Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
olga271
Участник

Сообщений: 2328
#31 Дата: 28 Дек 2011 12:48


Мармеладка:
Этот щенок предлагался на страничке Вашего питомника в августе месяце и по телефону был проанонсирован мне как "для выставок и разведения".

Дааа..........Слов нет.....

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#32 Дата: 28 Дек 2011 13:19


olga271:
Так что я считаю,пускай разводят что хотят,лишь бы покупателям сообщалась истинная информация про назначение таких щенков,чтобы людей в заблуждение не вводить.

В Америке запрещено продавать некастрированных животных в зоомагазинах, из приюта тоже дадут только кастрированного. Но даже это не спасает! Очень много разведенцев! А те, у кого собака некастрированная тоже мечтают свести и щеночков няньчить(( Например, Вы можете купить у своих друзей собаку по цене пета, но не кастрировать ее (можно договорится)

Мармеладка:
Если так рассуждать, то и без собак селекции пастора Рассела можно было бы совершенно спокойно обойтись,
удовлетворившись стартовыми породами, участвовавших поневоле в создании наших любимых ПРТ и ДРТ.

каждым делом должен заниматься понимающий, болеющий за дело человек... а не псевдокоммерсанты, занимающиеся зоопроституцией! Я таких имела в виду в своей посте

Мармеладка:
Однако, хотелось бы сделать акцент на том, что Д.Рассел, работая над новой породой, не барыжил плоды своей селекции под видом старых, но "улучшенных" пород.



__________________


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#33 Дата: 28 Дек 2011 13:31 - Поправил: olga271


ranetka:
В Америке запрещено продавать некастрированных животных в зоомагазинах

Может быть Нью Йорк-это не Америка ,но там в зоомагазинах-все не кастрированные и их спокойно продают,а потом владельцы по желанию их кастрируют или нет.
ranetka:
А те, у кого собака некастрированная тоже мечтают свести и щеночков няньчить

Не согласна!Многие как раз и не хотят няньчить щенков.А хотят просто любимца в семью.В Америке позиционируется кастрация и это просто замечательно.В этой стране многое делается для животных и ради них, а в России к этому еще пока не готовы

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#34 Дата: 28 Дек 2011 13:33


Мармеладка
про фото щенка.... странно, что еще перекраса нету...

должен же еще плащ быть

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#35 Дата: 28 Дек 2011 13:46


Betti:
Джеки маленького роста есть и часто встречаются

Как-то сам собой напрашивается вопрос... И где же так часто встречаются такие невиданные животные?! В Швейцарских Альпах, в средней полосе России,... а может в африканской саванне...? Ну просто передача в Мире Животных какая-то... Развелись ну сами по себе в дикой природе и просто на каждом шагу теперь встречаются и встречаются...

__________________
VIVA ODESSA

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#36 Дата: 28 Дек 2011 13:47


olga271:
Вот в чем отличие парсона м джека?Почему парсоны не пользуются спросом

смею предположить, что если бы в фильме МАСКА сняли собачку Породы ПРТ, то на них бы был спрос больше, чем на ДРТ.
Как я вижу эту ситуацию: все чаще людям становится все равно от кого брать собаку и тем более если на выставки ходить не собираются, а покупают (даже можно судить по форуму и темам "Кто у нас") лишь бы она была из фильма Маска и лишь бы был здоров.
Я не буду говорить про людей которые разбираются в породу и к покупке подходят с чувством с толкой и т.д.
Мармеладка:
Однако, хотелось бы сделать акцент на том, что Д.Рассел, работая над новой породой, не барыжил плоды своей селекции под видом старых, но "улучшенных" пород.

вот Вы очень правильный акцент сделали, в этом случаи выводили новую породу!!!!!!!!!
а в случаи с мини джеками, это не новая порода, эта порча того что есть!!!!


olga271:
Дааа..........Слов нет.....

присоединяюсь

и снова и снова жалею, что нет у нас ни каких законов предусматривающих наказание!!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#37 Дата: 28 Дек 2011 13:48


Byyf:
Развелись ну сами по себе в дикой природе и просто на каждом шагу теперь встречаются и встречаются...



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 28 Дек 2011 13:54


Мармеладка
В соседнем со мной доме живёт кобель разведения г-жи Че. Он от силы см.22-23, если не меньше, со стоячими ушами. Продан был по цене шоу-класса и позиционировался как таковой. Слава богу, хозяйка адекватная и прислушалась к моим рассказам о породе - не стала даже родуху оформлять, а изначально даже на выставки собиралась.
Так что твой пример, к глубокому сожалению, далеко не единичен. Поэтому то, что я прочитала от данного участника, меня даже и не удивило...

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#39 Дата: 28 Дек 2011 13:55


Bill and Mary:
Нет такой породы собак.

Tashenka:
Но когда идет чистое позиционирование на мелких ДРТ, тут пожалуй либо метис, либо обман с целью продать помет весьма посредственного качества...

+10000
О чем обсуждение? о метисах разных пород? Как можно продавать "породу", которая официально нигде не зарегистрирована?
Может это макси чихуа, а не мини рассел?

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#40 Дата: 28 Дек 2011 14:15


Подскажите знающие! Мини були откуда пошли?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Камилия
Гость
#41 Дата: 28 Дек 2011 14:19


Tutsi:
Подскажите знающие! Мини були откуда пошли?

к этому вопросу добавляю свой...... Откуда пошли Йорки миники?
И тут возникает опять вопрос не только о породе и ее качестве но и о здоровье!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#42 Дата: 28 Дек 2011 14:25


Tutsi
Камилия
решила присоединиться к вам. Но немного с другой стороны. Терьер -это охотник, и это прописная истина, и я понимаю, что я не очень умная, раз на породном форуме пишу это. Но, очень хочется узнать как себе представляют заводчики миниДРТ как трехкилограммовая собака пойдет в нору, например...
ДРТ и так является мини от ПРТ, куда уж более мини-то...

Камилия:
Откуда пошли Йорки миники

А ведь, Ирин, разговаривая с заводчиками йорков (нормальными), они также бесятся от этих мини, также все кипит внутри...
Они ничего не могут сделать, реклама-двигатель торговли и прогресса

Так вот получается, что через пару лет, мы увидим нечто дрожащее на поводке с гордым названием миниДРТ, причем ФЦИ не примет стандарт, а вот РКФ могЁт, смотря кто попросит

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#43 Дата: 28 Дек 2011 14:30


Камилия:
И тут возникает опять вопрос не только о породе и ее качестве но и о здоровье!

Есть и давно выденные мини, таксы, например. Если к выведению новой породы подойти со всей ответственностью, подбирать маленьких, но правильных и здоровых особей, то может лет через 20 и появится новая порода с достойными здоровыми представителями.
Только будут ли селикционеры ответственны, это большой вопрос.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#44 Дата: 28 Дек 2011 14:31


Nataleckii
Если бы не написали, что этот щенок от заводчика, я бы так и подумала, что просто была у девочки случайная любовь с чишкой на даче, а дальше как у людей - дети, они не виноваты. Но таких щенков все же отдают задешево или за так, благо сейчас мода на маленьких собачек, "чтоб как у ... и в такой же сумочке".
А здесь что, на полных лохов рассчитывали?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#45 Дата: 28 Дек 2011 14:35


Elle:
как трехкилограммовая собака пойдет в нору, например...

А кроличья такса как ходит?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#46 Дата: 28 Дек 2011 14:38


Tutsi:
А кроличья такса как ходит?

Мне кажется как то не очень... во всяком случае, то что видела я...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#47 Дата: 28 Дек 2011 14:39


Tutsi:
А кроличья такса как ходит?

Никак она туда не ходит. Дома оне на подушке лежат и рожают с акушерами.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#48 Дата: 28 Дек 2011 14:45


Ну вот, а порода признана и в большенстве своем имеет нормальное здоровье и рожают сами.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Камилия
Гость
#49 Дата: 28 Дек 2011 14:56


Elle:
А ведь, Ирин, разговаривая с заводчиками йорков (нормальными), они также бесятся от этих мини, также все кипит внутри...

кипит это эмоция, а если без эмоций, про результат, то получается вот это
Шейла:
Никак она туда не ходит. Дома оне на подушке лежат и рожают с акушерами.

и тоже самое можно сказать про миников Йорков (только кесарево)....
Здоровья не хватит даже на заложенную природой функцию......
Я не против собак .....я против людской алчности!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#50 Дата: 28 Дек 2011 15:08


Камилия
А по поводу здоровья, если взять дворнягу в десятом поколении, предки которой и она сама прошли естественный отбор и любую породистую собаку, то сравнение по здоровью будет далеко не в пользу породистой собаки и чем дальше тем хуже.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#51 Дата: 28 Дек 2011 15:17


Tutsi:
если взять дворнягу в десятом поколении

а Вы видели дворнягу в десятом поколении трехкилограммовую

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#52 Дата: 28 Дек 2011 15:21


Elle
Я написала
Tutsi:
любую породистую собаку

Пятикилограмовую дворнягу в десятом поколении я тоже не видела. Значит при естественном отборе такие собаки не выживают. А где кончается естественный отбор, там начинаются проблемы со здоровьем.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Камилия
Гость
#53 Дата: 28 Дек 2011 15:21


Tutsi
Я дискутирую исключительно по вопросу " стандарт & мини", и не сравниваю дворовую собаку у которой уже поколениями выработана адаптация к экстремальным условиям жизни, со стандартным ДРТ. Не уводите далеко, я пишу исключительно по данному вопросу!!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#54 Дата: 28 Дек 2011 15:26


Камилия
Мое мнение, что если заниматься выведением мини проффесионально и с полной ответственностью, то лет через 20 можно получить неплохие результаты. В случае ДРТ, мини будет 3-4 кг. Такие собаки смогут рожать самостоятельно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#55 Дата: 28 Дек 2011 15:27


yarra valley:
А здесь что, на полных лохов рассчитывали?

Сама по себе эта порода, находка для собачьих аферистов, обычные люди еще толком не знают как должны выглядеть эти собаки, какой у нее темперамент, в основном все познания о породе основаны на базе фильма "Маска" , и при хорошей легенде можно любую дворнягу выдать за ДРТ, чем в принципе жулики и пользуются прекрасно, а пока так...))))) Девиз, что без лоха и жизнь плоха, живее всех живых.....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#56 Дата: 28 Дек 2011 15:30


Tutsi:
Мое мнение, что если заниматься выведением мини проффесионально и с полной ответственностью, то лет через 20 можно получить неплохие результаты.

хм!... уже лет 10 (это только на моей памяти!-- а то как бы не дольше!!!) ветеринары знаете как называют чихов и йорков?-- ХЛЕБ!
Делайте выводы!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#57 Дата: 28 Дек 2011 15:30


я видела дворняг, в 10 поколении, которые живут сами. во дворе. Сибирь! Селекция у них природная, городская...
Они были все!! кг 30 - 40... Там даже днем было страшно ходить...
Но , здоровье! - супер! не страшны ни морозы , ни чумки.. желудок наверное даже гвозди переваривает...

А гдето "Васька, слушает , да ест! "

Уверена, что мини породу выели люди, которые не хотели упустить прибыль за плем брак.

И выдали "тульского кролика" за "шанхайского барса"! (И и Петров)

__________________
Сделаем мир прекраснее!

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#58 Дата: 28 Дек 2011 15:32


Tutsi:
Мое мнение, что если заниматься выведением мини проффесионально и с полной ответственностью, то лет через 20 можно получить неплохие результаты. В случае ДРТ, мини будет 3-4 кг.

Можно задам глупый вопрос )))))) Зачем?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#59 Дата: 28 Дек 2011 15:33


Tutsi:
Мое мнение, что если заниматься выведением мини проффесионально и с полной ответственностью, то лет через 20 можно получить неплохие результаты. В случае ДРТ, мини будет 3-4 кг. Такие собаки смогут рожать самостоятельно

Это Ваше мнение, и я его в любом случаи оспорить не могу!!!!
Но:
1. зачем нужна такая порода как мини ДРТ?
Мое мнение не нужна, если покупать собаку чтобы носить на руках, то такие породы уже есть.
Да и ДРТ тоже на руках носить можно!!!!

и еще уж лучше бы все эти разводильщики нового занимились выведением нормальных стандартных ДРТ без всяких стоячих ушей, перекрасов, разметов, переметов и пр.!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#60 Дата: 28 Дек 2011 15:35


Fish:
Они были все!! кг 30 - 40...

Отсюда делаю вывод, что все собаки весом менее 10-15 кг являются искусственно создаными мини собаками и при естественном отборе не выживут. И чем мельче собака, тем больше риск плохого здоровья. Но что делать с законами экономики?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Мини джеки. Хорошо это или плохо?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru