Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 16 Июн 2010 20:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Маруся:
кличка полная не указана ни в теме не в профиле..., вот и думаешь "а кто это может быть"?

Дело это добровольное...но, мне кажется, если задать вопрос- и если человеку нЕчего скрывать - он всегда ответит.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#92 Дата: 16 Июн 2010 20:19


Ирина и Дарэлл:
Маруся:
кличка полная не указана ни в теме не в профиле..., вот и думаешь "а кто это может быть"?
Дело это добровольное...но, мне кажется, если задать вопрос- и если человеку нЕчего скрывать - он всегда ответит.

абсолютно согласна. так и общаются взрослые люди.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#93 Дата: 16 Июн 2010 20:31


Ирина и Дарэлл:
Дело это добровольное...но, мне кажется, если задать вопрос- и если человеку нЕчего скрывать - он всегда ответит.

Ну так а чего людей-то по пустякам беспокоить? Интересуется значит надо чего, а чего ей надо, а может гадость какую задумала...
А когда написано все, так я и сама накопаю, что мне нужно

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#94 Дата: 16 Июн 2010 20:54


Nata Bel
Nata Bel:
где можно почитать об этом договоре

На форуме ККУ, Темка "Заключен Договор между IKU и F.C.I."
Не знаю, можно ли давать ссылку, но рискну:

http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=9&t=3946&sid=3dbbfa9634376391e91b ecafe00c4aef

А это текст соглашения:


__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#95 Дата: 16 Июн 2010 22:19


Nata Bel:
Так мам-пап это только 1 поколение.
Вы же претендуете на знание 2 или даже 3 поколенья.
А на это может претендовать только человек как минимум с десяти летним стажем активной работы с одной только породой. А не я, не вы, этим похвастаться не можем.

У мамы и папы есть клички. Правильно? Я попробовала ввести в инэте кличку папы. И на свою радость нашла полную его родуху. И так с каждой указанной собакой. Примерно так же получилось и с маминой родней. И чего тут сложного? И, заметь, у меня нет стажа активной работы с этой породой.
1105:
т.е. форум только для "достойных"... или - по какому принципу отслеживаются темки про конкретных собачек?

Нет. Но информация нужная и полезная потерялась среди однообразных и бесполезных темок. Как-то раньше мы без них спокойно обходились.
Меджик,

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#96 Дата: 16 Июн 2010 22:25


Viktoria Nikson:
Нет. Но информация нужная и полезная потерялась среди однообразных и бесполезных темок. Как-то раньше мы без них спокойно обходились.

раз такое дело - внести предложение по развитию сайта с тем, чтоб все подобные темки соединить в одну - "новички" допустим, или " мы родились" и что еще можно соединить - я думаю, что не будут против...?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 17 Июн 2010 05:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Viktoria Nikson:
в последнее время вот этот самый смысл очень сильно стал теряться среди темок про конкретных собачек, заполонивших форум. А жаль. Ещё года два тому назад искать нужную и полезную информацию тут было куда проще.

1105:
раз такое дело - внести предложение по развитию сайта с тем, чтоб все подобные темки соединить в одну - "новички" допустим, или " мы родились" и что еще можно соединить - я думаю, что не будут против...?

Как правило - упомянутые темы находятся в Трепе. Уже есть узкие рамки!

А так дискриминация какая-то получается...

Большой толковый словарь
ДИСКРИМИНАЦИЯ, -и; ж. [от лат. discriminatio - различение]
Умаление кого-, чего-л. в правах, принижение роли, значения кого-, чего-л.

Мы все когда-то были новичками...
Вспомните, каким ярким событием являлось приобретение щеночка - хотелось петь и говорить об этом всему свету...Быстро почему-то забывается...
Никто не отменял форумы-подфорумы. Старички могут там "тусить" безо всяких ограничений.
Честно говоря - не вижу проблемы!

Представляю - если бы пришла в качестве новичка и стала искать ответ на важный и серьёзный для себя вопрос - заглянула бы в содержание, выбрала там, например, "Здоровье" и...читай, спрашивай, общайся.
Они (темы) там как были - так и есть!
Те же новички, не дождавшись ответа в своей темке - не каждый знаток туда заглядывает - всё равно зададут свой вопрос - пОстом ли в давно открытой, сам ли заведет...

Поднимайте интересную с вашей точки зрения - поддержат все, кому тема близка и созвучна. Или продолжайте дискуссию в уже имеющейся.

Вот, научить пользоваться "поиском" - задачка ещё ТА!
Но и тут, - если участники искренне хотят помочь и протянуть руку дружбы - давайте ссылки. Вы же лучше и быстрее ориенируетесь на форуме.
Так и должно быть.
Стал старичком - помоги новичку!

P.S. Ключевые слова в общении форумчан (по крайней мере я для себя так считаю) - взаимовыручка и преемственность.
Участвовал в работе форума - делился опытом, давал дельные советы - даже уходя, оставляешь для следующих "поколений" ценный материал, который не только просто поможет, но иногда и жизнь спасет - маму с малышами, просто щеночка...
насытился знаниями - уходи, не хлопая дверью, а с благодарностью в душе...

Простите за целый опус...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#98 Дата: 17 Июн 2010 07:24 - Поправил: Valera


lenkor:
На форуме ККУ, Темка "Заключен Договор между IKU и F.C.I."

что еще сильнее подтверждает мое утверждение о бизнес-мимикрии. Одни - не одно поколение собак и людей делают систему, другие - с успехом ею пользуются. Браво! Сп. за ссылку, очень показательно. Очень верно сделали, что дали не только фотку, но и саму ссылку, тот кто удосужится пойти по ней - увидят различия в названиях, а тот кто не захочет - будет показывать только фотку и утверждать , что FCI договорилась с IKU.


1105:
раз такое дело - внести предложение по развитию сайта с тем, чтоб все подобные темки соединить в одну

так они и находятся в персональных темах, просто первая страница отражает последние темы в которых отписались участники..
Поиск достаточно прост. вбили нужное слово ищите ссылки в темах которые наиболее подходят вашей и будет вам счсте!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#99 Дата: 17 Июн 2010 14:22


Ирина и Дарэлл
Valera
Так не парятся новички с функцией ПОИСК. Не хотят.

чего-то мы совсем от темы отошли.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 17 Июн 2010 14:26


Viktoria Nikson:
чего-то мы совсем от темы отошли.

Автор долго отсуствует...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#101 Дата: 17 Июн 2010 16:29


Автор уже новую тему создал ))) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_4499_0.html

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#102 Дата: 17 Июн 2010 16:47


Yulkin:
Автор уже новую тему создал

"Шо? Опять?" - вспомнился старый украинский мультик... "жил-был пёс" по моему называется...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ГабиТиниХарт
Участник
Сообщений: 18
#103 Дата: 17 Июн 2010 17:03


Вы уж извините решил создать новую тему, по след. причинам. В этой теме шла речь о конкретном помете от конкретных родителей. По нему я все понял. Ну и от темы в другую сторону ушли...

__________________
Я не люблю ошибки, но я их не боюсь...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#104 Дата: 17 Июн 2010 22:16


ГабиТиниХарт
Ну так и закройте эту тему спец. кнопкой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


admin
Администратор
Фото: 10 
#105 Дата: 17 Июн 2010 22:22


Закрываю.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Сомнения...И пара вопросов...(выбор щенка)
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru