Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Решились на Джека!С чего начать?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#1 Дата: 11 Май 2011 20:17


Всем добрый вечер!
Спасибо за форум- долгими вечерами тут у вас пропадала и много полезного нашла и вычитала!)
Но очень тяжело собрать все мысли в кучу...попробую по порядку:
Решились на Джека. Хотим щенка мальчика короткошерстного. Вся проблема в том, что живем не в Москве, т.е. ездить часто, чтобы просто посмотреть- не получится. Можем приехать в конце мая на выставку(ведь будет же какая-то...хотя я пока в них не разбираюсь).
Я поначиталась тут, что щенков интресной вязки бронируют еще ДО их рождения и расстоилась :(...потоу что не знаю, какие вязки интресные))))))))))))
Может, в Москве есть такая услуга, как помощь профи в подборе щенка?Хочется с отменным экстерьером!)))
Помогите,плиииз)))

__________________




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 11 Май 2011 20:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Mini
Хотим собаку... с чего начать?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/12_305_0.html

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E7%E0%E2%E5%F 1%F2%E8&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%E8%EE%E 1%F0%E5%F1%F2%E8&where=1&action=search&searchGo=1

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#3 Дата: 11 Май 2011 22:32


Ирина, спасибо! Все это время читала:))
Но все же понла, что неправильно сформулировала вопросы, наверное))
Хотелось бы понять какого уровня выставка ожидается в конце мая и есть ли смысл туда ехать...будут ли там щенки?...или,может...подождать какую-то другую?
И Может ли мне кто-нибудь помочь в выборе щенка...в реальности.
Спасибо!

__________________




Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#4 Дата: 11 Май 2011 22:39


Mini:
Хотелось бы понять какого уровня выставка ожидается в конце мая и есть ли смысл туда ехать...будут ли там щенки?...или,может...подождать какую-то другую?

в конце мая будут очень значительные для терьеров выставки - Терьер Союз и Монопородная выставка Расселов. Обе выставки ранга чемпион клуба, такого ранга выставки проводятся только раз в год, и как правило собирают много расселов.
Что касается продажи щенков непосредственно на выставке, то это вряд ли. Но вы можете подойти и пообщаться к владельцу или заводчику понравившейся вам собачки и с ним побеседовать

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#5 Дата: 11 Май 2011 23:42 - Поправил: Mini


Иван, Спасибо за ответ, коротко и ясно;) а можно я вас еще помучаю?))
А в какое время лучше приходить на выставку, чтобы и посмотреть на песиков как следует, не пропусттив ничего важного, но и не весь день там находиться?
И даже не представляю о чем говорить с владельцем понравившегося пса... "Хотим от вашего любимчика дитяткО?")))) а если нас таких оголтелых 20 человек будет???)))
а не знаете, кто может помочь с покупкой щенка? Может есть знающие породу и готовые помочь купить хорошенького Джека?
Еще раз спасибо!!

Эх....

__________________




Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 11 Май 2011 23:49


Mini
Mini:
Хотим от вашего любимчика дитяткО?")))

Я в свое время именно так и поступила
Пришла на ЦАЦИБ, влюбилась в одного шикарного парня, познакомилась с хозяйкой - оказалось, что от него буквально со дня на день ожидались щенки, купила и ни минуты не жалела. Разумеется до этого тоже читала форум, смотрела фотки с выставок и училась вникать в породу...

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#7 Дата: 11 Май 2011 23:56


Дня за 3 до выставки на сайте Зоокурьер вывесят расписание рингов, стоит подойти чуть раньше.

__________________
Новости из Дома Айрис

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#8 Дата: 12 Май 2011 00:01


Ольга, везет же))))
Боюсь я не успею настолько вникнуть во всю инфу, каким должен быть отличный Джек)) поэтому пытаюсь найти спеца))))
Или, может, уже рожденные есть хорошие щенки? Или это действительно нереально?
Для меня, канечно, был бы идеальным вариантом- с помощью профессионала подобрать щенка))

__________________




Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#9 Дата: 12 Май 2011 00:03


Ольга, т.е. Думаете, что надо подходить ДО самих соревнований?

__________________




Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#10 Дата: 12 Май 2011 02:04


Mini
Да, за полчасика, все участники уже будут на месте И еще совет: обязательно купите каталог выставки, там будут полные имена участников, в дальнейшем можно будет заинтересовавших поискать в инете...

__________________
Новости из Дома Айрис

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#11 Дата: 12 Май 2011 09:27


Mini
по мне, подойти можно как рзк началу рингов, думаю о том, когда это породные ринги начнуться будет напиано на форуме. Посмотрите сам ринг, посмотрите кто как выставляется и кто что занял. С кем пообщаться тоже не проблема. Но делать это можно лишь после того, как человек уже освбодиться, выставит собаку, до ринга лучше не подходить, но это мое сугубо личное мнение.

Помимо кталога выставки, думаю можно будет приобрести и ежегодники (если они там будут). там очень много интересного, в том числе и реклама питомников, собак, щенков анонсы вязок и проч.

Mini:
И даже не представляю о чем говорить с владельцем понравившегося пса... "Хотим от вашего любимчика дитяткО?"))))

а пчему бы и нет?

Mini:
Или, может, уже рожденные есть хорошие щенки? Или это действительно нереально?

все в нашей жизни реально, главное искать

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#12 Дата: 12 Май 2011 09:45


Ivan

Очень разумные советы!Надеюсь, они многим пригодятся!

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#13 Дата: 12 Май 2011 10:03


Мне тоже понравилась одна девочка-красотка, я созвонилась с руководителем ее питомника и объяснила, что хочу щеночка именно от этой собачки...
пришлось подождать - вязка её только планировалась, но когда я наконец-то получила долгожданное чудо на руки - это был самый счастливый момент и он стоил столь длительного ожидания

__________________
За сим откланиваюсь!

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#14 Дата: 12 Май 2011 13:58


Иван, канечно все реально... Это я точно уяснила уже;) но для этого надо обладать профессиональным взглядом, опытом... Которых так просто не получишь, прочитав в книжке КАКИМ должен быть Джек)))))) поэтому и понимаю, что мне нужна помощь профи;)
А где на форуме обычно пишется во сколько будут те или иные подные ринги? В ветках, касающихся данных выставок?
И еще созрел вопрос... Выше груняша пишет, что понравилась на выставке девочка и захотела щеночка-девочку именно от нее... Так вот.. Если мы хотим щенка- мальчика, то нам надо к кобелям присматриваться и ждать вязку от них... ? Или все равно?

__________________




Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#15 Дата: 12 Май 2011 14:02 - Поправил: Gruniasha


Mini:
Если мы хотим щенка- мальчика, то нам надо к кобелям присматриваться и ждать вязку от них

Информация по всем будущим выставкам есть тут:
http://www.zoocourier.ru/
За 2-3 дня до выстаки там можно посмотреть расписание рингов и увидеть сколько собак данной породы участвуют

Я бы посмотрела и маму и папу, и еще щенков из предыдущих помётов обоих родителей, если такие уже были

__________________
За сим откланиваюсь!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#16 Дата: 12 Май 2011 14:17


Mini:
Выше груняша пишет, что понравилась на выставке девочка и захотела щеночка-девочку именно от нее...

вы можете подойти и к девочкам и к мальчикам, и спросить о планируемых вязках, кто и с кем)))

Mini:
В ветках, касающихся данных выставок?

да. есь темка, касаемая монопородной выставки ЧК, думаю ближе к делу она часто будет появлятся на главной страничке.

Mini:
Это я точно уяснила уже;) но для этого надо обладать профессиональным взглядом, опытом... Которых так просто не получишь, прочитав в книжке КАКИМ должен быть Джек)))))) поэтому и понимаю, что мне нужна помощь профи;)

а для его именно вам нужен джек рассел?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#17 Дата: 12 Май 2011 15:47


Иван, канечно, я буду подходить и к мальчикам и к девочкам( как в дет саду звучит)))))).. Просто хотелось узнать, если мы хотим мальчика, то надо именно кобеля подбирать( ну... Мошт есть какаято закономерность, что мальчики больше на пап похожи)... Или вообще никогда не угадаешь?
Сегодня вечером пойду лопатить раздел выставок)
Мне Джек нужен для того, на что он будет подходить)))) для начала, канечно, хочется иметь друга, который будет радовать всю семью) Но если он будет супер-мега хорош, то по выставкам поездили бы с удовольствием... Причем в Любые города и страны- много путешествуем и любим разнообразный отдых..)

__________________




Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#18 Дата: 12 Май 2011 15:57


Mini:
Или вообще никогда не угадаешь?

ну это уже все индивидуально, есть кобели, которы передают себя, иих дети очень на них похожи. Есть суки, которые передают себя, и прочее-прочее. в любом случае для начала просто опредилитесь какой тип джеков вам нравится, какая собачка ам понравилась.

Mini:
Причем в Любые города и страны- много путешествуем и любим разнообразный отдых..)

это очень и очень зорово!!!!

Mini:
Сегодня вечером пойду лопатить раздел выставок)

лучше пока посмотреть фотки из отчетов по выставкам, может там вам какая собачка приглянется, и вполне вероятно, что на майской выставке вы сможете ее увидеть вживю))))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#19 Дата: 12 Май 2011 16:04


Ivan:
опредилитесь какой тип джеков вам нравится

Правильно! Вы вначале определитесь, какого друга вы хотите видеть рядом с собой: бело-рыжего, трехцветного или, может быть, вообще целиком белого?
Какие собачки вас больше привлекают: гладенькие, брокены или совсем мохнатенькие жестики?

__________________
За сим откланиваюсь!

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#20 Дата: 12 Май 2011 17:40


Иван,Груняша.... У меня все как у всех)))) хочется гладкого))) двухцветного мальчика)))
Иван, но чтобы путешествовать по городам и странам, нужен очень афигенский Джек... А вот как его выбрать...???!!!)))) и опять все сводится к последним предложениями моего главного поста:):):)
Кстати, очень сильно понравился Дизель из китайского квартала... Ну прямо ооочень)))))) не видели его лично?
Кстати... А вы на выставки собираетесь?

__________________




marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#21 Дата: 12 Май 2011 20:31


Мини, хотите в другие страны, берите с некупированным хвостом. У них там что то со стандартами по этому поводу.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#22 Дата: 12 Май 2011 20:54


Mini:
У меня все как у всех)))) хочется гладкого))) двухцветного мальчика)))

Это точно первая мысль и первая собака....
Mini:
но чтобы путешествовать по городам и странам, нужен очень афигенский Джек...

Если для выставок, то первый пункт (про гладкого) нужно пересмотреть. Лучше для таких целей брать жестика/полужестика. У них и экстерьер лучше, да и вообще...., сейчас в России много хороших импортных производителей, дающих конкурентноспособное потомство.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#23 Дата: 12 Май 2011 22:59


Mini:
У меня все как у всех)))) хочется гладкого))) двухцветного мальчика)))

думаю так начанало большинство, только я хотел деваху))))
но в итоге взял жестика, ну или полужестика, даже не знаю
Mini:
не видели его лично?

я к сожалению не видел

Mini:
А вы на выставки собираетесь?

ну конечно же!!!
это же главная выставка терьеров и главная выставка расселов в году!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#24 Дата: 16 Май 2011 23:50


Mini:
Мини, хотите в другие страны, берите с некупированным хвостом. У них там что то со стандартами по этому поводу

А их не смразу купируют разве?
Маруся:
Если для выставок, то первый пункт (про гладкого) нужно пересмотреть

Это я уже поняла)))) но, думаю выставка расставит все точки над и)))))

__________________




Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#25 Дата: 17 Май 2011 08:32


Mini
Дизеля можно найти в веточке заводчицы Елены Дмитрук, там даже есть видео сюжет из "Диалогов про животных с Иваном Затевахиным", найдите в поиске. У неё собаки с прикольными именами Турбо и Дизель, и не только.

Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#26 Дата: 17 Май 2011 10:33


Ошибочка: правильно Елена ДМИТРЮК, питомник "Китайский квартал".

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#27 Дата: 17 Май 2011 10:56


Mini:
А их не смразу купируют разве?

Их теперь по желанию купируют,а можно и не купировать. Просто не все страны разрешают принимать участие в выставках собакам с купированным хвостом.

__________________


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#28 Дата: 17 Май 2011 18:32


Jannet:
Дизеля можно найти в веточке заводчицы Елены Дмитрук

Ага, спасибо...видела его)

Джека:
Их теперь по желанию купируют,а можно и не купировать

а если купируют, то в совсем в щенячестве?

__________________




Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#29 Дата: 17 Май 2011 19:10


Mini:
а если купируют, то в совсем в щенячестве?

Да, это делает заводчик в несколько дней от роду.
Я своим щенкам не купировала...

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 17 Май 2011 19:37


Ольга Спб:
Я своим щенкам не купировала...

Я тоже не купирую и тем, кто спрашивает моё мнение не советую.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Решились на Джека!С чего начать?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru