Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#121 Дата: 28 Дек 2011 23:24


Elle
Читала в разделе стандарты, лекцию в самом конце это написано

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#122 Дата: 28 Дек 2011 23:26


Tutsi:
лекцию в самом конце это написано

а можно ссылку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#123 Дата: 28 Дек 2011 23:29


Elle
http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf
стр.26

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#124 Дата: 28 Дек 2011 23:30


Tutsi:
http://www.jackrussellterrier.ru/h/rfl/Jack_Russell_Terrier_rus.pdf
стр.26

я писала о бассетхаундах, Вы номер стандарта посмотрите

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#125 Дата: 28 Дек 2011 23:30


Elle:
вот ссылка на стандарт (там нет про это ни слова), а может я смотрю не тот стандарт:Стандарт: FCI № 163.Передние конечности. Лопатки расположены довольно наклонно, плечи не тяжелые; короткие сильные передние лапы с толстыми костями. Локти не вывернуты ни внутрь, ни наружу, а плотно прилегают к бокам. Верхняя часть предплечья слегка подходит под туловище, однако не должна касаться друг друга в стойке или в движении. При виде спереди передняя часть груди помещается в дуге, образованной предплечьями. Чрезмерная костистость исключительно нежелательна. Присутствуют складки.

http://amcocker.2x2forum.ru/t168-topic

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#126 Дата: 28 Дек 2011 23:32


Betti:
http://amcocker.2x2forum.ru/t168-topic

в Вашей ссылки нет стандарта бассендхаундов

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#127 Дата: 28 Дек 2011 23:40


Elle
Жаль не копируется, там написано " ДРТ -небольшая собака, но не слишком коротконогая. она пропорциональна, тело и конечности занимают по 50% от общей высоты." Или я что-не так понимаю, ДРТ это не джек рассел терьер?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Betti
Участник

Москва - Митино.
Сообщений: 542

Фото: 6 
#128 Дата: 28 Дек 2011 23:40


Мармеладка:
Betti, ура, вы здесь!Ответите на мои вопросы в предыдущем посте?

Как Вы думаете,у меня джек был уже 1997 году.
Все было.
Чудиков много - имеет одну собачку,пичкает ее черт знает чем и ....
Вы лучше спросите у кого есть ветераны джеки и парсоны в питомниках России..Тишина...
Питомников много и еще какие есть артисты.
У меня личных 27 собак,все живы и здоровы,занимаюсь джеками с 97 года, а здесь зассы.. пишут какие то гадость - Я напишу,я покажу,я застучу, а сами чего из себя представляют.
Все пошел бабаси.

__________________
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые.

Питомник "ЧЕЛСИ ДЖОН"
http://www.jrt.su/


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#129 Дата: 28 Дек 2011 23:41 - Поправил: Мармеладка


Betti:
http://amcocker.2x2forum.ru/t168-topic
[quote=Elle]в Вашей ссылки нет стандарта бассендхаундов

[/quote]


Эля, откуда на сайте амер. кокеров стандарт бассетов?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#130 Дата: 28 Дек 2011 23:42


Elle
Ой, Вы про
Elle:
бассендхаундов

, а я все о ДРТ, пора спать, теряю нить разговора.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#131 Дата: 28 Дек 2011 23:43 - Поправил: Elle


Исправила:
Мармеладка:
Эля, откуда на сайте амер. кокеров стандарт бассетов?

Но я ж писала о стандарте... Анит, а мне ссылку на болячки (причем кокеров)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#132 Дата: 29 Дек 2011 00:14 - Поправил: ranetka


Tutsi
Ваша собака рождена от нормальных родителей? Предков до какого колена можете проследить? Если да, то она у Вас просто мелкая, а не мини и уж наверняка не несет в себе ген карликовости. То ест теоретически ее щенки 4 из 5 будут нормального расселячего роста. А вот потом возьмем мелкого пятого и его с мелким сведет, то тогда уже о таких тутсиных правнукам можно будет говорить о мини и карликовости. Оно Вам надо?
Понимаете, у суки созревают несколько яйцеклеток, но кобель может оплодотворить в первую случку допустим 4, а на следующий день ни одной, в третью или четвертую может быть оплодотворена еще 1 или даже 2. И вот это и могла быть Ваша Тутси. Эти пару дней разницы и не дали ей дорасти. До остальных, просто остальные развивались в чреве 60-63 дня, а ваша чуть меньше, поэтому не добрала. И эта недобранность может сохранится на всю жизнь, а может и догнать нижнюю черту стандарта. 50% на 50%. это не патология, и не мини, и не карликовость. Это нормальность, такое бывает. Просто в идеале не используют таких последышей в разведении и тогда сам собой отметается вопрос о мини-формате каких-либо пород
Такое же бывает и у кошек. Однажды у нашей был помет ровно поделен: 2 котенка родились 150 граммовые, а младшие 2 всего весили по 60. И они во взрослом состоянии были миниатюрнее. У кота она была по 2 ночи с разницей в неделю!!
Я уже писала, в помете нашей собаки была такая сестричка. Но сейчас она в нижней черте стандарта, как и наша, которая была самая толстая. Мама наша 25 см и 5 кг, папка 30 см и 7 кг. У них точно было несколько случек (пардон, если есть какой-то более красивый термин) Девочек было 5: наша и самая маленькая в нижней черте стандарта (25 и 5), остальные трое в папу - 27, 27, 29 см. Видите? Самая большая и толстая из помета и самая маленькая стали к году одинаковыми. А середнички даже переросли самую толстую))
Поинтересуйтесь у Вашего заводчика о процессе: сколько случек и с какими промежутками было? Думаю, в этом ответ. И ноги мерить не обязательно, все с ней хорошо

добавлю еще: вот фотки нашей и самой маленькой, которые нам присылали заводчики, они есть в моей теме
1. слева наша Йоши, с белым проборчиком. Справа Бэби, которая совсем крошка

2. слева попа Бэби, черная ножка! справа наша "бомба" Йоши с черным хвостиком. Им здесь 3 недели

Сейчас они одинаковы

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#133 Дата: 29 Дек 2011 00:27 - Поправил: Byyf


Betti:
Вы лучше спросите у кого есть ветераны джеки и парсоны в питомниках России..Тишина...

Странный аргумент... Поясните, возраст ваших джеков и парсонов это показатель чего?
Betti:
занимаюсь джеками с 97 года

Ну и...?!

Вот не понятно, с каких это пор возрастной показатель поголовья собак стал главным критерием оценки деятельности питомника? Судя по представленному здесь щенку шоу класса, http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_6979_0.html о петах даже и говорить страшно. Хотя видимо в вашем разведении этот класс как такой отсутствует... Шутка ли, с 97 года?!

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#134 Дата: 29 Дек 2011 01:07


ranetka:
У них точно было несколько случек (пардон, если есть какой-то более красивый термин)

вЯзок .

__________________
VIVA ODESSA

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#135 Дата: 29 Дек 2011 01:08


Byyf
Спасибо))
И еще раз все извините!

__________________


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#136 Дата: 29 Дек 2011 06:08


Betti:
занимаюсь джеками с 97 года,

Betti, тогда странно, что в Германию вы поехали с кобелем не вашего разведения.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#137 Дата: 29 Дек 2011 07:44


ranetka:
2. слева попа Бэби, черная ножка! справа наша "бомба" Йоши с черным хвостиком. Им здесь 3 недели

а я просто в кармане посижу пока Супер! Я валяюсь, прелесть!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#138 Дата: 29 Дек 2011 07:46


Betti:
Вы лучше спросите у кого есть ветераны джеки и парсоны в питомниках России..Тишина...

Ну, почему... по-моему, 8-10 лет назад не так много было питомников ДРТ (в РКФ, по крайней мере), думаю, что один Кроуни Лив. И в этом питомнике есть ветераны. И джеки и парсоны. И очень достойные.
В СКОРе, помимо Джона, были уже и Готсенд Ланд К, и Кари Флеш, думаю, у них тоже есть ветераны.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#139 Дата: 29 Дек 2011 08:24


Betti:
занимаюсь джеками с 97 года, а здесь зассы.. пишут какие то гадость - Я напишу,я покажу,я застучу, а сами чего из себя представляют.

Доброе утро!
И так, Вы занимаетесь Джеками с 97 г., т.е. Ваш стаж разведения породы уже 14 лет.
Так почему в Вашем питомнике так много собак (которые ущли на продажу), котрые страдают разными заболеваниями?
За 14 лет Вы должны были уже создать такое поголовье собак, которым было бы ничего не страшно!
За 14 лет, Ваша слава могла бы не знать границ!!!!!
Но Вы к сожалению не можете признать своих ошибок, переговорить с хозяева щенов, которые были куплены у Вас и в последствии проходили лечение.
Вы поймите не может быть виновато 10 человек!!!!!!!
Вы решили пойти по другой дорожке, Вы теперь взялись разводить мини собак, только у меня вопрос зачем?
Почему нельзя разводить нормальных и достойных Джеков?!?!?!?!?

Yummi:
Betti, тогда странно, что в Германию вы поехали с кобелем не вашего разведения.

Присоединяюсь к вопросу, что из тех 27 собак, не нашлось достойной для выставки в Германии??

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#140 Дата: 29 Дек 2011 09:06


Betti:
Как Вы думаете,у меня джек был уже 1997 году.

А как это относится к теме про миниджеков?

Betti:
У меня личных 27 собак

А потом Вы хвастаетесь не на том ресурсе... На pesiq.ru тоже хвастались 36 чихуашками в одой квартире... никто не понял сей прелести

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#141 Дата: 29 Дек 2011 09:08 - Поправил: rassel


Betti:
Как Вы думаете,у меня джек был уже 1997 году.
Все было.
Чудиков много - имеет одну собачку,пичкает ее черт знает чем и ....
Вы лучше спросите у кого есть ветераны джеки и парсоны в питомниках России..Тишина...
Питомников много и еще какие есть артисты.
У меня личных 27 собак,все живы и здоровы,занимаюсь джеками с 97 года, а здесь зассы.. пишут какие то гадость - Я напишу,я покажу,я застучу, а сами чего из себя представляют.

а при чем тут бультерьеры!??

И где я вам написала гадость? То что у представленных на фото собак явные проблемы с предплечьями, ростом и общим балансом - это видно и не специалисту.....

А у ваших собак какие сданы тесты здоровья? Какие ваши бульки по PLL? или вам такой "зверь" тоже не ведом? Были ли в роду собаки с коллапсом трахеи, проблемой по почкам вы знаете? обиженного строить то проще всего, только расхлебывать ваши плоды разведения владельцам щенков....((((

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#142 Дата: 29 Дек 2011 11:10


ranetka
Использовать свою собаку в разведении я точно не буду. А вот чтоб у неё проблем со здоровьем не было в связи со своим малым размером, очень хочу.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Каролина
Участник
Кирово-Чепецк
Сообщений: 485
#143 Дата: 29 Дек 2011 19:37 - Поправил: Каролина


Спасибо всем кто откликнулся.
Сделала вывод, что мини если они есть пусть остаются мини. Еще одно маленькое пожелание, хотелось бы что бы эксперты при описании породы все таки иногда смотрели и на рост наших джеков и разводные оценки ниже стандарта недавали. Хочется миникам размножаться пусть множатся, но без доков и с ума людей не сводят. Дворня она и есть дворня хоть и симпатичная. Но опять же не во вред здоровью!

пы. сы. На выставке в Нижнем подходит ко мне женщина и спрашивает: вам джека за 2,5 тыщи не надо? Откуда такая цена? - спрашиваю. Она говорит: - у нее болонка живет и жесткий такса кобель, регулярно вяжутся и вот таких же джек расселов рожают.

С наступающим вас всех Новым Годом!!!

__________________
Наша страничка на форуме:

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_6881_0.html


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#144 Дата: 29 Дек 2011 20:51


Tutsi:
Использовать свою собаку в разведении я точно не буду. А вот чтоб у неё проблем со здоровьем не было в связи со своим малым размером, очень хочу

Про шенков я написала теоретически, для иллюстрации закрепления признака карликовости. и вот только от его закрепленности и начинаются проблемы.
Tutsi:
А вот чтоб у неё проблем со здоровьем не было в связи со своим малым размером, очень хочу

Я уверена, что не будет. Она совершенно полноценная собака, просто немножко не доросла. Такое бывает, это совершенно не страшно. У людей тоже так бывает, у высоких родителей рождаются дети и не дотягиваются. Ну, я не буду разглагольствовать снова, я цже все в предыдущем посте написала))

Если будете узнавать по тем вопросам, что я написала ранее, пожалуйста, отпишитесь тут или мне в личку. Очень интересно

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#145 Дата: 29 Дек 2011 20:54


Nadya:
а я просто в кармане посижу пока

Они нам столько ржачных фоток присылали, как рекламных, типа вот выбирайте щеночка)) то, глаз кому-то зажмут, то лыбу одному щенку тянут... фотографы! )))

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#146 Дата: 29 Дек 2011 21:03


ranetka
ой, день рождения сегодня у Йошки



ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#147 Дата: 29 Дек 2011 22:51


спасибо огромное! ))

__________________


Piki
Участник

Москва, м.Речной вокзал
Сообщений: 439

Фото: 1 
#148 Дата: 11 Янв 2012 17:43 - Поправил: Администратор


Вот люди не только мини джеков выводят, а уже вывели мраморных джеков... нет слов... зачем дворняжек специально разводить?
Фото
[ссылка удалена]

__________________
Питомник Джек рассел терьеров "PIKI KVIK"
Вконтакте
Facebook
[url=https://www.instagram.com/piki_kvik_irina/]Instagram[/ur


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#149 Дата: 11 Янв 2012 18:02


Piki
Но эту собачку не рекламируют как супер-пупер шоу и продают по адекватной цене.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#150 Дата: 11 Янв 2012 18:12


Tutsi:
Но эту собачку не рекламируют как супер-пупер шоу

Судя по тексту объявления, именно так и продают. Тем более, в свете текста странная цена. Меня бы это ой как смутило, будь я покупателем.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru