Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек Рассел или Чихуахуа???
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#91 Дата: 10 Авг 2010 23:53


Только не бразильский терьер . Столкнулась с ними на выставке, у них перед нами ринг был.

Ну никакого впечатления .

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#92 Дата: 11 Авг 2010 00:34


berezka_fr

Не мучайтесь. Купите йорка и носите его в рюкзаке в походах!

berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#93 Дата: 11 Авг 2010 00:41


Alice:
Купите йорка и носите его в рюкзаке в походах!

Ой, нет, у нас тут йорков столько, что в глазах уже одни йорки мерещатся ))), да и не хочу я собаку в рюкзаке носить: собака должна быть собакой и сама на своих ногах с нами путешествовать

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#94 Дата: 11 Авг 2010 09:32


Bella:
а что, характер и поддаваемость дрессировкам у расселов от их национальности зависит или от национальности хозяев?

У меня не так много было возможности общаться с "привозными" Расселами, но для себя выводы сделала, что по характеру они от наших отличаются. Мало кто в России беспокоится о выведении из разведения собак с неуравновешенной психикой.
berezka_fr:
Девочки, вот как бы вам объяснить, что для меня значит гиперактивная собака....
Приведу в пример опять же мою биглюшку. Не смотря на её сложный характер и то что дрессировать её было ОЧЕНЬ сложно, элементарным командам, таким как "сидеть", "стоять", "лежать", "место", "рядом" и даже "апорт" - я её научила , НО несмотря на все мои усилия (а опыт в дрессировке у меня есть, так как с обоими своими овчарками я прошла полностью оба курса ОКД и ЗКС, получив дипломы, причём даже с "отличием", если можно это так обозвать ) - команды эти ей выполнялись ровно на несколько секунд, то есть "присела" и через секунду вскакивает, выполнила команду "место" и тут же с этого места метеором слетает, схватила "апорт" и давай носится с ним по площадке (как не старалась, в руки его отдавать так и не научила, а уж на землю около меня сложить - это вообще нереально.... )
С овчарками по первой у меня тоже конечно такие казусы случались, но потом я это с ними всё-таки отработала до мелочей и довольно быстро добилась желаемого результата, но с биглем.... Мне кажется для нас было огромной "победой", что она хотябы что-то делала, хоть на несколько секунд....

Да потому что и Расселы и бигли - охотники! Ну нет у них в крови (мозгах) того, что есть у служебных, у них другое предназначение.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#95 Дата: 11 Авг 2010 09:59


Jet terrier:
но для себя выводы сделала, что по характеру они от наших отличаются. Мало кто в России беспокоится о выведении из разведения собак с неуравновешенной психикой.

мне тоже кажется, что отличаются. я могу только говорить об австрийских расселах по нашему клубу и о российских по этому сайту.
Здесь, в Австрии собака вообще почти "священное животное" - везде их пускают, везде им почет и уважение и огромная любовь. Это нужно видеть, как в ресторанах весь персонал и гости целуются с Белкой. Это не только моей собаки касается. Такое отношение ко всем собакам всех прод (и беспородным тоже). И это, накладывает некие обязательства на хозяев. Никому не хочется иметь какого-нибудь злобного "крокодила", с которым нужно обходить все общественные места, из-за поведения которого стыдно "на людях показаться".
Вот и стараются воспитанием заниматься хозяева, да и заводчики неуравновешенных собак в разведение не допускают.
Государство помогает в этом вопросе, проводит политику специальную. Здесь уже вышел закон: ВСЕ собаки и их хозяева должны пройти тест на и получить "докУмент". Кто такой тест прошел, освобождается от уплаты налога на собаку. Особенно это строго в больших городах. СМИ тут же окрестили этот документ "водительские права на пользования собакой". Я считаю это очень правильно. Взял на себя ответственность за животное, воспитывай его! И не причиняй неудобств другим.
а еще мне кажется, (опять же только наблюдения с этого форума и других российских "расселовских" сайтов), что в России уже у многих такое мнение сложилось, что расселы ариори собаки неуравновешенные, сложновоспитуемые и т.д. и т.п. , а значит и не нужно их "природу" душить, пусть проказничают, они же такие милые! Может, мне показалось...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#96 Дата: 11 Авг 2010 10:07


Bella:
Да потому что и Расселы и бигли - охотники! Ну нет у них в крови (мозгах) того, что есть у служебных, у них другое предназначение.

но живут то они среди людей-неохотников, в городах. И эти люди им уготовили новое предназначение - жить вместе, быть компаньонами. Так что нужно либо
а) неохотникам по мелкой дичи этих собак вообще не заводить
либо
б) воспитанием и селекцией добиваться желаемого поведения

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#97 Дата: 11 Авг 2010 10:43


Лично мое мнение (основывается на моих двух собаках и собаках друзей) джеки ОЧЕНЬ хорошо потдаются дрессировки! Но просто первое чему их надо учить - выдержка. Когда мы занимались у Надежды в группе, она всегда повторяла "Основа послушания собаки (особенно такой как расселы) - выдержка". Вначале я ее не очень понимала, чесно говоря. Но по прошествию года, могу сказать что это однозначно так. Недостаточно научить рассела команде ( это можно сделать за 3-7 повторений), надо научить его сдерживать себя.
Если хозяин занимается с расселом и уделяет должное внимание именно выдержке, то собака сможет и свои инстинкты охотника сдержать.
По своим наблюдениям именно моих двух девченок, одна совсем московского разведения уже в нескольких покаления, другая от привозных родителей. От привозных и правда не то что спокойнее, а именно уравновешеннее... Сложно это на словах объяснить :(

Но это только мое мнение, и по моим наблюдения с мальчиками труднее чем с девочками...

Вспомнила к чему это писала :). Рассел с хорошо воспитанной выдержкой (незнаю как это правильно обозвать), очень милая и управляемая собака. обсолютно не доставляющая хозяевам проблем...

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#98 Дата: 11 Авг 2010 11:03


Bella

+100

варвара:
Но это только мое мнение, и по моим наблюдения с мальчиками труднее чем с девочками...

Нет и нет ! У нас мальчик и девочка, так вот мальчик более ласковый . Девочку на ручках особо не подержишь, она карабкается выше на голову и вся независимая такая, а мальчишечку , как возьмешь , так он и будет у вас спокойно сидеть. Обожает на коленкках сидеть, когда за компом сидим.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#99 Дата: 11 Авг 2010 11:16 - Поправил: Marveta


Немного стало обидно за биглей :) Да, они непростые, все таки гончие, т.е. должны гнать и лаять. В свое время отказалась от бигля именно потому, что они любят убегать. Но в принципе, видела очень много адекватных и никуда не сбегающих псов. Так что, может, вам не повезло с собакой в плане характера? Вот и аджилити с ними занимаются, а там без послушания и контакта с собакой - никак!
Бигль в ринге

Бигль

Бигль аджилити

P.S. А вот той фоксы мне так чисто какие-то декорашки. И не особо симпатичные (ИМХО), я в принципе чихов и всяких там той терьеров не люблю.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#100 Дата: 11 Авг 2010 11:28


Jet terrier:
а у кого есть дипломы? Кто дошел до конца дошел и прошел испытания? Пожалуйста, назовите мне таких (я знаю тольео Рокыча).

Как минимум я знаю одну, Фортуна ПРТ, ник хозяйки на форуме FAVa. Диплом первой степени по ОКД с первого раза.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#101 Дата: 11 Авг 2010 11:43


Bella:
что в России уже у многих такое мнение сложилось, что расселы ариори собаки неуравновешенные, сложновоспитуемые и т.д. и т.п. , а значит и не нужно их "природу" душить, пусть проказничают, они же такие милые! Может, мне показалось...

+1
Тоже иногда так кажется...Особенно когда на улице прохожие удивляются послушанию моих собак... Ну не психи они, уравновешенные и послушные и с выдержкой всё норм, что ж мне теперь стесняться этого??? И щенки у меня не монстры всё и всех уничтожающие были... И все хозы моих деток счастливы и довольны характерами своих малявок. И поэтому я говорила и буду говорить, что по крайней мере Парсоны, отличные собаки! Это немецкая овчарка в маленьком тельце! У меня было 2 немки и мне есть с кем сравнить не по наслышке.
А природу их никто не душит! природа их зверя гонять, и это я им позволяю, и никаких проблем!

А на счёт гиперактивных, чокнутых собак российского разведения..., тут не природа расселовская виновата..., а природа человеческая, не думающая о последствиях..., а желающая заработать по быстренькому!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#102 Дата: 11 Авг 2010 11:44


berezka_fr:
Вот красоту ещё какую нашла , Английский той терьер, причём есть пара питомников этой породы и у нас во Франции

Видела однажды такого красавца))) Очень понравился!!! Очень красивая и элегантная собака!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#103 Дата: 11 Авг 2010 12:00


booba:
Обожает на коленкках сидеть, когда за компом сидим.

мы тоже так :)))). особенно после того, как покушали. или когда мокрые после купания или дождя :)))

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#104 Дата: 11 Авг 2010 13:14 - Поправил: berezka_fr


Marveta:
Так что, может, вам не повезло с собакой в плане характера?

Может и не повезло.... (наша девчёнка была самая маленькая в помёте и немного пугливая, видимо "забитая" своими более крупными братьями, отчего мне её стало жалко и поэтому я взяла именно её , чего наверное нельзя было делать....)
Но у ваших знакомых собачников я так подозреваю больше не рабочие, а домашние собаки не из рабочих питомников? Может в этом секрет более спокойного характера их Биглей?
Marveta:
P.S. А вот той фоксы мне так чисто какие-то декорашки. И не особо симпатичные (ИМХО)

Это вы про какую именно породу?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#105 Дата: 11 Авг 2010 13:49


Мне кажется,что ни один заводчик,ни один самый супер-пупер питомник,хоть в России,хоть вне ее,не даст гарантию на 100% положительный характер щенка,его потенциальную гениальность. Это так же как и с детьми человеческими-50% генетика,50%-воспитание,а не как многие потом оправдываются:ну вот,что выросло,то выросло,а мы тут ни при чем. Я бы даже поменяла процентное соотношение в пользу воспитания. В собаку надо вкладывать душу,время,деньги,что бы получить желаемый результат. Без всего этого любая собака вырастет в черт знает что.
Наша тоже была самая мелкая,самая проблемная в помете(более проворные собратья живо оттяпали ей кончик языка,как следствие-вечные проблемы с едой). Но выросла в милейшее существо.Хотя в сравнении с теми же сопометниками-тупее нас свет не видывал-команды мы в повседневной жизни не используем(только "стоп" и "ко мне" ежедневноупотребляемые),никаких трюков не выполняем,на охоту не ходим. НО,собака абсолютно вменяемая,понимающая с полувзгляда чего от нее хотят,не доставляющая никаких проблем ни дома,ни на улице( охота на зайцев здесь не в счет),ни в общественных местах. Без стеснения могу сказать,что в этом огромная наша заслуга,мы ее нянчили с младенчества как ребенка,времени ей уделялось больше чем кому бы то ни было в семье,гуляли мы с ней в любую погоду до умопомрачения начиная с ее 3-х месяцев,короче,вкладывали то,что в итоге сами хотели от нее получить.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#106 Дата: 11 Авг 2010 13:59


berezka_fr:
Но у вас я так подозреваю больше не рабочая, а выставочная собака?

похоже, что вы очень надеетесь на "специализию" заводчика, т.е. если там разводят "рабочих",то они будут слишком активные для вас. А если "выставочные", то они будут с другим характером.
Мне кажется, это не совсем так, и в каждом помете есть щенки с разными характерами, вы не застрахуете себя покупая собаку "для выставки", что в ней не взыграет "зов предков".
Попробуйте на листочке сделать табличку , выделить плюсы и минусы и решать-.
Я бы так начла (как бы от вашего имени):

+
1. порода рассел мне очень нравится внешне и по размеру подходит

1.1. +мне попадется щенок со спокойным характером, и я из него выращу самую лучшую в мире собаку
1.2. - есть возможность, что попадется щенок с характером моего бывшего бигля

1.2.1 +я могу взять ситуацию под контроль и с раннего детства воспитывать и дрессировать щенка
1.2.1.1. + у меня есть уже опыт дрессировки и воспитания собак
- это потребует много моего времени и терпения (на дочку не уповайте, думаю что в 12 лет ей еще самой "занятия на выдержку" нужны :)))
и т.д. и т.п.
Это не только к расселам относится. шанс, что вы получите "юлу в шерстке" всегда есть.

p.s. у нас в щенячьей школе был минипудель. Ну до чего противный характер (хоть и не охотник :), и точно не из питомника "для рабочих собак")! с первого дня обтявкивал всех и вся, прямо захлебывался в своей ненависти ко всему миру. не замолкал ни на минутку. Видно было, что сам от этого страдал (кому же приятно психовать), я уж не говорю о хозяевах. Его привели в школу в возрасте 5 месяцев. Очень терпеливый хозяин! Весь курс прошел, почти ни одного занятия не пропустил. Хотя часто ловил критические взгляды других хозяев.
Чемпионом группы щенок не стал. Но характер точно поменялся в лучшую сторону. Перестал лаять без причины, а если и лает, то не "захлебывается". Даже заигрыать с Белкой стал. Других щенков игнорирует. МОРАЛЬ: Терпенье и труд все перетрут.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#107 Дата: 11 Авг 2010 14:01


a_sana:
ни один заводчик,ни один самый супер-пупер питомник,хоть в России,хоть вне ее,не даст гарантию на 100% положительный характер щенка

точно это я и хотела сказать
Оксана, мои мысли читаешь (пока я строчу ответы:))

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#108 Дата: 11 Авг 2010 14:01


a_sana:
(более проворные собратья живо оттяпали ей кончик языка

А как это возможно ? Представить себе это не могу ! Щенков что - не кормили ?

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#109 Дата: 11 Авг 2010 14:37


Bella:
похоже, что вы очень надеетесь на "специализию" заводчика, т.е. если там разводят "рабочих",то они будут слишком активные для вас. А если "выставочные", то они будут с другим характером.

Честно говоря, да, надеюсь :). Хотя понимаю что и у "выставочных" животных характеры встречаются разные, иначе на выставках судьи не дисквалифицировали бы животных за их совсем "невыставочное" поведение ))).
Мне лично кажется что многое зависит от двух факторов: конкретного питомника и кровей собаки, так как если содержание собак в питомнике - оставляет желать лучшего, то этот фактор - даже самый хороший и адекватный характер, передавшийся собаке по наследству от его предков - может испортить, к сожалению.... А запуганного с рождения, постоянно голодного, с надломленной психикой щенка - разве можно потом будет перевоспитать на все 100% и сделать из него нормального адекватного пса? Ласка и любовь конечно творят чудеса, но последствия всё равно останутся, как мне кажется....

berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#110 Дата: 11 Авг 2010 14:42


Marveta:
Вот и аджилити с ними занимаются, а там без послушания и контакта с собакой - никак!

Я кстати по этой самой причине Бигля и взяла, рассчитывая на этот самый факт, что вы привели выше

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#111 Дата: 11 Авг 2010 14:54


berezka_fr:
"выставочных" животных характеры встречаются разные

я где-то статью читала, (да и в жизни таких собак встречала), что выставочным собакам свойственно (почти как людям) "звездная болезнь". Они, как и их хозяева очень хотят победить, на ринге - шелковые. А вне ринга - ну просто неуправляемые демоны без рамок и границ. Прямо, как человечьи "звезды" шоу-бизнеса. И еще, на выставках ведь главное внешность, а не характер!
если вы так сильно уповаете на генетику, то попройбуйте нати сначала подходящих вам по характеру родителей вашему щенку. и ждите щенка от них. А родителей выбирайте не по шоу-выставкам, а, например, победителей соревнований по обидиенс (послушание). Да и "профессиональные собаки-спортсмены", как правило, гораздо спокойнее своих "шоу-класс" собатьев. Ведь у них силы на тренировки уходят, на "показать характер" уже сил и не остается.
походите в какой-нибудь ближайший "собачий клуб", где собаки и послушанием и спортом занимаются и к выставкам готовятся (в нашей деревне, например, это все в одном месте). Познакомтесь с хозяевами, с заводчиками, узнайте характер их "производителей",
"ваших будущих родителей" . Думаю, любому заводчику , да и просто хозяину польстит, если вы готовы будете ИХ щенков ждать.
раз вы так не уверены, перестрахуйтесь, потратьте время сейчас, чтобы не жалеть потом

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


berezka_fr
Участник
Toulouse
Сообщений: 26
#112 Дата: 11 Авг 2010 14:59


Bella:
И еще, на выставках ведь главное внешность, а не характер!

Вы не правы, животных с неустойчивой психикой обязательно дисквалифицируют, по крайне мере так в Европе.
Bella:
попройбуйте нати сначала подходящих вам по характеру родителей вашему щенку. и ждите щенка от них

Я так и собираюсь сделать. Либо есть другой способ: пообщаться с хозяевами щенков, которые родились от тех родителей, которые нравятся.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#113 Дата: 11 Авг 2010 15:00


не хочу показаться навязчивой и этакой "всезнайкой".
просто год назад, я точно так же как и вы, ломала голову на тему "рассел-гиперактивная собака", "порода рассел не рекомендуется неопытным хозяевам". А так хотелось рассела!!!!
в общем то рискнула - и , ТТТ , выиграла лотерею - на Белку не нарадуюсь! Пока растет именно ТАКАЯ собака, какой я ее хочу видеть и какой ВОСПИТЫВАЮ.

Но если бы сейчас (с высоты моего могучего 7-месячного опыта в собаководстве) я бы приобретала собаку, я бы сначала нашла подходящих родителей :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#114 Дата: 11 Авг 2010 15:02


berezka_fr:
животных с неустойчивой психикой обязательно дисквалифицируют, по крайне мере так в Европе

некоторые собаки очень умные или хитрые, на выставке свою неустойчивую психику не проявляют, только за пределами ринга. сама лично такую "звезду в шоке" знаю :). тоже рассел!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#115 Дата: 11 Авг 2010 16:26 - Поправил: Marveta


Bella:
похоже, что вы очень надеетесь на "специализию" заводчика, т.е. если там разводят "рабочих",то они будут слишком активные для вас. А если "выставочные", то они будут с другим характером. Мне кажется, это не совсем так, и в каждом помете есть щенки с разными характерами, вы не застрахуете себя покупая собаку "для выставки", что в ней не взыграет "зов предков".

А вы знаете, у нас (в Литве), скажу на примере ягдтерьеров и фоксов, именно фактор "выставочные" или "рабочие" является одним из основополагающих в адекватности собаки. Рабочие псы - в большинстве полные психи (их хозяева это называют инстинктом или темпераментом, или чем-то еще), выставочные - вполне вменяемые, хотя и серьезные терьеры. Просто есть, наверно, такой парадокс, что хороший охотник основное внимание уделяет охотничьему инстинкту и зубам, а хороший заводчик внешности и характеру. Но лично меня на выставке просто умиляют спокойные ягды, хотя на выставке охотничьей организации, большинство "рабочих" ягдов в намордниках и постоянно пытаются кого-то сожрать, причем лай без перерыва и попытка рывками выкорчевать дерево к которому привязан тоже присутствует.
Но это оффтоп :) Мне кажется, берите вы рассела и будет все хорошо. Главное иметь в виду
а) это все таки терьеры-охотники
б) с выдержкой у них проблемы, но выработать реально
в) поинтересуйтесь родителями щенка (что вы и хотите сделать), может, выйдет узнать о щенках из этого питомника (какие они, как характер и т.п.)
г) запаситесь терпением и игрушками :)

berezka_fr:
Это вы про какую именно породу?

Я про той-фокстерьеров это писала.

Вот еще, совсем забыла. Расселы очень ориентированы на человека, для него быть с хозяином - это самое большое счастье. И если собака получает физическую и умственную нагрузку, много времени проводит с хозяином, то у такой собаки все будет хорошо. И хозяева ею будут очень довольны.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#116 Дата: 11 Авг 2010 17:02


Marveta
Всё таки ягд и рассел разные))), ягд рабочий реально без крыши))), а вот рассел с точность наоборот, я свою регулярно вожу на притравку (пар спустить) и у меня всегда спокойная и адекватная собака)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#117 Дата: 11 Авг 2010 17:12


Tashenka:
ягд рабочий реально без крыши)))

подписываюсь под этими словами.

Да и не только рабочие ягды без крыши... Я не видела вообще не одного ягда, который бегал бы и играл с собаками. А ягдо видела очень много!
Они мне нравятся, достойные собаки. НО им нужно крайне усердно заниматься!!! потому что собака не смотря на размеры серьезная.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#118 Дата: 11 Авг 2010 17:18 - Поправил: Асти


Александра:
!!! потому что собака не смотря на размеры серьезная

я Ягда в работе видила - это что то нечто, мне кажется ни один самый натасканный рассел с ним не сравнится, они реально для охоты
я где то в описании этой породы (на каком то сайте) читала, что они очень плохо уживаются с другими животными.
Как то на речке были (без аськи) и туда пришли с ягдом жестиком, я с хозяйкой разговорилась, так вот она сказала что они хозяевами признают только мужчин, а остальным домочадцам позволяют жить вместе. Говорит иногда ее и дочь в комнату не пускает.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#119 Дата: 11 Авг 2010 17:24


У нас в районе ягд сучка была, хорошая собака, вполне адекватная, с ней серьёзно занимались, ну и видимо повезло очень... Но, ягд, это нечто, была тут баба одна (сво.очь последняя) у неё 2 канекорсо, и она не заметив хозяйку притравила своих 2х на ягдика... В итоге у одной оторвано ухо, у второй щека и визжащяя баба, орущая, что засудит тетку (хозяйку ягдика)...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#120 Дата: 11 Авг 2010 17:26


Tashenka:
притравила своих 2х на ягдика... В итоге у одной оторвано ухо, у второй щека и визжащяя баба

вот гадина то какая
Не Ягды первые не бросаются, но и себя в обиду не дадут и в том случае о котором я говорила, она их не пускала в смысле стояла в дверях и как бы ворчала-рычала, мол нечего туда ходить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек Рассел или Чихуахуа???
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru