не все представители собак, что бы быть такой категоричной.

Наташа, а что она ещё пропустила Одна собака СКОР, другая РКФ...

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru