Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#1 Дата: 27 Дек 2011 19:01


Всем привет!
У меня назрел вопрос. Сейчас на досках объявлений о покупке щенков появляются темы о мини джек расселах. Ростом до 25 см и весом до 4 кг. Меня интересует они чем то отличаются от стандартных, психикой например или поведением. Кто нибудь сталкивался с этим? Говоря, что в каждом помете бывают мини. У кого опыта побольше, поделитесь пожалуйста.

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#2 Дата: 27 Дек 2011 19:41


в помете, в котором мы брали свою Йоши, была одна девочка меньше других. Родилась в два раза меньше, чем остальные. Это вполне может быть, полюбопытствуйте физиологией собак.
Но эта малышка выросла абсолютно нормальным джеком расселом. Никаких мини в чистом помете быть не может. Если мама дрт, папа дрт. Буква Д обозначает джек, а не двор-.
А вот если помет метисов, например, с чихуахуа, то получаются мини - до 25 см и до 4 кг. И тогда Вам надо читать про психику чихуахуа и на их форуме спрашивать про особенности.
А еше один из родителей может быть кроличьей таксой... любой таксой... или просто собачкой с улицы...
вариантов масса.
А Вам зачем помесь джека рассела терьера? Возьмите лучше чистую породу поменьше

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#3 Дата: 27 Дек 2011 19:44


ranetka:
А вот если помет метисов, например, с чихуахуа, то получаются мини - до 25 см и до 4 кг.

вот тоже хотела написать))

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#4 Дата: 27 Дек 2011 19:53


а есть фото этого чуда (юда)?

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 27 Дек 2011 20:15


Каролина
Немного есть информации
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%E8%ED%E8-% E4%E6%E5%EA&where=0&action=search&searchGo=1

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#6 Дата: 27 Дек 2011 20:20


У меня маленький рассел (4 кг), но это получилось случайно, меня предупредили, что она маленькая будет, такая уродилась. Родители в стандарте. А так рассел как рассел, шилопопик и хулиганка, только маленькая. Т.к. выставки меня не интересуют, получение потомства не планировалось, то меня все устраивает.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 27 Дек 2011 20:37


Моё мнение ну во первых соглашусь с ranetka
Во вторых. мне кажется тогда начнётся вырождение породы в целом. Это рабочий терьер, и его размеры обусловлены предназначением.
Помимо этого темперамент. Это тоже очень важно. Если не заниматься притравками, то хозяева занимаются аджилити, фог фризби, бегают в конце концов с питомцами)) в общем ищут всяческие варианты куда можно деть темперамент. И это здорово. Ради этого мы заводили Рассела. а не йорка или чиха...

У меня младшая девочка очень небольшая. 25 см и около 5 кг. Но она нормальный активный крепкий терьер. В стандарте. Выставляемся и есть потомство от нормального Джека. не мелкого.


В общем все варианты дизайнерских собачек или мини джеков я считаю губительными для породы.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#8 Дата: 27 Дек 2011 20:54


Вопрос как я понимаю таков хороши или плохи мини джеки?
Каролина:
Ростом до 25 см и весом до 4 кг.

Ответ.
1. Нет такой породы собак.
2. Обратимся к стандарту: РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Идеальный рост: от 25 до 30 см.
Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса на каждые 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг.

Соответственно ответ: Это не по стандарту!!! Значит плохо.

Stervochka:
младшая девочка очень небольшая. 25 см и около 5 кг.

Оль - ты же лучше меня знаешь это стандарт!!! И точка!!!

Stervochka:
мини джеков я считаю губительными для породы.

+1000!!!

Эту породу придумали люди не удачно повязавшие кого-то с кем то и получившие рассела не в стандарте. Еще и продают наверное за бешеные деньги!!!

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Камилия
Гость
#9 Дата: 27 Дек 2011 20:58


Каролина
такие размеры в первую очередь говорят о нездоровье!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#10 Дата: 27 Дек 2011 21:28 - Поправил: Tutsi


Камилия
Ну на здоровье мы не жалуемся ттт.
Как то смотрела передачу "Введение в сабаководство" и там рассказывали про какут-то породу, название не помню. Так они очень на расселов похожи, только меньше и весом где-то 3 кг.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Камилия
Гость
#11 Дата: 27 Дек 2011 21:39


Tutsi
Я основываюсь на данных ветеринарии и своем опыте, единичные случаи "здоровья" - это либо вялотекущая, либо скрытая болезнь, либо счастливый случай!
Надеюсь у Вас счастливый случай, и от всего сердца желаю Вам с Вашей деткой здоровья!

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#12 Дата: 27 Дек 2011 21:43


Камилия
Интересное заключение!все собаки весом меньше 5 кг больны или ждите,что болезнь проявится!а если рассел больше чем положенные стандарты?это что означает?

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#13 Дата: 27 Дек 2011 21:44


Камилия
Спасибо, будем стараться!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#14 Дата: 27 Дек 2011 21:57 - Поправил: Моби_хитрюга


Да, уж очень часто начала эта тема про миников подниматься, на нашей Киевской ветке тоже есть...мы тоже на нижнем пределе стандарте- 25,5 см и 5700вес, но очень мускулистые при этом, многие спрашивают, как такие мышцы накачали)))
А я отвечу вопросом на вопрос:
А мини люди, хорошо это или плохо?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#15 Дата: 27 Дек 2011 22:08


Если вопрос о каких то внешних уродствах ( глаза вываливающиеся из орбит, ахондроплазия итд... ) - то это безусловно плохо. Это уже сигнал о том, что с собакой что-то не то.

если же собака при своем небольшом размере выглядит в норме - то о какой болезни может идти речь? Да есть мелкие собаки, кторые сами вообще не могут рожать, но в целом то они здоровы. Или я не права? У людей ведь тоже, помимо карликов, есть просто невысокие люди, которые имеют конечности абсолютно нормальные в сравнении с их собственным ростом.


Здесь скорее вопрос о действительно метисах чиха и рассела, либо о способе пиара щенков. Потом скорее всего, из этих щенков выростают самые обычные расселы. Просто приставка "МИНИ" - это уже залог того, что щен будет стоить дороже.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#16 Дата: 27 Дек 2011 22:11


Моби_хитрюга:
А мини люди, хорошо это или плохо?

Для людей, слава Богу, еще стандартов не ввели. Тут более мягкие формулировки:средний рост, телосложение и т.п.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#17 Дата: 27 Дек 2011 22:27


Каролина:
появляются темы о мини джек расселах.

Такой породы нет.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#18 Дата: 27 Дек 2011 22:42


На сколько понимаю реклама идет целого помета "минико" еще небось и от "миников"...
В помете может получится маленький щен, как к примеру у Вас,Tutsi.
Но когда идет чистое позиционирование на мелких ДРТ, тут пожалуй либо метис, либо обман с целью продать помет весьма посредственного качества...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 27 Дек 2011 22:57


Ирина и Дарэлл:
Каролина
Немного есть информации
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%E8%ED%E8-% E4%E6%E5%EA&where=0&action=search&searchGo=1

Ир, у меня твоя ссылка не открывается...
Ты не это обсуждение имела в виду? http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_2552_55.html

__________________
VIVA ODESSA

Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#20 Дата: 28 Дек 2011 05:58


Tashenka:
На сколько понимаю реклама идет целого помета "минико" еще небось и от "миников"...

Вот именно! Значит просто очередной развод. М-да.

Ирина и Дарэлл

Я когда то на форуме читала про миников, но не помню где, в какой теме. По поисковику искала ничего не нашла.

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#21 Дата: 28 Дек 2011 07:13


Джеки маленького роста есть и часто встречаются.Ничего особенного здесь нет.Для одних он охотник,другие ищут маленького джека.
http://www.tanglewoodfarmminiatures.com/minis/jackrussells.html

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#22 Дата: 28 Дек 2011 07:33 - Поправил: ranetka


Betti
странное мнение!
конечно, есть такие собаки. Кого только не сводят, кого только не продают! пипл хавает!
Мы тут все говорим о том, что порода определяется стандартом, если собаку намеренно отводят от стандарта в процессе разведения посредством использования производителей с пороками или примешивание других пород (делают гигантов или миников), то такие собаки не должны называться по стандарту Джеком Расселом Терьером! это уже совсем другие аномальные! не поднимается рука написать дрт! это тупиковые ветви развития породы. Нет! это деградация породы!!!!

Странно приводить в пример какой-то там английский сайт... думаете, в Англии они там все такие правильные, что ли? Этот сайт вообще каких-то извращенных любителей всего миниатюрного - от осликов до собак. Даже карликовые ламы!!! Эти люди намеренно закрепляют карликовость у всего, что попадается им под руку))
неприемлемо насаждать мнение у обывателя, что стандарт - это так, бумажка... Конституция в России Вам в пример.
Но, конечно, собаки, похожие на дрт не становятся от этого плохими сами по себе и не теряют никаких позитивных качеств как биологического вида Собака. можно купить и радоваться.
Но надо отдавать себе отчет в том, что этой покупкой Вы стимулируете гибель породы.
И вообще непонятно: ну зачем человеку изврат на тему какой-то породы? Так много хороших и разных пород - выбирай! зачем придумывать снова и снова какие-то непонятные и ненужные вариации...

__________________


Камилия
Гость
#23 Дата: 28 Дек 2011 08:01


Лариsа
3 кг для джека не норма, мы говорили об этом весе.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#24 Дата: 28 Дек 2011 08:28


Betti:
Джеки маленького роста есть и часто встречаются.Ничего особенного здесь нет.Для одних он охотник,другие ищут маленького джека.

Дайте угадаю и Вы как заводчик разводите таких Джеков?
Странно очень странно, что такое говорит заводчик!!!!
Что значит мини Джеки объясните мне не просвешенной, это в стандарте прописано?

Нет такой породы как мини Джек Рассел терьер! Нет! Такая порода ни где не зарегистрирована и надеюсь, что и не будет никогда!!!
Такую "породу" выводят разные не хорошие люди, которые даже наверное и не думают, что родится за чудо зверь скрешенный при помощи таких пород как Джек Рассел и Чиха!!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#25 Дата: 28 Дек 2011 08:34


Betti:
Джеки маленького роста есть и часто встречаются.Ничего особенного здесь нет.Для одних он охотник,другие ищут маленького джека.

astra:
Дайте угадаю и Вы как заводчик разводите таких Джеков?
Странно очень странно, что такое говорит заводчик!!!!

astra, это говорит не только заводчик, это говорит человек - член НКП рассел терьеров и практически уже эксперт породы (или ее муж - фиг их поймешь, когда кто из них под этим ником выходит).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#26 Дата: 28 Дек 2011 09:04


Viktoria Nikson:
astra, это говорит не только заводчик, это говорит человек - член НКП рассел терьеров и практически уже эксперт породы (или ее муж - фиг их поймешь, когда кто из них под этим ником выходит)



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#27 Дата: 28 Дек 2011 10:44


Viktoria Nikson
Обалдеть вообще!!
(((((
Какое свинство!

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#28 Дата: 28 Дек 2011 11:21


Кроме человеческой порядочности, существуют законы бизнеса. Будет спрос, появится и предложение и кто первый успеет, тот и все сливки снимет. Для многих разведение животных такой же бизнес, как и любая другая деятельноть.Во многих породах появились и мини и супер мини, ничего привыкли. Одна надежда, что в погоне за прибылью, для получения "новой породы" будут использоваться здоровые животные. Хотя на этот счет "меня терзают смутные сомненья"

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#29 Дата: 28 Дек 2011 11:42 - Поправил: olga271


ranetka:
И вообще непонятно: ну зачем человеку изврат на тему какой-то породы? Так много хороших и разных пород - выбирай! зачем придумывать снова и снова какие-то непонятные и ненужные вариации

Очень интересная тема для разговора,но тут скорее всего все дело в весе и размере.Вот в чем отличие парсона м джека?Почему парсоны не пользуются спросом,в отличии от их кровного собрата?Вес и размер(грубо говоря).Всем нужно поменьше,поглаже,полегче.Я имею ввиду обычных покупателей,а не людей,которые хотят заниматься серьезно,выставками,разведением и т.д.В Америке есть четкое разделение.Собака для души(pet) и для выставок(show).Те покупатели,которые хотят себе просто щенка,идут в специализированный магазин и покупают себе то,что хотят.Там и мини и джеки и помеси того или другого.Все все,что хотите и на любой вкус.На выставку такую собаку никогда не поведут,так как она изначально берется на диван.Если же человек желает приобрести племенного щенка он обзванивает заводчиков,договаривается,записывается в очередь,ждет,ждет и еще раз ждет,приезжает,выбирает и только тогда покупает.Процесс покупки пета-составляет один день.Собаки для шоу-бывает и год прождешь.Так что я считаю,пускай разводят что хотят,лишь бы покупателям сообщалась истинная информация про назначение таких щенков,чтобы людей в заблуждение не вводить.А плохо это или хорошо,пускай решает каждый для себя сам.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#30 Дата: 28 Дек 2011 12:43


ranetka:
И вообще непонятно: ну зачем человеку изврат на тему какой-то породы? Так много хороших и разных пород - выбирай! зачем придумывать снова и снова какие-то непонятные и ненужные вариации...

Вот не соглашусь! Если так рассуждать, то и без собак селекции пастора Рассела можно было бы совершенно спокойно обойтись,
удовлетворившись стартовыми породами, участвовавших поневоле в создании наших любимых ПРТ и ДРТ.
Однако, хотелось бы сделать акцент на том, что Д.Рассел, работая над новой породой, не барыжил плоды своей селекции под видом старых, но "улучшенных" пород.
Betti:
Джеки маленького роста есть и часто встречаются.Ничего особенного здесь нет.Для одних он охотник,другие ищут маленького джека.

Betti, вот такого?


Этот щенок предлагался на страничке Вашего питомника в августе месяце и по телефону был проанонсирован мне как "для выставок и разведения".
Причем, про выставки и разведение я дважды задавала вопрос и дважды Вы мне дали утвердительный ответ касательно именно этого щенка,
из помета, рожденного 24.06.2011 года.
Viktoria Nikson:
это говорит не только заводчик, это говорит человек - член НКП рассел терьеров и практически уже эксперт породы



__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru