Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#61 Дата: 16 Июн 2010 15:01


Беря собаку в СКОРе это как лотерея, в РКФ тоже, но в меньшей степени.
У знакомых от двух джеков (РКФ) у папы/мамы в роду все джеки (видела фото), вырос и не парсон даже, а по сути дела дворняжка ростом 48 см в 6 мес., молодая эта у нас порода, да и заводчики не добросовестные попадаются...., вот потом и вырастает не понятно что, а брали то как джека и с документами нормальными.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 16 Июн 2010 15:03


Nata Bel
Наташ, извиняю. Но, к сожалению, мой скор достаточно яркий представитель породы на сегодняшний день. Ивот такие яркие представители в скоре чемпионами становятся и в разведение пускаются. Ну, да что об этом говорить. Мы всё все прекрасно знаем.
Наташ, я ж не отрицаю, что есть нормальные собаки и там, но их на сегодня в скоре как с огнем искать надо. Увы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#63 Дата: 16 Июн 2010 15:05


Byyf
А Наташа самую малость пропустила, о которой я в предыдущем посте написала - то, что мой кобель является ярким представителем породы сегодняшнего дня в скоре.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#64 Дата: 16 Июн 2010 15:10


Viktoria Nikson:
Кому как не мне понимать разницу в уровне собак этих организаций, имея представителей обеих.

т.е. - почти в любом случае рассел ркф лучше, чем рассел скор?... просто представляю ситуцию - не обременённому "всякими документальными" знаниями человеку, преобретающему рассела говорят - скор не надо брать, надо ркф. и у него же мулька - ага, в ркф - только хорошие собаки... хотя - может оно и действительно так и есть....?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#65 Дата: 16 Июн 2010 15:14


Viktoria Nikson


я долго писала - вверху Маруся уже ответила...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#66 Дата: 16 Июн 2010 15:21


1105
я бы исходила не из того, что про мульки говорят, а из того, что, лучше сказать "кто", стоит за щенком. Сам щенок может быть и ничего (что можно понять в 2-3 месяца - практически ничего), а вот несколько поколений собак, которые за щенком - это то, что надо знать. И, если я не смогу этого отследить хотя бы в 2-х, а лучше в 3-х поколениях, то такого щенка брать не буду. Каким бы хорошеньким он не был. Даже если не буду планировать вязки в дальнейшем. Просто потому что хочется иметь настоящего породного собакина, без каких-либо отклонений в стандарте и здоровье. СКОРовского кобла я брала в добрые ручки и вязать не планировала изначально. Да и даренному коню в зубы, как говорят, не смотрят. Люблю такого, какой есть. Но на горьком опыте его с нами сосуществования уже научена. Поэтому к выбору второй собаки подходила куда более тщательно и как выглядят практически все её предки, указанные в родухе, знаю по фотографиям, представленным даже и не заводчиком, а выложенным на официальных сайтах питомников, к которым принадлежат эти собаки. А это о многом говорит, в том числе о качественной плем. работе моего заводчика, который не ищет легких путей в этом вопросе.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#67 Дата: 16 Июн 2010 15:22


1105
Предыдущий мой пост как раз о шансах в той самой лотерее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#68 Дата: 16 Июн 2010 16:16


Viktoria Nikson:
я бы исходила не из того...

о чем говорить, если преобладающее большинство вообще не имеют понятия - скор, добрый мир, ркф... какие там три поколения... у многих представления такие - как бы ключи бросить погромче, да пятна "красивше"...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#69 Дата: 16 Июн 2010 16:19


1105:
о чем говорить, если преобладающее большинство вообще не имеют понятия - скор, добрый мир, ркф..

Вот и я такой же ЛОШАРОЙ была
увидила свою на фотке и влюбилась. И было все равно что там за папка с мамкой и про СКОР - РКФ вообще ничего не знала, Про РКФ то еще что то краем уха слышала а СКОР вообще не догадывалась что существует
Как говорится увидила, схватила и довольная домой побежала, а потом столько узнала всего............
Хорошо хоть на кидал не попала и с папкой и мамкой повезло

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#70 Дата: 16 Июн 2010 16:28


Viktoria Nikson:
а вот несколько поколений собак, которые за щенком - это то, что надо знать. И, если я не смогу этого отследить хотя бы в 2-х, а лучше в 3-х поколениях, то такого щенка брать не буду

Виктория, и как это отслеживается?


Маруся:
Беря собаку в СКОРе это как лотерея, в РКФ тоже, но в меньшей степени.У знакомых от двух джеков (РКФ) у папы/мамы в роду все джеки (видела фото), вырос и не парсон даже, а по сути дела дворняжка ростом 48 см в 6 мес., молодая эта у нас порода, да и заводчики не добросовестные попадаются...., вот потом и вырастает не понятно что, а брали то как джека и с документами нормальными.

Опять знакомые.
Ну нельзя рассуждать на эту тему не родив хоть одного помета.
Хотя,, я сама была такая.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#71 Дата: 16 Июн 2010 16:36


Асти
про ДМ мы тоже не знали, а про СКОР и РКФ - имели представления о том, что есть две организации. не было мысли выяснять про наличие войнушек и подводных камней. причем маму до сих пор найти не можем... только слышали о ней- ну опять же - в скоре... я уже вообще не знаю - кому верить.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#72 Дата: 16 Июн 2010 16:46


Nata Bel
Наташ, я ведь как-то отследила. Информация по маме-папе была у нас на сайте в Олином разделе питомников (не путай с форумом), а дальше дело техники. Задалась целью и нашла. Вот с Никсоном вообще дело тёмное и родители какие-то мифические. Мама, спасибо добрым людям, оказалась вообще парсоном с документами на джека (это в том случае, если маму реальную написали, а не мифическую). Папа - ................ Известное имя, но ни фото, ни чего остального НЕТ! Я ж не только Тоськину родуху отслеживала, но и Никса пыталась. Увы и ах..... Что тоже в минус, большой минус, той самой организации. И впоследствии, я постараюсь потенциальным покупателям щенков предоставить максимум информации по предкам (ту, которую имею), чтобы впоследствии не возникло вопросов о том, что я кому-то "впарила" что-то не то.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#73 Дата: 16 Июн 2010 16:59


Nata Bel:
Ну нельзя рассуждать на эту тему не родив хоть одного помета.

ну почему, в футболе же у нас все разбираются
это я к тому, что от наших (российских) собак можно ожидать чего угодно, потому как проследить родственников крайне сложно (если только оба родителя не взяты из известных импортных питомников),
Viktoria Nikson:
а дальше дело техники. Задалась целью и нашла

можно найти не только родителей, но и бабушек/дедушек. и далее далее...
много собак "нашего" разведения в этих самых бабушках/дедушках имеют СКОРовских предков, и чего там было, никто не знает, вот и получается, что папа/мама, все из себя чемпионы. а родилося не понятно что, а это "в молодости бабушка согрешила".
вот потому то и берут вторую собаку все "мозгами пораскинув" и в интернете покопавшись... , а считаю, что основная цель нашего форума, что бы это были не вторые, третьи собаки, а первые

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#74 Дата: 16 Июн 2010 17:14


Маруся:
можно найти не только родителей, но и бабушек/дедушек. и далее далее...
много собак "нашего" разведения в этих самых бабушках/дедушках имеют СКОРовских предков, и чего там было, никто не знает, вот и получается, что папа/мама, все из себя чемпионы. а родилося не понятно что, а это "в молодости бабушка согрешила".
вот потому то и берут вторую собаку все "мозгами пораскинув" и в интернете покопавшись... , а считаю, что основная цель нашего форума, что бы это были не вторые, третьи собаки, а первые

Хорошо сказала. Даже добавлять ничего не надо. А последнюю фразу как лозунг форума использовать. Правда, в последнее время вот этот самый смысл очень сильно стал теряться среди темок про конкретных собачек, заполонивших форум. А жаль. Ещё года два тому назад искать нужную и полезную информацию тут было куда проще.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 16 Июн 2010 17:38


Viktoria Nikson:
Nata BelНаташ, я ведь как-то отследила.

вот именно как-то.
Viktoria Nikson:
Информация по маме-папе была у нас на сайте в Олином разделе питомников (не путай с форумом), а дальше дело техники.

Так мам-пап это только 1 поколение.
Вы же претендуете на знание 2 или даже 3 поколенья.
А на это может претендовать только человек как минимум с десяти летним стажем активной работы с одной только породой. А не я, не вы, этим похвастаться не можем.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#76 Дата: 16 Июн 2010 17:41


Viktoria Nikson:
А последнюю фразу как лозунг форума использовать.

мы видимо о разном говорим...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#77 Дата: 16 Июн 2010 17:43


Viktoria Nikson:
Правда, в последнее время вот этот самый смысл очень сильно стал теряться среди темок про конкретных собачек, заполонивших форум. А жаль.

т.е. форум только для "достойных"... или - по какому принципу отслеживаются темки про конкретных собачек?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#78 Дата: 16 Июн 2010 18:17


Nata Bel:
Так мам-пап это только 1 поколение.
Вы же претендуете на знание 2 или даже 3 поколенья.
А на это может претендовать только человек как минимум с десяти летним стажем активной работы с одной только породой.

Nata Bel:
мы видимо о разном говорим...

Наташа! Вика имела в виду, что нашла в интернете всех Тосиных предков, указанных в родословной, т.к. это - известные собаки из известных питомников. Я тоже этим занималась для Меджика. И также нашла всех, кто указан в родословной. По Смайли было еще проще, т.к. Инесса (Ultra) выкладывала родословную Смакаса с фотографиями. Изучая "семейные портреты", я пришла к выводу, что моя Смайли очень похожа на бабушку - Ch.Pl. Cyma Poldiable, от "брака" которой с Confident Connor of Jack's Paradise родился сам Смакас - Gang Staff Future King. Только и всего. И никакой опыт, которого у меня также нет, тут не причем.
Маруся:
основная цель нашего форума, что бы это были не вторые, третьи собаки, а первые

Считаю это очень верным и архиактуальным!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#79 Дата: 16 Июн 2010 18:37


Меджик:
Считаю это очень верным и архиактуальным!



__________________
VIVA ODESSA

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#80 Дата: 16 Июн 2010 18:46


Меджик:
Изучая "семейные портреты", я пришла к выводу, что моя Смайли очень похожа на бабушку - Ch.Pl. Cyma Poldiable, от "брака" которой с Confident Connor of Jack's Paradise родился сам Смакас - Gang Staff Future King.

Рикоран Тусовка тоже на нее похожа.

__________________


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#81 Дата: 16 Июн 2010 18:51


vivatterrier:
Рикоран Тусовка тоже на нее похожа.

Чай не чужие!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#82 Дата: 16 Июн 2010 18:52


Меджик:
Вика имела в виду, что нашла в интернете всех Тосиных предков, указанных в родословной, т.к. это - известные собаки из известных питомников

Так я же не против!
Viktoria Nikson:
а из того, что, лучше сказать "кто", стоит за щенком. Сам щенок может быть и ничего (что можно понять в 2-3 месяца - практически ничего), а вот несколько поколений собак, которые за щенком - это то, что надо знать. И, если я не смогу этого отследить хотя бы в 2-х, а лучше в 3-х поколениях, то такого щенка брать не буду. Каким бы хорошеньким он не был. Даже если не буду планировать вязки в дальнейшем. Просто потому что хочется иметь настоящего породного собакина, без каких-либо отклонений в стандарте и здоровье.

В принципе нельзя знать все про поколения. Только по фото ведь выбирали. Что я и имела в виду когда писала
Nata Bel:
Вы же претендуете на знание 2 или даже 3 поколенья.А на это может претендовать только человек как минимум с десяти летним стажем активной работы с одной только породой. А не я, не вы, этим похвастаться не можем.

Меджик:
Считаю это очень верным и архиактуальным!

А другого у нас нет способа.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#83 Дата: 16 Июн 2010 19:07


Nata Bel, что-то Вы с цитатами напутали. Слова Меджика стояли не под Вашей цитатой, а под Марусиной.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#84 Дата: 16 Июн 2010 19:17


Jet terrier да, нет это вы напутали.
Не надо меня так контролировать!
Спасибо за участие!

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#85 Дата: 16 Июн 2010 19:23


Nata Bel:
Jet terrier да, нет это вы напутали.
Не надо меня так контролировать!
Спасибо за участие!

Не люблю, когда понятия путают, будь то похоть с прихотью, или чужие цитаты не под тем текстом.
Придется у Меджик уточнить, что она
Меджик:
Считаю это очень верным и архиактуальным!

Слова Маруся
Маруся:
вот потому то и берут вторую собаку все "мозгами пораскинув" и в интернете покопавшись... , а считаю, что основная цель нашего форума, что бы это были не вторые, третьи собаки, а первые

Или ВАши
Nata Bel:
Вы же претендуете на знание 2 или даже 3 поколенья.
А на это может претендовать только человек как минимум с десяти летним стажем активной работы с одной только породой. А не я, не вы, этим похвастаться не можем.



Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#86 Дата: 16 Июн 2010 19:34


Viktoria Nikson:
Ещё года два тому назад искать нужную и полезную информацию тут было куда проще.

Полностью согласна, бывает хочешь посмотреть кто у собачки мама/папа, а кличка полная не указана ни в теме не в профиле..., вот и думаешь "а кто это может быть"? Ведь интересно проследить от кого и что получается.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#87 Дата: 16 Июн 2010 19:36


Jet terrier:
Не люблю, когда понятия путают, будь то похоть с прихотью, или чужие цитаты не под тем текстом.

Какая у вас глубокая память. Вот именно это меня пугает в людях.
Я тоже много чего не люблю... Очень многого не люблю, но кому это интересно...

А от слов выше сказаных не отказываюсь, так как вы не все процитировали и не в том порядке котором было. Вырвали из контекста мои мысли.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#88 Дата: 16 Июн 2010 19:41


Jet terrier:
Придется у Меджик уточнить

Уточняю :
Jet terrier
Люба, думаю, дело было так: я вставила свою несколько картавую "архиактуальность", подписываясь под словами Маруси, а Наташа (NataBel), высказавшись по поводу возможности знать поколения, затем согласилась с Марусей и, соответственно, мной по поводу миссии форума.
Или я тоже чего-то не поняла.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#89 Дата: 16 Июн 2010 19:57


Меджик:
я вставила свою несколько картавую "архиактуальность", подписываясь под словами Маруси, а Наташа (NataBel), высказавшись по поводу возможности знать поколения, затем согласилась с Марусей и, соответственно, мной по поводу миссии форума.

Как по-разному может восприниматься один и тот же текст ...

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#90 Дата: 16 Июн 2010 20:02


Jet terrier:
Как по-разному может восприниматься один и тот же текст

Мы просто лично знакомы с Наташей. Мне несколько легче, видимо, ее понять.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru