Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу щенка. Помогите найти похожий окрас.
Вниз
Страница  Страница 10 из 22:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#271 Дата: 26 Ноя 2012 15:43


olga2821:
нравится хоть собам эта фигня??

Мы ее не по назначению исползуем, т.е. не совсем по назначению..
Я кидаю, мальчишки догоняют и начинают рвать друг у двруга со страшной силой..
Ну и, сами понимаете, долго это выдержать нельзя...
olga2821:
вчера купленный мячик, вроде "Трикси", зубы прям проваливаются в него??! что ни куплю - в лохмотья разгрызается

Согласна. На многих игрушках для соб производители указывают "особо прочно. Защищено от разгрызания. И т.д." Хочется порой их спросить "Вы на ком тестировали эти игрухи?"
Такое ощущение что они сами их тестируют, или на беззубых собаках.

__________________
FilFil

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#272 Дата: 26 Ноя 2012 19:02


FilFil:
"Вы на ком тестировали эти игрухи?"

Для наших Расселов подойдут игрушки тестированые на крокодилах
Из последних,очень понравились ОРКА.Не поняла,то ли наименование материала,то ли название фирмы.Очень износостойкие от зубов больших Расселов.У нас с весны небольшой мячик(подарила Оля qreq),сейчас купила шишку.Мечтаю покрышку и ДЖЕК(так называется игрушка) Когда буду покупать поинтесуюсь-почему ОРКА ?

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#273 Дата: 26 Ноя 2012 19:10


marivroza:
Из последних,очень понравились ОРКА

Да-да. Орка - это самые любимые и неубиваемые игрушки Локи. Остальные уничтожаются минут за 10.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#274 Дата: 26 Ноя 2012 19:33


Loki 99:
Орка

Лиза,а как переводится ОРКА???
Мне нравится,что кроме того,что жизнестойкие,так они плавно мягко прыгают.Соседи снизу,даже не предпологают,что у нас баскетбол

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#275 Дата: 26 Ноя 2012 21:00


Loki 99:
Орка - это самые любимые и неубиваемые игрушки

мой великолепно тарелку фризби от ОРКА разгрыз - так без напряга откусывал по кусочку и складывал рядом.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Sand
Участник

Ramat-Gan
Сообщений: 85
#276 Дата: 26 Ноя 2012 23:29


Loki 99:
Орка - это самые любимые и неубиваемые игрушки

Чико меньше, чем за час расправился с такой игрушкой. После того, как продавец в магазине пообещал, что эти игрушки на всю жизнь. Наверное он имел ввиду жизнь бабочки, а не терьера
Пришлось все огрызки нести обратно в магазин и менять с доплатой на "Конг-Экстрим". Прошло почти две недели - полет нормальный :)

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#277 Дата: 27 Ноя 2012 02:35


перелопатила все питомники и ни чего не нашла((((Либо папа либо мама обязательно или жесткошерстные или парсон...(((
Ну почему не вяжут двух гладиков и не парсонов?

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#278 Дата: 27 Ноя 2012 03:11


Funtik
Потому что сложно получить оч хорошую собаку от двух гладких( а питомники именно этого и хотят)... Даже может невозможно пока)))
А чем вас смущает гладкий щенок из под одного из родителей- брокена?!

__________________




FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#279 Дата: 27 Ноя 2012 08:51


marivroza:
очень понравились ОРКА

Да, Мария Алексеевна, у нас много игрух Орка. Это отдельная линия фирмы Петстаж. Тарелка фрисбы, покрышка, мячик у нас живы, а вот те игрухи что более плотные - три кольца на связке, малый диск, шишечка разгрызены в дрызг. Хочу купить им ждек малый, а в магазинах пока вижу только большие.

__________________
FilFil

Kapitoshka
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 140

Фото: 3 
#280 Дата: 27 Ноя 2012 09:12


Funtik:
Ну почему не вяжут двух гладиков

Вяжут. Но это не есть хорошо.
Гладкая шерсть должна иметь плотный подшерсток, который делает шерстный покров набивным, защищая собаку от холода, дождя и травм. А в результате разведения только гладких собак, подшерсток исчезает совсем.
Мой Кэп такой. Под дождем мокнет, ветер продувает, на жаре тает.

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#281 Дата: 27 Ноя 2012 09:17 - Поправил: Мэри


Loki 99:
Да-да. Орка - это самые любимые и неубиваемые игрушки Локи. Остальные уничтожаются минут за 10.

FilFil:
Да, Мария Алексеевна, у нас много игрух Орка. Это отдельная линия фирмы Петстаж. Тарелка фрисбы, покрышка, мячик у нас живы, а вот те игрухи что более плотные - три кольца на связке, малый диск, шишечка разгрызены в дрызг. Хочу купить им ждек малый, а в магазинах пока вижу только большие.

Интересно можно ссылку.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#282 Дата: 27 Ноя 2012 09:29


Kapitoshka:
подшерсток исчезает совсем

((( и мы такие. можно было бы шерстки добавить. это я теперь поняла )

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#283 Дата: 27 Ноя 2012 11:38


Kapitoshka:
Мой Кэп такой. Под дождем мокнет, ветер продувает, на жаре тает.

Вот оно в чем дело!!!!
Я то думаю чё мой Тиграшка такой "тонкий и звонкий"...
Бедолажка шерсть только для виду - один ост, ни какой теплоизоляции..

__________________
FilFil

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#284 Дата: 27 Ноя 2012 11:52


Мэри
http://pardi.ru/category_463.html
Здесь можно посмотреть. практически полный ассортимент. У нас в живых тенисный мяч, летающая тарелка (мини), кольцо-покрышка. Более толстые и плотные были разгрызены на мелкие кусочки: кольцо с канатом, косточка для жевания, три кольца и шишка.
Так что эти не рекомендую 100%.

__________________
FilFil

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#285 Дата: 27 Ноя 2012 12:13


FilFil:
были разгрызены на мелкие кусочки

вот, вот! Прям как у нас летающая тарелка мини

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Sand
Участник

Ramat-Gan
Сообщений: 85
#286 Дата: 27 Ноя 2012 15:56


FilFil:
Так что эти не рекомендую 100%.

У нас Orka Джек съеден был до основания, так что тоже не рекомендую.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#287 Дата: 27 Ноя 2012 16:03


Mini:
А чем вас смущает гладкий щенок из под одного из родителей- брокена?!

Я не отвечаю за автора вопроса, просто чуть-чуть выскажусь по теме Если один из родителей брокен, гладкий щенок теоретически возможен, но достоверно назвать щенка гладким можно далеко не сразу, тут до определенного возраста, как говорится "без гарантии".
Для многих покупателей же тип шерсти принципиален...
У моем июльском помете (жестик Х гладик) было 3 явных брокена и 3 визуально гладких малыша, первую оброслость (щеточки) они начали выдавать в 3 месяца. В этом возрасте они уже разъехались по домам, разумеется, хозяева были предупреждены, что эта "гладкость" кажущаяся Но в этом конкретном случае было заранее известно, что гладкошерстных щенков не будет, только брокены разных степеней пушистости.

__________________
Новости из Дома Айрис

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#288 Дата: 27 Ноя 2012 16:09


Mini
потому что нет гарантии, что он влосня не вылезит к полугда, я совсем не люблю мохнатых собак.

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#289 Дата: 27 Ноя 2012 16:12


Ольга Спб
во.. я повешусь, если щенок поползет шерстью....

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#290 Дата: 27 Ноя 2012 16:23


Kapitoshka:
Мой Кэп такой. Под дождем мокнет, ветер продувает, на жаре тает.

Ага, а на морозе трясется, как заяц)))
У меня Дуся такая. Жалко ее, мерзлявку. В том году зимой закаляли - не одевали совсем. Если не стоять на месте, а гонять с игрухами, то ничего. В этом тоже закаляем. Чуток больше шерсти наросло, но подшерстка-то нет. Печалька...

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Рица
Участник

Воронеж
Сообщений: 259

Фото: 3 
#291 Дата: 27 Ноя 2012 16:42


Funtik:
я совсем не люблю мохнатых собак.

так гладкие постоянно линяют
круглый год

__________________




Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#292 Дата: 27 Ноя 2012 17:03


Рица:
так гладкие постоянно линяют
круглый год

Ну не так,чтобы круглый год,но когда линяют не особо приятно.

И правильно вы пишите качество брокенов и жестиков повыше все же на сегодняшний момент. Но у большинства людей в голове сидят стереотипы,а точнее аналоги к\ф Маска. И по другому они себе ДРТ не представляют.
Кому-то не нравиться борода-категорически.

В общем сколько людей- столько мнений.)))Тем и хороша наша порода,что предлагает диапазон по типам шерсти,на любой выбор.

И вот,что удивительно,те кто хотел гладкого изначально,но взвесив все за и против -завел брокена-больше совершенно не хотят гладкую собаку,напротив им хочется жеста))).
Те,кто купил гладкого,потом как правило хотят брокена.
Ну это я вам пишу на своих примерах из общения с людьми))).

Mini:
Потому что сложно получить оч хорошую собаку от двух гладких( а питомники именно этого и хотят)... Даже может невозможно пока)))
А чем вас смущает гладкий щенок из под одного из родителей- брокена?!

Funtik:
потому что нет гарантии, что он влосня не вылезит к полугда, я совсем не люблю мохнатых собак.

А я вам скажу,что в 2-2,5 месяца -любой грамотный заводчик уже четко видит какой у щенка будет тип шерсти. А то,что качество щенков от вязки брокен-гладки несомненно выше,чем от вязки гладкий-гладкий-это на сегодняшний день уже практически истина.

__________________


Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#293 Дата: 27 Ноя 2012 17:17 - Поправил: Mini


Ольга Спб
Правильно вы пишете, что это в вашем конкретном случае))) потому что вязка не гладкий х брокен, а гладкий х Жестик)))

Как писала ниже Джека

Джека:
А я вам скажу,что в 2-2,5 месяца -любой грамотный заводчик уже четко видит какой у щенка будет тип шерсти

Как раз в помете гладкий х брокен щенки в сравнении друг с другом отличаются по типу шерсти- и это видно.


Funtik:
во.. я повешусь, если щенок поползет шерстью....

Каламбур- то как раз заключается в том, что ПОЛЗТИ шерстью у вас будет именно гладкая собака)))))) те, кто имеют 2-х собак с разным типом шерсти- в этом убедились!))



Джека:
И вот,что удивительно,те кто хотел гладкого изначально,но взвесив все за и против -завел брокена-больше совершенно не хотят гладкую собаку,напротив им хочется жеста))).

Это на кого это ты намекаешь?!!!

Funtik, и с точки зрения качества шерсти- Девченки пишут, что Джеки бывают не только гладкие, но и Лысые;) а у вас холодищща же!)))

__________________




Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#294 Дата: 27 Ноя 2012 17:41


Mini:
и с точки зрения качества шерсти- Девченки пишут, что Джеки бывают не только гладкие, но и Лысые;) а у вас холодищща же!)))

О,да!

Желающие приобрести гладкую собаку порой и не знают,что хорошая гладкая собака должна иметь отличный подшерсток. И очесы,как правило тоже.

А варианты с длинной шерсти -как у боксера,совершенно неприемлимы,раз уж мы говорим о гладких вариантах. И о достойных гладких собаках.

И лично для меня некоторые легкие брокены отличаются от гладких лишь тем,что морда обрастает,иногда весьма условно в 2-3 волосюхи))). Т.е. бывают такие брокены,что не специалист с трудом поймет для себя гладкая эта собака или нет)))
А бывают и брокены которые отлично обрастают по корпусу,а вот на морде ничего не растет. Вариантов-масса.

Да собственно почитайте комментарий к стандарту-там все описано.

__________________


Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#295 Дата: 27 Ноя 2012 18:06


Рица
а причем тут линять и мохнатый? это разные вещи!

Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#296 Дата: 27 Ноя 2012 18:12


Mini
сегодня холодно, а до этой недели +5 и дожди...
+ мы не собираемся в Мурманске жить, через год уезжаем.
+ я с детства категорически не люблю махнатых собак и рассказы про то что если будет, шерсть в 3-4 месяца уже не важно... для меня важно!
И те кто любил лысиков, взяли махнатую и теперь не представляют лысиков и т.д..
Была у меня махнатая с бородой в детстве и занимались ей родители.. жуть а не собака..
Ну зачем меня сейчас переубеждать?! Ну не хочу я махнатаю НЕ ХОЧУ.
Я же для себя собаку хочу, а не для других людей.

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#297 Дата: 27 Ноя 2012 18:12


Funtik:
а причем тут линять и мохнатый? это разные вещи!

Какие разные?
Жестики (мохнатые) - не линяют.
Брокены (тоже, можно сказать, мохнатые) - линяют немного, и то, если вовремя не прощипывать.
Гладкие линяют круглый год, линька усиливается весной (и осенью).
У меня два гладких и брокен. Брокен после гладких - это санаторий.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#298 Дата: 27 Ноя 2012 18:32


Да что вы пристали к человеку,хочет гладкую собаку,пускай ищет. И пускай человеку повезет (если будет грамотно подходить к вопросу и поиску подходящей родительской пары). У меня одна собака гладкая,другая брокен. Когда брала первую,тоже категорически не хотела "волосатика", просто до того момента никогда не общалась с ними лично. И тоже искала пятнышки (была собака из Штатов,гладкий джек рассел,далекий от идеала,но любимый....,собаку украли). С собакой считаю повезло,очень повезло. Вторая брокен. Вот она уже осознанный выбор. Брокен это такая плюшка мягкая...,так здорово зарыться в ее шею лицом

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Funtik
Участник

Мурманск
Сообщений: 187
#299 Дата: 27 Ноя 2012 18:40


Verona
да я не в этом плане... а..устала уже....
ХОЧУ ГЛАДКУЮ, ЧТО БЫ ШЕРСТЬ НЕ ДЛИННАЯ БЫЛА! ПУСКАЙ ХОТЬ УЛИНЯЕТСЯ.. ТОЛЬКО ШЕРСТЬ ЧТО БЫ КОРОТКАЯ, БЕЗ БОРОДЫ, ДЛИННЫХ ВОЛОС И Т.Д..

Mini
Участник

Воронеж
Сообщений: 1377
#300 Дата: 27 Ноя 2012 18:43


Funtik
Я вам писала исключительно в контексте вашего вопроса - ПОЧЕМУ не вяжут гладких с гладкими?
Вам девочки написали, что вязки только гладкий- гладкий со временем дают не гладкую, а лысую собаку!
Поэтому я вам и написала- найдите гладкого из пары гладкий х брокен, тем более для проживания в вашей полосе это актуально- ваш ГЛАДКИЙ будет не лысый, а с нормальным подшерстком.
По поводу от кого и сколько шерсти в доме- это просто коменты на вашу фразу про полезет шерстью.
А переубеждать вас в вашем выборе даже и не собиралась!

__________________




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Ищу щенка. Помогите найти похожий окрас.
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 22:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  21  22  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru