Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Один дома (щенок или взрослый)
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastya
Участник
Сообщений: 12
#31 Дата: 20 Май 2008 19:00


Спасибо, все понятно!
Да уж ответственность огромная, и хочется собаку и страшно, что не справлюсь!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#32 Дата: 20 Май 2008 19:11


Nastya
Справитесь! И будете самой лучшей хозяйкой для своего пёсы.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#33 Дата: 18 Июн 2008 02:35


Мы тоже купили вольер 1х1х1 м. Он всегда стоит собранный. Бэк знает, что там его место, и никто его там не тронет, даже если провинился Там у него постоянно стоит еда и вода, домик и игрушки. Так что это его крепость. А когда уходим, то закрываем дверку вольера, и он там себя нормально чувствует

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#34 Дата: 18 Июн 2008 07:59


Мы для Тюши покупали клетку большую-большую. Это было ее место до года, потому что именно до этого возраста она хулиганила, если дома не было людей Из загона она выпрыгивала на раз-два. А сейчас эта клетка используется под собачью спальню Они с удовольствием после 11-ти вечера сами туда отправляются и укладываются

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


finchik
Участник

Сообщений: 65
#35 Дата: 18 Июн 2008 09:38


AvariA
У нас тоже вся еда, его постель, кое-какие игрушки находятся в манеже, но спит он исключительно на кресле, которое вдруг стало его собственностью как только он научился на него забираться и мы его стали оставлять в открытом пространстве

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#36 Дата: 18 Июн 2008 12:59


finchik

Ну спит он когда кто-то дома чаще всего на кровати Мы сами разрешаем, а если говорю, что на кровать нельзя, он идёт к себе. И когда уходим, он спит у себя

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#37 Дата: 12 Янв 2009 20:47


Сегодня Варьку первый раз надолго оставили одну. Закрыли все комнаты, я ей вытащила все игрушки, плед, бегемота. Положила каши с мясом, овощей всяких - чтобы на выбор было, пока одна. Перед выходом выдала "барашку" (знаете, такая гадость сушеная - там сухожилия всякие и т.д.) и поехала работать..
Вечером прихожу - собаки нет.. Я думаю - ну не могла же сама уйти? На кухне нет, в ванне нет, нигде вроде не спряталась... А свет только в коридоре горит - как я и оставила, значит дома вроде тоже никого не было..
Только схватилась за телефон - звонить-искать-кто-собаку-куда-увел и тут маман возвращается - гулять ходили.. И Варька на руках офигевшая - взмерзла.

Одно хорошо - ничего не сгрызла, никаких какашек мимо пеленки. Правда судя по всему ничего не ела весь день - пока чай заваривала, она весь свой салат смолола

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 12 Янв 2009 21:16


Цитирование: Jenkin
Правда судя по всему ничего не ела весь день - пока чай заваривала, она весь свой салат смолола

У меня вот так постоянно: если никого дома нет, есть не будет. А как только появляемся, сразу к миске и всё сметает под чистую. Будто ему для потребления пищи обязательно наше присутствие.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#39 Дата: 12 Янв 2009 21:46


Viktoria Nikson
мой буль- лопает Ислючительно при нас- если уходим в комнату он тащит кость- и ест при нас )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#40 Дата: 12 Янв 2009 22:04


Viktoria Nikson
ну и не страшно. Захочет - поест

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#41 Дата: 12 Янв 2009 23:51


Цитирование: Jenkin
ну и не страшно. Захочет - поест

Так и я о том же.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Бонни
Гость
#42 Дата: 14 Апр 2010 14:27


Подскажите пожалуйста, в скором времени беру вторую собачку. планирую взять либо в 2 либо в 3 месяца,но пугает одна мысль. Сейчас все работают и дома малявочка целый день будет сидеть одна, под присмотром старшей собы(ну или в отдельной комнате если старшая будет проявлять поначалу какой-нибудь негатив). Так вот , кто-нибудь был в похожей ситуации - ростил щенка при условии, что целый день он дома один, а все до вечера на работе... Как это было? Поделитесь опытом....

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#43 Дата: 14 Апр 2010 14:52


У меня была похожая ситуация.
Правда у меня кошка еще есть, ей 15 лет.
она привыкла быть хозяйкой в доме, а тут конкурента принесли

Так вот что бы кошка Асти не расцарапала, когда уходили на работу кошку в ванной закрывали поначалу, т.к. ее туалет там находиться.
А собак сразу как то просекла 9может за кошкой подглядела), что можно по креслу на подоконник забраться и от туда за всем происходящим наблюдать.
А нас самих с раннего утра до позднего вечера не было. Правдо мне мама здорово помогла в начале, она приезжала где то в обед и гуляла с ней развлекала ее несколько часов а потом уезжала.
Воть как то так у нас было

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 14 Апр 2010 15:01


Как приучить собаку к клетке (когда один дома)
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3339_0.html#msg141010

Nasssssya
Участник

Москва
Сообщений: 1459
#45 Дата: 23 Май 2010 17:37


Я свою спокойно оставляю одну на пару и более часов, ничего не портит, рвет только свое, особенно мягкие игрухи, придешь, а кругом паралон от грушки, морда довольна.
Провода, мебель, обувь не трогает.

__________________
Расселов много не бывает :))) Их бывает только мало :))) Заходи!

Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#46 Дата: 15 Янв 2011 01:15


15 Янв 2011 10:18 - Присоединенная тема:
Можно ли оставить ночью 2,5месячного щенка дома одного на нескоко часов?

Ребята, вопрос такой, ночью можно ли оставить щенка, которому 2,5 месяца одно дома, но при включенном радио и небольшого света в коридоре???
Я его оставлял один раз дома на полчаса, пришел, все нормально, вроде как лежал у себя на месте.

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#47 Дата: 15 Янв 2011 01:20


Смотря как долго вас не будет.
Для его безопасности лучше в вольер посадите,если имеется. А так как крайняя мера и не на долго можно.
Мне приходилось оставить часа на 1,5 ночью. Ей тогда мес. 4 было.

__________________
Страничка Инги


Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#48 Дата: 15 Янв 2011 01:24


Вольера нету, ну часа на 2-3. Недалеко от дома) В клуб)

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#49 Дата: 15 Янв 2011 01:26


конечно можно - уберите провода и прочие опасные вещи -
думаете заводчики сидят с щенками не выходя из дома?
можете отлучаться на 2-3-4 часа смело -
радио и свет в коридоре щенку не нужны- разве что вам пригодиться- что бы не вляпаться никуда придя из клуба. :)

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Таня и Триша
Участник
Москва
Сообщений: 42
#50 Дата: 15 Янв 2011 01:27 - Поправил: Таня и Триша


Оставляй, только возвращайся быстрее!
И правильно написали, убери все лишнее и двери прикрой. Оставь подстилку и пеленку. Радио можно выключить, может поспит!
ВОДЫ НАЛЕЙ В МИСКУ!!!
Когда из клуба придешь- пригодится)))

Britany
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 421
#51 Дата: 15 Янв 2011 01:32


Оставляйте. Малыш будет спать себе спокойно. Уберите все лишнее. Можно все розетки "выткнуть" и убрать.

__________________


Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#52 Дата: 15 Янв 2011 01:43


Спасибо всем.Ладно, пойдем, ну скуулиииить будет. Соседи досвидания)

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Vad_IM
Участник
Praha
Сообщений: 166

Фото: 1 
#53 Дата: 15 Янв 2011 05:41


Короче, пришли через час, тьфу тьфу тьфу, все ок)) Даже от радости через 3 минуты пописил)))

__________________


Это мы: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/11_5413_0.html


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#54 Дата: 15 Янв 2011 10:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ilya:
Для его безопасности лучше в вольер посадите,если имеется. А так как крайняя мера и не на долго можно.

Пригодится, поспрашивайте у форумчан, может, кому-то уже и не нужна...

elena_dmitriuk:
радио и свет в коридоре щенку не нужны- разве что вам пригодиться- что бы не вляпаться никуда придя из клуба. :)



Vad_IM
тут почитайте http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_866_0.html

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#55 Дата: 10 Май 2011 15:21


все пишут что это так спокойно...моему уже 4 месяца и ни разу дома не оставался один....вот честно говоря переживаю что будет. провода убрать нереально!!!! а на даче уже сгрыз...поэтому боюсь. вольер может перепрыгнуть ведь.....а намордник- это наверно жестоко....что делать????
скулит жутко когда кто то уходит один (если он с ним целый день) к примеру с мамой целый день, она уходит и остаётся дома бабушка так мелкий скулит(((((

а как же одного вообще оставлять. ведь пора! а то и не спит без моего прихода. ему надо чтоб кто то был....родители рано ложаться, но не хотят с ним, он со мной в комнате

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#56 Дата: 10 Май 2011 15:29


xiwnica:
вольер может перепрыгнуть ведь

купите не вольер, а именно клетку с крышей и поддоном

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#57 Дата: 10 Май 2011 16:38


xiwnica
в книге "о чем думает ваша собака" джон фишер есть способ приучения к осаванию дома одного щена. я по ней учила. и вообще хорошая книга. здесь есть в теме "дрессировка" и "первые 1,5 года жизни собаки".если не найдете, я вам могу на почту скинуть.

__________________
ты то - что ты думаешь...

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#58 Дата: 22 Май 2011 23:26


столкнулась с проблемой скуления((( я не представляю как щенка оставить на целый день дома одного!!! он будет наверняка плакать целый день и гавкать((((
оставила сегодня его на час, так было слышно аж на улице (хотя я живу на 5м этаже). соседи конечно тоже всё слышат.
может из-за того что он не видел , что я ушла. потому что он лежал и не заметил моего ухода...
дело в том, что пока что целыми днями у меня дома мама и бабушка. но скоро они могут уехать на дачу...а я работаю с утра и до вечера. заставить маму оставлять его и уходить хотябы на 10-15 минут для начала никак не могу((((( а потом получится резко его оставлять...боюсь что у него будет реальный срыв. потому что есть на примере один щенок, который реально просто истеричил и сорвал голос в итоге((( и когда к нему приходили, то он продолжал истерить и только потом успокаивался. я жутко этого боюсь((
как быть(((

__________________


marsik98
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#59 Дата: 10 Авг 2011 13:01


10 Авг 2011 15:19 - Присоединенная тема:
как бороться с хулиганством на время отсутствия хозяев???

Мы столкнулись с проблемой одиночества совсем недавно, до этого Даффи оставалась дома одна и ничего...Сейчас она достигла годовалого возраста и что-то щелкнуло у нее в голове...и она стала безобразничать..Началось с того, что она съела провод (слава Богу)что у нас тогда был ремонт и провод был обесточен!!! Потом мы скушали входную дверь,за это были наказаны (спала в коридоре)САмое интересно, что она ходила поджав хвост и подумали...ну ошиблась собачка, больше так не будет делать! А вот нет, сын вышел из дома на 5 мин, дверь доели...У меня родилась мысль купить клетку и оставлять её там на время нашего отсутствия!( максимум нас всех не бывает дома 3-4 часа.) Как вы думаете, клетка-это выход?

__________________
Наше счастье-Даффи!

marsik98
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#60 Дата: 10 Авг 2011 13:05


http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1108/b2/72a591ad214c.jpg.html

__________________
Наше счастье-Даффи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Один дома (щенок или взрослый)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru