Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек Рассел или Чихуахуа???
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#31 Дата: 9 Авг 2010 17:23


Гриффончики весьма прикольные и даже совсем не страшные)))
Если хотите сфотаю вам одного такого красотуна))), у нас в прогулочной компании их 2 штуки и 1 брабансон))) по поводу активности, фору дадут любому расселу))) по крайней мере с моими носятся на ровне!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#32 Дата: 9 Авг 2010 17:24


Tashenka:
Так что заводите парсона!!! Лучше них нет никого!!!

лучше может быть только ДРТ!!!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#33 Дата: 9 Авг 2010 17:27


Marveta:
вест-хайленд-уайт терьер (но они не короткошерстные) поспокойнее

вот,забыла,я ж еще и эту породу рассматривала.Но в ней отпугнул,если честно,материальный вопрос.Что бы вестик выглядел прилично,его надо регулярно стричь,а у нас это дороговатое удовольствие-около 70 евро+шампуни для белой шерсти,тоже не 3 копейки стоят.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 9 Авг 2010 17:32


a_sana:
и опять же-собака,не склонная к долгим,активным прогулкам

это вы зря про францов так... они очень даже выдерживают! Это достаточно активная собака, и нагрузки нормально выдерживает. Сколько видела, сколько тискала их, гоняла, они наверное точно на равне с расселами носятся. У моей знакомой есть бульдожка, ну такое чудо, правда весит 18 кило- и это сплошные мышцы.... носится так... что мама не горюй, и за мячами и за палками... И в походы с ними ходит..

__________________
Фотосъемка
Vegas


berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#35 Дата: 9 Авг 2010 17:40


a_sana:
И я бы не стала рассчитывать на 12-летнего ребенка,попадаются,конечно,суперответственные дети,но в основном,родители заводят собаку для себя и вся ответственность лежит только на них. А отдавать собаку,которую сами не сумели воспитать....

Я и не расчитываю на дочку, просто надеюсь что она будет мне помогать, хотябы в плане частых прогулок с собакой, так как Расселам же нужно много активности, так?

Про то что "отдавать собаку, которую сами не сумели воспитать....", понимаете тут дело совсем не в воспитании.... Бигль наш был по происхождению РАБОЧЕЙ собакой из рабочего охотничего питомника. Его мама и папа жили всю жизнь в вольере в стае, дедушки и бабушки - подозреваю тоже.... Они не знали о жизни в квартире, что такое выставки собак и пр.
Когда мы приехали за щенком в питомник и сказали хозяину, что собираемся держать собаку в квартире и что охотится с ней не будем - он даже удивился.... И какое-то время пытался отговорить нас брать у него собаку, но мы не послушались...., итог всей этой истории - я вам написала выше и считаю что ПРАВИЛЬНО поступила: вовремя поняв свою ошибку и отдав нашу собаку - охотнику, так как как бы я нашего бигля не пыталась перевоспитать под себя, охотничьи гены в нём - никуда не денешь, к сожалению и они в нём были ОЧЕНЬ сильные, так как он из рода РАБОЧИХ собак, а не выставочных и домашних.... "Ломать" же нашу девочку в этом плане и переделывать рабочую собаку в "домашнюю" я не хотела....

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#36 Дата: 9 Авг 2010 17:42


Александра:
это вы зря про францов так

Я на них не наговариваю, ни разу. Просто исхожу из личных впечатлений,больше опираться было не на что, в округе два французика,я млею от их глазков и упитанности(может это,конечно,только мускулы),с одним мы только перемигиваемся,а обладательницей второго является моя приятельница,так вот с ее слов-собачка-флегма,с диванчика эти 15 кило живого веса так просто не стянешь,пукает не по-детски. Вот как-то так. Я не претендую на истину,только личные ощущения. Мне лично,чисто внешне,эти собаки очень нравятся,а мужу моему-нет.Обозвал их монстриками пучеглазыми и заводить категорически отказался. Так что на вкус и цвет....

berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#37 Дата: 9 Авг 2010 17:45


Tashenka:
Если хотите сфотаю вам одного такого красотуна)))

Давайте
Tashenka:
по поводу активности, фору дадут любому расселу))) по крайней мере с моими носятся на ровне!

Ну тогда смысл: "шило" на "мыло" менять?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#38 Дата: 9 Авг 2010 17:56


berezka_fr:
по происхождению РАБОЧЕЙ собакой из рабочего охотничего питомника.

у нас та же самая история с нашей Ирис. Все ее родственники жили и продолжают благополучно жить и работать на ферме,круглый год живут в вольере на свежем воздухе,на них лежит ответственность за отстутствие мышей и крыс на подворье и ,конечно же,охота.Хозяева держат лошадей,так что там все по настоящему,с охотой этой.Во всем,что касается нормальной,повседневной жизни-собака-ангел,но страсть к охоте никуда из ее крови не делась. Мы не возим ее на притравки,никак не провоцируем в ней это,прослушали антиохотничий курс-не помогает ничего. На прошлой неделе,будучи на поводке,она умудрилась поймать зайчонка,просто молниеносным движением засунула свою башку в траву и обратно вылезла уже с добычей. Любое,мало-мальски подозрительное место мы обходим только на поводке,это,конечно,создает проблемы в тех же горах или на прогулках.Но эти проблемы-ерунда решаемая,потому как собака безумно любимая.
Мой сын,ему 16,сразу сказал-собаку,дорогие родители,вы заводите для себя,гулять я с ней не буду.Хотя ,конечно,и любит он ее до умопомрачения и играет с ней так,что Ирис с ума сходит от счастья,и в наше отстутствие и таблетку даст и выгуляет и к врачу сводит,но тем не менее не устает мне напоминать о том,что это моя собака и что делает это он только на каникулах,при наличии свободного времени,в школьное время я к нему с этим даже подступиться не могу.
Так что,может и правда-французика? Вот и Александра пишет,что это совсем не диванная животинка

berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#39 Дата: 9 Авг 2010 18:13


a_sana:
Так что,может и правда-французика?

Эх, не знаю даже.... У нас их тут на каждом шагу просто.... Хотелось не такую популярную породу для нашей страны взять . И потом наш Бигль сразил нас именно своей внешностью, ангельским взглядом , а внешность Джек Рассела так напоминает нам его.... Хотя возможно я опять пытаюсь наступить на те же самы грабли....
Просто, надеюсь, что если возьму собаку не из "рабочего" питомника (и потом это уже будет ведь - терьер, а не - гончая с её громогласным лаем и неуёмной "беговой" энергией + Бигли всё-таки стайные собаки, по-сравнению с Расселами....), то мне больше "повезёт" с характером собачки )))

5
Гость
#40 Дата: 9 Авг 2010 18:19


Трудно будет с французом путешествовать по горам. И за великом ему бегать не очень хорошо. Джек Вам подойдет.

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#41 Дата: 9 Авг 2010 18:22


berezka_fr
Даже и не думайте!!!
Берите Рассела!!! Мы тоже долго выбирали, и Чих тоже рассматривался. Биглями тоже интересовались. Но Рассел взял свое. И теперь, нет ни одной капельки сожаления! Один позитив!
У кого есть хоть один Рассел, мечтают о покупке второго!!! Хоть, некоторые и не признаются, но в душе мечтают...Точно мечтают...

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#42 Дата: 9 Авг 2010 18:32


berezka_fr:
Бигли всё-таки стайные собаки, по-сравнению с Расселами....)

ну по поводу стайности, я бы поспорила, у нас в семье стайность, это все мы вместе взятые.
Но с другой стороны, собака зациклена на мне, я царь и бог и последняя инстанция.
Может возникнуть ревность к детям, например....У меня собака ревнует к мужу.....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


slippi
Участник

подольск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#43 Дата: 9 Авг 2010 18:38


Dantist Jack
Dantist Jack:
У кого есть хоть один Рассел, мечтают о покупке второго!!

100% очень хочу второго!!!

booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#44 Дата: 9 Авг 2010 18:39


Dantist Jack:
У кого есть хоть один Рассел, мечтают о покупке второго!!! Хоть, некоторые и не признаются, но в душе мечтают...Точно мечтают...


Был один , потом через год взяли второго , ну теперь каждый из нас , ( я имею ввиду себя и мужа) "как бы в тайне " друг от друга мечтает о третьем.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#45 Дата: 9 Авг 2010 19:22


Dantist Jack:
У кого есть хоть один Рассел, мечтают о покупке второго!!

Эт точно, мы как раз из таких, вы не поверите, хочу третьего.... муж убьет!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


решка
Участник
Уфа
Сообщений: 109
#46 Дата: 9 Авг 2010 19:44


Брахицефалы- то бишь ВСЕ короткомордые породы Вам категорически не подойдут.Они замечательные спутники и компаньоны,НО на прогулке в парке.Им дыхалка не позволяет далеко ходить,что в жару,что в мороз.
Цвергпинчеры в массе своей холерики,а вот цвергшнауцеры сангвиники.Рост 34-37 см,вес 6-8 кг.
А возьмите силихема?!Мне очень нравятся!Держу с 1996 года и сейчас у меня три сили и(пока!)один ДРТ.Если б раздражали,то наверное не держала бы так долго и в таком колличестве.Из всех терьеров наиболее спокойные,ориентированы на хозяина.И очень легко дрессируются,нет,даже не так-воспитываются.Не надо повторять 538 раз.Двух бывает достаточно.

__________________

Вот оно-счастье!


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#47 Дата: 9 Авг 2010 20:36


berezka_fr:
Насколько легко Джек Рассел поддаётся дрессировке?

вполне отлично поддается
berezka_fr:
Спокойно ли ведёт себя в машине?

это знаете, как с кроватью, покажете что можно, а что нельзя и отлично будет себя вести. моя сначало в переноске ездила, сейчас пристегиваю специальным ремнем для собак, т.к. в переноске частенько укачивало. Но сидит она смирно, ибо хорошо знает слово нельзя :)
berezka_fr:
Легко ли он уживается с другими животными дома, например кошками?

Ответ очень хорошо виден на моей аватарке. НО все опять же зависит от отдельно взятой кошки, не каждая так примет собаку...


А вообще, на счет гиперактивности, я уже успела познакомиться с кучей расселов, которые достаточно спокойны и ни какой гиперактивности нет. Обычные собаки. Все зависит от питомника, где возьмете.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#48 Дата: 9 Авг 2010 21:00


Nataleckii

Согласна на все 100.

Единственное , на что обращу внимание - это терьер и охотничий инстинкт у них есть.
Если у нас дома - это вальяжные диванные собаки, то когда мы выходим гулять, у нас рядом маленький лесок, где есть косули, лисы ,зайцы и прочая мелкая живность, если они без поводка, то никакая команда их не останавливает ( они ее просто не слышат, так как визжат, пищат, лают ,все вместе - они гонят.)

Mы купили свисток для охотничих собак, так как голос срывали , их зовя и прежде чем спустить с поводка, все кругом осматриваем, кричим ,свистим и лишь потом отпускаем собак , убедившись . что никого нет. Но если ветер донесет запах или после этого вылезет лиса, то все - собаки возвращаются только через минут 15-20, только лай их слышим. Для нас это целая вечность.

Сучка вообще безрассудная ,бегут эти 27 см.в холке по лесу не разбирая дороги. Мальчишечка. маминькин сынок , тоже бежит, но в канаву безрассудно не прыгнет, посмотрит , где поуже или где оббежать можно и возвращается всегда быстрее. Мы потом берем его на поводок и просим повести нас туда , где девочка застряла.

Это единственная у нас проблема с собаками. Но что делать -если мы в окно часто видим как у нас за оградой косули что- то едят или лиса лисят на прогулку вывела. Если балкон открыт и собаки чувствуют запах, то........ Хорошо ограда крепкая.

Это наша вина, здесь нужна была спец дрессура с детства - в охотничьих хозяйствах.
Мы ездили с девочкой один раз на нору. В нору она пошла , лису нашла и хотела с ней дружить.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#49 Дата: 9 Авг 2010 21:01


Кстати,про чихуахуа.Наша подружка,верней,собакина,именно чихуашка.Сравнивать эти две породы-нереально.Наша-это ветер,сгусток активности,энергии,темперамента,чихуашка-милая,трогательная,домашняя собачка. Кто-то любит именно таких,с маленькими ножками,трогательными глазками,тельце-в чем душа держится.Правда,бегает не хуже нашей.Но там,где Ирис показывает все свои 48 зубов и ими же добывает себе желаемое-лакомство,игрушку(пусть даже не свою),палку в 157 раз больше ее самой,чихуа стоит,робко смортит и стесняется,хотя бегает не хуже нашей. Вообщем,мое сердце навеки отдано ДРТ,другие породы могу воспринимать только гипотетически.Хотя,увидев у одной из здешних форумчанок,коржиков,тайно застрадала ими.Муж пока не знает.Узнает-задушит
вот такие они-джеки и чихуа



старые подружки


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#50 Дата: 9 Авг 2010 21:10


Продолжение ... к вышенаписанному.

Нам принесли необработанную шкуру лисы. Но еще не стали заниматься дрессурой, так как только недавно у нее щенки были.

Поверьте, каждый их бег в лес за кем- то стоит нам нервов, так как не знаешь, куда эти малюськи могут угодить и на что напороться.

Когда они довольные и грязные возвращаются, а мы все это время их зовем , как полуумные - мы со счастливыми лицами берем их на поводок , ругать невозможно , да и не поймет - она же вернулась на наш зов ..... ну через 20 минут , но часов же у нее нет. На лице выражение - я просто сбегала посмотреть кто это был и вам рассказать, и тут же обратно.....

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#51 Дата: 9 Авг 2010 21:34


И мы с Чихами знакомы...


__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#52 Дата: 9 Авг 2010 22:04


berezka_fr:
Мне вот овчарки в своё время ОЧЕНЬ нравились своим характером, но собаки эти очень большие, нам маленькую нужно, не больше Рассела размером....

Ну, так зачем изменять своим предпочтениям, маленькие овчарки тоже есть. Ну так на вскидку, к примеру шелти, пиренейская овчарка, шипперке, корги.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#53 Дата: 9 Авг 2010 23:15


Dantist Jack:
И мы с Чихами знакомы...

ой, и мне захотелось фоточку выложить



и вот еще - переменка в щенячей школе. Жаль чихуашка весь в кадр не вошел, быстро убегал :) , но степень веселья можно представить!




смешно - здесь в Австрии, Чихуахуа называют ЧивАва :)))

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#54 Дата: 9 Авг 2010 23:45


Marveta:
Хм... Экие у вас наблюдения неверные :) Что джек, что парсон - характер один. Конечно, встречаются и меланхоличные натуры, но вот лично я как раз таких больше среди джеков видела.

Хм...Значит неверные)))))))))))))), Но я не говорю о меланхолии! А по моим наблюдения мои парсоны(и те кого я знаю) значительно спокойнее, нежели чем большинство джеков которых я знаю.
Опять же я отношусь к этому с позиции наследственности! Ибо моё мнение характер наследуется, так что у спокойных и уравношенных родителях (и ПРТ и ДРТ) дети адекватны.
Marveta:
Парсон в силу более длинных ног и немного большего размера а) бегает быстрее, б) устает немного медленнее, т.к. бегает быстрее Ж)

Я и не говорла о том кто быстрее устаёт, я говорю о характере. Парсон спокойнее, возможно в силу того, что менее распространён в отличие о джеков, среди которых на сегодняшний день (по крайней мере в Москве) в силу ужастного разведения (не всего конечно) очень много именно психов.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#55 Дата: 9 Авг 2010 23:47


berezka_fr:
Хотелось не такую популярную породу для нашей страны взять

Тогда точно Парсона берите!!!))) Их мало)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#56 Дата: 9 Авг 2010 23:48


Да и ещё очень интересная порода Сибу Ину, тоже не крупные, рост до 38 см

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#57 Дата: 10 Авг 2010 00:10


berezka_fr

Корги-мини овчарка. Маленькая спортивная собака с адекватной психикой.


__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#58 Дата: 10 Авг 2010 00:23


Bella:
Чихуахуа называют ЧивАва

Это значит про них пестня одна ест.
Чи-ва-ва оооооооо, чи-ва-ва.. как то так
Tashenka:
berezka_fr: Хотелось не такую популярную породу для нашей страны взять

Шиперка очень редка.
Tashenka:
Да и ещё очень интересная порода Сибу Ину

Сибка, сложная порода. Их с кошками сравнивают. Они сами по себе. Хотела эту породу и долго изучала. Это собака в шкуре кошки. Не для всех.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#59 Дата: 10 Авг 2010 00:26


Tashenka:
Тогда точно Парсона берите!!!))) Их мало)))

Во Франции парсонов больше , чем джеков. А автор вопроса, живет во Франции.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#60 Дата: 10 Авг 2010 00:34


Svetlana I
Свет, фотка атас! :)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек Рассел или Чихуахуа???
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru